Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Уходим в отрыв. Обзор удилища Century C2-D

  1. #31
    Заранее прошу прощения что не в теме-груз-литье под давлением.

  2. #32
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Георгий! Возмите несколько грузов одинаковой массы и похожей формы. Среди них обязательно вы найдете лидера, который будет лететь дальше! Это и есть баланс груза правильно исполненный в литье! Корда Дистанс образец. Лучше него летит только ACE.
    Это понятно. Но мы говорим о литье. О форме, был предыдущий пункт.
    Если форма и вес одинаковы, то причем литье?

    П.С. Если этот вопрос, будет бурно обсуждаться, создам отдельную тему.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но мы говорим о литье. О форме, был предыдущий пункт.
    Если форма и вес одинаковы, то причем литье?

    П.С. Если этот вопрос, будет бурно обсуждаться, создам отдельную тему.
    Георгий, поясню, что именно я имел ввиду под формой. Считаю, что самые точные формы - это пулевидные. Плоские грузила или (к примеру) - элеваторы, в процессе полета более податливы изменению направления и как следствие это может влиять на конечную точность заброса. А литье, - это то, как именно сделана эта пуля (на сколько соблюдена геометрия при производстве).
    С уважением, команда Carptoday, Антон http://vk.com/carptoday

  4. #34
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Геометрия при производстве, будет всегда одинаковая, по форме для литья. Если и возникают "сопли" то груз все равно обрабатывается, после заливки.

    В моем понимании, дефект литья, это наличие нескольких мелких раковин..Если это не влияет на вес, то и на полетные качества, это не повлияет. А если и раковин нет, то не понимаю, о чем речь.
    Типа, если груз ударился об камень, образовался изъян, то груз полетит по другой траектории?! На 72мм ближе

  5. Георгий, на самом деле обсуждать груза бессмысленно, ибо "специалисты" даже про удочки пишут такую вот ахмнею... ну не понимаете вы элементарной технологии и терминологии, ну не пишите такие статьи, нет, пишут и сбивают с толку несведущих новичков...

  6. #36
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    А я бы с удовольствием почитал про геометрию груза. Хочется услышать прения и мнения всех сторон

  7. Женька, купи учебник по аэродинамике и сам всем расскажешь.

  8. Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Георгий! Возмите несколько грузов одинаковой массы и похожей формы. Среди них обязательно вы найдете лидера, который будет лететь дальше! Это и есть баланс груза правильно исполненный в литье! Корда Дистанс образец. Лучше него летит только ACE. Но их не продают в России.
    а на сколько лучше ??? вернее скажем дальше , я поддержу Георгия в его ИМХО , груза одинаковой массы до грамма , но лучшей балансировки по моему мнению не дадут ничего в метрах по дальности , вернее ты не заметишь , потому что выполнить одинаковый бросок практически не возможно , где то ты больше вложился , где то меньше , кидая на турнирах по 1-2 часа спомб , к примеру, тут да можно "собрать" примерно одинаковые броски в клипсу , но не максимальную дальность , да "типа" сбалансированный груз , возьму в кавычки , должен лететь дальше , но это по моему ну сущая ерунда , по сравнению с физикой , навыком и качеством удилища.Леска да дает в плюс ...груз ...ну не знаю ИМХО поставлю..
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  9. Я тоже думал что все это ерунда. Однако знающие люди постветовали обратить внимание и сравнить. Я так и поступил. Сильно удивился. Мне нравятся грузила Фокс Дмитрий. Но Корда Дистанс летит дальше однозначно.

  10. #40
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Разницу между Фоксом и Кордой заметить трудно а вот с Китаем или самопалом у которых нарушен центр тяжести видно визуально при заброса и говорить за точность не реально и по дальности проигрываеш ощутимо

  11. #41
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Больше на дальность заброса влияет правильно подобранный вес грузила, который заставляет удилище работать , выстреливать!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удилища Century
    от Александр-KALUGA в разделе Удилища
    Ответов: 1123
    Последнее сообщение: 03.01.2024, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •