Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 255

Тема: Холодильники

  1. Дано: Dometic 40G, который работает от 400 гр баллонов.
    Задача: Подключить его к баллону обычному.

    Кто-нибудь заморачивался на подобное? Как это технически сделать? Какие переходники купить? Лучше сразу со ссылками на Али и т.п.
    С баллончиками хорошо, но как Андрей правильно подметил на длинные сессии будет удобнее установить сразу побольше и не думать.
    Первое, о чем сразу думаю это ограничить давление будет необходимо до того же уровня что в туристическом баллоне.
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 03.06.2017 в 10:36.

  2. #122
    Иван, вези холодильник к ребятам которые занимаються продажей и монтажем всякой газовой хрени, они тебе на месте все подберут и сделают и баллон у них же купишь и будет табе счастье

  3. Цитата Сообщение от Aндрей Бажуткин Посмотреть сообщение
    Иван, вези холодильник к ребятам которые занимаються продажей и монтажем всякой газовой хрени, они тебе на месте все подберут и сделают и баллон у них же купишь и будет табе счастье
    Андрей, ты же знаешь, у меня очумелые руки, понимать бы в какую сторону двигаться и сделать самому, думаю ничего сложного Баллон хочу композитный на 5 литров взять с редуктором и манометром.

  4. У меня на самом малом газу баллончика хватает на 14 часов. Пару раз на часа 2-3 холодос стоял без питания, разморозился, была куча воды внутри.
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 03.06.2017 в 15:50.

  5. #125
    C cоветским красным 2кг баллоном хватает легко на 10дней, так что можешь баллон поменьше брать и место заодно сэкономишь.

  6. Композитные безопаснее на порядок и легче, да и заправлять реже. Насчет места, да, согласен.

  7. #127
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Иван, чувствую, при такой погоде, не скоро мы холодильниками начнем пользоваться...)))
    Обогреватели как-то актуальнее...)))
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  8. #128
    )) это точно

  9. #129
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    У нас в эти соревы с четверга до субботы температура упала с +23 до -1 . У товарища на заднем кресле стоял холодильник от Иглу. А в палатке у нас стоял Ковеевский обогреватель . Было зашибись .
    Всё познаётся в сравнении...

  10. Может кому пригодится на будущее. Тестировал двухкамерный компрессорный холодильник Indel-B TB65 и тяговые аккумы Марине Мастер 120Ач в течении 5 дней. Режим холодильника. Одна камера +4, вторая -18. Температура воздуха + 28, находилось все в пристрое палатке Сафари Бов Эсктензер. Выход на заданную температуру 2,5 часа. Время работы от первого аккумулятора 48 часов. Затем замена на второй аккумулятор. Второй работал около 60 часов. Происходила отсечка на холодильнике от полной разрядки. Холод сохранялся в первой камере около10 часов во второй почти сутки. На 5 суток вполне 2х аккумуляторов хватило.
    Единственный минус от комплекта - размеры холодильника. Но все осталье толь один большой ПЛЮС. Доволен как два слона.

  11. Андрей. Минус еще два АКБ по 120 часов. Это ж какой багаж нужно везти!

  12. Саша привет. Аккумуляторы занимают не так много места. К тому же я еще брал третий небольшой на 60 Ач для закачки воды в душ. В мою машинку все поместилось нормально. Зато тодни плюсы - напитки холодные, поодукты целые свежие. Душ. Песня.

  13. Андрей. Я пользуюсь другим холодильником и так же скажу, что холода имею с избытком. Но не имею двух АКБ такого масштаба. И про душ, при встрече покажу тебе автономное от электричества решение. очень прекрасное и мобильное.

  14. #134
    Вообще весь сезон обошёлся без холодильника в этом году. "Вот такое хреновое лето..."

  15. Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Андрей. Я пользуюсь другим холодильником и так же скажу, что холода имею с избытком. Но не имею двух АКБ такого масштаба. И про душ, при встрече покажу тебе автономное от электричества решение. очень прекрасное и мобильное.
    ДВС всем.Если не тайна ,что за автономное решение,а то для меня эта тема про холодильник актуальная в следующем сезоне.

  16. Как можно обходиться без холодильника весь сезон? Какое бы лето не было...

  17. термо сумки хватает на сутки, остальное в тенек

  18. #138
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Краснодарский край,Динская
    Возраст
    38
    Сообщений
    77
    У нас в Краснодарском крае без холодильника не как.... Имею два бокса для перевозки лекарств.Пару полторашек со льдом держат температуру около двух суток.

  19. Вот и я стал счастливым обладателем холодильника DOMETIC COOLFREEZE CFX 35W
    КОМПРЕССОРНЫЙ ПОРТАТИВНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК С МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРОЙ, 32 Л
    Это Бомба

    Если есть желающие приобрести себе холодильник, вот ссылка https://www.dometic.com/ru-ru/ru
    Если Вы скажете что контакты у Вас сохранились с рыболовной выставке, Вы автоматом получаете 10% скидку

  20. Цитата Сообщение от Александр Гуркин Посмотреть сообщение
    Если есть желающие приобрести себе холодильник, вот ссылка https://www.dometic.com/ru-ru/ru
    Да, выбор большой, только цен нет, марка не из дешёвых, сколько такой стоит? если не секрет.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 22.05.2018 в 18:03.

  21. Цитата Сообщение от Александр Гуркин Посмотреть сообщение
    Это Бомба
    Саш, он то-есть морозить сразу начинает?

  22. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Саш, он то-есть морозить сразу начинает?
    Ваня, температуру сам выставляешь на свое усмотрение, хочешь минус хочешь +
    осталось решить чем его питать на проятжении 2 - 3 суток.
    работает он от 12,24,220. Наверное аккумулятор машинный нужно покупать.

  23. Цитата Сообщение от Lesnik161 Посмотреть сообщение
    Да, выбор большой, только цен нет, марка не из дешёвых, сколько такой стоит? если не секрет.
    в 30 тыс рублей он мне встал

  24. Цитата Сообщение от Александр Гуркин Посмотреть сообщение
    Ваня, температуру сам выставляешь на свое усмотрение, хочешь минус хочешь +
    осталось решить чем его питать на проятжении 2 - 3 суток.
    работает он от 12,24,220. Наверное аккумулятор машинный нужно покупать.
    Нафига, покупай лучше солнечную панель )) Там даже прописано, что есть такая возможность. Аккумы достаточной емкости много весят, морока их туда сюда чалить.

    P/S ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ

  25. #145
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Мокрое полотенце поможет сохранить на жаре скоропортящиеся продукты. Например молоко, сливки.
    При Т равной 40гр под мокрым полотенцем всего 30. При легком ветерке разница в 15 градусов.
    Чем сильнее ветер, тем интенсивней охлаждение.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 10.07.2018 в 06:27.
    С уважением, Александр

  26. Вот и в этом сезоне сколько езжу все не нарадуюсь своей покупке, берите не пожалеете Dometic электрогазовый, для наших целей пожалуй лучше не придумали. Если есть на водоеме розетка 220 то конечно компрессор быстрее охладит, но именно для мобильных рыбалок электрогазовый рулит. Я сейчас даже перестал домой заносить охлаждать предварительно, ибо все проще, кидаешь холодильник в машину, подключаешь к сети 12В от прикуривателя и в магазин, там среди прочего покупаешь водичку из холодильника ну и все продукты, что скоро портятся. Водичка и не дает сразу всему разморозиться, тем временем в пути холодильник уже раскочегаривается и к моменту приезда на водоем уже все внутри холодное, далее отключаю от 12В, ставлю в тенек и включаю от газового баллончика.

  27. Я тоже оценил прелести холодильника. Нужная вещь однозначно

  28. http://alpicool-rus.ru/avtomobilnyj-...icool-cx-40-s/

    Кто-то сталкивался с такими холодильниками. Интересная цена, китайцы, но вроде не плохи????
    Последний раз редактировалось KIA; 07.03.2019 в 15:09. Причина: поправил ссылку

  29. #149
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Парни, может чуть не в тему, но очень эффективно. Есть в продаже контейнеры для первоза лекарств из плотного пенопласта, объемом от 40 до 200 литров. У меня 60 литровый, стоил около 500 рулей, держит температуру 3 суток, если в него положить 3 замороженых полторашки.

  30. #150
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    В барахолке не так давно такие продавали, порядка 500 руб. И просили за них.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •