Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 176

Тема: Питание и пищеварение карпа.

  1. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    1. По иным данным, усвояемость молочных белков выше 70%. "Кисломолочных" выше 90%. Молочные продукты рыбе, как и всем млекопитающим полезны в "младенческом возрасте". Поэтому он нужен в стартовых кормах. Во взрослом это вкус, и потом уже все остальное. Я поднял на одной простокваше не одну тысячу мальков. Посему смело пошлю Тима лесом (в этом вопросе).
    1)Можно уточнить, по каким иным данным?
    2)Мы говорили о белке, а не гидролизате белка, верно? Тогда простокваша это совсем другое.

  2. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Не кипятись.
    А мы не молоко в бойл льем, а уже порошок. А он не путем высыхания молока в тенечке получен. И потом его еще варим, и замечу не один, а в смеси он будет. И это только "на кухне". То есть половина белка и аминокислот (а часть и все) может уже "пойти в мусорный бак". А потом пруд, а потом кишки рыбы...... А там своя песня.
    Т.е бодибилдеры это зря кушают?
    Т.е этот порошёк при термообработке и денатурации и протухании ввиду долгого лежания на дне не будет отпугивать рыбу и она будет его кушать?

  3. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Скажу сразу, я не химик, но читать умею.
    Без фермента ренина он не переварится. Когда рождаются телята и корова их вскармливает на этом этапе у нее вырабатывается фермент ренин,за тем он пропадает за ненадобностью. Так же и у людей. Только вместо ренина при вскармлевании у матери вместе с молоком поступают бактерии . Потом тоже исчезают за ненадобностью .Природа все предусматрела.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 02.12.2018 в 14:26.

  4. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    И даже приложенные энзимы не спасут. Меня не спасут. Ученых и кормопроизводителей наверное да. А у меня мозгов и времени не хватит с этим разбираться.
    Фестал человека спасает и ни чего супер сложного нет, выпил таблеточку и все норм.
    Только при нужных условиях, Т, pH и т.д
    И придумываем не мы, а ученые

  5. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Для успешной ловли карпа на бойлы,его надо к этим бойлам приучить.Для этого надо прикармливать ,а тут просматривается интересная закономерность-чем лучше /дороже/качественнее бойлы тем меньше нужно их обьёма и времени,поэтому главный критерий-цена здесь не прокатит,так как затраты будут сопоставимы.
    Попробуй приучи. Бойл либо принимается карпом либо нет. И сколько потом он будет работать,вот в чем вопрос. Я писал о своих длительных эксперементах. Выход есть,но он очень сложный и длительный. Легче тому кто хорошо знает химию и может контролировать процесс,понимая что происходит при катаболизме(разрушении).

  6. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Фестал человека спасает и ни чего супер сложного нет, выпил таблеточку и все норм.
    Только при нужных условиях, Т, pH и т.д
    И придумываем не мы, а ученые
    Фистал не спасет а временно облегчит пищеварение. Если его постоянно принимать то свои ферменты не будут вырабатываться. Тоже самое с гормональными препаратами. Кто хочет подсесть на вечный курс,вперед! Тогда будите сидетьт на аптечных ферментах до конца жизни. Организм идет по меньшему сопротивлению. Зачем вырабатывать свое,если это получает из вне. Теперь о карпе. Я разговаривал с людьми кто учился по рыбам. Так вот для карпа нужен совсем другой набор ферментов чем для человека. Аптечные это не то что нужно.
    Последний раз редактировалось Andrej; 02.12.2018 в 14:25.

  7. Это я образно, забыл кавычки по ставить.
    Но нам и надо порой, временно облегчить пищеварение.

  8. Есть вещи, понижающие кислотность, создавая при этом благоприятную среду для бактерий, не обходимых для облегчения переваривания разнообразных протеинов.

  9. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Это я образно, забыл кавычки по ставить.
    Но нам и надо порой, временно облегчить пищеварение.
    Есть некоторые производители кто далеко продвинулся в этой теме,но они ни кому не продают ферменты. Я интересовался по чему. Ответ такой...где гарантия что это не для комерческого промышленного производства в будущем.

  10. #40
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    1)Можно уточнить, по каким иным данным?
    Написал же, в том числе у Щербиной, есть у Склярова и т.д. ........

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Мы говорили о белке, а не гидролизате белка, верно?
    Мы говорили о "любом молочнопротеиновом" и "сывороточном" в том числе. Посты ниже.

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Т.е бодибилдеры это зря кушают?
    Повторюсь, не все так просто на земле. Они и анаболики, стероиды и прочее кушают. Ну не в бойлы тоже закатывать? Я привел метод (не мое изобретение) идти от белка. Потом технология, потом остаток, потом "принятие" этого рыбой. А не с эфимерных а/к. Не хвост виляет собакой.

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Т.е ..при .. протухании ввиду долгого лежания на дне не будет отпугивать рыбу и она будет его кушать?
    Перейдем к процессам гниения? Ну льем же в бойлы ароматизаторы. Это в большой части суть аналоги продуктов гниения. Затем добавляем некоторые "секретные" стимуляторы. Они не просто суть продукты гниения, а сильные яды. Рыба зачастую узнает про еду, по началу процесса гниения. Белачан, мармайт, и все ферментированное, есть гниение. Энзимы, дрожжи..... - гниение. Просто бактерии и грибки разные.
    Если сильно заморочены аммиаком из бойла, то в бойл цеолит, в стик водку. И рыбе пофиг будет, что там за аммиак выделится. А гниют любые бойлы. И зерно, и каши, и сыпуха которые в свим сыпем. Опять же, не все просто и однозначно.

  11. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Мы говорили о "любом молочнопротеиновом" и "сывороточном" в том числе. Посты ниже.
    Разговор начался с вопроса про сывороточный белок, а не его гидролизат. Именно о нём я писал, а не о гидролизате и не о простокваше.
    Если добавлять лактольбумин только для скатываемости, а не для а/к, тогда зачем вообще его добавлять. Не вижу логики.

    Про начало процесса гниения и его привлекательность понимаю, разговор был про его окончание и образование аммиака в прикормке.
    Ваше мнение услышал, спасибо.

  12. #42
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Но нам и надо порой, временно облегчить пищеварение.
    Зачем? Фестал и мезим с рождения всех обязывают принимать? Или только тех, у кого крис при заболеваниях ЖКТ? В кормопроизводстве есть критерий по "кормоотдаче". Чтоб меньше денег рыб высирал. Ни у рыбы, ни у нас нет большой потребности в дополнительных ферментах, и в унитазах не стоят анализаторы переварнности кала. Это не нужно. Ну не переварилось, и.....

    Кроме того, фестал и мезим думаю суть один фермент. Только одним одно помогает, другим другое. Видать тонкость есть все же. И это изучено-переизучено. С рыбой все не так. Мезим мы таблеткой пьем, перед едой. А не шприцом закачиваем в мясо, и потом его морозим, жарим или сушим. А свои ферменты в организме не сразу при появлении новой пищи начинают работать. А постепенно "развиваясь". Так, что эта пища нужна постоянно.А не от сессии к сессии. Ну... не все так просто. ИМХО.

  13. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Зачем? Фестал и мезим с рождения всех обязывают принимать? Или только тех, у кого крис при заболеваниях ЖКТ? В кормопроизводстве есть критерий по "кормоотдаче". Чтоб меньше денег рыб высирал. Ни у рыбы, ни у нас нет большой потребности в дополнительных ферментах, и в унитазах не стоят анализаторы переварнности кала. Это не нужно. Ну не переварилось, и.....
    Смотря сколько протеина съедено КАРПОМ и в какое время года.
    Примерно то же самое по углеводам и жирам.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 02.12.2018 в 15:12.

  14. #44
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Разговор начался с вопроса про сывороточный белок, а не его гидролизат. ... Не вижу логики.
    "Гидролизаты – это сывороточные белки", если мы уж про бодибилдеров:http://sportwiki.to/%D0%A1%D1%8B%D0%...B5%D0%B8%D0%BD

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    про его окончание и образование аммиака в прикормке.
    Что значит его окончание? Вы думаете, что бактерии сначала разложат весь корм до аминокислот, а уж потом..... Нет уж, они начнут с поверхности бойла, и весь процесс до конца. А потом пойдут глубже. Аммиак во время всего процесса корма разложения будет. Сыпаните банку корма в аквариум, и аммиак прыгнет через несколько часов. А перестанет выделяться, когда от корма даже упоминаний не останется.

  15. #45
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Смотря сколько протеина съедено КАРПОМ и в какое время года. Примерно то же самое по углеводам и жирам.
    Добавим - какого, как обработанного, с чем вкупе, при какой имеющейся в пруду пищевой базе. А съедено может быть МНОГО (не в пруду, но так бывает, когда ограниченность в корме, а потом....). Иногда рыбу аж почти вдвое распирает в размерах. И если не случился запор (а это "болезнь" все же), то она все это не совсем переваренное и.... Без каких либо последствий.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 02.12.2018 в 15:17.

  16. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    "Гидролизаты – это сывороточные белки", если мы уж про бодибилдеров:http://sportwiki.to/%D0%A1%D1%8B%D0%...B5%D0%B8%D0%BD
    .
    Олег, я конечно чайник, но не на столько. Гидролизат белка это в моём понимании белок, распавшийся уже на а/к. Т.е другими словами это самый быстрый протеин, готовый к усваению. Соответственно карпу его усвоить как мне кажется, гораздо легче. У бодибилдеров есть в продаже разные варианты протеинов.

    Что касается гидролизата лактальбумина, он используется в медицине и стоимость разительно отличается даже от стоимости лактольбумина.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 02.12.2018 в 15:34.

  17. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Добавим - какого, как обработанного, с чем вкупе, при какой имеющейся в пруду пищевой базе. А съедено может быть МНОГО (не в пруду, но так бывает, когда ограниченность в корме, а потом....). Иногда рыбу аж почти вдвое распирает в размерах. И если не случился запор (а это "болезнь" все же), то она все это не совсем переваренное и.... Без каких либо последствий.
    Я понимаю, что рып может съесть сначало наш например 50-30-10, потом не наш 10-30-10(что врят ли есть в естественном корме), в совокупности вроде норм. Но если для 50% ему нужна помощь, почему бы сразу не предусмотреть(но при условии, что нужны правильные знания)
    И не надо забывать про отсутствие желудка.

  18. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    они начнут с поверхности бойла, и весь процесс до конца. А потом пойдут глубже. Аммиак во время всего процесса корма разложения будет.
    Вот об этом я действительно не задумывался. Возможно есть какой то предел концентрации накопления. Но это конечно не сразу происходит.

  19. #49
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Но если для 50% ему нужна помощь, почему бы сразу не предусмотреть
    А разве не для этого (в том числе) мы добавляем в прикормку мелассу и коноплю?
    С уважением, Михаил

  20. #50
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Гидролизат белка это в моём понимании
    Ну не знаю, не я наукой руковожу. А про лактоальбумин я вообще ничего не знаю. Не использую пока.

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Возможно есть какой то предел концентрации накопления.
    Насколько помню, цикл развития колонии нитросомонас "пожирающих аммиак" при постоянной концентрации вещества примерно 10-12 дней до мах. Но концентрация самого вещества в процессе гниения может тоже увеличиваться. Но там пределы около 2-5 дней без увеличения количества биомассы. Все при НУ конечно.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    1)Организм карпа не может самостоятельно переваривать молочные белки.
    2)При варке бойла весь а/к состав может погибнуть.
    3)Летом любая молочнопротеиновая приманка, будучи не съеденной начинает выделять аммиак, который отпугивает карпов.
    Первое утверждение - это миф. Второе - заблуждение. Чтобы белок развалить на аминокислоты его надо сутки кипятить в соляной кислоте. При варке (пропарке, запекании) теряется лишь 3D-структура молекулы. Третье - касается всех белков без исключения.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 02.12.2018 в 17:25.

  22. #52
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    А разве не для этого (в том числе) мы добавляем в прикормку мелассу и коноплю?
    Это только Фадеев добавляет. А для "этого" из аптеки нужен сульфат магния, или из гастронома зеленый горошек.

  23. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, не я наукой руковожу. А про лактоальбумин я вообще ничего не знаю. Не использую пока.
    Но ссылку то Вы выкладывали, а это из неё:
    Концентраты, как правило, содержат немного жиров и холестерина, однако степень их очистки не слишком высока. Доля биологически активных веществ, а также углеводов в виде лактозы составляет 29% – 89%.
    Изоляты подвергаются более тщательной очистке. Содержание биоактивных веществ находится на уровне более 90%. Для концентратов и изолятов характерен мягкий молочный вкус.
    Гидролизаты – это сывороточные белки, которые легко усваиваются человеческим организмом, но стоят они, как правило, значительно дороже.[9] Высокогидролизованная сыворотка может быть менее аллергенной, чем другие формы.[10] Имеет горький вкус.

    Источник: http://sportwiki.to/%D0%A1%D1%8B%D0%...B5%D0%B8%D0%BD

    Просто однажды я интересовался стоимостью гидролизата лактольбумина и, честно говоря просто охренел от увиденно коммерческого предложения.
    Получается, что мы говорили о не сколько разных вещах.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Без фермента ренина он не переварится
    Реннин нужен не для переваривания. Он делает всего один разрез в молекуле казеиногена, превращая его в нерастворимый казеин. Он створаживает молоко и оно задерживается в желудке, где его переваривает пепсин. Если бы не этот фермент, молоко, как все жидкое, пролетало бы в кишечник, что плохо.

  25. #55
    Казеин бодибилдерам нравится потому что в очень кислой среде взрослого желудка он образует комки. Потихоньку перевариваясь эти комки служит для них таким пролонгированным источником аминокислот. У рыб нет кислоты и желудка, поэтому комков не будет. А для протеаз поджелудочной железы и кишечника - это только на руку.

  26. Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Первое утверждение - это миф. Второе - заблуждение. Чтобы белок развалить на аминокислоты его надо сутки кипятить в соляной кислоте. При варке (пропарке, запекании) теряется лишь 3D-структура молекулы. Третье - касается всех белков без исключения.
    По поводу первого пункта появились разные мнения и утверждения.
    Но вот Вы, как считаете, например компания нутробайтс, продавая энзимы для переваривания карпом молочных белков, не чем это не обосновывает и водит всех за нос? Только маркетинг? Но ведь они обосновывают и ссылаются на ихтиологов.

    По второму, может Вы и правы, касаемо варки белка в сборе. Но почему тогда жидкие аминокислотные комплексы не рекомендуют термообрабатывать.
    И после не очень короткой варки ухудшается растворимость сывороточных белков, а один из их плюсов это растворимость - не согласны?

    По третьему я уже писал, что касается всех протеиновых ингридиентов, но молочные пахнут особенно сильно, т.к в них протеинов больше.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 02.12.2018 в 17:30.

  27. Про хорошую усваемость молочных белков изалятов и гидролизатов придумали производители спорт-пита. Они платят ученым, чтобы те несли лживую пропаганду через средства массовой информации о пользе молочных белков. Я тоже хожу в спорт зал и время от времени как дополнительное питание употребляю говяжий гидролизат. Производители спорт-пита получают миллиардные прибыли. Не выливать же в канаву молоко,если его можно переработать и продать. А вообще кто серьезно занимается железом , те все сидят на фармацевтической гормональной терапии,курсят и ни кто не жрет эти очищенные протеины,потому что это приводит к деградации тканей. Единственное что многие употребляют креатин-моногидрат.

  28. #58
    Лактальбумин - один из лучших белков по составу и перевариваемости. Впрочем, как и другие альбумины. Возьмите овальбумин - (яичный альбумин) - из него цыпленок вырастает с костями, мозгами и перьями )) Лучшее доказательство полноценности. Что-то никто против яичных белков тут не выступает, а ведь по сути одно и то же. Гидролизаты и полугидролизаты менее аллергенны и используются в детском питании в основном из-за этого. Болезни ЖКТ тоже могут быть показанием. Для здоровых взрослых - это баловство. Да и не вкусные они.

    Что касается растворимости. Тепловая денатурация улучшает перевариваемость белка. Поэтому мы пищу и варим. С этой точки зрения термообработка полезна. Желание сохранить растворенные (не денатурированные) белки в бойле тоже можно понять. Им проще вылезть из бойла и они станут отличной мишенью для местных микробов, которые возможно что-то привлекающее из них состряпают. А может и что-то отпугивающее.

    Зачем Нутра продает ферменты не знаю. Нет таких ферментов, которые бы действовали только на молочные белки, а на остальные - никак. Они будут работать, как упомянутые выше мезим с фесталом после передания.

  29. Раньше нутрабайтс продавал ADDIT DIGEST. Что то давно его не видно. Алекс ,давайте опираться на логику и здравый смысл. Почему мать вскармливает молоком до определенного возраста,потом оно пропадает. Где есть исследования на счет усваеваемости молочных белков? Я имею в виду исследования ученых,а не статьи из интернета высасанные и перепечатанны не известно кем и от куда.Есть такой фермент реннин химозин. Он расщепляет молочный белок.

  30. Истина где то рядом. Тим Ричардсон писал про необходимость низкого уровня кислотности, для того, что бы ферменты для протеинов работали.

    Вот нарыл то же самое, но уже конкретно про молочку, правда про казеин.
    Ренинна со временем начинает вырабатывается меньше, а когда телёнок перестаёт пить молоко, – вовсе пропадает!
    "Молекула реннина состоит из полипептидной цепи с преобладанием кислых аминокислотных остатков.
    Вырабатывается главными клетками желудка в форме неактивного профермента прореннина (прохимозина). Активируется катионами водорода (соляной кислотой желудочного сока) в присутствии ионов кальция при pH менее 5 с отщеплением 42-членного пептида. В кислой среде относительно стабилен, при pH более 7 теряет активность. Оптимальная кислотность среды для природного реннина 3—4."

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  2. Питание на турнирах
    от Олег Витальевич в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:31
  3. Детское питание
    от Dimedrol в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •