Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Гаммарус в бойлах

  1. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, сухой гаммарус в насадке, пугает, если дать его много!
    Борис приизготовлении бойлов на первоначальной стадии все компоненты сухие. На выходе тесто становится тестом равномерно впитав влагу. Гамарус уже не будет сухим. Хорошо есть простое решение вопроса. Молотый в пыль гамарус ,и бойл облепленный пастой можно повалять в молотом гамарусе и поиграть с дозировкой больше меньше.

  2. #62
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,502
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я лил на озере в воду Нутрикс от ЛК ,так вот стая плотвы просто кишила в этом маленьком облаке. Жидкость новая но рыбе привыкать не надо.
    Андрей, СПАСИБО!!! Вот теперь я понял почему Махинов все прикалывался с опытов в аквариуме...
    Тут все просто. Из результата нужно отделить, то что уникально для данного случая, что характерно для ряда случаев (родственных), и что истинно для всех. У меня априори это складывается в мозгу, т.к. занимались решением некоторых общих вопросов со многими коллегами. Но объясняльщик из меня хреновый - то факт.

    Тут - отношение к новому корму - частный случай. Плотву на пшеницу и опарыша я тоже кучами ловлю. Но она каждый день их тоже не ест.
    А вот то, что рыба узнает свой привычный корм через "жир" - уже характерно (делал по совету в литературе, и не один раз сам), но не уверен, что это истинно всегда и везде. О чем и честно сказал.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 30.07.2016 в 11:24.

  3. #63
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Имхо, плотва не совсем правильный показатель! Не знаю почему, но то что ест и карась даже, не всегда по душе карпу! Например на нутрик я именно карася и впоймал, а карпа за 4 суток не увидел!

  4. Просим Реформ ,сделать дип из гамаруса

  5. #65
    Сделайте сами, на водоеме залейте сухой гаммарус водой и пропитайте насадку. Только, надо аккуратно посчитать концентрацию, я где-то давал методику на этом форуме, как правильно насытить люпин или бойл пустышку. Для этого дома, надо проверить сколько впитывает насадка за интервал времени, весы и секундомер и более ничего не надо....
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 13:32.

  6. #66
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,502
    Записей в дневнике
    1
    А вариант! Борис, спасибо я лично попробую. Вот только рекомендацию не встречал, попробую по наитию. Или ссылку киньте, если сами помните где писали.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 13:32.

  7. Борис ,а насадка разве может впитать лишнее? По моему больше чем может впитать не впитает.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 16:17.

  8. #68
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    залейте сухой гаммарус водой и пропитайте насадку.
    Борис, мну кажется это не много не то будет! На сколько я понимаю, самый цимес, ликвидов, в правильном разложении белка, от сюда тянем в бойлах вкус, усвоение, в прикорме- более быструю привлекательную способность!
    Я не прав?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Я не прав?
    Вячеслав, а фиг его знает! Может и правы, но я не уверен в этом!

  10. #70
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис, а насадка разве может впитать лишнее? По моему больше чем может впитать не впитает.
    Андрей, Вы правы, количество впитываемой влаги строго определено для конкретной насадки. Но влага, может содержать 1% аромы, а может и 50%.

    Вот мы и определяем, с помощью весов и секундомера, сколько максимально может впитать себя наша насадка чистой воды, ну, типа, бойл. Узнав эту цифру, делаем расчет, сколько аромы мы хотим загнать в наш бойл. На основании расчета, бодяжем нужную концентрацию аромы в воде и пропитываем этим раствором нашу насадка за установленное время. Если Вы сделали выше концентрацию аромы в растворе, например в два раза от максимальной, то у Вас есть возможность получить репеллентный бойл...

    Мне представляется, что когда есть возможность испортить арому во время приготовления бойлов (термообработка, длительное хранение и т.п.), такой способ пропитки на водоеме хорошее решение... Кто согласен, ставте лайки!
    Последний раз редактировалось btishin; 31.07.2016 в 13:51.

  11. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, Вы правы, количество впитываемой влаги строго определено для конкретной насадки. Но влага, может содержать 1% аромы, а может и 50%.
    Борис я полностью согласен. Но по поводу концентраций ученые дают свои рекомендации на основании проведенных тестов. Если самому это экспериментировать методом тыка,то одной жизни точно не хватит на эксперименты. Надо дать что то натуральное где передозировкой не испортишь, а на оборот усилишь сигнал (тут есть пища).
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 17:31.

  12. #72
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Андрей гамарус куда уж натуральней, а ведь с концентрацией видишь надо осторожно.

  13. #73
    Андрей, зря ты так.

    Сказки появляются с периодичностью в примерно в 5 лет.
    Последней был ультрабайт. А теперь фишхангри какой-то.
    Роднит их 3 момента: повышенная вонючесть, безумная реклама и отсутствие видимого эффекта.

    Насчет гаммаруса не согласен.
    Вполне рабочие бойлы могут быть с его использованием.
    Если нужны донные, то сухих насекомых нужно запарить на сутки, перемолоть и вносить в микс.
    Если нужны плавающие, то перемолоть без запаривания и внести в микс. Кстати плавучесть хорошая.
    Запах бойлы имеют выраженный, естественный. Со временем остается стойким.

    Удавалось неплохо ловить на эти бойлы.
    Чего желаю всем, кто заглядывает в этот раздел

  14. #74
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я не говорю, что бойлы с гамарусом не рабочие , но гамарус не грааль и какого то супер волшебного эффекта по отношению к другим компонентам он точно не даёт. И на разных водоёмах проявляет себя по разному. Где то работает лучше, где то работает так же как и все, где то не работает совсем. И это не только касается водоёмов но и времени года, да и где то времени суток. Если бы гамарус был граалью, никто ни на что больше бы не ловил, и использовали бы только его. Я писал выше, что бойлы с применением тутового шелкопряда, а так же вытяжки из него работали лучше, нежели с гамарусом, но и он не панацея от бесклёвья.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  15. Андрей не столь важно на какой бойл ты ловишь, важна правильно выстроенная стратегия ,место и прикармливание. Если эти 2 пункта правильно выполнить то в полне возможно что бойл с гамарусом будет граалем.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 17:54.

  16. #76
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Точно, прямо в яйца его. А там блендер от него только дух оставит.
    Алексей, как себя гаммарус показал? Пробовали, ловили?

  17. #77
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Ни как. И продолжать с гаммарусом пока не собираюсь.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о бойлах?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 00:50
  2. Подсластители в бойлах
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 16:12
  3. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59
  4. Чеснок в бойлах!
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.02.2018, 21:22
  5. 3 в 1 (о бойлах)
    от Veter 48 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •