Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос о рисе

  1. #1
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1

    Вопрос о рисе

    Почему нигде не упоминается рис как добавление в зерновую смесь?
    У нас на рисовых чеках(вернее на сбросных каналах, попадающих в реку) живут припеваючи и отъедаются оч.приличные сазаны.
    Может уважаемые химики дадут расклад?
    С уважением, Александр

  2. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Почему нигде не упоминается рис как добавление в зерновую смесь?
    Я ещё юн, чтоб прислушивались к моим советам, но хочу сказать, что рис сваренный в скороварке и приправленный молотыми семечками гораздо эффективнее гороха и кукурузы.
    Правда рис с макухой привлекает много мелочи, что весьма не желательно, тем более на соревнованиях.

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Опа!
    Будем брать на вооружение. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.12.2016 в 15:09.
    С уважением, Александр

  4. #4
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Я ещё юн, чтоб прислушивались к моим советам, но хочу сказать, что рис сваренный в скороварке и приправленный молотыми семечками гораздо эффективнее гороха и кукурузы.
    Правда рис с макухой привлекает много мелочи, что весьма не желательно, тем более на соревнованиях.
    Вам вопрос - почему с семечками, а один нет?
    Эффективнее для чего - уже ответили.
    А в общем - сахар он и есть сахар, главное , что бы не в "целом" виде.

  5. Я не смогу описать свои мысли, но готов попробовать.
    Семена подсолнечника (семечки) очень гигроскопичны, сильно впитывают влагу подобно глицерину и при этом теряют свою привлекательность, чтоб не вдаваться в химию окисления (прогоркания) жиров, скажу, что при повышенной влажности воздуха или ладоней многие замечали как они теряют свой вкус.
    А вот рассыпчатый рис сваренный в скороварке (похожий на опарыша) при отдаче влаги не меняет запаха перекрученных через мясорубку семечек.
    Еще хочу добавить, что это наиболее быстрая прикормка (за исключением пшена), на которую всегда отзывалась рыба в течении от часа до трёх в удобном для меня месте.

  6. #6
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Описывать - сложно ( не всем ..епрст..) , и в химию лезть - тяжко.. Однако, главное, что есть понимание с приобретаемым опытом .
    Вот и получилось - ферментированные углеводы ( рис из пароварки) + остальное от семечек + свойства риса впитывать влагу, тем самым защищая семечки ( Распросите у форумчан - как они с рисом бойлы хранят) Т.е. - дальнее-ближнее + своеобразный консервант. Так все и строится , ток из более классных составляющих.
    ПС Ферментированные сахара - привлекали и будут.
    Ну а на счет "ВСЕГДА" - трохи лукавите ( или помимо карпа имеете в виду?).
    Последний раз редактировалось makh67; 06.11.2010 в 16:01.

  7. Рис, как и любое варенное зерно, думается, не лучше, не хуже. И гречку можно использовать и геркулес. Вопрос сдается мне в 2-х параметрах; 1. стоимость, 2. величина фракции.
    Рис не совсем хорош по обоим параметрам, дорог и фракция - подвластна рыбе любой величины. Ибо думать, что рис с макухой не будет жрать карась, лещ и густера - это не правильно.
    Кукуруза рулит!

  8. Но рис съедят быстрее, чем кукурузу...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.12.2016 в 15:16.

  9. К makh67
    Вот именно о карпе и шла речь.
    Когда мне сказал один из авторитетных карпятников, участвовавший во многих соревнованиях, на многих континентах, что в в водоёме о котором я спрашивал карпа нет, я и поймал карпа.
    И как раз не смотря на то, что рыба взяла на рыбный самокат, пришла на рис с семечками.
    Спорить не буду, конечно рис с семечками привлекает доминирующую часть населения водоёма, была тогда поимка и другой рыбы, но карпа из-за которого я тогда ехал всё таки взял.

  10. #10
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ks68, Мне кажется кукурузой быстро наестся и отвалит. А мелкие зернышки - просо, пшеницу, коноплю, рис, будет долго выискивать в свиме и наткнется на нашу насадку. Последнее время кукурузы у меня в прикормке не больше 10%.
    В карповых мешках всю эту мелочь видно, значит ест. Только после амура в мешке нет конопли.
    С уважением, Александр

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос администрации
    от Олег Юсупов в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 16:21
  2. вопрос Diem
    от sergin в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 02:54
  3. Вопрос к Stalkeram
    от Max.Ataman в разделе Удилища
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 09:29
  4. Вопрос к знатокам.
    от Дмитрий Сочи в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •