Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44

Тема: Нужна помощь

  1. #1
    Skesor Guest

    Нужна помощь

    Ребята, здравствуйте. Подскажите, стоит ли ехать на открытие фонтанов в Петергофе? Вот инфа https://spbhi.ru/prazdniki/otkrytie-fontanov.html
    Кто-нибудь бывал там? Как впечатления? И не поздно ли, 20-го мая?

  2. #2
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Мне тоже нужна помощь!

    350 ЛЕТ СПУСТЯ

    "8 января 1654 года, в древнем русском городе Переяславле, именовавшийся в летописях нередко Переяславлем-Русским, состоялась Рада Запорожского Войска, которая приняла решение о переходе Малороссии (Войска Запорожского с землями и городами) в подданство русского государя. А затем запорожский гетман Богдан Хмельницкий, казацкая старшина и все жители Малороссии принесли присягу на верность русскому государю Алексею Михайловичу и всем его наследникам "на веки". И недаром, обращаясь от имени Рады к Алексею Михайловичу, Богдан Хмельницкий уже (впервые!) именует русского царя, государем "Великой и Малой России"…

    Так Земский собор 1653 года и Переяславская Рада 1654 года исполнили многовековое чаяние разделенного еще в годы монголо-татарского владычества народа — началось воссоединение Малой Руси с Великой Русью."

    Хотелось бы понять, что произошло в новейшей истории двух стран, что брат идёт на брата? Почему произошла переориентация соседней страны на западный лад? И почему, наконец, кто-то считает своим то, что им никогда не принадлежало...ведь присягали они царю, жили и приросли землицей при Советах, вольную получили при демократах. В чём правда "брат"?!

    PS. Под "брат" понимать собирательный образ народонаселения соседней страны!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  3. Цитата Сообщение от Skesor Посмотреть сообщение
    Подскажите, стоит ли ехать на открытие фонтанов в Петергофе?
    скажу так , был там один раз , на экскурсии автобусной , на сколько я знаю есть водная экскурсия , так как туда и катера по моему заходят....ну просто бомба - сказать - это ничего не сказать...чессно слово , впечатлений масса на всю жизнь , фотографировать и снимать разрешено , ходят ряженные модели в костюмах того времени в общем очень понравилось..
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  4. #4
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Ну вообще-то Вы с ботом побеседовали.
    Их гасить надо. И по ихним ссылкам ходить не стОит.

  5. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Мне тоже нужна помощь!
    Что то мне подсказывает, что тебе так и придется мучиться!!!!!!, потому как если здесь появятся древнейшие историки, и их потомки, то в виду их образованности и культуры, тему закроют сразу!!!!!
    Попросить их не влазить........, конечно можно, но думаю ничего не получиться, ввиду выше написанного......
    Так что, Бог тебе в помощь......., ну и немного книги!!!!!!!(для тех кто не знает, книги это вещи со страничками из бумаги, которые можно и нужно читать, а не палить в кострах!!!!!с дикими криками).......

  6. #6
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Олег Витальевич Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает, что тебе так и придется мучиться!!!!!!, потому как если здесь появятся древнейшие историки, и их потомки, то в виду их образованности и культуры, тему закроют сразу!!!!!
    Будем как хозяева площадки вести себя корректно и дружелюбно... но за пределы поля не выпустим! Здесь уже даже поэты... оттуда появились!

    http://www.carper.su/forum/blog.php

    Мне очень интересно... кто тянул его за ... ?
    На всякого мудреца довольно простоты!

  7. #7
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то Вы с ботом побеседовали.
    Их гасить надо. И по ихним ссылкам ходить не стОит.
    Кого... фонтаны или ботов?!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  8. #8
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    350 ЛЕТ СПУСТЯ
    Хотелось бы услышать мнение неполитизированных "экспертов": Саша Z, Андрей Евгеньевич, Gumen, EXTRIM и т.д. Что случилось в их сознании за четверть века, чтобы произошло антагонистичное отторжение всего русского. В чём суть причины... или просто Путин виноват?!
    Последний раз редактировалось KIA; 11.02.2017 в 07:55.
    На всякого мудреца довольно простоты!

  9. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение не политизированных "экспертов": Саша Z, Андрей Евгеньевич, Gurmen, EXTRIM и т.д. Что случилось в их сознании за четверть века, чтобы произошло антагонистичное отторжение всего русского. В чём суть причины... или просто Путин виноват?!
    Братка, скажи......вот оно нам надо??????????Ладно я негодяй, который разжигает межнациональную рознь (странное такое название, ну да ладно)) мои кишки и внутренности которые братья собрались повесить на обозрение всем (судя по личным сообщениям) уже три года висят на площади и никак не протухнут.........., но тебе зачем???.......ведь наши доказательства, обоснования, примеры и т.д.,................не имеют должного результата ( в виду очень обстоятельных процедур), ну если тока поржать, .............хотя на фоне последних событий............, я лучше поплачу!!!!!!и помолюсь!!!!!!!
    Тратить своё время, на представителя селян (ну это те кто не знают как доить корову............, надо игорку подключать!!!!!!!!!!!!), которые рассуждают о делении атома, но не знают порядкового номера урана!!............, которые пытаются спорить, но кроме двух, трех слов .......не могут связать в предложение??????????!!!!!!!!Зачем!!!!!!!!!!!!!
    пусть наслаждаются своей свободой и евро независимостью..............., пусть получают удовольствие................, пусть получают преференции..............., а мы просто посмотрим.............и все!!!!!!!!!!
    Нам надо просто наблюдать......(ну не оборжаться)............и все, они все сделают сами!!!!!!!!!!

  10. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение неполитизированных "экспертов": Саша Z, Андрей Евгеньевич, Gurmen, EXTRIM и т.д. Что случилось в их сознании за четверть века, чтобы произошло антагонистичное отторжение всего русского. В чём суть причины... или просто Путин виноват?!
    Я очень надеюсь, что ты шутишь..................
    Если я сейчас выставлю здесь личные сообщения (и пожелания)..........от данных субъектов........., боюсь кто то будет иметь не совсем мирную составляющую!!!!!!!..............
    Последний раз редактировалось Олег Витальевич; 10.02.2017 в 17:46.

  11. #11
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Олег Витальевич Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь, что ты шутишь..................
    Друзей надо знать в лицо!
    PS. Личная публикация не подлежит огласке... наслаждайтесь сами!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Витальевич Посмотреть сообщение
    Тратить своё время, на представителя селян (ну это те кто не знают как доить корову............, надо игорку подключать!!!!!!!!!!!!), которые рассуждают о делении атома, но не знают порядкового номера урана!!............, которые пытаются спорить, но кроме двух, трех слов .......не могут связать в предложение??????????!!!!!!!!Зачем!!!!!!!!!!!!!
    Сегодня прочитал один рассказ Сетона-Томпсона под названием "Пижон среди ковбоев" об одном чудаке, вырядившимся в начале 20-го века в ковбойские причиндалы, типа как наши дембеля в 70-80-е обвешивались аксельбантами и обшивались каймой из белой проволоки. Так почему-то Ук..на сразу вспомнилась и её ук...нцы. Ну прямо аналогия такая в голове промелькнула. Фиг знает, почему?

  13. #13
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Олег Витальевич Посмотреть сообщение
    Тратить своё время, на представителя селян (ну это те кто не знают как доить корову............, надо игорку подключать!!!!!!!!!!!!), которые рассуждают о делении атома, но не знают порядкового номера урана!!
    Мне, кстати, очень интересно его экспертное мнение в области изложения исторических фактов преподаваемых детям в школах... здесь кстати и без alexs никак не обойтись, он таки внесёт свежесть своим современным видением процесса!





    PS. А дальше заглянем в "Родную речь" и "Русский язык" для 4 класса. Вроде у всех учебники были одинаковые... не чета сегодняшним.
    Последний раз редактировалось БУТЧ; 10.02.2017 в 18:36.
    На всякого мудреца довольно простоты!

  14. #14
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Сегодня прочитал один рассказ Сетона-Томпсона под названием "Пижон среди ковбоев" об одном чудаке... Так почему-то Ук..на сразу вспомнилась...
    Это наверное оттого... что они в своём стремлении к западной цивилизации... как раз достигли уровня начала 20-века.

    PS. Учебники уж больно хороши!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  15. Тут дело в том, что чем менее образованное население, тем им проще управлять. Многим странам просто не нужны специалисты с высшим образованием. Зачем? Зачем аграрной стране образованные люди? Их постепенно сводят на нет.

  16. #16
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Тут дело в том, что чем менее образованное население, тем им проще управлять. Многим странам просто не нужны специалисты с высшим образованием. Зачем? Зачем аграрной стране образованные люди? Их постепенно сводят на нет.
    Это понятный процесс - он будущее великой страны!
    Мне интересно, как образованные и высокоинтеллектуальные уроженцы СССР 1950 - 1975 г.г. из союзной республики, смогли кардинально измениться в своём мировоззрении... разве их кто-то из нас обокрал, обвесил, ущемил? Им дали лучший кусок пирога, сожрав который они закричали, дружно запрыгав - дайте добавку, но им вежливо отказали... и что в ответ, говна лопата?
    Пускай расскажут в чём их претензии, а мы им покажем... верный путь!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  17. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение.............
    Так некоторые ответить не смогут, могут проблемы у них быть на Родине.

  18. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Это понятный процесс - он будущее великой страны!
    Мне интересно, как образованные и высокоинтеллектуальные уроженцы СССР 1950 - 1975 г.г. из союзной республики, смогли кардинально измениться в своём мировоззрении... разве их кто-то из нас обокрал, обвесил, ущемил? Им дали лучший кусок пирога, сожрав который они закричали, дружно запрыгав - дайте добавку, но им вежливо отказали... и что в ответ, говна лопата?
    Пускай расскажут в чём их претензии, а мы им покажем... верный путь!
    Так это не спонтанный процесс последних десятилетий. Всё началось задолго до распада СССР. Национализм у соседей культивировался всегда. В годы независимости процессы просто сильно ускорили. А местные элиты всегда стремятся стать "государственными".
    Последний раз редактировалось AleksandrB; 10.02.2017 в 19:24.

  19. #19
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Victorvv Посмотреть сообщение
    Так некоторые ответить не смогут, могут проблемы у них быть на Родине.
    Так я и не спрашиваю тех кто не может ответить, их мировоззрение не изменилось, я обращаюсь к иным!
    К тем кто в одночасье стал великим укром, забыв, что он - советский человек, а это звучит гордо!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  20. #20
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    К тем кто в одночасье стал великим укром, забыв, что он - советский человек, а это звучит гордо!
    Т.е. ты все таки решил название темы, использовать в таком ключе... ну-ну
    Андрей, почитай внизу этой статьи комменты и ты поймешь, что это бесполезно.
    http://9tv.co.il/news/2017/02/07/238512.html

  21. #21
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Так это не спонтанный процесс последних десятилетий. Всё началось задолго до распада СССР. Национализм у соседей культивировался всегда. В годы независимости процессы просто сильно ускорили. А местные элиты всегда стремятся стать "государственными".
    Здорово! Элиты стали государственными... а Путин снова виноват!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  22. #22
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Т.е. ты все таки решил название темы, использовать в таком ключе... ну-ну
    Андрей, почитай внизу этой статьи комменты и ты поймешь, что это бесполезно.
    http://9tv.co.il/news/2017/02/07/238512.html
    Георгий, привет! Почитал... там, как и у нас разного уровня шизофреники встречаются... в основном тихие, но есть и буйные!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  23. #23
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Создаётся впечатление, что все стремительно достали с антресоли учебники и начали их штудировать!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  24. #24
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Привет Андрей! Вот учебники, я не привез с собой.
    Когда в крайний раз, ехал с Родины, на таможне, все книги перелистали... так увлеклиль, что на двухсотлетнюю икону, и библию середины прошлого века, внимания не обратили. Может учебники искали

  25. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Т.е. ты все таки решил название темы, использовать в таком ключе... ну-ну
    Андрей, почитай внизу этой статьи комменты и ты поймешь, что это бесполезно.
    http://9tv.co.il/news/2017/02/07/238512.html
    Сама статья притянута за уши. Сейчас не станут сомневаться, как Янукович, - сразу назовут агентами Кремля и замочат, не церемонясь.

  26. #26
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Привет Андрей! Вот учебники, я не привез с собой.
    Когда в крайний раз, ехал с Родины, на таможне, все книги перелистали... так увлеклиль, что на двухсотлетнюю икону, и библию середины прошлого века, внимания не обратили. Может учебники искали
    Знания и накопленный опыт... самое дорогое, что могли отобрать.
    На всякого мудреца довольно простоты!

  27. #27
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Сама статья притянута за уши. Сейчас не станут сомневаться, как Янукович, - сразу назовут агентами Кремля и замочат, не церемонясь.
    Однозначно замочат, только Янукович мог терпеть опускание дважды!
    PS. Смешные люди всё продолжают думать, что их услышат... вот только беруши в ушах у слушающих!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  28. Вообще, соседская тема искусственно раздута. В первую очередь, сами соседи этому способствуют. Потому как их банально начинают забывать. Они и напоминают обострениями на фронте или провокациями рядом с Крымом. И опять собирается Нормандская четвёрка, стороны в очередной раз озвучивают свои позиции. И расходятся до следующего обострения.
    Всем давно плевать.

  29. И помяните мои слова: не будут их вытаскивать. Ни мы, ни Запад. Предателей не любит никто.
    А мы сейчас учёные - кормить никого бесплатно не будем. Как и воевать за кого-то.

  30. del

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДТП под Краснодаром, нужна помощь!
    от Vega в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 15:05
  2. Нужна небольшая помощь
    от AlexeyS в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •