Результаты опроса: Нужен - не нужен

Голосовавшие
137. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Применяю постоянно

    78 56.93%
  • Не вижу необходимости, поэтому когда как

    46 33.58%
  • Не применяю

    13 9.49%
Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 499

Тема: Нужны ли дипы , ликвиды, бустеры, аминокомлексы и т.д?

  1. #1
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739

    Нужны ли дипы , ликвиды, бустеры, аминокомлексы и т.д?

    Очень много споров по этому вопросу происходит давно и всегда. Так всё же есть ли смысл в их применении или это чудо маркетинг? Давайте попробуем проанализировать кто заметил разницу с ними и без!
    Лично сам нахожусь мягко говоря в непонятках. Конкретного улучшения клёва не замечал, а вот при переборе с ними вырубание точки 100%. Ловлю не на спортивных водоёмах, может дело в этом.

  2. #2
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А вообще, каждый должен сначала задать себе вопрос - чего конкретно я хочу добиться прикормкой? Думаю, что сыпят многие, и льют многие, но далеко не все смогут ответить себе на этот вопрос.....
    Не похвастаюсь, что всегда знаю для себя ответ, но стал себя спрашивать чаще.......в результате стал кормить значительно меньше (на простых рыбалках...), а лить почти вообще перестал. И даже иногда стал ловить вообще без прикормки. Не скажу, что уловы уменьшились....Но по крайней мере экономическая выгода обозначилась точно....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 16.12.2016 в 22:43.

  3. #3
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    И я том же. Некоторые выезды кормил только Бойла в разном виде, пелетц и зерновые не в большом количестве и результаты не хуже не сколько. А вот при неплохом клеве были случаи когда готовя следующий закорм добавив ещё немного "пахучек и аминок " думая вот-вот сейчас вообще не присяду и всё садился и не вставал.

  4. #4
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    И ещё как мне может показалось, что на водоёмах где ни когда не кормили пелетцом рыба на него плохо реагирует.
    Кто такое замечал?

  5. #5
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Никак не могу себе позволить роскошь не использовать полныый арсенал своего гаражного холодильника.
    И вот даже еду с мыслью "буду кормить бойлами, целыми и половинками". А в багажнике и пеллетс от Гуркина и жижи от Реформы.
    Начинаю замешивать и сыплю, и лью рефлекторно, как алкоголик какой-то.
    Надеюсь усилить, надеюсь улучшить.
    Человек слаб ...
    Небо - за нас!

  6. Думаю самое важное разобраться в том что когда куда что и зачем лить, потом растворимость жижь в зависимости от условий, далее регидрация и замачивание! ! Еще жижи должны быть качественными сам юзаю аромы, csl, amino complex , гидролизаты и все ...этого достаточно чтобы сделать ..ликвид , дип, жидкость для регистрации или замачивания и при необходимости сделать немного фрешей по месту! !!

  7. В последнее время практически перестал лить отдельно сильные жижи. Стал их добавлять в КСЛ и/или мелассу(летом), на выходе получил отличный состав, который быстро вымывается, сильно не пахнет и не выключает точку. Сами по себе КСЛ и меласса уже обладают более натуральными привлекателями карпа. Плюс заливку этим коктейлем делаю перед кормежкой, чтобы не тормозить работу основной прикормки.

  8. #8
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Андрей не убедил, ты скажи сам сравнивал с ними и без?

  9. #9
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Может и не нужны..) НО мешать, макать и корить этим, приятно..)
    Пы Сы еще не один дип ликвид, бустер, у меня не давал быстрой поклевки, даже когда я знал что рыб на точке! клевало ровным счетом оинаково с ним и без!

  10. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Андрей не убедил, ты скажи сам сравнивал с ними и без?
    Сравнивал однозначно нужны!
    Узко смотреть плохо только дип!!
    Дипую редко в основной летом. ...
    А вот в регидрация и замачивание без них ни куда. .
    Нужно доводить бойлы и пелец до нужного состояния !! Скорость механика время распада итд долго писать ....нужно изучать составы что куда зачем и тогда результат придет. ..а если просто лить тогда можно и навредить

  11. #11
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Ловлю на куку, тигровый орех, иногда пластик. Частично дипую сразу при покупке и храню, пока не закончится или внешне не понравится. На срок и условия хранения, не обращаю внимания. Может это и не правильно, но пришел для себя к такому.
    Использую по 3-4 дипа Richworth и Nash.
    Взял на пробу Fun Fishing, Rod Hutchinson, Carp Pro и Solar - пока безрезультатно.
    Лучше всех, по физическим свойствам, дипует слива от R и старый N.
    Забыл еще один дип, который использую всегда - анисовую водку.

  12. Все дипы жидкости раздорил .Ловлю уже 2 сезон без дипов и жидкостей .максимум меласа.рыбы не уменьшилось а средний вес увеличился .да и по деньгам заметно стало экономно

  13. #13
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    В силу наших ментальных особенностей мы редко понимаем, что такое МЕРА. Большие машины, много водки, много одежды, много ... прикормки ! Где-то читал, и не раз, что в Европе удивляются тому количеству корма, который мы там используем. Не зависимо от размера водоёма и плотности рыбы.

    И даже если мы льём жидкость по инструкции (30-50мм. на 1 кг.), мы не задумываемся, а сколько этих килограммов полетело в точку ?! И в каждом кг. - 30мл. дорогой волшебной вонючки. Добиваем дипами. То есть, мы легко переходим ту грань, когда вонючка во благо.

    У мелассы есть один бооооольшой плюс. Её использование не ограничено объемом. Поэтому использование КСЛ и мелассы наиболее безопасно для нашей ментальности и получения положительной реакции от рыбы. Считаю, что для ощущения полезности вонючек необходимо УГАДАТЬ с объёмом и запахом на конкретной рыбалке.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  14. #14
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Безусловно, они нужны и важны. Но, как и лекарства, должны использоваться в разумных пределах и нужно уметь угадать что и когда использовать. Как и с бойлами. Утром на сладкое, вечером на остренькое...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  15. #15
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    1
    Добавлю из своего опыта. Самое первое и главное-Применение любых жидкостей, не гарантирует поимку рыбы! Я активно пользовался дипами Ричи при ловле флет методом. Довольно часто не попадал методным кормом в водоем и дипы сильно выручали.Было даже так-Брат использовал дип клубника(Трапер),я пользовался дипом клубникой от Ричи. Брат,чупачупит,а у меня поклевки с интервалом 30-40мин.На пацана смотреть было больнопосле очередной моей рыбы,подошел и попросил дипануть свою насадку,у парня дело пошло! Заметил,что дипование бойлов ощутимого результата не приносили,а скорее даже на оборот,отпугивали рыбу.Силиконовая кука,которая плавает в дипе,так же у меня не пошла,связываю с сильной концентрацией запаха(отпугивал рыбу). Как писали парни выше-Во всем должна быть мера! По поводу леквидов-штука крайне интересная. Если удастся выявить,что рыба в водоеме хорошо отзывается (к примеру) на бойлы сливу и применить леквиды той же фирмы и запаха,то скучать возле удилищ приходится меньше. По поводу патоки и мелассы. Патока хорошо помогала мне в весной(вода не очень холодная),летом и осенью,что с ней,что без нее-разницы не заметил.

  16. #16
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Расскажу реальную историю. Мой тесть был приглашён половить карасиков своим коллегой. Перед поездкой попросил у меня бойлов. Хотел их на крючок насаживать нуууууу, рыбак он ещё тот ....

    Я ему другое посоветовал. Купи, говорю, сыпуху на рыбацком рынке и смешай её с водой и ликвидом. Дал ему старую бутылку Sensas, вкус - черви. Объяснил пропорции. Ловил он карасиков в час по ложке. Потом вспомнил о ликвиде, намешал как в аптеке. Забросил и ждёт...

    Так вот, минут через 15 караси клевали как из пулемета и из воды выпрыгивали!!!! Он попал идеально с мерой и запахом!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  17. Вопрос не только риторический, но и не однозначный! Слишком много условий, от чего это зависит. Но для себя точно вывел, что по холодной воде вообще не нужны ни дипы, ни жижи.
    Ловлю и отпускаю

  18. #18
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Но для себя точно вывел, что по холодной воде вообще не нужны
    Что Вы для себя считаете холодная вода????
    Эт сколько градусов : 5 ??? 10??? 15??? и т.д.
    С уважением Андрей.

  19. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Что Вы для себя считаете холодная вода????
    Эт сколько градусов : 5 ??? 10??? 15??? и т.д.
    Ниже 8
    Ловлю и отпускаю

  20. #20
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Как мне кажется главная суть вопроса есть ли разница с ними и без них, не многие думаю проводили сравнительные сессии! Уверен очень малое количество коллег знают ( не путать думают что знают) как всё это "счастье " применять.
    Уверен что многие как и я любители экспериментов прикупить что то новое, ведь как поют в рекламных роликах причём очень известные в карповом мире личности не всегда это делают с чистой совестью- ведь это их хлеб и доход!
    Лично для меня раньше всё было просто, применял рыбий жир( аптечный),макуха, меласса, кукурузная потока, зерновые разного приготовления и был доволен. А теперь те люди которые в принципе потолкнули к карпфишингу зачастую выступают лицами каких то брендов и по факту просто пудрят мозги, особенно начинающим.
    P.S как сейчас принято просто ничего личного-это бизнес.

  21. Если холодная вода это от +5 -до +10 грд , с дипами и поливайками нужно быть ну очень аккуратным , ибо можно угробить "свою воду" а при соревнованиях еще и "соседскую" , опыт был печальный и не раз , склоняюсь к мысли уважаемого ака "er13" - а может вообще ну его...по теплой воде от +15 грд тут да ...можно вводить некие маслосоставляющие и то чуток для пятна и привлекательности , хотя есть специи ...которые говорят работают и при низких температурах - прочищают "сопатку" карпам , но снова ИМХО , ибо очень тонкое дело..это!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.12.2016 в 11:12.
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  22. #22
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Как мне кажется главная суть вопроса есть ли разница с ними и без них..
    Главное - цель, потом - где, и уже потом что, и еще дальше что именно и сколько, и надо ли.

  23. #23
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    2makh67

    Будьте добры если конечно можно по конкретнее , цель у всех одна. Подходы разные согласен.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.12.2016 в 11:13.

  24. #24
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Главное - цель, потом - где, и уже потом что, и еще дальше что именно и сколько, и надо ли.
    Андрей, не понятно,основополагающий вопрос "а надо ли?" ставишь в самый конец....

  25. #25
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Кость, насколько понимаю в конце "цепочки" получим: "скорее ДА", "может Да, может НЕТ", или "скорее НЕТ". В последних двух ответах вполне резонно будет задуматься "а надо ли"? Тут не каша с маслом, главное не навредить. Как думаешь?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.12.2016 в 11:13.

  26. #26
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Будьте добры если конечно можно по конкретнее , цель у всех одна. Подходы разные согласен.
    Не так. У Вас какая цель - только самая крупная по возможности или что попадет? Ставок - рыбхоз, платник, дикарь? Или вааще соревы на разных водоемах в разных местах? Более того, еще есть время - Вы ловите 5 дней, а я один сутки - у меня без жижек шанс около 0.
    Последний раз редактировалось makh67; 18.12.2016 в 12:06.

  27. #27
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, не понятно,основополагающий вопрос "а надо ли?" ставишь в самый конец....
    Все от отклика рыбы. Ловля - типа разговор с рыбой.. Ты ей так - она тебе так.. А надо ли - эт от того - что именно в твоих условиях и для твоих целей?
    Последний раз редактировалось makh67; 18.12.2016 в 12:03.

  28. #28
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Не так. У Вас какая цель - только самая крупная по возможности или что попадет? Ставок - рыбхоз, платник, дикарь? Или вааще соревы на разных водоемах в разных местах?
    Лично моя цель- крупная рыба. Место- только дикари и реки. Что посоветуете попробовать ?

  29. #29
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    На что уже ловили ( именно ловили) в своих условиях?

  30. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Лично моя цель- крупная рыба. Место- только дикари и реки. Что посоветуете попробовать ?
    на мой взгляд , поставлю ИМХО , минимум химии ибо крупная рыба - берет бойл (насадку) вымоченную часов 5-6-8 когда нет уже почти никаких отпугивающих ее факторов , запахов , вид уже не тот )) ну я так по опыту..
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •