Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 335

Тема: Дикарь в N-ской области.

  1. #121
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Андрей правильно сказал, сколько не копи опыта - его всегда будет недостаточно, так что Александр ты не жалься на опыт, когда песок посыплется, тогда поздно будет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. Понял вас Суровые Уральские мужчины,но помните я воздухом добираться буду,готовьте поляну для приземления)))С Уважением.

  3. #123
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Понял вас Суровые Уральские мужчины,но помните я воздухом добираться буду,готовьте поляну для приземления)))С Уважением.
    За Игорем не заржавеет, он человек слова!!!

  4. Тут,даже не обсуждается!Наберусь храбрости и в путьС Уважением.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 20.10.2017 в 21:55.

  5. #125
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Приветствую всех! Особое почтение землякам!
    Просто хочу выразить благодарность Инициатору темы и Участникам, спасибо!
    Результаты по теме и опыт участников заслуживают огромного уважения!
    Будет мне, как пока еще новичку, чем-то поделиться, сделаю это с удовольствием.
    С уважением, Дмитрий М

  6. Коллега,с благодарностью за добрые слова!Всегда буду рад видеть ваши отчеты в теме!С Уважением.

  7. Кто что может рассказать про водоём Солопова Зарайский район

  8. #128
    Сезон начался,а тема подзатихла... Сегодня вернулся с 3-х суточной сессии-открытия...Выезд на открытие сезона специально отложил на 2 мая,хотя мог стартануть и 29 апреля. Основная причина,даже не причина, возможность большой конкуренции среди соратников по увлечению...Думал, поеду второго,завтра людям на работу...В принципе,не знаю что было на праздники,но за трое суток увидел только одного человека..Чему бесконечно был рад.Погода фартила все трое суток:25 днём ,13-15 ночью,t воды в верхних слоях 17-19 градусов,стакан дождя за все время.Не погода-сказка для этого времени года в здешних широтах.Целью было просто удачно открыть сезон(поймать рыбу, отдохнуть от работы,протестировать пару новинок в "гардеробе".Если брать обратный отсчёт, новинки:новый (в моем арсенале и абсолютно новый в использовании эхолот LOWRANCE Mark-5x DSI,хотя уже и не выпускается года четыре...Каждый кустик,каждая веточка...Вещь!!!Название: IMG_20180505_075418.jpg
Просмотров: 153

Размер: 47.8 КбЕщё один новый девайс-венгерский шестдля простукивании дна...Очень удобная и красиво выполненная штуковина.До этого два года использовал обыкновенную сантех.трубу d 50мм.Ее недостаток-вода ее выталкивала,да и не симпатично как то...Единственное непонятно, почему этот шест никто не хочет продавать в России,огромное спасибо В.Оленеву(Rybachok72) за доставку с сопредельного государства.Короче-девайсы полностью оправдали надежды и вложенные средства... Отдых даже не обсуждается. Вот с рыбой двое суток были недопонимание... На что она всегда здесь отзывалась(английский супербренд старого замеса),в этом году ее не прельщал(политика и санкции дошли и до карпа ),в последнюю ночь решил пойти на импортозамещение.Не сказать что это был батл,просто что то надо было менять.Интерес со со стороны рыбы был,но какой то невнятный...Вообщем,принял решение:две палки с английским бойлом,две с ростовским.Два года пользовался ими в качестве прикормочных,но в насадке использовал очень редко (кстати один водоем разорвали именно ростовские)Единственное смущение касалось выстоят ли 12-14 часов дикой воды(крайняя ночь,до отъезда не хотелось бы перевозиться с утра).Они не только выстояли 16 часов и на них до последнего кто то проявлял скромный интерес,они принесли единственную рыбку...Первая дикая 10+...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180505_124313_HDR.jpg
Просмотров: 71
Размер:	195.3 Кб
ID:	126655Со 110м,3-х литровыми RH,из них 20 метров по "джунглям",в пол третьего ночи...Это запомниться надолго(А.Федоров )P.S.В шикарной сессии не моглось обойтись без ложки дегтя...В очередной раз " порадовали истинные любители природы"Название: IMG_20180505_083019.jpg
Просмотров: 135

Размер: 89.4 КбВроде как и привык уже,ан нет...Ну тяжело мне понять таких людей-свиней.
    С уважением Тимур.

  9. #129
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Тимур, приветствую!
    Поздравляю. Дикая рыбка, да 10+...
    Я пока в диванных сижу, но подготовку одного водоема начал вести. Утренняя зорька вторника - день Х. )))

  10. #130
    Респект!Красиво!

  11. #131
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Тимур,красвчик!!!
    От всей души поздравляю... Как я понял,водоём тебе уже известный?...
    Отличная сессия в отличную погоду получилась
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  12. С хорошим началом! Мои поздравления.
    С Уважением Владимир.

  13. #133
    Регистрация
    01.03.2018
    Адрес
    Бийск (Алтайский Край)
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Отчет супер!!Поздравляю

  14. Дим привет!А ты ,что? Пельчишко весеннего закупил , шелтерок классный неужели еще ни куда не сорвался ? Ждём отчёт.
    Последний раз редактировалось О ХАРА; 06.05.2018 в 16:03.

  15. #135
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Тимур, ты красавчик.
    Открылся зачетно!!!
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  16. Молодцом,Электрик!Красивая,Дикая мамуля!Любит рыбеха Отечественного производителя)))Ричморд давай досвидание

  17. #137
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Молодцом,Электрик!Красивая,Дикая мамуля!Любит рыбеха Отечественного производителя)))Ричморд давай досвидание
    Здравствуйте, Александр!
    Когда появятся ваши новые отчеты по дикарям?
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  18. Доброе утро!напишу отчетик в конце сезона,ловлю потихоньку.

  19. #139
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Тимур, поздравления с сезоном!
    Относительно шеста. На картинках видел, согласен с Тимуром, штука хорошая, выполнена достойно, не понятно почему не завозят к нам, но цена предлагаемая не совсем (как мне кажется) адекватна для это штуковины.
    Сделал что-то аналогичное сам, пользую с начала этого сезона, доволен очень, "постучать" в нужных точках очень помогает, у меня по крайней мере ни маркером, ни чем то еще такого понмания получить не удавалось.
    Всех делов: четры алюминевые трубки 1 м из Леруа Мерлен диаметром 20 или 25 мм (на любителя) и четыре пары папа-мама заказать у токаря, в трудках резбу нарезать под папу-маму, на эпоксидке через прокладки паранитовые все заворачиваем в трубки (чтобы вода не заливалась и звонкость сохранялась), + два наконечника: конус и пятка. Основу скручиваешь на берегу из двух отрезков по 1 м, т.е. 2 м и на обои концы вкручиваешь конус, с другой пятку, две другие трубки берешь с собой в лодку и при необходимости глубины уже наращиваешь.
    Кому интересно, сделаю фото и чертежи. Делать все быстро, себестоимость 4-6 тыс. Да, на трудках сделал разметки глубины через каждые 250 мм.
    Один только момент уже успел однажды утопить (надо что то придуамть) при долго плавании и простукивании особенно когда не жарко, то так и наровит выскользнуть из рук. На следующей рыбалке поплавал - отловил утопленника.
    С уважением, Дмитрий М

  20. #140
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Тульская обл., г. Узловая
    Возраст
    36
    Сообщений
    124
    Отпуск пролетел и можно кое-что рассказать.
    Водоем " битва с карасятникими"
    9 мая старт. Запланировал посетить новый для себя красивый дикарь, но на радостях отпуска немного не продумал выезд, на водоеме по ряду причин решаю ехать на другую воду с чувством, что еще вернусь.
    На этом рассказ о первом выезде можно заканчивать)) вышел дикий-дикий чупачупчище, с одной невнятной поклевкой. Зато было не скучно: гонял карасятников, норовящих закинуть свои кормухи мне под маркера, 3 дня сильнейшего ветра, ночь прослушивания репертуара Ногано), короче весело.

    Водоем "дикарь у дома"
    Водоем болото, в детстве смеялись, что в нем живут рыбы с двумя хвостами и тремя головами. Ну да ладно, цель была разведка и научится находить "пятоки на дне, завозить в одного. Нашел три точки. Тактика : в каждую точку горсть куки и горсть бойлов, в каждой точке своя программа насадочная:тути, слива, мандарин. По времени на выезд два дня, чтобы успеть на наших с канадцами)
    Два дня пролетели под пение птиц и молчание сигнализаторов. Маленькие цели свои выполнил.


    Водоем "рыбы нет!"
    Вот наши отскочили. И следующим утром мчу на тот водоем, который был запланирован в самом начале отдыха,но уже вооружившись вейдерсами, палкой, лодкой. Водоем встречает пением птиц, таких симфоний еще не слышал)) ну да ладно, настрой боевой, надо уже прекращать чупить(я называю барбарисить).
    До грозы и шквальгого ветра нахожу три точки, перекрываю весь хвост и забуриваюсь в нычку, чтобы карасятники меня не палили.
    Стратегия: барбариску не словить
    Тактика: три точки, три насадочных программы рич слива и тути, мандарин ссмур. В точку ковших пеллетса и горсть соответсвтующих бойлов.
    Ну все все завез, все лежит как надо. "Приблуда" от риджиманки вещь!, помогает.

    В первую ночь получаю недоппюоклевку, такая ж как на первом водоёме. Тараканы забегали по поводу монтажа, а он у меня простой крюк хуябаса 4ка на миметрики от фан фишинга. Тараканы не дают уснуть... С.. а бегают быстро! =) И тут пейджер начинает бухтить, люблю звук сигналок фоксовских мхр+)) выбегаю, подсечка и приятная тяжесть.. Борьба, борьба! И сорванец соблазнивщийся новой сливой от рича на мате. Эйфория! Тараканы разбежались. Сорванец потянул на 4.6 кг.

    Перезавоз. Чай. Рюмочка. И едит палка из дальнего края хвоста пруда и малыш чуть за трешничек был сразу отпушен из подсака. Сработал тутик. Днем под дождик кимарю...
    Вторая ночь тихо. Второй день тишина:мелкий теплый дождик, птички, карасики плещуться, крепкий чай и паровоз!!!!!! Сидел у палок, быстрая подсечка и понимаю, что по силе это может быть моя заветная задесяточка (я тузик, только учусь). На противоположном берегу рыб поднимает буран на поверхности, пытается сбежать в укрытие. Но держу... Фрик на ультреги 14000 трещит!! Все торпеда пошла к берегу, но у берега моего коряги и тут начался движ: вейдерсы не успел одеть, набрал полные сапоги), прыгая среди коряг, не допускаю схода, начинаю парковать и всплывает эта подлодка, и вроде да задесяточка!!! И после 20 мин борьбы, рыба в подсаке!! На мат, и сразу взвешиваю ии... 8.3 кг.. Ну все равно ништяк ж, для первого ввезда на новый водоем.


    Фото. Отпусаю домой. В ватсапа делюсь радостью с кумом. Далее погодка налаживаеться, монтажи работают, тактику не меняю. Только одна точка не сработала пока с мандарином, но мандарин ж фартовый у меня)) верю в него...
    Ночь тихо. Утром в 6 утра паровозик и крепыш на 3.9 кг на мате. Быстро освобождаю монтаж и крепыша в родную стихию. Сработала слива. Днем тепло сижу загораю и жду задесяточку... Но мандарин еще молчит, блин.
    Пасмурное утро встречает меня в крайний день выезда. Завтрак, утренние процедуры. И вот третья точка запищала.. Мандаринн!!! И "новогодний" приносит мне карапуза на 4.5 кг...
    Далее сборы.. Успел до дождя выскочить, а то га моей пузотерке, остался бы еще на пару дней там из-за раскисший дороги. По дороге домой анализирую выезд :тактика сработала, новый рич ловит, распечатал новый дикарь. - все круто!!

    П. С. За язык изложения извиняюсь, я технарь! Не люблю писать. И я тузик в карповой ловле и даже такие "трофеи" приносят мне кучу эмоций!!
    Всем добра!!!

  21. #141
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Фотки огонь, мои поздравы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #142
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Да уж, фотки, действительно хороши! Я бы даже сказал замечательны. Эмоциональность зашкаливает. И это просто здорово! Да и текст совсем даже не плох. Прост своей непосредственностью. Свежо. Ну, не знаю, мне понравилось. Спасибо! И, конечно, мои поздравления!
    С уважением, Дмитрий.

  23. #143
    Привет кум, позравляю тебя еще раз с открытием! Все правильно сделал, повторюсь-никогда не отступай от намеченных целей и рыба будет. У нас рыбалка получилась своеобразная: новый водоем, огромные дистанци, куча вопросов в голове……..Побуксовали, надевал цепи на колеса, штурмовал бездорожье-обновил приобретение так сказать С местом не угадали, перенос точки и завоз на двести метров к поваленным деревьям подарил безнадежную поклевку и как итог-сход. Одного все-таки друг заборол в 4 утра под проливным дождем! Антоха поздравляю с первой рыбой на данном водоеме, да еще и запятнашкой!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 77
Размер:	68.9 Кб
ID:	128593Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 79
Размер:	108.0 Кб
ID:	128594
    С уважением, Артём!

  24. Василий,молодцом!Узнал водоем,который на фото с рыбой))) Выче.......,была моя любимоя вода,жаль браки там много рыбехи побили!А птицы там поют просто за душу берут,красотища!

  25. #145
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Тульская обл., г. Узловая
    Возраст
    36
    Сообщений
    124
    Не совсем Выче...))
    Мы одними дорожками ходим, и встречаем доброго дедушку на шевеке, который рассказывает где рыбаки с модными палатками сидят.
    Как-нибудь побываю на воде тульской, где открывались, ох, люблю коряги.. Это ж Моло....

  26. Василий это хорошие дороги)))Я по ним прошел в тех краяхполовил рыбеху)))Но есть у меня в тех местах пару крепостей непокорных)))пытаю!А в Моло..... Всегда приезжай,если буду на месте всегда подвинусь и буду рад,посидим пообщаемся!Дедушкам на Шевике привет передавай,нормальный дедушка!на водоем с последних фоток С...... Внимание обрати хорошая вода!
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 23.05.2018 в 08:07.

  27. #147
    Зачетно парни порыбачили...Мои поздравления!
    С уважением Тимур.

  28. Доброго времени,друзья!Хочу оживить начатую мной тему по дикой рыбалке,рассказать как я провел свой весенний сезон,да и просто написать отчет побороть в себе лень)))Работа в этом году внесла свои изменения в рыбалку поэтому далеко ездить у меня нет возможности,да и честно желания)))взрослею!все рыбалки недалеко от дома,так сказать в шаговой доступности! Сессии были как,одно-двух дневные с минимальным колличеством оборудования,так и основательные три четыре дня.По прикормке и насадке,толи по личным амбициям)))может экономической состовляющей))считать стал!в прикорме конопля,кукуруза,пшеница,пелец,самая малая часть бойлов отечественных производителей.Насадка кука как правило в тандеме с исскуственной или шляпкой поп-апа,сверленый пелец,бойлики.Рыбалки проходили в различную погоду,солнце,дождь,ветер, так как подстраиваться под погоду нет возможности,есть окно в работе сел и погнал.Вот так в кратце я начал свой рыболовный сезон,чуть фото,некоторые фигурировали в других темах))но думаю пусть будут фото,чем споры и разговоры!Всем хорошего рыболовного сезона,ловим дальше!
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 08.06.2018 в 14:40.

  29. #149
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Отличное начало! Хорошего продолжения и так до самых "белых мух"!
    С уважением, Дмитрий М

  30. Спасибо за добрые слова дружбан!Будем потихоньку бомбить наши дикарики!должны мы наконец с нашим терпением,тридцаточку прицепить)))
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 08.06.2018 в 17:03.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбалка в Тульской области
    от Артём Железцов в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 670
    Последнее сообщение: 29.07.2023, 17:35
  2. Водоёмы в Воронежской области
    от Дмитрий Нечаев в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 10:01
  3. Моя первая поездка на Уральский ДИКАРЬ
    от СИБарит в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 08:06
  4. Чемпионат Липецкой области
    от oleg-46 в разделе Соревнования
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 13:13
  5. Водоёмы Саратовской области
    от Voland в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •