Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 335

Тема: Дикарь в N-ской области.

  1. #181
    2_метра_глупости Guest
    Всем добрый день!

    А у меня юбилей состоялся в эти выходные. Распечатал 10-ый дикарь.
    Пару недель назад на рыбалке разговорился с одним рыбаком, который дал наводку на один небольшой прудик. На этих выходных решил на него выбраться. Пруд небольшой по размерам, около 80 метров в ширину, при этом весьма нетипичный. Не типичность заключается в том, что вдоль большего участка берега на расстоянии в 10 метров расположились затопленные кусты.

    По приезду пробросал водоем маркером, проходил кусты ножками. По результатам промера были сделаны следующие выводы:
    1. Вываживать через кусты не реально, только если с лодки, проходов чистых нет
    2. За кустами ровное корыто, без каких-либо аномалий
    3. У кустов жесткое чистое дно
    С учетом этих выводов принял решение ловить у берега перед кустами. Две палки в итоге получились в 10 метрах и одна в 15 метрах. Кормил руками - зерновые, резаные бойлы, пелетс.

    Оснастки положил где то метр от кустов, фрикцион наглухо затянул, оставил слабину на провис свингеров, чтобы оперативно отследить поклевку. Спать лег в метре от родпода.

    Первая поклевка случилась в 23.30. Я оперативно вскочил, услышал "бульк" и понял что фрикцион затянул зря... На родподе не хватало одного удилища... Решив что ночью плавать бесполезно и успокоив себя тем, что маловероятно что карп мог протащить палку через кусты на большую воду я лег спать (предварительно ослабив чутка фрикционы на оставшихся палках).

    Вторая поклевка случилась через 3 часа. Тут я уже не сплоховал, остановил рыбу, не дал ей уйти в кусты, благо размер позволил, тузик в районе 3-4 кг.

    На этом активность рыбы закончилась. С утра на дне удалось нащупать ногами палку, метрах в 3 от берега, повезло...
    Изображения Изображения  

  2. #182
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    У тебя стальные бубенцы, чтобы после уплывшей палки свалить спать. )))

  3. 2 метра,молодцом!Прекасная нервная система и конечно успехов в наступающем времени трофеев!

  4. Мы тоже очень с моим напарником)))Стараемся!пока правда особо нечем похвалиться)))но результат уже естьВсем ребятам интересных рыбалок!
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 21.08.2018 в 08:30.

  5. #185
    2_метра_глупости Guest
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    У тебя стальные бубенцы, чтобы после уплывшей палки свалить спать. )))
    Было возможных два варианта:
    1. Карп палку утощил на большую воду, тогда ничего поделать нельзя было бы
    2. Карп палку не смог протащить через кусты, тогда полазив по кустам я её должен был найти

    При втором варианте что лазь ночью, что утром разницы нет. По сему решил что утро вечера мудренее и лег в теплую раскладушечку)

  6. Вы палки в следующий раз верёвкой за комель привязывайте к ноге!

  7. #187
    "Буря мглою небо кроет" с порывами ветра до 18+ м/с, по озеру морские волны с белыми "барашками", а я держу входную дверь в палатке, молясь о том, чтобы не было града... Вдруг за спиной: "Бац!!!"... Спустя некоторое время выхожу и понимаю, что ВЕЗЕНИЕ на дикаре - это не только поимка дикого карпа...

    P.S. По рыбе ноль, хотя она очень активно прыгала в недоступном мне месте.


  8. Повезло с расположением.или с направлением ветра

  9. Унылая пора!Очей очарованье!Приятна мне твоя прощальная краса.А.С Пушкин.Терпеливо, не переставал второй год пытать дикий водоем средней полосы!Сколько было сессий "мимо"боюсь сказать)))Но знал и уверен,что труд и терпение,всегда вознаграждаются.Вес рыбы 13кг 400гр,поймана на бойл отечественного производителя.всем ребятам натянутых лесок и терпения,настало время трофеев.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 16.09.2018 в 16:29.

  10. Красиво, Александр Сергеевич, с хорошей рыбалкой, красивые фото))))

  11. Благодарю,дружбан!Тебе терпения,усидчивости,везения и конечно красивой рыбехи!

  12. #192
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Достойнейшее вознаграждение, поздравляю! И конечно еще успехов в текущем сезоне!
    С уважением, Дмитрий М

  13. Спасибо,земеляВзаимно,погожей осени нам и везения!!!

  14. Ну что,сказать братцы!Вот и закрыл очередной карповый сезон в своей рыболовной жизни.Было поймано достаточное колличество рыбы,спасибо работе удавалось быть на воде максимальное колличество времени, любимой семье которая со стойкостью переносили все тяжести,невзгоды постоянных папиных коммандировок,моим друзьям за поддержку и общение!Еще раз убедился,что иду по правельному пути уделяя в максимальное внимание месту,времени,тактике,умению принимать на воде быстрые решения,координально меняя ход ловли.Хочу пожелать всем крепкого здоровья,быстрой зимы и конечно раннего Сезона 2019!!!!Не скучайте,Всегда с вами..p.s закрывал сказочно,конец октября,весь на загаре и водных процедурах))
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 19.10.2018 в 04:25.

  15. #195
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    красивая рыба
    Потому что - дикая
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. Пацаны,от Души за ваши добрые слова!На самом деле за последние три года,это самая желанная моя рыба,пусть не самая большая!Водоем в котором поймал оказался для меня просто неприступной "крепостью".Начал в нем ловить если не соврать в 2016 году,поймал за сезон трех,в сезоне 2017 делал на этой воде порядка восьми,полноценных сессий!Признаюсь не увидел ни одного пика!Сейчас анализирую думаю ошибка прежде всего в моём упрямстве! Cтарался как говориться из сессии в сессию напором сломать этот водоем,а нет!!!тут так не прокатит))) Понял это и есть тот бесценный опыт который получаем на рыбалках с нулем!В этом году получил на этой воде три полноценные паклевки,одну реализовал,одна незасечка и один обрыв!По обрыву каюсь мой косяк,поздно приехал после рабочего дня на водоем,завозился уже по ночи,в лодке обнаруживаю,что на одной шпуле леска с шоклидером,лень взяла свое и подумал на утро её поменяю.Ну и как это часто бывает на утро паравозище именно на это удилище,остановить его такой снастью в жесточайших карчах для меня не реально.Результат обрыв на соединении.В заключении своей писанины хочу сказать слова благодарности своему товарищу, земляку Дмитрию!Парень начинающий карпятник но идей,мышления,терпения ему не занимать!Я таким не был)))Считаю,покорение этой Водяной преграды его заслуга!Постоянно думали,советовались,вносили изменения в ловлю!Ну что вроде все сказал,еще раз спасибо мужики,крепко жму вам руку!
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 20.10.2018 в 13:01.

  17. #197
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    !Сейчас анализирую думаю ошибка прежде всего в моём упрямстве! Cтарался как говориться из сессии в сессию напором сломать этот водоем,а нет!!!тут так не прокатит))) Понял это и есть тот бесценный опыт который получаем на рыбалках с нулем!По обрыву каюсь мой косяк. лень взяла свое и
    Самокритика - это хорошая черта в человеке
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #198
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    От души, Сань поздравляю! Обо всем наслышан, ну и упорству и желанию твоему уж точно не занимать!!! Совсем не плохой сезон получился, может конечно и не много трофеев, но ... тяжелые, трофейные Пытаюсь еще, уж очень не хочется закрываться мож чё выйдет, а нет, не страшно, с выводами в новый сезон! Удачи!
    С уважением, Дмитрий М

  19. Спасибо Димон!У меня сезон закрыт!!!Уверен рановато)))Но а тебе доловить до победного и зацепить заветную подводную лодку!!!!

  20. #200
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Красиво. Особенно смотрю на губы у рыб, уже бзик у меня начался. Эти ракушку с роду не видели, пылесосы.

  21. Слава,привет!В этом водоеме где был пойман этот рыб много плавал с маской,ракуху видел очень крупную, но её мало. Есть отличие у рыбехи в губых,которая перловицу щелкает?Весну отбомбил на реке где основная пища карпухи ракушка,а вот внимания не обратил.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 26.10.2018 в 12:01.

  22. #202
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Саша, есть. Я тебе ыоток потом накидаю. Ты удивишься.

  23. Мои любительские видюхи рыбалок 2018,в глухозимье греют мне душу,красками природы,красивой рекой ну и конечно дикими карпухамиза качество не ругайте снимал на телефон для друзей,камерой пока не обзавелся.


    Последний раз редактировалось Hot Demon; 27.10.2018 в 17:25.

  24. Еще чуть доброго и смешногоМой маленький начальник,только она способна "подруливать" папой

    Последний раз редактировалось Hot Demon; 27.10.2018 в 17:56.

  25. Ну и немного о моем "здоровом"питанииОй как тяжело сейчас эти вкусняшки слетают

  26. #206
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Нижегородская область,Дивеево
    Возраст
    49
    Сообщений
    131
    Красивые места,красивая дикая рыба,милашка дочь! Александр,Вам бы GoPro и онлайн вести с рыбалок!

  27. Митрич,спасибо за добрые слова!!!Есть желание,изучать новую для меня науку кино,буду стараться воплотить в реальность!А эти нарезки,снимал на телефон отсылал друзьям,родителям,ответами на вопросы,Как рыбалкавот и тут решил разместить больше для веселья все быстрее пройдет время межсезонья,под эти ляпы.

  28. #208
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Мои любительские видюхи рыбалок 2018,в глухозимье греют мне душу ...
    Александр, большое спасибо!!! Посмотрел все с превеликим удовольствием! Сам такой, много чего отснятого летом - просматриваю зимой, а так как зимы у нас очень длинные ... и чужое тоже.
    Да уж дикие рыбки обладают своей, таинственной красотой ... и так сильно хочется увидеть их бабушек ...

  29. Андрей тебе большое спасибо,что посмотрел мой каламбурбуду потихоньку изучать видеосъёмку.

  30. #210
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Александр! Спасибо за видео, очень понравилось! Главное не качество, а эмоции и красота природы, это передать получилось, как на фото, так и на видео. Огромный респект, успехов в освоении новой науки кино, будем ждать новых роликов!

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбалка в Тульской области
    от Артём Железцов в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 670
    Последнее сообщение: 29.07.2023, 17:35
  2. Водоёмы в Воронежской области
    от Дмитрий Нечаев в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 10:01
  3. Моя первая поездка на Уральский ДИКАРЬ
    от СИБарит в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 08:06
  4. Чемпионат Липецкой области
    от oleg-46 в разделе Соревнования
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 13:13
  5. Водоёмы Саратовской области
    от Voland в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •