Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 335

Тема: Дикарь в N-ской области.

  1. Саша, огромное спасибо за возможность пережить с Вами эти непередаваемые ощущения, адреналин от прочитанного долго не отпускает, спасибо большое, читать ваши отчеты всегда огромное удовольствие! Удачи Вам , по-больше таких не забываемых рыбалок, а самое главное, помните, что Ваш бигфиш всегда будет Вас ждать!!!

    С УВ. Ал-др.

  2. #152
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    130
    Вот это трофеи!!! Завидую Вам белой завистью. У нас такой рыбы на дикарях уже не осталось... Скоро только таких рыб ловить будем:https://youtu.be/xYSU_Y488BE
    У меня примета дурная есть- тельник на рыбалку не одевать, не везёт мне в тельняшке почему-то....

  3. Спасибо,за добрые слова пацаны!У нас тоже с каждым годом все меньше и меньше дикарей с путевой рыбой,но есть еще!!!выбьют завяжу с карпфишингом точноА тельник фартовый в нем и клюет и каждый год сигаю в нем,пока всегда без отказани частичного ни полного!!!!!Тьфу,тьфу,тьфу!!!p.s a таких рыб как на видюхе,не ловите пацаны)))Мы же правильные ребяталучше русалку с пятым номером,разомнем)))
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 08.06.2018 в 20:58.

  4. Проснулся с отличным настроением,впереди они заветные выходные!!!А это очередное время на рыбалке,как всегда все по графику пораньше кроссик,офп,супруга дома за кухней химичит мне на тормозочик!Турик загружен и мчит меня на всречу новым приключениям!!Что еще нужно пацану для счастья.Всем отличных выходных ребята
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 09.06.2018 в 09:04.

  5. #155
    Хорошего отдыха!

  6. #156
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Мужики, всем привет!
    Буду краток. Тем более, моя цель, как новичка, пока и еще, видимо, долго - больше черпать, чем пока смогу дать. В связи с чем, очень благодарен своему товарищу – земляку по увлечению, спасибо огромное! Надеюсь, что мои после рыбалок ему комментарии также чем то смогут помочь, буду только рад.
    Всего лишь хочу поделиться кратко одной классной рыбалкой. Были и до нее, в т.ч. результативные, но пока и не мастак писать и инфо с фотками не структурирована.
    Отличный дикий водоем, взглянув на который уже греет чувство, что тут рыба есть, или еще есть! Пару суток, пару поклевок в первый же вечер, вторые сутки тишина полная. Но что это за поклевки!!! Сигнализаторы воют такими звуками, под которые и не рассчитаны на заводе изготовителе, свингеры дымятся от трения, а шпули просто не успевают раскручиваться, стойка на последнем издыхании удерживает удилище и если в течение 2-3 секунд ты не у стойки и не с удилищем в руках, то большая вероятность, что удилище ты больше и не увидишь. Пару поклевок = пару рыб, один не большой 4,5 кг, не фоткал, но пер как все 7-8 кг, второй – пожалуйста (фото ниже), вес 7,9, но при вываживании в течение 25 минут и загона в подсак с 6-го раза, было полное ощущение, что там далеко за 10.
    Плотва по жаре лютует, разве что крючки не жрет, предполагаю, что часть вероятных поклевок по этой причине просто не успели случиться.
    Качество фото, извините, как смог.
    Да, насадки все простые, если это кого то вообще интересует: горох, кука, начал пытаться катать и с начала этого сезона мне кажется есть результат, ну и есть что в остатках из именитых представителей.Название: Screenshot_20180622-120605.jpg
Просмотров: 168

Размер: 79.0 КбНазвание: Screenshot_20180622-120609.jpg
Просмотров: 173

Размер: 78.3 Кб
    С уважением, Дмитрий М

  7. Молодец,Диман!Очень приятно видеть,что карповое движение в нашем маленьком городке набирает обороты и движется в правильном русле!!!!

  8. #158
    А как же мат и бережное отношение с ДИКОЙ рыбой???

  9. Замечание полностью по делу!Обязательно возьму под свой личный контроль!От себя парень светлая голова ,вся рыбеха цела и невредима!

  10. #160
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Всем большой привет!
    Сначала об одной из рыбалок.
    Прекрасный новый для меня во всех отношениях водоем. Ну, кое что кое где слышал, в целом первичные впечатления по «наслышке» сводились к тому, что есть вероятность, что рыба вообще осталась, если осталась, то не много и крайне осторожна, водоем сверх богат естественным питанием и присутствуют коряги, берега - сложные, получение единственной поклевки за несколько сессий = уже значимый результат, ловля сложная во всех отношениях, получение поклевки – совсем не значит, что рыба на берегу, плотва – «дикая», да еще и «дикие» рыболовы и/или отдыхающие могут запросто запороть выезд полностью, «спрятаться» от них просто не где. По трезвому может возникнуть вопрос – туда вообще надо ехать то?
    Ранее я кратко уже упоминал об этом водоеме на своем первом выезде. Короче, для меня была это вторая в этом сезоне и всего на этом водоеме рыбалка. В целом все так и есть, как говорили. Первый выезд = «0», но … рыба где то есть!
    После первого выезда, конечно, сложились уже кое какие детальные впечатления, нарисовались кое какие выводы, кое что прояснил для себя уже с деталями у одного из товарищей по увлечению (спасибо ему большое!). Решил продолжить «мучить» именно то же место и те же точки, т.к. считаю, что место и точки – это наиболее значимые ориентиры для нашей рыбалки, а именно в первый раз найденное мной место и точки, мне говорили, что «все не плохо». Ну сильно в детали грузиться не буду.
    Для надежности и на основании выводов, решил сделать по точкам предварительный прикорм за пару дней до выезда, прикорм символичный = пару горстей широко по акватории в месте ловли и по одной горсти концентрировано в точки.
    Несколько суток. 4-е точки – в целом все разные: разные берега, разный рельеф, разная удаленность, выходы из русла, прибрежная зона и т.п. (Позднее уже, после следующей, 3-ей рыбалки уже даже выделились из этих настоящие «горячие» точки, напр., с одной получил 3 поклевки за 3 рыбалки, с какой то – ни одной, хотя внешне ну ооочень перспективна, с какой то плотва сжирает все). Все завоз с лодки с прощупыванием шестом. Подкорм = минимум в точку в момент завоза.
    На вторые сутки с одной (уже в последствии «горячих») точек в 7.00 получаю уверенный одиночный пик, подсекать не рискую, тишина, но через 40 минут нервы не выдерживают и выматываю. Результат??? Что там рыба делала с моим крючком – сложно представить (фото ниже). Позднее товарищ дал мне корректный совет относительно поводков и крючков для подобных рып, которых ранее не было в моем арсенале (огромное спасибо!!!).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20180610_090528.jpg
Просмотров: 45
Размер:	26.9 Кб
ID:	131424
    Перезаброс с руки туда же и на то же. С этой же точки 8.15 уверенный, я бы даже сказал молниеносный паровоз, 2 секунды и рыба в коряжнике. На последних ее метрах до коряжника успел почувствовать на удилище более чем серьезного и тяжелого соперника. Держу в натяг, чувствую сидит, положил удилище, подождал, не выходит, поплыл на лодке, доплыв уже чувствую, что никого нет. Было жуткое разочарование, жуткое!!!
    14.00 с другой точки из под коряги уверенные потяжки и свингер полностью падает, все по классике, точка ближняя, выход из русла, пошел к берегу. Радует, что пошел от коряг и там более менее чистый пятак, ну думаю поборемся. После подсечки, пары шагов назад и регулировки фрикциона, не могу понять, что происходит на том конце удилища, т.е. что то движется, не молниеносно, достаточно размеренно, но вообще не обращает свое внимание на мои потуги. Ото дна оторвать вообще не могу, с места сдвинуть практически не могу. Короче минут 20 можно сказать тащил по дну 20 метров до берега своего соперника, даже не разу не смог поднять, воздуха глотнул только когда уже пузом дно задел на меляке. В забродниках в воду, в подсак достаточно легко, было понятно, что уже не только я, но и рып достаточно замучен. Итог, 17 кг. (фото ниже).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180610-110934.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.6 Кб
ID:	131427
    Название: Screenshot_20180610-111022.jpg
Просмотров: 123

Размер: 54.2 Кб
    Название: Screenshot_20180610-110957.jpg
Просмотров: 133

Размер: 57.5 Кб
    Название: Screenshot_20180610-111001.jpg
Просмотров: 137

Размер: 57.7 Кб
    Ну далее все к сожалению было тихо, но все что происходило до этого произвело серьезные и неизгладимые впечатления и помогло сделать некоторые дополнительные выводы как в целом так и по этому водоему. Ну и это мое самое крупное достижение, пока.
    Далее был еще один выезд на этот водоем, примерно с такой же тактикой, получил дикий паровоз, успел держать в «руках» соперника, который явно превосходил меня по силе, опыту, а главное знанию своих мест обитания, потому проделав за 7 секунд бесчисленное кол-во движений (выпрыгивание, заход в коряги, выход, бегом к другому берегу и возврат чуть ли не к моим ногам и т.п.), успел создать мне слабину, которую я не успел выбрать на шпуле и тут же развернулся рывком от меня, ожидаемый результат – обрыв.
    Тактику прикорма описал, насадки, если интересует: пойманная рыба – горох, подкорм кука+горох, две другие поклевки и обрывы – самокат.
    Благодарю задельные советы, благодарю товарища-земляка по увлечению!
    Всем хороших рыбалок, слава богу до конца сезона еще есть время и вроде рыбка не так капризна как в прошлом сезоне!
    С уважением, Дмитрий М

  11. #161
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    "А как же мат и бережное отношение с ДИКОЙ рыбой???"
    Разрешите пару слов относительно мата и подобных комментариев!? Я конечно могу ошибаться как новичек, потому заранее приношу извинения сообществу, но все таки мнение со стороны.
    Я езжу на НИВЕ, у меня туристическая палатка, нет раскладушки, я сплю на надувном матрасе, трехчастные удилища сверхбюджетного уровня, нет кораблика, эхолот дубовый (и то одолженный у товарища) и сигнализаторы не за 40-50 штук, я не покупаю насадки супер "старого замеса" по паре штук за пачку, и я пока не чувствую в этом никакой необходимости и это совсем не значит, что я "голодный" рыбак (следовало первый вопрос мне задать, а отпустил ли я рыбу, было бы вообще супер!), не знающий каких то основ.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170530_074456.jpg
Просмотров: 139
Размер:	100.2 Кб
ID:	131430
    С чего такие выводы, что мата нет? Ввиду того, что фото не супер ракурса или что мат, наверное, не как у Вас на ножках, ну как есть, все просто и мат самый простой, и вероятно из-за высокой травы не виден. Есть перевернутая лодка, есть надувной матрас. На мое, конечно, сугубо дилетантское усмотрение, безопасность начинается много ДО мата, это крючки, оснастка, техничность подсечки, а главное вываживания и т.п.
    Но вообще цель ответа была не оправдаться за мат, а сообщить опять же мнение со стороны (если уж ошибаюсь и гуру считают по другому, то приношу извинения). Хотелось бы, чтобы форум и его ветки были более содержательны и достойны профессионального сообщества, чем зеленка, мат и отпускание рыбы, что само собой разумеется.
    Ну приношу извинения, если че не так!
    С уважением, Дмитрий М

  12. #162
    Дима,мои поздравления! Хороший выезд!Красивая рыбка...
    С уважением Тимур.

  13. Димон,привет!Молодчик,завалить такого бамбардировщика,да на таком водоеме!Поверь это впечатления на всю жизнь,очень серьезная планка в дикой рыбалке!А мне как твоему коллеге по увлечению приятно видеть,что ловишь ты головой,тактикой,усердием и характером!А не гоняешься за крутыми брендами,скупаю пачки волшебных бойцов по пару кусков у барыг в ажиотаж!Да думаю ты и сам понял,что ловит в нашем деле,а твои замечательные рыбы ещё раз тому прекрасное доказательство!Приятно,чертовски приятно,за своих земляков!Еще раз спасибо карпфишингу,это увлечение как детектор показывает,что за человек рядом!И благодаря ему со мной в строю только бравые ребята,которых я очень ценю и дорожу отношениями с ними!Ну как говорит я всем прекрасного сезона,дикий карпфишинг форева)))

  14. #164
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Браво, Дмитрий! МЕГА зачёт! Мои искренние поздравления!
    И это... не надо извиняться. Что бы там не говаривали гуру...
    У нас тоже туристическая палатка и нет раскладушек. Много чего не по фен-шую. По началу и мата толкового не было.
    Думаю, это не главное. Главное, что ты на правильном пути. И это правильно.
    Спасибо за отчёт и фото! Удачи, в делах праведных!
    С уважением, Дмитрий.

  15. #165
    Поздравляю! Вот это фарт, а может и способность и знание, новичок и сразу 17 кг. Стартанул так стартанул. Это же теперь какие цели ставить перед собой, 18-19-20 кг. и т.д...
    А вот что стало с крючком, реально интересно. Не уже ли на одиночном пике так разогнул его?
    В целом, отличный "дикарь" в вашей области, берегите его. Успешных рыбалок Вам! Плюсую!
    p.s. Что касается мата, у меня тоже нет (хотя очень хочется) навороченных на ножках или громких брендовых, но есть своё, самопально-самодельное... Всё просто, люлька от детской коляски на колёсиках. И пусть надо мной ржут, но после моих манипуляций над ней, она ни чем не хуже авидов, нешев, фоксов...

  16. Достойная рыба Дмитрий, мои поздравления, с какой глубины клюнул ?

  17. #167
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Ооо! Больше спасибо, ребят, за проявленный интерес и вашу оценку! Огромное спасибо землякам - Тимур, отдельный респект Александр! Тезка - спасибо! Вам всем желаю "не зря" провести сезон!
    По всем известным соображениям, к сожалению, мы не имеем возможности писать более детально, но всегда приятно и мы вчитываемся, чтобы почерпнуть хоть что-то, мне будет очень приятно, как и любому, если моя писанина кому то доставит не только удовольствие, но и чуть пользы.
    Да, Сань, и другие ребята Дмитрий, ADMINIUM, еще раз соглашусь с вами и приятно, что разделяете мнение, что мне кажется, что сознание должно определять быт, а не наоборот. В противном случае, по крайней мере я вижу такой риск для себя, что появляется много не нужных или сверх необходимости вещей, и твоя башка больше забита их использованием, аккуратностью и т.п., чем главным. И тут может даже не столько дело в затратах, сколько в отвлечении от основного. Конечно, есть желание что то приобрести и будет, но эти желания порождаются необходимостью, а не наоборот. Ну это все долгий, наверное даже бесконечный, и конечно очень спорный все вопрос.
    ADMINIUM, да, не отрицаю, что огромная доля фарта тут есть, кроме все таки хоть какого то опыта. Наверное, все таки наши правильные или не правильные телодвижения на рыбалках увеличивают или соответственно уменьшают вероятность этого фарта. Наверное у каждого и у меня тоже есть масса водоемов где мы практически "живем", нам кажется мы знаем все, мы пробовали все, что только возможно, мы были в разные сезоны и т.п. и главное рыба там есть, но... курим. Лично у меня таких минимум 2. И, мне бы конечно хотелось бы идти по нарастающей, но вполне удовлетворюсь регулярными поимками и много более скромнее экземпляров, я бы с удовольствием набил бы руку на вываживании и прочем, пока их все таки не так много было. За крючок, действительно удивительно, на одиночном пике, зацепов не было, но на сколько понимаю, такой тип крючка все таки не совсем для наших рыбалок. Только в этом сезоне сделал несколько таких поводков для пробы (лонг и с колечком) и как то сразу прокололся. Использовал и использую классику, на ней же и останусь. Кстати на другой точке на одиночном пике примерно такая же история, но не разгиб, но все таки было понятно, что поклевка была и освободился.
    Относительно глубины, этот - 2,5м, при этом это наименее ожидаемая для меня была точка.
    Спасибо всем! Отличных рыбалок, ребята!
    С уважением, Дмитрий М

  18. #168
    В середине прошлой недели принимаем с супругой решение провести предстоящие выходные на рыбалке. Погоду обещали тёплую и практически сухую. Выбор пал на один бесплатный водоёмчик в основном из-за наличия деревьев и обильной тени, в которой можно укрыться от палящего зноя, относительно ровного берега и чистой воды, чтобы было где деткам побегать и поставить бассейн. Рыболовные скарб не выгружался из прицепа с предыдущих выходных и это существенно сократило время сбора. В четверг сварил немного зернового ассорти и залил несколько видов бойлов патокой и печень от Reform, а свеженавязанные поводки оснастил бойлами.
    Загруженность на работе позволяет рабочему дню пронестись на удивление быстро. А далее : «Лента»-гараж-прицеп-дом-трасса… И вот незадолго до заката мы едем по берегу пруда. Травы по пояс. Соловьи. Земляники -море. Дикая малина. Взгляд на водоём -старые окна заросли молодым камышом- предстоит купание и танец с саблями).
    Далее палатка, шатёр, скарб, мангал, чивапчичи, немного ледяного пива. Ближе к полуночи супруга отправляется с детишками спать, ну а меня предстоит томная ночка. Первым делом — косить, косить и ещё раз косить. Друзья уже пишут о ливнях то на одном, то на другом водоёме- у меня тоже сверкает всё ярче и ярче. То с одной, то с другой стороны...то сразу с трёх…. Ускоряюсь! Лодка, эхолот -места и точки в принципе знакомы, но то там камыш вылез, то тут водоросли достигли поверхности… Итак, с точками определился. Удилища в воду. Закорм маленький и очень точечный. На 2 удилищах зерно, на 2 бойлы. В 2-30 уже вешаю свингера и ставлю всё «под охрану». Световое представление уже сопровождается и раскатистыми звуками. Прячу всё под навес и в 3 ночи отправляю на боковую!
    В 5 утра пейджер издаёт «пик» и я уже выбегаю из шатра… Срабатывают дальние удилища и это почти стометровый забег. В спину пейджер уже не пищит, а «крякает». Добегаю, свингер натянут, сигналка молчит. «Не ужели зашел в камыш?»- гоняю мысли. Но тут свингер начинает резко падать. Подсечка. Стоим. Ну давай постоим! - размышляю я. Нет. Медленно начинаем двигаться влево вдоль стены камыша. Лишь бы не в камыш. Нет-пошел на глубину. Раздеваюсь и захожу в воду. Камыш уходит в воду метров на 10, но там где он заканчивается почти 2.5 метра глубины. Адреналин есть, но мысли трезвы. Уходит сильно влево- это плохо… Вспоминаю не так давно просмотренный ролик с А. Колесниковым о том как развернуть карпа… затаив дыхание повторяю процедуру с рывками и откидыванием душки… считаю….закрываю, подматываю слабину и вижу что леска уходит в воду напротив моего окошка ровно по серединке. Сработало! Рыба идёт по дну, очень тяжело периодически вставая на перекур. Перед самым окошком всё-таки уходит чуть левее и на пару-тройку метров заходит в первый, редкий камыш. Я почти по шею. Пару оборотов и «шок» заходит на катушку. Уже легче. Медленно-медленно через камыш идёт сам ко мне. Он устал, а я и подавно- по шею в воде и руки над головой). Еще пять минут и рыба в подсаке. Длинный, поджарый спортсмен. Одна сплошная груда мышц. Пока не взвесил думал максимум 12 кг, слишком обманчиво вешать рыбу на взгляд. Настроение шикарное, сон сняло как рукой, хотя и толком не спал. Рыбу в мешок — не будить же семью в такую рань! Кофейку. Переброс. С кобры шариков подкинул. Надул детям новый бассейн и натаскал 20 ведёрок прудовой водички. Лёг подремать.
    Проснулся от того что по мне кто-то скачет- вот и детки проснулись. Водные процедуры, завтра, сессия. Боец отдохнул в мешочке и очень долго не давался в руки)) Весы показывают вес рыбы вместе с матом 17 800, сам же мат после отпускания взвесился на 3300. Новый рекорд!!! Сазан!! Непередаваемые ощущения. Осталось вечером победить хорватов….
    Перед стартом главного матча четвертьфиналов перезавоз и докорм. Сработал скандально известный буржуйский бренд, котировки на бойлы которого почти сравнились со стоимостью слитка золота))) Зерновые простояли в тишине! Меняю в насадках одну из зерновых комбинаций на сработавшую из бойлов. Чивапчичи, ужин, виски, футбол...
    …. даже волшебная нога не помогла...некоторым бы нашим футболистам добавить по такой волшебной ноге- ну чтобы не промахивались. «Ну да ладно, и так молодцы, а я то вдвойне!»- с такими мыслями ушёл в сон. Начиная с 6 утра не дают спать периодические опускание свингера на втором удилище...опять какая-то плотва повисла… ну как? Как? Там ведь крюк №2 и бойл двадцатка? … отворачиваюсь на другой бок… Часиков в 7 жена приносит сына: « Не спит! Папу трэбэ!» В обнимку с ним спим до 8-30. Потом вымотали эту заразу, сняли с крючка и отправили в воду. Потом умылись и пошли ловить краснопёрку на поплавок среди камыша. На очередном забросе при подсечки цепляемся за камыш. Захожу по пояс отцепить крючок и слышу где-то паровоз…. Выпрыгиваю из воды, сына на руки прыгая и весело матерясь бегу по скошенной траве…. Аппп, сидит. От камыша отвёл. Подсак остался у палатки. Залихватскими криками и улюлюканьем вызываю жену с подсаком. Опять по шею в воду. Этот боец на так сильно давит, у него другие повадки- совершает очень хорошие рывки уходя обратно на глубину и отыгрывая порой десяток метров. Вновь по методе Колесникова не даю ему уйти в камыш далеко вправо от моего окошка. Ситуация примерно повторяется, за исключение того что это ушел в камыш справа. Пока я борюсь супругу успевает принести подсак, вернуться к палатка одеть дочь и принести мат, а он всё гуляет кругами вокруг меня не отрываясь от дна! Но силы не бесконечны, он медленно поднимается и глотнув воздуха на несколько секунд расслабился и угодил в подсак, но тут же сделал несколько рывков такой силы, что подсак еле удержался в моих руках! «Поздно! Пошли фоткаться! Скоро пойдёшь домой!» - разговариваю вроде как с ним, но сам с собой)) Сессия и рыба отправляется домой. Еще два удилища забрасываю с рабочей комбинацией, но сигнализаторы упрямо молчат до самого отъезда.
    Вот так замечательно мы провели выходные, отметили день «любви семьи и верности», «день рыбака» и надышались свежим воздухом! Дети накупали, пообщались с рыбками, пытались сами их ловить, свежий воздух и дикие места. Спасибо родным и водоёму за отличное настроение, рекордную рыбалку и море позитива! Всем удачи и радости от любимого хобби, ну и натянутых лесок!!!









  19. #169
    Класс!Мои поздравления!
    С уважением Тимур.

  20. #170
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Присоединяюсь. Здорово!!!
    За отчёт и замечательные, трогательные фото, спасибо!
    С уважением, Дмитрий.

  21. #171
    Женька, аплодируют стоя!!!

  22. Красивая, хорошая рыба, мои поздравления, молодцы.

  23. Поздравляю! Отличная рыба!

  24. От такой дружной команды,не один хитрый карп не уйдет!Молодчаги,прочитал с огромным удовольствием!

  25. #175
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Здорово! Молодцы!

  26. #176
    Спасибо! Рыбалка действительно удалась))

  27. #177
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от Месть плотвы Посмотреть сообщение
    Спасибо! Рыбалка действительно удалась))
    Великолепный очерк,мои поздравления!!!

  28. Давно не писал. Решил оставить отчёт о приключении по другому это не назвать. В течении пяти лет пытался поймать карпа на запрессованном дикаре в N-свой области. Водоём 45 гектар - карпа там видели только на пакетах с прикормкой. Но рыбаки передавали из уст в уста занимательную историю как в один прекрасный день среди двух десятков "профессиональных рыбаков" решивших порыбачить оказалась женщина с поплавочной удочкой и именно у неё на стене кукурузу клюнул карп 5 кг. Я также знал, что он там есть , по инсайдерской информации туда было запущено 50 тыс. малька 30 лет назад. О том что пруд запрессован говорит тот факт, что как то выйдя из палатки я наблюдал картину как восемь резиновых лодок выстроившись клином прочесывают акваторию на наличие щуки. Рядом бесновались ловцы подлещика. А на горизонте самые голодные на недешевых тачках ставили сети. Тьфу даже стыдно становилось, что это мои земляки. Но хватит о грустном, ветвь это ни как не повлияло на то что было потом , а потом случилось самое настоящее Эндуро. И так, начиналось все как обычно разбивка лагеря, эхолотом нашёл ямку перепад с 2.5м. на 3м., поставил маркер стационарный и приготовился делать закром. В данном водоёме на "разноцветные шарики" рыба не клюёт только кукуруза так мне говорили ловцы подлещика. В это раз руководствовался по тактике кормления: конопля, пелетц 6-8-12-26, кукуруза только для цвета ,российский резанный насадочный бойл на шайбы для покрытия площади , и пылики 24 одноименной серии , ароматика и csl . Можно сказать не типично для дикаря, но на практике это сработало не хуже, чем на любом спортивном водоёме. Закорм с лодки двое суток, раз в сутки по 5кг в две точки у маркёра и на бровке в 25-им метрах от маркёра. Все это время палки в точках по две, самый простой монтаж, в насадке снеговик 20+14. И включаю режим Ждуна )), одиночные пики подтверждают мои догадки что рыба в секторе крутиться. Пытаюсь развеяться, с сыном на перегонки ловим плотву и каждой говорили отпуская, чтобы привела бабушку и дедушку побольше!!))) На третьи сутки случилось нечто необъяснимое, сын встал рано, и бегом с удочкой на берег, пока я нежился в палатке, закинул кукурузу для плотвы и тут клюнул карп в пяти метрах от берега, но затянутый фрик на катушке матчевой удочки не дал шанса и леска лопнула со свистом, а поплавок с крючком прилетел на берег. Я потом подшучивал, что он ему невкусную кукурузу подсунул, и тот прям на берег выплюнул её. Оценив данный случай было принято решение снарядить тотчас фидер карповым монтажом и на волос пяток другой кукурузы. Дистанция десять от берега на границу травы так как день предстоял быть жарким и рыбе надо где-то прятаться. И не ошибся в самый зной произошла поклёвках на этот фидер. Сынуля на подсаке заходим в воду чтобы не пустить в траву, красавец потянул на 11кг.
    Название: IMG_1006.jpg
Просмотров: 114

Размер: 32.4 Кб
    После бури эмоций от поимки и купания с карпом. Решено было кормиться только коброй, с объединением точек-в обширную поляну, дабы не вспугнуть рыбу в секторе ловли. Ночь прошла спокойно куда-то делись кровопийцы комары, ни ветерка, ни звука и только треск цикад убаюкивал нас. Подходили последнии сутки рыбалки. Надежда была на утренний клев и поимку карпа всё-таки на бойл.
    И вот утро, дымка на водоёме, я по тревоге бегу к моим Scope-пам 10-им фунтовым, поднимаю и чувствую приятную тяжесть на том конце лески. Мандраж прошёл сразу после пары оборотов катушки, когда фрикцион меня уверил в том что засечка рыбы прошла отлично. Дальше только наслаждение от выхаживания очередного дикого трофея. Заведя в подсак бронзового красавца на 8кг. Принял решение посадить его в мешок до фотосессии. Наведя кофе стал наблюдать как "дельфины плещется на прикормке" . После пары глотков опять уже на посту кручу мясорубку. И вот десяточка на мате. Только освободил подсак, следующая палка в пути, минут десят борьбы и брат близнец в подсадке. Немного фоток и в родную стихию. Продолжаю пить холодный кофе и замечаю, что осталось только одно удилище в воде. Снаряжаю удочки, заброс и как только кладу последнее, сигнализатор извещает о поклёвке четвёртой палки и там уже что-то потяжелее, наслаждаюсь процессом завожу, весы показали 13 с хвостиком. Мой рекорд по дикой рыбе. Фото на память и в бездну чтоб браки не достали.)))
    Название: IMG_1007.jpg
Просмотров: 106

Размер: 23.8 Кб
    Немного переварив адреналин, наливаю свежий ароматный кофе, прихожу в себя считаю общий вес 50 кг. на дикаре, не верю.... так не бывает радости полные штаны))). Докармливаю немного и через час 12- ти килограммовый карп красуется на мате.
    Фото и только махнул хвостом на память. Все решаю остановиться палки в берег. За каких то три часа перед глазами пролетел весь пятилетний труд потраченный на разгадку золотого прудика.
    Посещают мысли что на этот раз водоём нас наградил за все пять лет что я пытался его разгадать - пять рыб, а нет бонус шестой. Достаём из мешка немного фоток этот оказался самым загорелым и самым шустрым, даже водой окатил.
    Название: IMG_1009.jpg
Просмотров: 79

Размер: 32.8 Кб
    Потом сборы, дорога домой и...Москва встречай победителей!
    Последний раз редактировалось machno22; 25.07.2018 в 10:59.

  29. #179
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Отлично, поздравляю, действительно хорошая награда за столько сил и времени, даже суперская!
    И в Вашем и моих не редких таких случаях, после восторга, меня всегда до боли мучает вопрос "Ну что мешало клевать предшествующие несколько лет на этом водоеме? Ну все же делалось для этого и, как казалось, что делалось как положено, правильно, в т.ч. разными способами, где закономерности, где фен с шуем не сходились???" Иногда, правда, находятся ответы, ну или точнее, предположения ответов.
    Поздравляю!
    С уважением, Дмитрий М

  30. Молодцы,коллеги!Отличная работа, красивейшая рыба,прочитал с огромным удовольствием!А главное такие положительные рассказы, очень сильно мотивируют на рыбалку,обязательно в конце рабочей нелели гружу авто и на водоем!А то с этими дождями и делами совсем расслабился,а времени в сезоне все меньше и меньше!Нужно использовать по максимуму.p.s да еще товарищ вчера самокатиков отсыпалнатур-продукт будем побеждать дикарь)))
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 25.07.2018 в 12:38.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбалка в Тульской области
    от Артём Железцов в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 670
    Последнее сообщение: 29.07.2023, 17:35
  2. Водоёмы в Воронежской области
    от Дмитрий Нечаев в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 10:01
  3. Моя первая поездка на Уральский ДИКАРЬ
    от СИБарит в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 08:06
  4. Чемпионат Липецкой области
    от oleg-46 в разделе Соревнования
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 13:13
  5. Водоёмы Саратовской области
    от Voland в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •