Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 227

Тема: Carper TV: Оснастки под водой

  1. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ... приведёт к тому, что монтаж работать не будет...в определенных условиях, а в других будет.
    Может так?
    Саша! В некоторых случаях ты будешь прав. Например - вайд гейп на мягком поводке прекрасно ловит активного карпа и абсолютно беспомощен при пассивном карпе. Но я имел в виду другое. Пример: банан с колечком и без стопора ниже колечка. В первой серии ты видел, что происходит, если колечко сползает к основанию крючка. Даже если колечко находится около середины банана - при всасывании банан идёт поперёк рта, боком. Значит нужен стопор, ограничивающий ход колечка вниз или монтаж Лапушинского, где жесткая часть волоса выполняет те же функции.
    Кстати, обдумывая эксперименты с монтажами, стал всё более скептически относиться к монтажам с колечком на цевье. Поделюсь сомнениями.
    Есть очень красивая теория о том, что при выплёвывании карпом бойла происходит следующее: бойл за волос увлекает колечко по цевью, колечко проскакивает витки безузлового узла, колечко крючка, волос натягивается и происходит обратный удар, способствующий засечке.
    Конечно, существует вероятность, что я делал что то не так. Но в моих экспериментах происходило следующее: если крючок САМ не цеплялся за что либо - он вылетал наружу с НЕПОДВИЖНЫМ колечком. Слишком мал в воде вес крючка, что бы колечко преодолело силу трения.
    Если крючок зацепился за что либо - бойл движет колечко только до препятствия. Если крючок привязан без узловым узлом - до первого витка. Значит, при этом монтаже необходимо, для получения задуманного эффекта, применять один из узлов за колечко крючка. Только отсутствие препятствий на цевье даст возможность колечку скользить до основания. Но тогда мы опять приходим к риску сдвигания колечка до поклёвки. Если можно исключить риск при забросе (ПВА), то от игры бойлом мелочи не застрахован никто.
    Возможно, что я чего то не понимаю. Знаю, что Джонни применяет монтаж с колечком на цевье ВСЕГДА. Буду благодарен, если мне подскажут, в чём моё заблуждение.
    С уважением, Игорь.

  2. #152
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Игорь,эту оснастку (с большим колечком на цевье ) вы увидели вроде в сообщениях Кости,филдтестера с Концепт Фор Ю ?
    Он очень опытный рыбак, хорошую инфу пишет, ролики, что он скинул тоже классные, однозначно есть чему новому поучится..."Верным путем идете товарищ"...
    П.С. Давайте в новых роликах ,тестить новые комбинации поводков... Я вам в личку свои отправлю... Ок?
    Одинаково видят только слепые...

  3. Олег! Так вопрос то стоит не в том, что эти колечки кто то применяет. Я хотел разобраться с самой механикой монтажа с колечками. Но, судя по отсутствии ответов, колечки на цевье никто не применяет. Либо не заморачивается этими вопросами. А свои поводки присылай. Я ещё никому не отказывал
    С уважением, Игорь.

  4. #154
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ...Есть очень красивая теория о том, что при выплёвывании карпом бойла происходит следующее: бойл за волос увлекает колечко по цевью, колечко проскакивает витки безузлового узла, колечко крючка, волос натягивается и происходит обратный удар, способствующий засечке. .
    Может в твоем случае (с имитатором) мала мощность выплевавания?
    С уважением, Александр

  5. #155
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Сильней струя пойдет, быстрей вылетать будут крючки с бойлами ,не зацепившись... Мне кажется каждый поводок можно довести , отгружать, где узелок на колечке подогнать в нужном месте, где силиконовую трубочку расположить в нужном месте, где то волосок длиней сделать, можно многие варианты поводков довести до ума... Очень важны под каждый тип поводка, определенная модель крючка (загиб жала крючка,длина жала , расстояние между жалом и цевьем , тип цевья- с загибом или нет, длина цевья, колечко на цевье- с загибом или нет, толщина проволоки, размер крючка), а так же термоусадка, ее длина, качество материала и под какую модель ставить и плюс отгрузка поводка на мягком поводочной материале... Надо ,что бы каждый Игорю подсказал свои любимые типы поводков (котрые отработали у кадого эффективно), до мелочей ,как правильно сделать... Думаю, что этим поможем добиться хороших результатов в тестах...
    П.С. Плохо , что финансовая нагрузка на одном человеке, котрый пытается своими силами тестить кучу типов поводков, а на все нужны поводочные материалы, крючки, причем различных моделей... Может "Карпер" подсобит ?
    Одинаково видят только слепые...

  6. Сегодня достал наконец стеклянную трубу с внутренним диаметром 45мм. Это уже больше похоже на рот "толстого карпа". Есть мысль внутри наклеить опять банановую шкурку. А на выходе наклеить узкую полоску из банановой шкурки - типа буртик нижней губы. Какие мнения?
    Была ещё одна задумка: купить на базаре крупного карпа, зафиксировать его губы в вытянутом состоянии (как при всасывании), залить внутрь раствор алебастра. Полученный алебастровый слепок обмазать прозрачным силиконом (строительным). Растворить алебастр. Полученную силиконовую "карповую морду" вклеить в трубу насоса. Но на этой неделе на базаре карпа крупнее 1.5кг не было. "Будем искать!" (с)
    С уважением, Игорь.

  7. #157
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Игорь, бортик не надо клеить, а вот "хобот" лучше.

  8. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Игорь, бортик не надо клеить, а вот "хобот" лучше.
    Лёша! Обоснуй, почему не клеить бортик? Вроде многие (тот же Олег EXTRIM) предлагали создать "буртик" нижней губы? Я не спорю - просто хочу понять.
    С уважением, Игорь.

  9. Если будет цеплять без буртика -с буртиком всяк зацепит.

  10. Цитата Сообщение от александр2 Посмотреть сообщение
    Если будет цеплять без буртика -с буртиком всяк зацепит.
    Именно поэтому я и не делал "губы", стремясь ужесточить условия. Смутили пожелания создать похожесть на рот, имеющий буртик губы. Появились мысли, что с "губой" некоторые неработающие монтажи будут работать. Например - поп апы, уравновешенные крючком. У меня невесомый крючок гладит банановую шкурку, не желая вонзаться в неё.
    Ладно, сомнения прочь! Если удасться найти на базаре крупного карпа и получиться сделать по алебастровой форме силиконовую копию рта - получится и точный слепок губы.
    С уважением, Игорь.

  11. #161
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Сегодня достал наконец стеклянную трубу с внутренним диаметром 45мм. Это уже больше похоже на рот "толстого карпа".
    И тут пришел капитан и все опошлил...
    Игорь, думаю, что Вы сильно разочаруетесь заменив трубку на бОльший диаметр...
    Клизму придумали и используют в других целях
    С уважением, Валерий

  12. Валера! Во первых с большей трубкой клизму использовать не буду.(оставлю её, по Вашему совету, для использования по назначению.) Буду использовать поршень. Во вторых, если у Вас ожидается на выходе в течении месяца механический оснастко-заглатователь ка(р)питан - потерплю. Согласен с тем, что опыты с монтажами нужно проводить в максимально достоверной обстановке.
    С уважением, Игорь.

  13. #163
    Губа карпа, более жесткая, и внутрення полость находится под углом, сам щас собираю агрегат, пересматриваю фотки с карпами, на базаре думаю голову прикупить, снять слепок
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось alexs; 14.04.2011 в 19:15.

  14. #164
    Вот с последней рыбалке, может кому понадобится.




  15. #165
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    После просмотра работы монтажей, представленных здесь уважаемым Игорем, посмотрел фильм Korda - Carp Tackle, Tactics & Tips (Volume 4).
    Увиденные монтажи вообще поставили в тупик...
    Название: Carp Tackle, Tactics & Tips (Volume 4)-2-39-53-968.jpg
Просмотров: 686

Размер: 17.2 Кб
    С уважением, Глеб.

  16. Цитата Сообщение от gsh74 Посмотреть сообщение
    После просмотра работы монтажей, представленных здесь уважаемым Игорем, посмотрел фильм Korda - Carp Tackle, Tactics & Tips (Volume 4).
    Увиденные монтажи вообще поставили в тупик...
    Уважаемый Глеб! Было время, когда я то же пытался слепо копировать монтажи англичан. А потом решил разобраться в механизмах работы этих монтажей. И выяснилось, что при огромном многообразии монтажей механизм их работы один и тот же.
    Давайте разберём монтаж, представленный на фото. Жёсткий поводок, работающий как пружина и давящий на рычаг своей упругостью вниз. Ниже колечка пару см. очищенная часть поводка, за счёт своей мягкости дающая крючку развернуться жалом вниз. Жёсткий волос идущий от колечка крючка - придаёт крючку необходимый угол, для создании боевого положения. Все эти элементы в той или другой степени присутствуют во многих сотнях монтажей, пусть и не похожих внешне на этот. Изобрести что то новое не возможно.
    Когда я испытывал монтажи - у меня была цель. О этой цели я ясно написал в начале темы. Именно поэтому я не испытывал ВСЕ монтажи, в меру своего скромного опыта отбирая наиболее перспективные. Хотя и внимательно прислушивался к просьбам форумчан - испытать тот или другой монтаж. Если Вы внимательно читали тему - могли заметить, что именно тот монтаж, что представлен на фотографии меня просили протестировать несколько человек и я обещал это показать в следующем ролике.
    С уважением, Игорь.

  17. #167
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Как и всякий, "жаждущий знаний", новичек старательно внимаю

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ...обещал это показать в следующем ролике...
    Ждем с нетерпением!
    С уважением, Глеб.

  18. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Вот с последней рыбалке, может кому понадобится...
    Красиво ловите!
    Какой фирмы черная бусина на ледкоре? Я использую бусины korda safe zone.единственный минус,они не плотно сидят на ледкоре 45 лб,приходить садить их на трубочку...
    Последний раз редактировалось KIA; 13.02.2018 в 19:56.

  19. #169
    filaretus
    Спасибо.
    Эта селиконовая бусенка какой фирмы непомню, но сидит плотно и ненадо добовлять трубочку.

  20. Цитата Сообщение от filaretus Посмотреть сообщение
    Красиво ловите!
    Какой фирмы черная бусина на ледкоре? Я использую бусины korda safe zone.единственный минус,они не плотно сидят на ледкоре 45 лб,приходить садить их на трубочку...
    Попробуйте MADовсие, сидят отлично без трубочки.

  21. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Попробуйте MADовсие, сидят отлично без трубочки.
    спасибо за ответ,буду искать.
    В оснаске D-rig, до какого момента вы наматываете леску вокруг ножки ?
    с помощью чего вы крепите бойл к железному колечку?

  22. Цитата Сообщение от filaretus Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ,буду искать.
    В оснаске D-rig, до какого момента вы наматываете леску вокруг ножки ?
    с помощью чего вы крепите бойл к железному колечку?
    все подробно описано carpfishing.org.ua/254-osnastka-hinged-stiff-d-rig.html

  23. Красный, дядя Игорь - Вы просто Рыбак- практик! Но Вы ввязались в тему прогрессии геометрической погрессии (алгебра до 8-го класса, по поводу всех вариантов состояний карпа - это бесонечно, ! Но где то с чего то же надо начинать- поэтому Вы Молодец)... Не замечен рычаг в переломе крючка (в смысле рычага, силы давления на поток не только внешних сил в кон. случае -физика). Это так также как и при дальнем забросе! Да и не в том положении силикон, чисто моё!!!!!!!!!!!!! Это не претензии. Это просто Вам Спасибо! И ещё не видел работу классики - лонга с термо!!! Ведь на удлинённой т/у - не то! Заранее извините, и спасибо! Если что, не так - поправте! И ещё зачем забосили эту тему? Ведь не только от сего успех с рыбалке??? Заранее ещё раз извините!

  24. Цитата Сообщение от filaretus Посмотреть сообщение
    Красиво ловите!
    Какой фирмы черная бусина на ледкоре? Я использую бусины korda safe zone.единственный минус,они не плотно сидят на ледкоре 45 лб,приходить садить их на трубочку...
    Привет! Чтобы хорошо сидела бусинка на ледкоре от фирмы Корда, бусинку надо просто проткнуть иглой для бойлов поперёк отверстия и протянуть ледкор, вот и всё.
    VEHUIAN

  25. Цитата Сообщение от Dimona Посмотреть сообщение
    Красный, дядя Игорь - Вы просто Рыбак- практик! Но Вы ввязались в тему прогрессии геометрической погрессии (алгебра до 8-го класса, по поводу всех вариантов состояний карпа - это бесонечно, ! Но где то с чего то же надо начинать- поэтому Вы Молодец)... Не замечен рычаг в переломе крючка (в смысле рычага, силы давления на поток не только внешних сил в кон. случае -физика). Это так также как и при дальнем забросе! Да и не в том положении силикон, чисто моё!!!!!!!!!!!!!
    Dimona! В экспериментах имитировалось только одно состояние карпа - пассивное. О каком бесконечном ряде состоянии карпа Вы говорите? Поясните мысль.
    Так же не понял - о каком же рычаге в переломе крючка (в смысле рычага, силы давления на поток не только внешних сил в кон. случае -физика Расшифруйте пожалуйста. По поводу: Да и не в том положении силикон, чисто моё!!!!!!!!!!!!! - Вы имели в виду силиконовое колечко, удерживающее на цевье волос?
    И ещё не видел работу классики - лонга с термо!!! Ведь на удлинённой т/у - не то!
    С термоусадкой не всё так просто. Если Вы внимательно смотрели ролики - могли увидеть, что при выходе крючка из рта карпа загнутая часть термо мешает развернуться крючку! Но это происходит до того момента, пока загнутая часть не выйдет за пределы опоры. В этот момент рычаг начинает работать и крючок разворачивается. Применяя крючок с коротким цевьём и короткой термоусадкой мы будем обречены на засечки за край губы. Именно поэтому и длина термоусадки должна быть тем длиннее, чем короче цевьё крючка. Всё ИМХО.
    Тему не забросил. Я только отложил её на межсезонье. Хотелось теоретические выводы в течении лета проверить на практике. По окончании сезона обязательно к ней вернусь.
    С уважением, Игорь.

  26. Благодарю за ответ, наверное где-то я что-то упустил!

    Вы имели в виду силиконовое колечко, удерживающее на цевье волос?

    В точку.

    Применяя крючок с коротким цевьём и короткой термоусадкой мы будем обречены на засечки за край губы. Именно поэтому и длина термоусадки должна быть тем длиннее, чем короче цевьё крючка.

    Так почему не применить Long c короткой т/у по классике комби-поводком!? BLOW BACK RIG!

    ЖДУ возвращения! Спасибо!
    Последний раз редактировалось Dimona; 24.09.2011 в 17:52.

  27. Цитата Сообщение от Dimona Посмотреть сообщение
    Так почему не применить Long c короткой т/у по классике комби-поводком!? BLOW BACK RIG!
    BLOW BACK RIG будет рассмотрен обязательно, тем более что этот монтаж имеет много "подводных камней".
    Давайте подождём окончания сезона.
    С уважением, Игорь.

  28. BLOW BACK RIG будет рассмотрен обязательно, тем более что этот монтаж имеет много "подводных камней".
    Давайте подождём окончания сезона.


    Спасибочки!

    А по поводу "подводных камней". Это ж в этом интерес и есть! Это эзюминка! Зто и есть ответ по геометрии! Вариантов -8 -й класс!

  29. Не подгон, ждём! Жму лапу!!!

  30. факт - не молодых подтянуть, а для понимания!? Да ХАЙ ловят - лишь бы не в ущерб! Человечности Вам - ВАМ!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 21:42
  2. Carper TV: Тестирование прикормки Carper в Ивановской
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 03:54
  3. Carper TV: Комбиповодки с поп-апами под водой
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 10:28
  4. Carper TV: Микронасадки и микронасадки под водой
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •