Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 227

Тема: Carper TV: Оснастки под водой

  1. Мужики молодцы!
    Я всегда верил, что наша "инженерная мысль" на порядок выше чем у англичан!
    Дай Бог и скоро фильмы Корды станут историей, по-сравнению с нашими исследованиями.
    Еще раз Респект, от всего Нового поколения Украинских Карпятников!!!
    С уважухой Вербовой Сергей

  2. привет всем! посмотрел видео-класс. Пусть это выглядит нескромно, но я придумал и испытал более совершенную ,на мой взгляд, модель ротовой полости карпа. Причем доступную для каждого ищущего карпятника. Хочу поделиться со всеми желающими. Кому интересно- отзовитесь!

  3. #33
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Очень интересно!
    С уважением, Александр

  4. #34
    Давай попробуем развинуть идею дальше

  5. Уважаемый dr.andrew18 ! Выкладывайте Вашу задумку. Здесь все свои. И всем очень интересно!
    С уважением, Игорь.

  6. ОКЕЙ опишу технологию изготовления. В аптеке я купил две медицинские спринцовки (клизмы). Одна диам.55мм длина 100мм, другая диам.85мм длина130мм со вставным носиком.(лучше брать из плотной резины, не оранж. совдеп ) Меньшая будет имитировать ротовую полость карпа, большая послужит насосом. В меньшей спр. удаляем часть носика и аккуратно, в несколько приемов оч. острым ножем прорезаем смещенное книзу отверстие диам.25мм. оставшаяся 5-10мм часть носика будет имитировать верхнюю вытянутую губу нашего любимого карпа. Дно рот. пол. нагреваем (не черезчур) над газовой плитой- резина отпустится и наматывая с усилием по диаметру изоленту можно сделать внизу небольшую плоскую (не обратновыпуклую )площадку. Для ориентировки под водой проводим вверху маркером линию по оси. В задн.части вырезаем отверстие диам. на 2-3 мм меньшим от диам. шейки насоса. В насосе в носике прорезаем по внутр. стенке отв. диам.20-25мм. Интенсивностью нажатия удобно регулировать мощность водного потока как на втягивание бойла, так и на выплевывание .ВПЕРЕД, ТОВАРИЩИ- В АПТЕКУ !!! на вопросы отвечу.

  7. Уважаемый dr.andrew18 ! Нет ли возможности показать хотя бы рисунок? Из описания понял только то, что это может быть интересно!
    С уважением, Игорь.

  8. #38
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Хм! А где мой гонорар? Или мне в судебном порядке взыскивать?
    С уважением, Валерий

  9. Будет, Валера, будет! Как не крути, а авторство твоё.
    С уважением, Игорь.

  10. #40
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    насадку было лучше сделать прозрачной , что бы видеть , как себя ведет сама оснастка с бойлом...
    Была мысль на 1.5-2х литровой бутылке из под минералки срезать аккуратно горлышко , сделав форму отверстия , как рот у карпа и на край отверстия наклеить силиконовые (из под джиговых снастей- разрезав их вдоль до половины) губы... Ну, где то так...
    Одинаково видят только слепые...

  11. Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Хм! А где мой гонорар? Или мне в судебном порядке взыскивать?
    извините, уважаемый ! а гонорар за что именно ?

  12. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    насадку было лучше сделать прозрачной , что бы видеть , как себя ведет сама оснастка с бойлом...
    Была мысль на 1.5-2х литровой бутылке из под минералки срезать аккуратно горлышко , сделав форму отверстия , как рот у карпа и на край отверстия наклеить силиконовые (из под джиговых снастей- разрезав их вдоль до половины) губы... Ну, где то так...
    Скорость слишком большая! Увидеть что-либо нереально без специальной сьемки. А в принципе можно вырезать вверху часть резины и вклеить прозр. окошко из той же самой капронки. Что касается силикона- цеплять будет, и даже слишком .А моей задачей было: ужесточить условия(гладкая плотная резина без выступов) для большей объективности отбора оснасток. Главное - эта штука работает .

  13. Цитата Сообщение от dr.andrew18 Посмотреть сообщение
    Главное - эта штука работает .
    Может быть Вы покажете, как?
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  14. #44
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dr.andrew18 Посмотреть сообщение
    Скорость слишком большая! Увидеть что-либо нереально без специальной сьемки. А в принципе можно вырезать вверху часть резины и вклеить прозр. окошко из той же самой капронки. Что касается силикона- цеплять будет, и даже слишком .А моей задачей было: ужесточить условия(гладкая плотная резина без выступов) для большей объективности отбора оснасток. Главное - эта штука работает .
    По настоящему острый крючек "липнет" к любой коже (втыкается в том месте ,где дотронулся кончик крючка ), если прилагаются силы (движение головы карпа от грузила и выплевываемый бойл тянет основание крючка -нижнюю часть цевья на себя) ,помогающие ему войти в кожу и.т.д. Но именно жесткая резина не обладает свойствами , которые позволят крючку зацепиться , поэтому опыт не отразит реальность... Как по мне...
    Одинаково видят только слепые...

  15. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    По настоящему острый крючек "липнет" к любой коже (втыкается в том месте ,где дотронулся кончик крючка ), если прилагаются силы (движение головы карпа от грузила и выплевываемый бойл тянет основание крючка -нижнюю часть цевья на себя) ,помогающие ему войти в кожу и.т.д. Но именно жесткая резина не обладает свойствами , которые позволят крючку зацепиться , поэтому опыт не отразит реальность... Как по мне...
    Согласен. По моему мнению, острый крючок должен загоняться (не царапать ) в ненаманикюренный нокоть под углом где-то 30 градусов. Но если при испытании он сможет загнаться в плотную резину, разве это не плюс оснастке ?

  16. Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Может быть Вы покажете, как?
    Вообще-то я раньше не занимался съемками. Но постараюсь что-нибудь придумать.

  17. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Уважаемый dr.andrew18 ! Нет ли возможности показать хотя бы рисунок? Из описания понял только то, что это может быть интересно!
    С уважением, Игорь.

  18. Уважаемый dr.andrew18! Мысль у Вас интересная. Но в Вашем варианте один недостаток: не видно работы монтажа. В насосе с прозрачной трубкой всё хорошо видно. Попробуйте монтаж с вайд гейпом и жёстким поводком с мягким и жёстким волосом. И монтаж с мягким поводком, лонгшак с термоусадкой и дробинкой на поводке. Если в Вашем варианте результаты будет те же - снимать лучше с трубкой. Всё ИМХО
    С уважением, Игорь.

  19. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Уважаемый dr.andrew18! Мысль у Вас интересная. Но в Вашем варианте один недостаток: не видно работы монтажа. В насосе с прозрачной трубкой всё хорошо видно. Попробуйте монтаж с вайд гейпом и жёстким поводком с мягким и жёстким волосом. И монтаж с мягким поводком, лонгшак с термоусадкой и дробинкой на поводке. Если в Вашем варианте результаты будет те же - снимать лучше с трубкой. Всё ИМХО
    С уважением, Игорь.
    Я уже тестировал некоторые монтажи. Жесткие результатов не дают вообще, т.к. расчитаны на активного карпа. Мягкие с дробиной на поводке ис термоусадкой работают лучше(5-10 % реализации ). Но самые лучшие результаты - 50-70% реализации дала троиная комбинация : дробина Ворвика на жале 0,8гр. + дробина на поводке 1-2 гр. + модифицированная Swivevel- Out- Rig Ворвика. Бойл тонущий или лучше нейтральный 16мм обрезанный. Я могу обосновать каждый элемент и их связь.

  20. #50
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Очень интересно, не сдерживайте себя.
    С уважением, Александр

  21. #51
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от dr.andrew18 Посмотреть сообщение
    модифицированная Swivevel- Out- Rig Ворвика.
    Покажите, что это за оснастка ?

  22. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Очень интересно, не сдерживайте себя.
    Во-первых, давайте разберемся в механике самого процесса всасывания-выплевывания оснастки, т.е. проанализируем силы,действующие на систему бойл-крючок. (вообще-то я в этом деле не ботаник , поэтому руководствуюсь лишь логикой, здравым смыслом ,воображением и законами физики) фаза первая : карп решил взять бойл и делает всасывание и бойл, увлекаемый потоком воды вместе с крючком попадает в его ротовую полость. Фаза вторая: карп ,почуствовав неладное (не понравился бойл, почуствовал крючок или поводок на губе и т.п.) решает выплюнуть бойл. Жабры закрываются, мышцы сжимаются и мощный поток воды устремляется через рот наружу,увлекая за собой бойл и крючок . К данной оснастке я пришел логически, тестируя идеи по ходу.(названия нашел потом в нете, кроме дробины Ворвика, причем каждый из трех элементов в отдельности считается или считался одним из самых изощренных видов оснастки в Англии ) При выплевывании традиционной оснастки( волос от начала загиба) бойл вылетает намного раньше крючка,т.к. площадь соприкасаемой с потоком поверхности намного больше, да и удельный вес... и соотв.выдергивает его , не давая ему времени зацепиться. ПОЭТОМУ : скользящая дробина на жале прижимает его вниз, не давая ему приподняться. Вертлюг(самый маленький) с бойлом по цевью передвигается свободно, ограниченный на вершине термоусадкой дл.2-3мм и ушком крючка с противоположной стороны . Чтобы выиграть еще несколько мм хода для вертлюга применил не обычный безузловой узел а более компактный с клеем и 4-5мм термоусадки. Таким образом длина пути бойла до момента контакта с крючком увеличилась вдвое, что дает крючку время развернуться под действием дробины на поводке(1,5-2см до ушка). Бойл, набрав скорость, бьет по крючку причем вектор удара более благоприятный и жало впивается в н. губу. (при тестах иногда приходилось делать 4-5 мощных всасываний чтобы освободить крючок) Оптимальный вес грузил и др. детали подбираются путем тестов. Крючок- самый острый, поводок- плетенка или комбинированный типа Хайбрит. Хочу заметить, что все это расчитано на пассивного карпа, хотя и по активному не помешает.

  23. [IMG][/IMG]
    Цитата Сообщение от Ctx Посмотреть сообщение
    Покажите, что это за оснастка ?

  24. #54
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    . В следующие выходные камеру дадут. Причём профессиональную, позволяющую увеличивать изображение и смотреть снятое в замедленном режиме.
    С уважением, Игорь.
    Игорь, ну что там с видео и Вашими опытами с монтажами ? Видео комментарии будут ? Хотелось бы увидеть лучший монтаж в действии.

  25. Вчера камеру привезли. Но она настолько навороченная, что с ней не смог разобраться сам хозяин. Сегодня хозяин ездил в магазин проконсультироваться. Позвонил и сказал, что сейчас ему всё понятно. Вечером будут съёмки.
    С уважением, Игорь.

  26. #56
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вчера камеру привезли. Но она настолько навороченная, что с ней не смог разобраться сам хозяин. Сегодня хозяин ездил в магазин проконсультироваться. Позвонил и сказал, что сейчас ему всё понятно. Вечером будут съёмки.
    С уважением, Игорь.
    Игорь, не спешите, делайте по несколько дублей и попробуйте менять ракурс и точку съемки, используйте обязательно штатив для камеры... Особенно обратите внимание на освещение , чем его меньше, тем хуже снимает цифровая видео камера...
    Одинаково видят только слепые...

  27. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Особенно обратите внимание на освещение , чем его меньше, тем хуже снимает цифровая видео камера...
    Спасибо за совет. Проблема в основном связана была в том, что очень хочу показать работу монтажей в замедленном режиме. ИМХО - очень на многое раскрывает глаза.
    С уважением, Игорь.

  28. Поиски оптимального монтажа для ловли пассивного карпа.



    Прошу больно не пинать. Это моя первая роль в карповом фильме...
    С уважением, Игорь.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 23.03.2011 в 19:41.

  29. Спасибо за предоставленное видео, хотелось бы ещё посмотреть с монтажами, где волос будет подлиннее.
    Последний раз редактировалось VSerg; 23.03.2011 в 20:23.

  30. #60
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Уважуха дядя Игорь!!! Мона, немного покритиковать? Бананы и тонущие бойлы это как то для меня ново попробуйте тот же эксперимент с поп апами. и чтобы не было таких проблем нужно ставить ограничитель хода для колечка, обычным стопором за три копейки. Пасиба большо, Ваще от души!!!!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 21:42
  2. Carper TV: Тестирование прикормки Carper в Ивановской
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 03:54
  3. Carper TV: Комбиповодки с поп-апами под водой
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 10:28
  4. Carper TV: Микронасадки и микронасадки под водой
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •