Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 170

Тема: Нутрабайтс - вопрос и ответы

  1. #31
    Юджин, о! Я тоже его начал юзать. Пока положительный результат, но выезд только один был. Я почему-то не подумал о нем с этой стороны... Гут!

  2. Эмульгатор

    А здесь можно подробнее

  3. #33
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Михал Иваныч, а крема каюзера у тебя случаем упаковочки не завалялось?

  4. #34
    DEN, в магазине седня точно не было, а вот в гараже надо будет пошукать Ты эта... напомни мне завтра после обеда...

    Эмульгатор - вещество, которое позволяет сделать некую однородную структуру из двух трудносмешивающихся компонентов, например, вода и жир или повышение растворимости аромы в холодной воде. Это если дать определение простым языком. И далее...

    Ненавижу производителей бойлов! Акмит в конце сезона тоже будет таким... большим и заноcчивым

    Ниже описание эмульгатора:
    EMULSIFIER (эмульгатор)

    После долгих поисков подходящего эмульгатора, у нас уже начали опускаться руки. На некоторых из них даже стоял знак «опасно». Поразило то, что эти вещества, не отвечающие никаким стандартам безопасности, тем не менее, достаточно широко применяются! Нашей целью стало разработать эмульгатор, который был не только безопасным, но и до некоторой степени питательным. И, наконец, мы его нашли! Этот продукт, чудесный по своей простоте, со сладковатым вкусом и приятным запахом, уже известен всем.


    Еще цитата:
    CINAMMON OIL (масло Цинаммон)

    Это светло-коричневое масло получают из листьев одной из разновидностей лаврового дерева, произрастающего в Шри-Ланке. Идеальный аттрактант при ловле на смеси Ener-vite или Total Hemp Mix.

    При использовании во время зимней ловле мы рекомендуем добавлять эмульгатор из расчета 7 мл на 16 унций (500 г).
    И еще:
    CHOCOLATE ORANGE

    Эффективность приманки неудивительна. Эти темно-коричневые бойлы в своем составе имеют Chocolate Cream Elite, Jaffa Oil, Corn Stepp Liquor и наш эксклюзивный эмульгатор для ловли в холодное время года, а также подсластитель. Как и другие продукты из этой серии, Chocolate Orange признан одной из лучших приманок.
    Как и вся продукция серии Trigga Ice, гранулы готовятся на основе порошка Trigga, порошка из морепродуктов, белка, витаминов и минералов, к нему добавляется натуральный высококачественный эмульгатор, вкусовые добавки и масляные смолы.
    Базовая смесь Trigga Ice

    Долгожданный «зимний» вариант непревзойденной базовой смеси Trigga.

    Чтобы смесь стала пригодна для зимней ловли, мы в нее добавили смесь натуральных эмульгаторов и порошок из специй. Остальные ингредиенты вам уже известны: обработанные морепродукты, белок из морепродуктов с низким содержанием жира, белок из молока и сыворотки, витамины и минералы.
    Глицерин является естественным эмульгатором масел, и поэтому смеси масел и ароматизаторов на глицериновой основе самоперемешивающиеся.

  5. #35
    А я вот, может чего не допонимаю, но не могу осознать обязательность применения эмульгатора для смешивания несмешуиваемого ! Например, если мы катаем бойлы и применяем какой-либо Нутрафрут и, например, Salmon Oil + Nutramino, то в процессе вымешивания тесто равномерно пропитывается данными компонентами, неужели бойлы получатся "неполноценными", если ингридиенты не проникли друг в друга...????

  6. #36
    Не зарегистрирован Guest
    Е322 - ибн соевый лецитин на сегодняшний день самый безопасный и приемлемый для карповой ловли эмульгатор. Применяется в кондитерской промышленности, в частности. Например. каргилловский юзают Нестлюки. Дарю бИсплатнА

  7. #37
    Да, эмульгаторы очень активно используется в кандидерской промышленности.

    KramsKOI, все дело в степени смешивания...

  8. Эмульгатор

    Вопрос, мне надо смешать Мультимино и рыбное масло. Мультимино имеет водную основу а масло в воде плавает,что посоветуете. Химичу пропитку для бойлов.

  9. #39
    Андоей LV Guest
    Эмульгаторы как раз и предназначены для смешивания "несмешиваемого", а ещё, например Старбейтс трясёт свои фуддипы около недели

  10. #40
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от пилигрим Посмотреть сообщение
    Вопрос, мне надо смешать Мультимино и рыбное масло. Мультимино имеет водную основу а масло в воде плавает,что посоветуете. Химичу пропитку для бойлов.
    "Я видел многочисленные рецепты приманок, в журналах о карповой рыбалке, где смешивают воду и масло вместе, типа "Salmon Oil " и "Multimino". Это работать не будет !
    Позвольте мне объясниться. Чтобы остановить проникновение воды в древесину лодки, Вы красите ее внешнюю сторону водоотталкивающим составом. Наш бойл, точно так же как и лодка, имеет внешнюю поверхность, которая входит в контакт с пропитывающим составом. С бойловым раствором мы хотим добиться того, чтобы часть приманки, опущенной в жидкость, получила дополнительную привлекательность в глазах рыбы. Вы можете представить себе пропитку вашего бойла сначала в растворе основанном на масле типа Salmon Oil, а затем пропитку его в, основанном на воде растворе, типа Multimino? Масляный раствор, который мы использовали сначала, впитается в поверхность бойла, и сделает его водоотталкивающим. Это не даст Multimino впитаться в бойл."
    (с сайта Израфиш перевод А.Мазлина).
    (343)3655032 Евгений.

  11. #41
    Phill Guest
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Вы можете представить себе пропитку вашего бойла сначала в растворе основанном на масле типа Salmon Oil, а затем пропитку его в, основанном на воде растворе, типа Multimino? Масляный раствор, который мы использовали сначала, впитается в поверхность бойла, и сделает его водоотталкивающим. Это не даст Multimino впитаться в бойл."
    (с сайта Израфиш перевод А.Мазлина).
    Если Multimino на воде, то почему у меня ПВА-сетку не разъедал, хотя там был Richamino и Nutramino...
    Может у них основа разная?

  12. #42
    СНЕГ Guest

    Нутрабайтс - вопрос и ответы

    http://www.sportfishing.com.ua/index...570&Itemid=129

    Это что за "зверя" выпустили,может кто тестил?!Красиво пишут...

  13. Саня, этих "зверей" на прилавке шо грязи Для затравки приведу примеры только сухих:
    DYNAMITE BAITS Source Base Mix;
    VISIONBAITS LT94;
    NUTRABAITS HI-NU-VAL ...
    Ни чешуи. ни хвоста!

  14. 2СНЕГ. Саня, тут на сайте есть две книги NUTRABAITS. Прочитай. Там столько ВСЕГО и почти всё есть в рознице, а ежели и нет, то вскоре будет. Этого нам с тобой не хватит продуктивно поюзать на всю нашу ЕЩЁ ОЧЕНЬ долгую жизнь
    Ни чешуи. ни хвоста!

  15. #45
    СНЕГ Guest
    Андрей,Руслан-спасибо!Бум читать,может что и пойму

  16. Ай да Александр, ай да ... хороший человек. Опять на комплемент нарываешьсИ
    To всем. Ну, не поленитесь прочесть (желательно несколько раз для лучшей усваЯемости) вот это http://carper.su/article/17418, тут http://carper.su/article/17643 и туда http://carper.su/article/17313. Люди умные создали рекомендации, мудрый Матковский перевёл. Раньше эти книги ходили из-под полы, фиг достанешь, на Колыму за них сгоняли. Ща демократия - читай, зачитайся Плюс Андрей Маслов подборочки какие делает - закачаешься. Кто б мне так годика три-четыре назад инфу слил Вопрос: "На чё ловишь?" Ответ: "На бойлы".
    Ни чешуи. ни хвоста!

  17. #47
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Господа-единомышленники! А где сейчас можно почитать полезные книги Nutrabaits?

  18. Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. #49
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Сергей, огромное человеческое спасибо!

  20. А кто может написать отзыв или мнение об сыпухе Карпет Фид и смеси для стиков Бег Микс от даного производителя?
    "Обходя разложенные грабли мы теряем бесценный опыт!"

  21. Здравствуйте .Подскажите как и когда использовать LIQUID KELP EXTRACT, и в какое время года??

  22. Что, никто не пользовался этим продуктом???

  23. У этого продукта нет временных рамок. Это просто набор минералов, витаминов и аминокислот. Вы сами варьируете его возможности для ваших потребностей.

  24. #54
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Что сюда нужно добавить?
    Название: image.jpg
Просмотров: 459

Размер: 14.8 Кб

  25. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Что сюда нужно добавить?
    Название: image.jpg
Просмотров: 459

Размер: 14.8 Кб
    ИМХО, продукт - самодостаточен, это его можно добавлять к другим жидким ароматизаторам (предварительно проверив на совместимость) .
    А чтобы эта пропитка была типа "ну вааще" - к этой пропитке можно добавить остроты: перца или перечной водной настойки, но смесь делать в отдельной емкости.
    С уважением, Андрей Маслов.

  26. #56
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Каждый карпятник, который катал свою насадку из фирменных смесей непременно пользовался продукцией NutraBaits, вот и я на последних своих соревнованиях в этом сезоне, решил ловить на первые в своей жизни скатанные "шарики" :mrgreen:
    За каламбур - пардон


    NutraBaits - Trigga - этот бойл на основе рыбной муки уже давно занял своё место в сердцах карпятников. Это идеальная насадка и чтобы её не испортить - не надо вносить ничего лишнего.
    Рецепт прост до неприличия: база+ликвид+бетаин+GLM





    Для того чтобы утяжелить бойл,используем ракушку, которая выросла в естественных условиях в нашем регионе. И с помощью обыкновенно крупоружки мелко мелем





    Просеиваем на сите






    База на вкус солёная, сушёная таранька с небольшим включением зерновых





    Замес будет на 12 кил и поэтому ведро 10 кг постоит пока в сторонке, а с другого отберём 2 гк и добавим туда 1200 грамм ракушки





    Добавим 74 грамма бетаина от СС





    туда же 368 грамм GLM от СС



    Сухая смесь готова.
    Ликвид коричневого цвета, с выраженным запахом рыбы и печени





    В тестомес отправляется патока с водой и несколько совков с базовой смесью





    Перемешиваем минуту





    Добавляем остаток смеси с ведра





    и сверху тазик с вкусняшками





    Пока смесь вымешивается, готовлю место для смеси и доску 32мм, для "взрослых пацанов" :mrgreen:



    Смесь получилась очень вязкая и липкая, но все зерновые включения связались хорошо





    Выдавливаю весь шприц, змейка получилась зачётная





    Бойлы в 32мм катать одно удовольствие: скорость сумасшедшая






    Пару шприцов по 3 кг вполне хватит, продолжаю катать в 24 размере. Колбаска получается плотная, немного жирная.








    Структура бойла просто шикарная. С пыликами всё, пусть сохнут. В следующее воскресенье докатаем варёнку.

  27. С базой тригга и тригга айс работать одно удовольствие............!!!!

  28. Что есть такое тазик с вкусняшками?

  29. #59
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Что есть такое тазик с вкусняшками?

  30. Что такое тазик, я знаю!
    Какие в нём компоненты? Пишешь, что не нужно ничего лишнего.
    GLM порошок в состав с дроблёной ракушкой добавлен. Что ещё?
    Не подойдёт ли яичная скорлупа и для пыликов меласа?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос администрации
    от JohnSmith в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1522
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 06:39
  2. Нутрабайтс поднял цену
    от Allig в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 21:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •