Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 178

Тема: Бюджетные сигнализаторы

  1. Други подскажите где найти или скачать мануал на русском на Набор сигнализаторов с пейджером Firestarter VTSW 4+1 47298
    спс
    Вложение 35001

  2. Кто-то пользовался такими сигнализаторами? Какое ваше впечатление о них?))
    Вложение 35824 Вложение 35825
    Последний раз редактировалось KIA; 26.11.2016 в 20:43.

  3. #63
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    я использую самые бюджетные Вложение 35826 под дождем бывали,пока работают!
    Последний раз редактировалось KIA; 26.11.2016 в 20:42.

  4. #64
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от stav Посмотреть сообщение
    я использую самые бюджетныеВложение 35826 под дождем бывали,пока работают!
    О! Знакомые сиги...у меня есть такие. Однажды после сильного дождя с ветром все таки задуло воду через кнопку включения. Прямо на рыбалке продул...просушил. До сих пор работают, но Крону пейджер высасывает за пару рыбалок.
    После приобретения JRC они у меня катаются в качестве запасных.
    К стати я их чуток доработал-пропилил круглым надфилем прорезь под леску на пару - тройку миллиметров вниз вровень с верхней крышкой отсека с электроникой... для слива воды, а иначе при дожде в верхней части образовывался мини-бассейн. Присмотритесь к своим.
    Последний раз редактировалось Valserg; 06.12.2014 в 14:43.

  5. #65
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Николай2 Посмотреть сообщение
    Кто-то пользовался такими сигнализаторами? Какое ваше впечатление о них?))Вложение 35824Вложение 35825
    Любые бюджетные сиги могут работать годами без нареканий при хорошей погоде и даже при плохой, но неожиданно подвести при экстремальной...это лотерея.
    А так по виду...обычные сиги с набором основных функций. Для начинающего вполне подойдут.

  6. #66
    привет всем. скажите, кто пользовался этими сигналками? http://www.youtube.com/watch?v=G96q7cpbEPM какие впечатления?
    Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1011835/

  7. #67
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Finocheg Посмотреть сообщение
    привет всем. скажите, кто пользовался этими сигналками? http://www.youtube.com/watch?v=G96q7cpbEPM какие впечатления?
    Carp Zoom Fanatik Bite Alarm, Golden Catch SN-60, Kosadaka W99S. Близнецы братья?

  8. #68
    После падения форума, не могу найти картинку сигналок с крутящимися барашками регулировки. Может у кого осталась она или может сигналки сфоткаете. Их выпускают разные производители. Вернее их выпускают в Китае с различными надписями брендов от достаточно дорогих до скромных неизвестны ноу нейм. Или может названия кто помнит?

  9. #69
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от fiolent58rus Посмотреть сообщение
    После падения форума, не могу найти картинку сигналок с крутящимися барашками регулировки...
    Эти?
    Название: nabor-signalizatorov-fa211-4-s-pejdzherom-41.jpg
Просмотров: 385

Размер: 18.6 Кб
    Последний раз редактировалось KIA; 26.11.2016 в 21:41.

  10. #70
    Вроде они, спасибо!
    Кажется еще разноцветные такие видел у товарища.

  11. #71
    Разбирал сразу своих китайцев (211-4). Сборка по микроэлектроннике на плате на отлично. То, что припаяно руками (динамик, разъемы и т.д.) - лучше перепаять (есть сопли и возможны замыкание или гальваника в будущем). Покрыл все платы яхтным лаком в два слоя и закрыл для себя вопрос о водонепроницаемости. В итоге 3 года нет проблем. В общем требуют небольшой доработки, но в итоге, думаю переплюнут любую фирму по водостойкости.
    С Уважением, Виталий

  12. #72
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от vitalbl Посмотреть сообщение
    Разбирал сразу своих китайцев (211-4). Покрыл все платы яхтным лаком в два слоя и закрыл для себя вопрос о водонепроницаемости.
    А если женским лаком для ногтей. Подойдёт или нет?

  13. #73
    Цитата Сообщение от малец Посмотреть сообщение
    А если женским лаком для ногтей. Подойдёт или нет?
    Лучше яхтным, лак для ногтей не пробовал, но думаю агрессивный слишком и непрозрачный. Цапон лак пробовал давно - фигня, облетает кусками. Покрывать тонким слоем кисточкой, после высыхания второй слой. Только кнопки и крутилки надо скотчем заклеить, чтобы лак не попал
    Последний раз редактировалось vitalbl; 17.08.2016 в 21:16.
    С Уважением, Виталий

  14. #74
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Ок. Благодарю.

  15. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Рад за Вас. Но китайцы, работают и под водой, и страха об их потере, нет никакого.
    Набор заблуждений.
    Последний раз редактировалось KIA; 30.11.2016 в 21:57.

  16. #76
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Набор заблуждений.
    Так по пунктам и разложите, в чем заблуждения...всем трем.

  17. Все правильно Георгий говорит, это все тараканы и их фин возможности. .есть и китайцы этовей и карпсаундер , все с ними хорошо, только у узкоглазых звук, пластик, кнопки раздражают тараканов, только и всего! !! Это все второстепенно, кроме удилок , катушек, материалов и питания , тут китайцам еще до хороших фирм пока еще далеко! !! Имхо! !!

  18. #78
    Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    Все правильно Георгий говорит, это все тараканы и их фин возможности. .есть и китайцы этовей и карпсаундер , все с ними хорошо, только у узкоглазых звук, пластик, кнопки раздражают тараканов, только и всего! !! Это все второстепенно, кроме удилок , катушек, материалов и питания , тут китайцам еще до хороших фирм пока еще далеко! !! Имхо! !!
    +1000

  19. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Так по пунктам и разложите, в чем заблуждения...всем трем.
    1. Ну к примеру, хочу посмотреть на китайцев где сигнал передается с частотной модуляцией посредством которой можно настроить каждую сигналку на разный тон и этот тон получать на приемнике. Противоугонок тоже на китайцах не видел.
    2. Ломаются, но гораздо реже. На форуме народ сидит специфический любящий дорогие игрушки, поэтому может создаться впечатление, что на у них поломок чуть-ли не больше.
    3. Китайцы не используют микроконтроллеры ведущих производителей таких ка, PIC от Microchip одной из двух лидирующих компаний по производству микроконтроллеров. Например выхода их из строя я не встречал, а китайских встречал, а это приговор для сигнализатора/пейджера. Не используют качественную механику, герконы, потенциометры, пьезоизлучатели и кнопки выключатели (тумблеры). Используют менее качественный текстолит, иногда даже гетинакс.

    При серьезной поломке где? В Израиле? В Украине ремонтируют, надо только знать к кому обращаться.

    Яркий пример китайской хрени и тупости. Сделали выключатель сбоку сигнализатора, в дождь вода стекает по стенке и льется прямиком в сигнализатор и на переключатель. Как итог, хватает на сезон, потом ремонт. Название: Рои.jpg
Просмотров: 387

Размер: 13.0 Кб
    Последний раз редактировалось Ловитель-любитель; 19.08.2016 в 10:16.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    1. Ну к примеру, хочу посмотреть на китайцев где сигнал передается с частотной модуляцией посредством которой можно настроить каждую сигналку на разный тон и этот тон получать на приемнике. Противоугонок тоже на китайцах не видел.
    Заступлюсь за китайцев. Основная функция сигнализатора - это сигнализировать о поклевке. Если они пищат при поклевке и при этом не ломаются несколько сезонов, то простому обывателю плевать посредством какой модуляции передается сигнал, какого качества текстолит, и чьи там контроллеры. Я одному покупателю 5 лет назад продал набор 4+1 китайских "типа Рон Томпсон" так он до сих пор на них ловит, а ловит он очень часто.

  21. Название: 1471588013433-383000452.jpg
Просмотров: 330

Размер: 35.5 КбНазвание: 1471588218419-11948404.jpg
Просмотров: 309

Размер: 31.6 КбНазвание: 1471588269275890598541.jpg
Просмотров: 282

Размер: 33.4 Кб
    Вот китайцы им 5 лет. ..кейс не хуже а то и лучше, корпус прорезиненный, настройки все, только звук мерзкий, а так не хуже фирменных, китайцев тоже выбирать надо, кстати когда их покупал стоили они 4р а Фокс rx 9 р !!!

  22. Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Я одному покупателю 5 лет назад продал набор 4+1 китайских "типа Рон Томпсон" так он до сих пор на них ловит, а ловит он очень часто.
    Рекордсмены по числу поломок. Первый мой набор, тоже ремонтировал.

  23. #83
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    1. Не считаю настройку разной тональности необходимостью, т.к. пользуюсь вибрацией.
    На одном наборе из китайцев, тяжело снять удилище с родпода без сигнализации пейджера, если не знать как это делается.
    2. Тут согласен.
    3. Проблемы с механикой в китайцах, можно решить самостоятельно. При серьезной поломке в Израиле конечно. Тут мало кто может это делать, а те кто могут - ремонтом не занимаются.
    По поводу микроконтроллеров...Есть такая немецкая фирма Eheim, один из мировых лидеров в производстве акватехники. Так вот у них есть модели фильтров с его подобием. Знаменитая фирма, немецкое качество, но контроллер - дерьмо. У многих он выходит из строя и у меня в том числе. Носил по мастерским, просил даже не ремонтировать а исключить таймеры, и драйвер двигателя, чтобы использовать двигатель насоса в одном режиме. Не помогли...потом сам решил проблему. Так, что с фирменными дорогими сигналками, я боюсь связываться, т.к. не все ремонтируемо, а подлежит замене платы целиком...Кстати два крутых фильтра Eheim, валяются(в рабочем состоянии, надоело ремонтировать, потому не пользуюсь), а молотит без перерыва китаец уже второй десяток лет(Т.Т.Т.)
    Может это и паранойя, но доверия к фирменной электронике, у меня не больше чем к китайской.

  24. #84
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Так, что с фирменными дорогими сигналками, я боюсь связываться, т.к.
    На крайней рыбалке ловил с товарищем. Какие были выражения на весьма дорогие сигналки, когда пара из них отключилась от выпадения росы. Правда включились пргревшись на солнышке. Мои китайцы работали... Ничего плохого не хочу сказать про "фирму", но... пусть сначала китайцы умрут, а там посмотрим....

    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Кстати два крутых фильтра Eheim, валяются(в рабочем состоянии, надоело ремонтировать, потому не пользуюсь), а молотит без перерыва китаец уже второй десяток лет(Т.Т.Т.)
    Классик нужно покупать... У меня Экко 20 лет дома, и пять на работе молотит. Ломается там только крепеж ручки-насоса. В классике вообще нечему ломаться. Только ось износится лет через.... Кстати рекорд классика более 40 лет работы... Сейчас может уже и больше.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    1. Ну к примеру, хочу посмотреть на китайцев где сигнал передается с частотной модуляцией посредством которой можно настроить каждую сигналку на разный тон и этот тон получать на приемнике. Противоугонок тоже на китайцах не видел.
    Название: Рои.jpg
Просмотров: 387

Размер: 13.0 Кб
    Заступлюсь за китайцев На моих трехлетних FA 211-4 и звук настраивается на сигнализаторе и именно такой звук передается на пейджер и противоугонка есть. Причем все это работает отлично на большом расстоянии даже через стены деревянного домика.
    С Уважением, Виталий

  26. #86
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Классик нужно покупать...
    Off-topic:
    Олег, согласен, чем проще - тем надежнее. Но немцы ж нынче делают все навороченнее, не сильно переживая о качестве. JEBO рулит.
    Был бы у китайцев дизайн и качество пластика иной, вообще б не смотрел в сторону фирмЫ...Хотя у них есть модели, похожие на пролоджик, фокс и т.д.

  27. #87
    Георгий, если рассматривать качество, именно в сигнализаторах, то ничего не выиграете. Скорее всего вам просто хочется чего то новенького). А вот например в стойках, базбарах и т.д. китай полная фигня.
    С Уважением, Виталий

  28. #88
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Название: 719ed85be545.jpg
Просмотров: 251

Размер: 8.6 Кб
    Мои первые сигналки. Наичистейший Китай. Покупались в 2010г. Продал после двух сезонов пользования. Другой владелец до сих пор с ними ловит. Ни у меня, ни у него нареканий к ним нет.
    Сам четвёртый сезон пользую АТТ. За это время с ними был всего лишь один казус: на одной из рыбалок ресивер, паршивец, всю ночь поклёвки показывал. Хотя леска не шевелилась ни на сантиметр. Думал, что сигналкам подошли валенки.
    Ничего подобного. Дома снова заработали как следует. А грешу на то, что та рыбалка была на пруду недалеко от железорудных шахт. Может какое-нибудь магнитное поле на них так воздействует. Х.з. Другого объяснения не нахожу.

  29. #89
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    просто повезло некоторым товарищам с сигналками,а скольким не повезло?Китайские сигналки без имени-это лотерея чистой воды,частенько бывает что из 4 комплектов можно только один нормальный собрать.Разговоры о том что дождя не боятся,не попадали наверное в хороший ливень,если и один переживут,то после нескольких точно загнутся.Очень много зависит от климатической зоны(в Израиле конечно лучше держатся).Бывает разных косяков,но владельцы не обращают внимания,мол купил задёшево нечего сильно требовать.Знакомый купил на Али набор,месяца не прошло уже продаёт и покупает фокс.

  30. знакомый взял вот такие http://ru.aliexpress.com/item/New-Wi...999.289.nH1eTH доволен
    Последний раз редактировалось KIA; 26.11.2016 в 22:19.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •