Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
… все очень просто и нет никакого фарса

кормят рыбу рыбозаводчики - там нарушение технологии кормов чревато и больно бьет по рыбе и кошельку, мне этого не грозит.

я кормлю карп не для того, чтобы накормить, а что бы заинтересовать и, как не странно, - поймать.

развивать не хочется, вы уж простите...
Женя, да какие конфликты могут быть в разговоре двух интеллигентных людей, только, пожалуйста, извольте выслушать мое мнение. Если рыбу кормят рыбозаводчики, то ловят рыбу рыбаки и рыболовы. Думаю, все присутствующие на этом форуме относят себя к рыболовам, так как рыбак это профессия, а после рыболова рыба должна остаться, думается, живой. В этом вся разница.

А фарс в Ваших словах очевиден. Вы говорите, что ловите рыбу, а не кормите ее, что заинтересовываете ее едой, чтобы поймать, при этом вам не интересно как именно влияет Ваша программа на состояние рыбы в водоеме, ведь это вопрос рыбозаводчиков, значит Вы рыбак, а не рыболов. Ведь, логичным, продолжением Вашей философии является полное отсутствие интереса, что будет с рыбой после того, как она съела Вашу насадку, после того как Вы ее отпустили или не поймали.

Свою первую статью я написал после беседы с таким рыбаком, который замешивал микс с борной кислотой. Писав статью, я думал, что рассказав людям о вреде, который могут нести их насадки, я внесу свой вклад в дело сохранение рыбы для удовольствия все тех же рыболовов, которые поймают эту рыбу по нескольку раз, давая шанс поймать эту рыбу и мне смерду.

Но вопрос оказывается не в том, что рыбаки не знают, а в том, что они не хотят знать, на что обрекают рыбу их насадки и их незнание.

Скажите, в чем отличие между рыбаком, мешающем в свою насадку борную кислоту и рыбаком, считающим себя рыболовом, выкладывающим фотографии с якобы отпущенной им рыбой, вступающим в борьбу с людьми высоко, на его взгляд, поднявшими рыбу над матом, благодарящем своих единоверцев за удачный финт с избыточной концентрацией соли, и не желающим знать, что эта рыба здохнет в течение нескольких суток после ее выпускания, от нарушения водного баланса организма, вызванного избытком соли в его насадке и его нежеланием знать, чем эту соль можно заменить? Ответ прост – в фарсе.

Мы все обманываем рыбу, говоря ей, что наша насадка это ее вожделенная еда. Мы все выпускаем рыбу, считая себя рыболовами. Но рыбаки не желают знать, что нужно рыбе и их рыба дохнет после ее выпускания, делая из них рыбаков, а не рыболовов.

Громче всех всегда кричит предатель…

Безусловно, все сказанное мною выше, даже случайно, никак не может относиться ни к одному участнику сего, уважаемого мною, форума, но агрессивное нежелание знать истину всегда влечет за собой нежелание отвечать за последствия своего незнания, каким бы благовидным не являлся бы предлог.

Вот в этом все различие в наших взглядах и нашем поведении. Вам важно поймать рыбу любой ценой, а мне важно, чтобы пойманная мною рыба прожила еще не один год, радуя своими поклевками других рыболовов, в том числе и меня. По этой причине мне не интересно мнение рыбаков и мнение их, агрессивно настроенной, группы поддержки, размахивающей пушистыми яркими тампонами, повторюсь, не их мнение, не их проблемы мне не интересны, уж простите покорно. Соответственно, я принимаю их аналогичную реакцию на мое мнение, которая меня также не волнует.

В этом наше различие и различие наших взглядов на ловлю карпа. Одни из нас рыбаки, а остальные из нас это рыболовы. Уж простите покорно, я рыболов, я отпускаю рыбу, и она живет, а не дохнет после моего отпускания.

С уважением, ко всем читающим.