Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
... Кстати, а чем лучше эту соль заменить? И если многие пересыпают солью бойла в емкостях, это тоже будет вредно? ...
Рыбе противопоказано соединение NaCl (поваренная соль), в количествах:
- превышающих 1,0% от веса съедаемой рыбой пищи, для взрослых особей;
- превышающих 0,5% от веса съедаемой рыбой пищи, для двухлеток;
- в меньших количествах, для молоди;
вне зависимости от формы подачи соли (когда Вы солите рыбу и/или мясо, то Вы просто пересыпаете его солью, а не вводите раствор соли в фарш).

ГосНИОРХ вместо поваренной соли (NaCl) рекомендует использовать хлористый кальций (CaCl2): Пост #60.

Хлорид Кальция.
Гранулированный Хлористый Кальций.
Кальция хлорид, описание и инструкция по применению.
Кальция хлорид (Calcii chloridum).

Что касается первой части вашего вопроса, Олежка, то я еще в Посте #53 ответил на вопрос применение соли, до Поста #70 мне периодически предлагали что-то лизнуть, что-то не делать, а в Посте #70 прямо засомневались в возможности приобретения мною навыков ужения карпа впредь, до конца моей жизни. Хотя вопрос касался только применения соли и ее замене в наших бойлах.

Результатом сей бурной полемики и явился мой Пост #69, который Вы и процитировали.

И вот, наконец, я дождался Вашего поста, в котором Вы обратили внимание всех на замену NaCl на CaCl2, слегка пожурив меня за несдержанность, и справедливо отвлекая внимание увлеченной общественности от моей скромной персоны, переводя его на предмет обсуждения. Спасибо Вам за вторую часть Вашего вопроса, Вы доказали мне то, что я могу быть услышанным.