Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 214

Тема: Палатки CHUB

  1. #121
    Гpинч Guest
    Цитата Сообщение от maxxam28 Посмотреть сообщение
    внутренние габариты с коконом особо не изменяются?
    Сантиметров 5 по периметру меньше становится

  2. Цитата Сообщение от Максим Молодцов Посмотреть сообщение
    Спасиб, а какую из них посоветуете? Незнаю что актуальней накидка или кокон
    Лично я выбрал с накидкой. За все время использования ни одна гадость в палатку не проникала. А вот три дня ливня и сильный ветер проще переносятся в палатке с накидкой. У палатки при сильном лобовом ветре есть нагрузка на козырек, что может привести к поломке, Накидка добавляет прочности конструкции. Палатка остается почти сухой, остается только сушить накидку. Накидка дублирует задние окна палатки, впрочем, как и передние т.ч. с вентиляцией все в порядке в жару, а вот накидка немного да защищает от нагрева тента. В холодное время года, накидка актуальнее, чем кокон.

  3. Жду Chub 2 man dome - надеюсь понравится!
    Выбирал между Fox retreat 2 man и Chub - остановился на Chub!!!

  4. #124
    Регистрация
    18.10.2017
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Agronomist Посмотреть сообщение
    Жду Chub 2 man dome - надеюсь понравится!
    Выбирал между Fox retreat 2 man и Chub - остановился на Chub!!!
    И это правильно!

  5. Всем приветы! Обновил палатку - 2-местный Чаб с накидкой (без капсулы). Что могу сказать - мне очень понравилась. Это моя первая карповая палатка и я не разочаровался в ней. пока во всяком случае. Ставится быстро (ну справедливости ради, скажу, что мне помогали, чтобы я с первого раза что-нибудь не порвал и не сломал), складывается еще быстрее. Пол не стелили, козырек не ставили, накидку на надевали. Ночной дождь (не ливень) - ничего не протекло, никуда не затекло. С палатки капли стекали, как с гуся, видимо пропитка какая-то водоотталкивающая. Конденсата - не было, даже без накидки. Еще даже освоил не все молнии, застежки, липучки. Высота 1,6 м, но не критично, для меня во всяком случае, в палатке мы только ночевали. Единственное что, немного "украли" высоты дверного проема. Можно было наверное сделать его сантиметров на 10 повыше верхний край. Всем ни хвоста ни чешуи.
    С уважением, Олег.

  6. #126
    Регистрация
    18.10.2017
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    С обновкой!

  7. Доброго времени суток всем форумчанам! У меня такой вопрос: интересует реальная высота палатки Chub Outkast Bivvy 2 man, может у кого была в использовании.
    Рыбак

  8. #128
    Цитата Сообщение от IROD Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем форумчанам! У меня такой вопрос: интересует реальная высота палатки Chub Outkast Bivvy 2 man, может у кого была в использовании.
    Заказал сейчас такую. Приедет, замерим.

  9. #129
    Регистрация
    18.10.2017
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Наконец то протестил свою палатку Chub Cyfish 2 Man Dome. Плюсы- быстро ставится, ставил первый раз с женой, на все ушло меньше 15 минут, разбирается и слаживается еще быстрей! Для двоих очень просторная, можно еще взять третьего или обстивить вещами и коробками! Ветер боковой на ура, дождь тоже не проблема, капсулу не ставил. Минус пока только один, на солнце в палатке очень душно, не помогают все открытые окна до сетки. Кто еще думает- берите не пожалеете! Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180615_203414.jpg
Просмотров: 100
Размер:	102.1 Кб
ID:	130871
    Последний раз редактировалось Papik; 19.06.2018 в 12:44.

  10. #130
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    Сколько уже писали, писали - от жары палатка не помощник! Ни с накидкой, ни без нее!!!
    Поэтому, получается объективно - одни плюсы, минусов нет. ИМХО
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  11. Палатка действительно имеет только одни плюсы! ИМХО

  12. Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    Сколько уже писали, писали - от жары палатка не помощник! Ни с накидкой, ни без нее!!!
    Поэтому, получается объективно - одни плюсы, минусов нет. ИМХО
    Не соглашусь. В fox retreat+ с накидкой комфортно в любую жару. Проверено. Солнечные лучи не проходят совсем!

  13. У Чаба высота не позволяет стоять в полный рост. Тогда зачем такие габариты?

  14. а насколько это нужно ? 2-ой сезон пользуюсь чабом и ни разу не было нужды стоять в полный рост в палатке. Зашел, сел на раскладушку или на стул и занимайся делами.
    К минусу могу отнести полное отсутсвие крючков и карманов. Если без кокона еще можно цеплять на крючки под кокон, то с ним зацепиться не за что.
    В целом отличная палатка без выпендрежа

  15. Цитата Сообщение от dsi Посмотреть сообщение
    а насколько это нужно ? 2-ой сезон пользуюсь чабом и ни разу не было нужды стоять в полный рост в палатке.
    А в дождь переодеться?

  16. В chub cufish 1 man dome такое чувство со стороны что высота по паспорту явно завышена

  17. Цитата Сообщение от Romezz_81 Посмотреть сообщение
    В chub cufish 1 man dome такое чувство со стороны что высота по паспорту явно завышена
    Да и размеры не понятные для одноместной палатки...

  18. И кокон без дублирующего окна. В жару - баня.

  19. 1 местная у chub это vizor lite!! Очень классная ...и материал и окно и высота!!!

  20. Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    1 местная у chub это vizor lite!! Очень классная ...и материал и окно и высота!!!
    Согласен. В прошлом сезоне очень хотел её купить, но не срослось.

  21. Надо брать...если есть фин. Возможность!! Они еще кое где остались.....у меня уже 2 сезон материал не хуже trakker на акватекс ....

  22. Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Надо брать...если есть фин. Возможность!! Они еще кое где остались.....у меня уже 2 сезон материал не хуже trakker на акватекс ....
    Взял Fox Retreat Compact в итоге. Люблю комфорт в жару

  23. Цитата Сообщение от Александр Молодцов Посмотреть сообщение
    А в дождь переодеться?
    Так каждый вечер переодеваюсь в теплую одежду, утром в легкую. Рост 182, при высоте палатки в 175 + кокон - 5-7 см. Кому как, меня не напрягает )

  24. Цитата Сообщение от dsi Посмотреть сообщение
    Так каждый вечер переодеваюсь в теплую одежду, утром в легкую. Рост 182, при высоте палатки в 175 + кокон - 5-7 см. Кому как, меня не напрягает )
    Ну согласен, для кого-то и морковка - десерт... Я при 182 см роста проклял такое переодевание и продал эту палатку.

  25. #145
    Если видится смысл и есть возможность заплатить больше, за возможность переодеться стоя, почему-бы и нет...
    Сам, в итоге, взял Chub Cyfish Bivvy 2 Man. Доволен.

  26. #146
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Александр Молодцов Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. В fox retreat+ с накидкой комфортно в любую жару. Проверено. Солнечные лучи не проходят совсем!

    Поддержу! На крайней рыбалке на улице было +28, а в палатке (даже без накидки!) комфортно, теперь и зонт не нужен.
    Последний раз редактировалось Partizan; 22.06.2018 в 16:13.

  27. +28 и в палатке комфортно???? Не смешите

  28. #148
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Romezz_81 Посмотреть сообщение
    +28 и в палатке комфортно???? Не смешите
    Я бы тоже не поверил... Раньше в жару, я с рассветом из старой палатки под зонт вываливался!

  29. #149
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    Жара каждому своя!
    +28 это нормально, еще не жара....
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  30. #150
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Свои ощущения от палатки Chub Cyfish 2 Man Dome.
    Плюсы:
    - хорошие размеры палатки, 3 раскладушки встанут без проблем и еще будет место; по высоте тоже нормально, мой рост 185см, не напрягало.
    - нормальный чехол, легко помещается палатка, кокон, пол, еще и тент, и все нормально застегивается, выглядит это конечно объемно, но в машине место есть, больше бесит когда надо буквально утаптывать палатку, чтоб застегнуть чехол.
    - отлично держит дождь, два дня почти непрерывно лил ливень, не было и намека на протекание.
    - вполне качественно сшита, специально внимательно всё осмотрел после того раза, когда она кувыркалась.
    - собирается/разбирает легко и быстро.
    - ветер держит, только колышки нужны хорошие.
    Минусы:
    - довольно жарко, солнце выходило редко, температура 25-27, в палатке баня, продуваемость не очень, заднее окно маленькое; в 30 градусов на солнце в ней находиться будет нереально, возможно сам материал палатки такой, у напарника немецкая, в ней в жару гораздо комфортней.
    - тонкие и хрупкие дуги, материал тоже непонятный, крошился когда отпиливал токарь; для таких размеров нужно что-то более основательное.
    - идея с таким козырьком не понравилась.
    - сэкономили на резинке внутри дуг.
    - нет скина, попробую на жаре с тентом, может будет лучше.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Палатки Fox
    от dmidell в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 1298
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 06:11
  2. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •