Страница 19 из 33 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 972

Тема: Основные критерии в подборе ингредиентов. Их роль, польза

  1. #541
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    В прикормках все дробленое. По рапсу, ежли для себя у Армян покупаю, то его рыба в любом виде в игнор ставит. Ежли у наших, то целый ест, дробленый 50/50. Посему не стал его применять. Заменил на кунжут и нигер.

  2. #542
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    И скока дробленого в количестве (примерно)?

  3. #543
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, ты обо мне слишком хорошего мнения. Вот так например выглядит беглый анализ прикормки "за пять минут, для простого рыболова". http://fishprofi.ru/stati/nezavisimo...r-gorelov-oleg
    Он может быть и намного глубже, но.... вычислить полный состав и тем более процентное соотношение в размоле чужой прикормки я точно не смогу. Хоть убей.

  4. #544
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    А оно тебе нада? Тыж ловишь!! Твое дело как и где применять.
    ПС Пробежал статью.. как то ты прям типа - я его смесила из того , что было .. ( ну и далее по тексту). Просто , чтоб не обижать никого , считаем , что у Всех там есть все - гидролизаты, стимуляторы, белки , подсластители и тп.
    Последний раз редактировалось makh67; 06.11.2017 в 23:22.

  5. #545
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А оно тебе нада? Тыж ловишь!! Твое дело как и где применять.
    Андрей, я бывший самопальщик. Вот оперативный шкаф. А есть еще и двухэтажный сарай с мешками и 40 литровыми флягами. И компостные ямы - Метровые кольца, куда вся некондиция ссыпалась. Название: WP_20150706_025.jpg
Просмотров: 158

Размер: 18.7 Кб Название: WP_20150706_026.jpg
Просмотров: 153

Размер: 17.6 Кб

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПС Пробежал статью.. как то ты прям типа -
    Я ж сказал, это ни о чем, просто для коллег, обзор о новой прикормке выходившей тогда на рынок от Пана Гуткевича. Это не за деньги, и не от любви к искусству.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 06.11.2017 в 23:40.

  6. #546
    Бедный карп все виды добавок какие только можно вообразить перепробовал. А между тем именно на простейший микс больше всего и ловится!

  7. #547
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    http://crazycarp.com.ua/langostino попробую обязательно в этом году, интересный продукт- тяжелый, содержит самый мощный антиоксидант натуральный и признан королем каратиноидов...http://orisun-chelny.ru/astaxantin/.
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Там еще один продукт используют - кантаксантин. Говорят с ним проще в некоторых случаях.
    Очень интересная группа веществ. Есть такое вещество - бета-каротин, он придает цвет морковке. Если его расщепить на две одинаковые половинки, получится две молекулы витамина А. Ближайшими родственниками бета-каротина являются его окисленные производные: зеаксантин (придает цвет паприке), астаксантин (придает красный цвет всем красным подводным обитателям - креветкам, ракам, рыбам и пр.) и кантаксантин. Последний мы знаем, как красный карофилл, которому приписывалась главная роль в привлекательности Робин Реда. Сейчас, правда, выяснилось, что его там никогда не было )). Зато есть в Meggablend Red и Red Venom, если кто хочет видеть его в своем миксе.

    Астаксантин наиболее интересен на мой взгляд. В силу того, что больше распространен в природе, широко используется, как пищевая добавка для придания мясу выращенной на фермах "красной рыбы" красного цвета, для поддержания яркой окраски перьев экзотических птиц, для придания фабричным яйцам деревенского цвета желтка. Недавно с удивлением узнал, что карп числится среди рыб, которые накапливают астаксантин в тканях.

    Все они антиоксиданты. Наверно это хорошо с точки зрения полезности еды для карпа, хотя я сомневаюсь, что это как-то скажется на уловистости. Несомненно одно, что это - яркие и натуральные красители, по оттенку идентичные естественным пищевым объектам рыб.

    PS С Новым Годом, друзья. Пусть все получится.

  8. #548
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    То есть при продажах Ред Венома в, скажем, Л-Этуале бабам, можно навариться гораздо лучше?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  9. #549
    Навариться вряд-ли, скорее нарваться. От него трудно отмыться ))

  10. #550
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Все они антиоксиданты. Наверно это хорошо с точки зрения полезности еды для карпа, хотя я сомневаюсь, что это как-то скажется на уловистости. .
    Тим давно еще указывал, что многие аттрактанты являются антиоксидантами. Но как всегда у Тима, это была лишь фраза брошенная в воздух в гущу тумана.
    В кормопроизводстве и рыбоводстве их более утилитарно применяют. Я бы сказал СлишкомУзкоУтилитарно.

  11. #551
    Могут являться, а могут не являться. Есть сильные антиоксиданты, которые мы не используем в качестве аттрактантов: витамин Е, витамин А, например. В рыбной муке есть антиоксидант. Я вообще считаю, что между биохимической полезностью пищи и ее привлекательностью дистанция огромного размера )).

  12. Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что между биохимической полезностью пищи и ее привлекательностью дистанция огромного размера )).
    Это как сказать. Джон Вуд говорит что питательность и привлекательность идут очень рядом. Правда книга его и статьи об этом были написанны более 10 лет обратно. Может что то и поменялось.
    Последний раз редактировалось KIA; 02.01.2018 в 15:12.

  13. #553
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Парни, а я думаю вы оба правы. Это рядом, но не одно и то же. Трофей не зря же так тему назвал? Я про роль и пользу.... ИМХО есть четыре определения пищи. Сытно, вкусно, нужно (полезно в данный момент), и хочется (в данный момент). Поэтому Золотого бойла никогда наверное и не будет. Зато всегда будет чем мозги потренировать.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 02.01.2018 в 19:52.

  14. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Парни, а я думаю вы оба правы. Это рядом, но не одно и то же. Трофей не зря же так тему назвал? Я про роль и пользу.... ИМХО есть четыре определения пищи. Сытно, вкусно, нужно (полезно в данный момент), и хочется (в данный момент). Поэтому Золотого бойла никогда наверное и не будет. Зато всегда будет чем мозги потренировать.
    Золотой бойл и не нужен. Есть уже давно кте что. И люди об этом знают, но не афишируют. Слишком много холявщиков и любопытных.

  15. #555
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Джентльмены!
    Про соевую муку вопрос. Т.к. мы её (как, впрочем, и остальные) колошматим сами, то есть большой вопрос. Для комбикорма её сначала обжаривают, а потом молотят. А мы молотили просто сушёные бобы. Вопроса два:
    -так ли нужна в базе соевая мука?
    -надо ли сою обжаривать перед помолом?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  16. #556
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Возможно жареную будет проще размолоть до состояния муки в бытовых условиях. А в остальном наверное смысла нет.

  17. #557
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    Возможно жареную будет проще размолоть до состояния муки в бытовых условиях. А в остальном наверное смысла нет.
    Нам не принципиально, мельница молотит сушёные зерновые, аж тулуп заворачивается.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  18. #558
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    Возможно жареную будет проще размолоть до состояния муки в бытовых условиях. А в остальном наверное смысла нет.
    бобовые нужно подвергать теплообработке, в них содержится ингиборд трипсина!

  19. #559
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А можно поподробнее про эту Ингеборгу? Йад нах?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  20. #560
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Золотой бойл и не нужен. Есть уже давно кте что. И люди об этом знают, но не афишируют. Слишком много .....
    Андрей, рыбалка хороша тем, что каждый свой путь ищет. Готовый рецепт счастья? Мне, например, не нужен....

  21. #561
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про эту Ингеборгу? Йад нах?
    по простому, трипсин это то что расчепляет белок, соя горох относится к белковой пище, и дав ее без термооработки, пологаю, карп быстро забьет набьет себе брюхо, впринципе это и обьясняет дедовские рассказы о том как горохом портили себе рыбалку!

  22. #562
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про эту.....
    Лучше покороче. Или меньше сыпьте, или эктрудер. Это если выкармливать. Для ловли можно просто на вкус попробовать, лишь бы горькой мука не была.

  23. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, рыбалка хороша тем, что каждый свой путь ищет. Готовый рецепт счастья? Мне, например, не нужен....
    Готовй рецепт? Люди годами бьются над хорошими рецептами. У когото получатся ловить более мение стабильно у кого то нет.

  24. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Джентльмены!
    Про соевую муку вопрос. Т.к. мы её (как, впрочем, и остальные) колошматим сами, то есть большой вопрос. Для комбикорма её сначала обжаривают, а потом молотят. А мы молотили просто сушёные бобы. Вопроса два:
    -так ли нужна в базе соевая мука?
    -надо ли сою обжаривать перед помолом?
    У меня вопрос? Для чего вам нужна соевая мука? Из за дешевой цены? Я лично не вижу там ни чего полезного.Лучше в место сои использовать замоченные и набухшие не пророщенные зерна пшеницы прокрученные через мясорубку если речь идет о дешевых и доступных ингредиентах.

  25. #565
    Я тоже ее не использую. Во-первых, не вижу смысла, во-вторых, если почитать про антипитательные вещества сои, то не захочешь ее есть сам и тем более давать рыбе )). В сое есть:

    1. Белки-ингибиторы пищеварительных ферментов. Например, до 6% от общего белка составляет ингибитор трипсина - главного фермента переваривающего белки в ЖКТ.
    2. Белок Соин (соевый гемагглютинин) реагирует с углеводами на поверхности клеток, приводя к их аггрегации, плохо влияет на ЖКТ.
    3. Фермент липоксигеназа окисляет жирные кислоты, приводя к прогорканию продукта и горечи.
    4. Фитиновая кислота, которая не переваривается, связывает ионы цинка, марганца, меди, железа и выводит их из организма; снижает активность пепсина и трипсина.
    5. Сапонины - ядовитые вещества, знакомые нам, например, по соланину - ядовитому веществу, которое появляется в позеленевшей картошке; особенно токсичны для жабродышащих.
    6. Углеводы, которые не перевариваются, например стахиоза и раффиноза; "долетая" до толстого кишечника, они сбраживаются микробами с образованием метана и СО2, вызывая метеоризм.

    Мог что-нибудь и пропустить. Ферменты и сапонины инактивируются при нагревании, фитиновая кислота термостабильна, но исчезает при длительном замачивании (проращивании) или сбраживании. Чтобы все (или почти все) убрать, надо вымачивать пару суток, потом проводить термообработку. Никто этого не делает.

  26. #566
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Готовй рецепт? Люди годами бьются над хорошими рецептами. У когото получатся ловить более мение стабильно у кого то нет.
    Андрей, при всем уважении... Не верю я в волшебные рецепты. Хотя бы по наличию ХИТ-ПАРАДОВ для бойлов. ИМХО: Это "Детская болезнь левизны в коммунизме". В 70-е года были "хит-парады" добавок в кашу и червей. В 80-е блесен. В 90-е воблеров. В 2000-е фидерных прикормок и вонючек. Где они теперь? Нетути.... Все давно поняли, что есть средство, для определенной рыбы, в определенное время и месте. Нет лучше или хуже. Есть то, что больше подходит, или меньше. Или вообще не подходит. Приметы дедов помните? Им не пара десятков лет, им сотни.... И нет там "волшебного червя". Там рыба, место, время и наживка (насадка) в определенное время... Но не наживка по любой рыбе, в любом месте, в любое время. Проверено историей.

    Теперь к теме. Меня интересует именно роль и польза (в широком смысле этого слова) ингредиентов. Вот по сое. Пока не знаю зачем она мне нужна. Не разобрался. Горох вот не нужен. Да, у Попова и его коллег с юга, секретная добавка Гоу-Рокс и по лещу и по карпу отлично работает. У меня кроме голавля всех шугает. Поеду к ним, буду применять. Но то, что соя нигде и никогда не нужна? Это кто сказал? Карп? Или? Антипитательные вещества? А что, были вспышки дисбактериоза у карпа, как у бройлеров? Или еще какие напасти? Отказ от корма из-за горечи сапонинов бывает. А остальное? Усвояемость белка вместо 75% станет 65 или 51? Вот после экструдера будет 85%. А оно мне это нужно? Там еще дофига заморочек, но проблема-то в чем? Поясните? Блин, тем же бройлерам установлена минимальное содержание соевой муки в корме, впрочем как и карпу. Не обширные 9-65% (карп), а конкретные, по содержанию ингибиторов, и приведению их к безопасным 0,5 мг/г. Или я что-то не так понимаю? Некоторые атрактанты являются ядами. Так чего, их кто-то перестал применять? Или просто с умом нужно?

    Я чайник в этом деле. Подсказывайте неучу в чем не прав.

  27. #567
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Слишком много теории!)
    Это мешает в нашем деле!
    Так как любой ингредиент будет иметь две стороны медали!
    Я с первого дня катки руководствоался одним правилом ловили ли раньше на это, а потом уже теория!

  28. #568
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Слава ну и как?Неужели раньше никто не ловил на ту же фасоль? или горох?

  29. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Горох вот не нужен.
    Олег,как не нужен Он у меня в приоритете ! Могу улучшить.Но,вот заменить, не как *Скретч*
    По теме сои: если просто мука, то это просто наполнитель. С непониманием, зачем, если текстурат (соевое мясо)-возможно нужно
    Но, опять же
    В то же время при употреблении соевого текстурата провоцируется минеральная недостаточность, так как молекулы фитиновой кислоты связывают поступающие в организм минеральные вещества, препятствуя усвоению. Фитиновая кислота влияет и на ферменты, отвечающие за переработку пищи. Она тормозит работу пепсина, трипсина и амилазы, расщепляющих белки и крахмал до сахаров.

  30. #570
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Результаты пяти исследований показывают, что концентрат соевого белка можно заменить рыбная мука в диете для мальчика для обычного карпа, карпа, тилапии и канала, когда эти виды производятся в прудах и клетках. Никаких различий в рыбе, урожае биомассы, FCR или выживаемость были обнаружены у обычного карпа, карпа и тилапии, в котором концентрат соевого белка заменял рыбную муку. Канальный сома дал лучший рост и FCR с диетой 36/7 FM, чем с диетой 36/7 SPC, но оба роста сома (2 г до 52 г за 122 дня) и FCR (1,2: 1) были приемлемы с 36/7. Результаты исследования с тилапией в закрытых цистернах для рециркуляции в Пекине указывают на увеличение количества ежедневных кормов в культурах цистерн при кормлении 36/7 SPC питаются дополнительным метионином. Коллективные результаты показывают, что SPC, дополненный метионином, может быть использован как замените рыбную муку в корме ASA-IM 36/7 для приготовления белка соевого белка для ключа виды пресноводных рыб, культивируемые в прудах и клетках. Кормовые мельницы поощряются к включите 65% содержания SPC животного в их рецептурах для кормления грудью, когда это будет стоить эффективный для этого. Использование SPC в качестве замены рыбной муки в диете для мальков виды пресноводных рыб, культивируемые в Китае, могут снизить спрос на ограниченную рыбной муки, помогают стабилизировать цены на корма и обеспечивают комбикормовые и рыбные производители вариант возобновляемого растительного белка для рыбной муки, который будет лучше обеспечивать устойчивость промышленности

    http://www.soyaqua.org/sites/default...ingfeedpub.pdf
    С уважением Андрей.

Страница 19 из 33 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Дипы: польза и вред от них
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:32
  2. Скорлупа ракушек и польза от неё?
    от Buzay в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 19:39
  3. Зачем так много ингредиентов в бойлах?
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 19:08
  4. Основные правила обращения с рыбой
    от Andrey_NG в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •