Страница 8 из 33 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 972

Тема: Основные критерии в подборе ингредиентов. Их роль, польза

  1. #211
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Игорка, сдашь зачеты Володе
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  2. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Игорка, сдашь зачеты Володе
    Боюсь,пока не потяну

  3. #213
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    С Уважением, Владимир.

  4. #214
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    К сожалению некоторые (необходимые) витамины хоть и водостойкие, НО при высокой температуре разрушаются
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #215
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Оптимальная схема http://www.aquafish-books.narod.ru/sekrety/09.html
    СпасибоВолодь,зассылку
    давно ее найти не мог, сам учился по ней!
    Самая оптимальная схема корма добавили привлекатель и получили бойл!

  6. #216
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    PH тестер нужен в хозяйстве? Если да, какой правильный?

  7. #217
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    [QUOTE=Владимир Сиукаев;443519]И еще ....

    Yamamoto et al. (2003) found that at higher water temperatures such as are typical of summer (~25ºC = 77ºF), carp preferred high-protein diets to either high-fat or high-carbohydrate diets and at moderate water temperature (~17ºC = 62.6ºF), carp show equal preference for high-protein and high-fat diets but did not prefer high-carbohydrate diets at either temperature.

    Пытаюсь извлечь рациональное зерно из этой статьи, в которой речь идёт о значении карбогидратов в диете карпов. Из этого абзаца видно, что карпы предопочитают высоко протеиновую диету во время жары (вода 25 градусов), и примерно одинаково относятся к высокопротеиновой или высокожировой диете при умеренных температурах (17). При этом ни при каких температурах не предпочитают высоко карбонитратовые диеты.

    При этом из другого параграфа получается что карбонитраты это все, .что не упомянуто в пищевом профиле корма на этикетке
    When reading an ingredients label, the carbohydrates can safely be assumed to be the unidentified portion of the formulation after subtracting the crude protein, crude fat, crude fiber, moisture and crude ash.

    Речь идёт, насколько я понимаю, о сложных карбогидратах, которые содержатся, применительно к карповым кормам, в злаковых.

    Если все это верно, то тогда прикладной вопрос. С какого уровня карбонитратов в профиле пищевой ценности базовую смесь можно браковать? Или улучшать, с тем чтобы ее сделать высокпротеиновой или с высоким содержанием жиров?

    Извиняюсь, если не на то обратил внимание.((

  8. #218
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    да про это, смотрите в #210 и тему белки, жиры,углеводы. Перетирали вроде пару лет назад. Все есть на сайте
    С Уважением, Владимир.

  9. #219
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    да про это, смотрите в #210 и тему белки, жиры,углеводы. Перетирали вроде пару лет назад. Все есть на сайте
    Я правильно понимаю, что если известный производитель пишет в инструкции к своему базовому (высокопитательному) миксу "только добавь воды/яйца", то он уже позаботился о том, чтобы привести свой микс в соответствие (или максимально приблизить) к сбалансированным кормам для разведения рыб? Или он беззастенчиво врет? Как правило врет или как правило говорит почти правду? Nutra допустим....?

  10. #220
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    так, Вы у Нутры спросите.
    Я не знаю, что они имели ввиду.
    С Уважением, Владимир.

  11. #221
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Возвращаясь к посту 217... Посмотрел у Haiths пищевую ценность его Nectarblend
    Make a hookbait from the Nectarblend paste by moulding it around a cork ball or plastic bead.

    Nutritional Information

    Protein: 15.39
    Fibre: 2.30
    Ash: 3.20
    Moisture: 5.07
    Oil/Fat: 7.09

    В сумме они дают компоненты дают значение 33.05%
    Из статьи выходит, что 64, 95% это карбонитраты. И такая смесь карпам не понравиться, так как она высоко карбониратная?

  12. #222
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    так, Вы у Нутры спросите.
    Я не знаю, что они имели ввиду.
    Поскольку у них все смеси такие, то ,насколько я понимаю, они утверждают, что действительно с точки зрения питательности больше ничего делать не надо. Только надо добавить аттрактивности за счёт ароматизатора, подсластителя и, если нравится, эфирного масла.
    Рассказывают историю, что хотели улучшить Триггу, бились-бились и оставили все как было. А Таунли в своей книге утверждает, что их рыбные миксы так хороши, что и добавлять ничего не надо. Типа на Big fish mix некоторые годами ловят и "в ус не дуют". И рыба может эти бойлы есть тоннами и в итоге начинает воспринимать, как естественный корм.
    Можно все это посчитать за пиар, но с уже несколько десятилетий успешно продают эти миксы. Видимо все-таки задачку решили...
    И если так, то возникает вопрос, как не испортить такой микс своими усовершенствованиями....

  13. #223
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    А мне вот Леон Хугендайк больше нравиться, и рыб больше поймал почти на дикарях, Тим Ричардсон отдыхает!!!
    Почитайте альтернативу подбора ингредиентов.

  14. #224
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Если читать альтернативу подбора ингредиентов от Леона-то микс 50/50 уже высокопитательный и ловит везде.
    хотя в этом наверное есть доля правды,когда ловишь один и нет конкуренции.

  15. #225
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    И если так, то возникает вопрос, как не испортить такой микс своими усовершенствованиями....
    Алексей,смыслнутравскиемиксысовершенствовать? Пользовался ими, ничего не надо туда впихивать, они готовые.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. #226
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Слав, я про нутравские говорил, а так кто ж удержится, что б своего не всунуть
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. #227
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ну все, я попал.
    Уже чувствую, как начинается раздвоение личности. *В готовые смеси не напихаешь...., придётся параллельно оттягиваться на полностью собственных рецептах.

    Сегодня съездил за Нутровскими смесями. С какой начинать, люди добрые? Что студёная вода примет?

  18. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Ну все, я попал.
    Уже чувствую, как начинается раздвоение личности. *В готовые смеси не напихаешь...., придётся параллельно оттягиваться на полностью собственных рецептах.

    Сегодня съездил за Нутровскими смесями. С какой начинать, люди добрые? Что студёная вода примет?
    У меня есть одна английская книга. Суть в следующем. Группа немецких студентов химиков обследовала миксы различных компаний в том числе и Нутрабэйтс,на придмет колличество протэина на 1 кг микса. Там нет даже 30%. Экономят. Лично я ни один микс не стал бы брать. За такие деньги что они просят можно составить самому. При условии что будут свежие ингредиенты. Ингредиенты содержащие жира более 15 % имеют тенденцию быстро окислятся,и могут испортить все дело.

  19. #229
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    [QUOTE=Andrej;444256]
    ".....У меня есть одна английская книга."
    А ее в инете можно найти? Наверняка там не только про протеины....

    "...Там нет даже 30%. Экономят."
    Так я же ещё купил высокопротеиновый концентрат (68-72 от Империала, чтоб подсыпать.... Пишут, что супер расстворимый....
    Последний раз редактировалось Fishpot; 01.12.2016 в 01:26.

  20. [QUOTE=Fishpot;444262]
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ".....У меня есть одна английская книга."
    А ее в инете можно найти? Наверняка там не только про протеины....

    "...Там нет даже 30%. Экономят."
    Так я же ещё купил высокопротеиновый концентрат (68-72 от Империала, чтоб подсыпать.... Пишут, что супер расстворимый....
    Немцы делают хорошие продукты. Что мне нравится у них. Они пишут краткий состав микса, и колличество белков и жиров. Хоть какая то информация. Всем остальным английским компаниям ,за исключениес ССMORE,я просто не верю. Все пишут о игредиентах -это комерческая тайна. Так вот мое мнение. Пошли они на со своей комерческой тайной. Мы живем в 21 веке. Нет сейчас ни каких тайн. Может какие то и хранятся в библиотеке Ватикана, но те тайны не из области кулинарии для рыб.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение

    Мы живем в 21 веке. Нет сейчас ни каких тайн.
    Мне бы хотелось увидеть ваш рецепт за 10£

  22. Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось увидеть ваш рецепт за 10£
    Потом могу скинуть основной список ингредиентов . Программа все считает. Но это не для публичного обзора. В л.с напишу. Если забуду напомните. Удачи.PS. Я бойлами не торгую. Если бы тогавал то все бы выложил. Зачем скрывать? Люди должны знать за что платят деньги.
    Последний раз редактировалось Andrej; 01.12.2016 в 09:43.

  23. #233
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    Залил программу бесплатно скачивайте и пользуйтесь. Все оплачено.
    СКАЧАТЬ пароль: jaenrd
    А меню программы никак на английский нельзя перевести? Я в немецком - "полный капут!"
    Последний раз редактировалось Fishpot; 01.12.2016 в 15:24.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Потом могу скинуть основной список ингредиентов . Программа все считает. Но это не для публичного обзора. В л.с напишу. Если забуду напомните. Удачи.PS. Я бойлами не торгую. Если бы тогавал то все бы выложил. Зачем скрывать? Люди должны знать за что платят деньги.
    В принципе сам рецепт мне не важен просто хотел посмотреть что за индигриенды на 11-12€ за 1кг. Блин ну это чересчур дорого для самоката. Прикормочный бойл такой же дорогой?
    Тёзка сколько килограммов в год катаешь?

  25. #235
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    А меню программы
    перевести что ли проблема и забить по русски
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #236
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    А меню программы никак на английский нельзя перевести? Я в немецком - "полный капут!"
    Можно но для этого всю программу придется переписать.

  27. #237
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    У меня есть одна английская книга. Суть в следующем. Группа немецких студентов химиков обследовала миксы различных компаний в том числе и Нутрабэйтс,на придмет колличество протэина на 1 кг микса. Там нет даже 30%. Экономят.
    Андрей, в журнале Карпуша №2 есть интервью с ребятами из Nashbait на тему экономии и рыбной муки. За такие же разговоры в кругах производителей кормов для разводчиков рыбы тебе уже писал. Ты прав, экономят. Все - не все не знаю.

  28. #238
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    Можно но для этого всю программу придется переписать.
    Я надеялся, что может внутри программы есть опция переключения на другой язык. Все-таки не бесплатная вещь.
    В ручную, конечно, не имел в виду.
    Карперу бы лицензию на неё купить, руссифицировать и продавать по франшизе. Была бы народная благодарность от всех самокатчиков.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 01.12.2016 в 16:43.

  29. #239
    Да нафига лицензию у этих немайцев покупать кто разбирается в программе Excel сделать не составит труда.

  30. #240
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Эта программа считает ваши деньги,10-15 фунтов за кг бойлов по себестоимости,это что туда надо впихнуть?Себестоимость очень крутых бойлов не превышает 6 евро за кг,причём в розницу они бы стоили не менее 16.При себестоимости 15 евро в розницу они бы стоили 40-50,это чистый развод на деньги,впихнуть туда всё что можно,нужное и ненужное,ну например вместо рыбной муки использовать крилевую или добавить пол баночки масла чёрного перца,вместо яиц фидстима налить,ещё наверное есть дорогостоящих ингредиентов,но это всё дорогое вряд ли даст такой плюс,насколько оно стоит.

Страница 8 из 33 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дипы: польза и вред от них
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:32
  2. Скорлупа ракушек и польза от неё?
    от Buzay в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 19:39
  3. Зачем так много ингредиентов в бойлах?
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 19:08
  4. Основные правила обращения с рыбой
    от Andrey_NG в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •