Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 972

Тема: Основные критерии в подборе ингредиентов. Их роль, польза

  1. Игорь,а ты не думал,о том,что эти вещества он оценит (возможно ) когда они будут внутри (кишечник),а не по "внешним признакам" ?!
    Я здесь давичи,смотрел кино и не заметил как съел приличную миску грецких орехов Последствие не из приятных Это так к слову
    Сколько должен съесть карп ,чтоб получить те же ощущения ?! Вернее, он контролирует этот процесс (количество)?
    Последний раз редактировалось Игорка; 22.01.2018 в 11:17.

  2. #662
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Игорь,а ты не думал,о том,что эти вещества он оценит (возможно ) когда они будут внутри (кишечник),а не по "внешним признакам" ?!
    и не заметил как съел приличную миску грецких орехов Последствие не из приятных Это так к слову
    Так надо было бетаином посыпать. Игорь, дык разница в том, что насадочным выделяю, а в прикормочных немного меньше дозы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    а в прикормочных немного меньше дозы
    Смысл в чем ? Если для привлечь и вся фишка в "масле" !!

  4. #664
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    И еще совсем не давно я тоже думал что амарант супер продукт. .... Жрут же американцы такок говно как фаст фуд с транс жирами в месте и все жирные как свиньи, но больные.
    Андрей, тогда расчет - это получается не основа? А некий инструмент для сверки-проверки? Так?

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я питаюсь нормально иногда просчитываю свой рацион.
    Для цивилизованного человека вполне приемлемый вариант. А для организма не испорченного цивилизацией оно нужно? Не подкол, вполне серьезный вопрос. К рыбе тоже относится.

  5. #665
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    -грецкий орех – треонин, фенилалин, лицин, валин
    Андрей, да по грецкому ореху есть наметки. сырой орех и обжаренный - разница же есть в снижении жира, вопрос на сколько, - усиление вкуса ....
    Игорь, может пригодится? Грецкий орех один из немногих энергетиков, и плюс работает, когда "представления о еде" меняются у индивидуума.

  6. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Игорь, может пригодится? Грецкий орех один из немногих энергетиков, и плюс работает, когда "представления о еде" меняются у индивидуума.
    Если это касается человека то да это как дополнене. Но есть еще кое что. Это утраченные в наши времена знания. Один из основных энергетиков для людей это правильное дыхание. То есть вемя между вдохом и выдыхом,про это сейчас мало кто говорит.

  7. #667
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Володя, что то ни как не могу найти ссылку. Если не сложно скинь для ознакомления по кардо..... Спасибо
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #668
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Лецитин. Вычитал, что в пищевой промышленности его применяют в том числе для увеличения срока годности продуктов. Можно ли отсюда сделать вывод, что на коротком промежутке времени он может выступать в качестве консерванта?

  9. #669
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Лецитин. Вычитал, что в пищевой промышленности его применяют в том числе для увеличения срока годности продуктов. Можно ли отсюда сделать вывод, что на коротком промежутке времени он может выступать в качестве консерванта?
    Да зачем Алексей ты тараканов разводишь, читай состав инридиентов - многие выступают в качестве консерванта плюс к ним соль морская 10 гр и все. Я со свежего фарша готовлю и кроме соли ни каких е.202, лецинов.
    Иногда в некоторые миксы добавляю глицерин, но не в качестве консерванта
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #670
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Мир технологий, многие услышали о программе и забыли обо всем, программа им все считает и они выдают это за чистую монету, одумайтесь люди!

  11. #671
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Да зачем Алексей ты тараканов разводишь, читай состав инридиентов - многие выступают в качестве консерванта плюс к ним соль морская 10 гр и все. Я со свежего фарша готовлю и кроме соли ни каких е.202, лецинов.
    Иногда в некоторые миксы добавляю глицерин, но не в качестве консерванта
    Игорь, я пытаюсь добавлять лецитин прежде всего в качестве эмульгатора, так как делаю бойлы без яиц и яичного альбумина, которые сами по себе богаты лецитином. Просто, если он ещё и консервант, так это здорово! Я просто уточняю.
    Программа всуе считает ещё процент соли в смеси. Я редко чистую соль добавляю пока. Лучше гидролизатов добавить до нормы, считаю. Так вкуснее будет....

  12. #672
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Лецитин. Вычитал, что в пищевой промышленности его применяют в том числе для
    Алексей, посмотри лучше раздел питания в экстремальных ситуациях, в том числе при кислородном голодании. Там интереснее.

    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Я редко чистую соль добавляю ... Лучше ....
    Я тут еще фукус попробовал. Пока не понял, но тема занятная.

  13. #673
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Лецитин. Вычитал, что в пищевой промышленности его применяют в том числе для увеличения срока годности продуктов. Можно ли отсюда сделать вывод, что на коротком промежутке времени он может выступать в качестве консерванта?
    Точно нет, микробы вам только спасибо скажут В лецитине есть холин, как составная часть. Микробы кишечника из холина делают ТМАО - один из известных аттрактантов. Рыбы, съевшие бойлы на яйцах (в яйцах много лецитина), должны очень аттрактивно какать. Помимо эмульгирующего эффекта, это, возможно, основная польза от лецитина в бойлах.

  14. #674
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Оттого и добавляю....

    Кстати, сколько добавлять можно?

  15. #675
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Оттого и добавляю....

    Кстати, сколько добавлять можно?
    Он ведь разным бывает и чаще всего соевый, а соя 95% ГМО. Нужно искать жидкий изготовлен из подсолнуха. Да, все-таки яйца в бойлах нужны, особенно в прикормочных,

  16. #676
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Всегда интересовал такой вопрос и до конца пока ответа на него не знаю. Одни и те же ингредиенты можно применять как в жидкой, так и сухой форме. Вопрос касается тех, которые полностью (или почти полностью растворяются в воде).

    Если сыпать сухой вариант в базовую смесь это вроде как компонент базовой смеси.
    А если этот сухой вариант растворить в воде и добавить в жидкую часть, то это получается уже оставляющая жидкой части?

  17. Жидкое всегда главное ! И, то чего мало, тоже в жидкое ,чтоб хорошо распределилось !
    "Правильный бетон - вода,пластификатор,цемент,щебень, песок". Отсюда и пляшем))

  18. #678
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Жидкое всегда главное ! И, то чего мало, тоже в жидкое ,чтоб хорошо распределилось !
    "Правильный бетон - вода,пластификатор,цемент,щебень, песок". Отсюда и пляшем))
    Это понятно. Я про то как:
    А) считать смесь
    Б) как прикидывать продолжительность действия вещества.

    Поясню.
    А) Если бетаин сухой насыпать в сухую смесь, то он входит в условный килограмм, а если его добавить сначала в жидкую часть, то как? Или ... жилкий бетаин в жидкой части и сухой бетаин в жидкой части это одно и тоже?

    Б) Считается, что то что в жидкой части выходит из бойла быстро, а то что в сухой медленнее. Следует ли из этого, что жидкий бетаин будет действовать как привлекатель быстрее, но при этом и его эффект закончится быстрее, а сухой бетаин растягивает своё воздействие?

    Бетаин это, как пример. Соль, сахара, кислоты, крахмалы, гидролизаты, чистые аминокислоты .... Все что в кристаллическом виде и растворяется в воде?

  19. #679
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Я считаю все что растворяется в жидкости то отношу к сухому. Ведь может в составе преобладать к примеру 30% растворимых ингредиентов. Для меня жидкое это вода, ликвид, вытяжка
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #680
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леша, а может чуть попроще пробовать,жидким дублировать только то, что плохо или долго растворяется?

  21. #681
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Леша, а может чуть попроще пробовать,жидким дублировать только то, что плохо или долго растворяется?
    Вить, есть разница добавить аминокомплекс жидкий и аминокомплекс сухой? К в расчете учитывать? Я сухие растворимые дела в составе сухой смеси считаю, но правильно ли это?

    А может надо и то, и то? Если одно быстрее, а другое медленнее?

  22. #682
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я считаю все что растворяется в жидкости то отношу к сухому. Ведь может в составе преобладать к примеру 30% растворимых ингредиентов. Для меня жидкое это вода, ликвид, вытяжка

    А соленая вода?

  23. #683
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Не понял
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #684
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    А, если соль сухая то отношу к сухой, если вода сольная, которой я не пользуюсь, то расчет жидкой части будет иной. Согласен
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #685
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Вить, есть разница добавить аминокомплекс жидкий и аминокомплекс сухой?
    Леш, а зачем нам жидкий амино в базе? У нас там и так заложено на перспективу,нам надо сначала дать быстрый сигнал,вот мы и пропитали после разморозки,дальше водоем пусть работает.

  26. #686
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Не понял
    Игорь, ты пишешь «для меня жидкое это вода, ликвид, вытяжка...». Я согласен, у меня тоже так. А соленая вода (допустим минеральная) сюда входит?

  27. #687
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Леш, а зачем нам жидкий амино в базе? У нас там и так заложено на перспективу,нам надо сначала дать быстрый сигнал,вот мы и пропитали после разморозки,дальше водоем пусть работает.
    Вить, сам спросил, сам ответил - для быстроты сигнала.

  28. #688
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Алексей, я не понял. Расчет ведётся вместе. И жидкой и сухой. Зачем вы разделяете. Замес примерно 38-40%влажности. Далее сушка выход примерно 20%
    С Уважением, Владимир.

  29. #689
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Так для этого хватает того, чем пропитал после заморозки. Тут важнее как долго. Но тут опять же кого ловишь или кого ждешь.

  30. #690
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Володя, так вопрос заключается в том надо ли дублировать растворимое сухое растворимым жидким? и учитывать ли это при подсчетах.

Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дипы: польза и вред от них
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:32
  2. Скорлупа ракушек и польза от неё?
    от Buzay в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 19:39
  3. Зачем так много ингредиентов в бойлах?
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 19:08
  4. Основные правила обращения с рыбой
    от Andrey_NG в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •