Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 972

Тема: Основные критерии в подборе ингредиентов. Их роль, польза

  1. #601
    Виктор, вы правы, такой элемент поведения точно присутствует (Imho)

  2. #602
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    А что было до гниения?

  3. #603
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Тут я мало что понимаю.

    - Создать такую точку интересно, пусть и кратковременную. И знаю с этим ребята экспериментируют.
    - Рыба приходит и уходит, потому как ей нужно переваривать, как минимум.
    - Рыба не всегда идет за более "вкусным" кормом. Она иногда идет за другим.
    - Есть много способов, как привлечь и удержать кратковременно рыбу, мне бы с простыми разобраться. Куда там до сложных.

  4. #604
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Виктор, вы правы, такой элемент поведения точно присутствует (Imho)
    Нам каким то образом надо научиться или хотя бы вникнуть как благоприятно влиять на это.

  5. #605
    Вот любят здесь на Карпере говорить загадками Что было до гниения? Я не знаю о чем вы, поясните.

  6. #606
    Думается, для того чтобы рыб не уходил, нужно дать корм который ему по душе, т.е после того как он его попробовал и понял что всё гуд, ему захотелось вернуться. А уходить он будет в любом случае ,так как не может есть постоянно. А вот на скорость его возвращения в точку уже будет влиять то с какой скоростью корм переварится и усвоится (это уже к составу корма). Вот мы часто говорим ловили, ловили стабильно, а потом раз и "провалились", на несколько часов, а то и сутки, а потом снова начали ловить. Думаю это время которое мы называем провалом и есть то время которое уходит на переваривание. И если с кормом всё хорошо, то он возвращается, а если нет то .......

  7. #607
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Вот любят здесь на Карпере говорить загадками Что было до гниения? Я не знаю о чем вы, поясните.
    Алекс, я тоже к сожалению не знаю,но ведь было же что то, что нравилось рыбу,может это разложение или ферментация

  8. #608
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение


    - Рыба приходит и уходит, потому как ей нужно переваривать, как минимум.
    - Рыба не всегда идет за более "вкусным" кормом. Она иногда идет за другим.
    .
    одна уходит другая приходит
    надо понять что это ДРУГОЕ

  9. Два месяца изучал один водоем, прикармливая разными прикормками. Рыба подходила по расписанию, в одной точке кормилась с 5 часов утра до 13.00 дня, что самое интересное через каждые 2 часа. После часу дня до 5 часов утра не единой поклевки. На другой точке клевала ближе к вечеру и до 23.00. Потом стал ловить без прикорма, расписание поклевки не изменилось

  10. #610
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Не надо рассматривать еду отдельно от воды. Т.е не только Вы даете сигнал еда(а может и не еда), дает и сама вода и процессы в ней. 70% это еда , 30 не еда.
    Поэтому всех заклинило на еде.
    "Ты пахнешь тем, что ты ешь"
    Еду он найдет не переживайте, не он так другие. И тут стоит вопрос о разделении, кормить воду или работать на взятии.
    Отсюда нужно разделять, т.е есть зона и есть взятие в зоне. Прикорм и насадка. Не факт, что это одно и тоже.
    Опять же, что привлечет может быть и ядом.
    ПС многие выделение водных гадов яд
    С Уважением, Владимир.

  11. #611
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    И всё-таки, почему он уходит- приходит, снова уходит... ?

  12. #612
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    так у него не только покушать, безопасность важнее(инстинкты САМОСОХРАНЕНИЯ).
    А почему уходит? он и спать может
    С Уважением, Владимир.

  13. #613
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    И всё-таки, почему он уходит- приходит, снова уходит... ?
    Приходит жрёт, уходит переваривает, гадит. Опять приходит жрёт, уходит переваривает, гадит.

  14. #614
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    А не может быть так, что не кормя воду не будет и взятия?

  15. Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    Два месяца изучал один водоем, прикармливая разными прикормками. Рыба подходила по расписанию, в одной точке кормилась с 5 часов утра до 13.00 дня, что самое интересное через каждые 2 часа. После часу дня до 5 часов утра не единой поклевки. На другой точке клевала ближе к вечеру и до 23.00. Потом стал ловить без прикорма, расписание поклевки не изменилось
    Я тоже раньше с таким сталкивался. Есть определенные периуды времени когда можно ждать вероятную поклевку. В конце лета и осенью чаще всего ночью.

  16. #616
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    А не может быть так, что не кормя воду не будет и взятия?
    Не может. Иначе карпа не ловили бы на блесну и нахлыст.

  17. #617
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Не надо рассматривать еду отдельно от воды. Т.е не только Вы даете сигнал еда(а может и не еда), дает и сама вода и процессы в ней. 70% это еда , 30 не еда.
    Владимир, а Вы не могли бы пояснить два момента. Когда вы говорите о том, что сигнал дает сама вода, вы имеете в виду планктон? Именно он в морях и не только является продуцентом многих интересных веществ. То есть он питается органикой, которую мы вносим в виде корма и выделяет аттрактанты? Или что-то другое? И откуда это соотношение: 70/30?

  18. #618
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Алекс, я тоже к сожалению не знаю,но ведь было же что то, что нравилось рыбу,может это разложение или ферментация
    На вскидку кажется, что бойл прежде всего источник аттрактантов, которые мы в него внесли. Сколько он должен пролежать, чтобы продукты ферментации стали конкурировать с находящимся внутри ликвидом? И будут ли эти продукты привлекательны? Бойл, упавший на дно, своей нижней стороной попадает фактически в бескислородную зону, и там сходу начнутся процессы гниения и брожения (бродят углеводы, белки гниют). Продукты гниения, сами представляете, как пахнут. Я все же думаю, что за то время, которое мы позволяет бойлу полежать на дне, продуктов этих будет крайне мало. А если в бойле есть консервант, то не будет вообще. Imho, разумеется.

  19. #619
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Первое да. Заставить его работать на вас.
    Второе, из литературы. Сходу не вспомню. Даже если разложить его потребности, примерно на эти цифры и выйдете.
    Касаемо первого, в классической схеме фито-зоо-рыбы.
    Так вот превышение одного вызывает рост следующих, тем самым уменьшается количество первых.
    А уменьшение первых, вызывает активность третьих
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 04.01.2018 в 18:33.
    С Уважением, Владимир.

  20. #620
    Вода движется, планктон вместе с ней. Поел в нашем свиме и уплыл к соседям, а наш корм остался лежать на дне. Не радостная картина

  21. #621
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Поэтому и надо смотреть на водоем в целом, а не сектором. То что вы внесёте капля.
    Пс или эмулировать научиться
    С Уважением, Владимир.

  22. #622
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Классическая английская школа основана на взятии.
    С Уважением, Владимир.

  23. #623
    Да, это работает. Насадка может содержать черт-ти что и совсем не соответствовать корму. Она, видимо, стимулирует исследовательское поведение, отсюда поклевки. Это упрощает задачу, по крайней мере на соревнованиях.

  24. #624
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Доктор, а как Вы смотрите на такую идею. Зона запускает поиск.?
    С Уважением, Владимир.

  25. #625
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Вода движется, планктон вместе с ней. Поел в нашем свиме и уплыл к соседям, а наш корм остался лежать на дне. Не радостная картина
    Алекс, ну почему наш корм остался лежать? Что то все же он сожрет,а что останется дожрет другая рыба,а пока та, другая, будет дожирать и какать он поймет свою ошибку и вернется а если серьезно надо учиться как то задерживать планктон как можно дольше в точке. А что у нас любит планктон,а фиг его знает,но один раз бахнул пару пачек дрожжей в точку(в бесклевье полное) и что вы думаете через какое то время точка ожила и пошла раздача...может эта вся братия любит то что бродит? или вызывает процесс брожения. Володя, вопрос глупый конечно ,но как научиться эмулировать?

  26. #626
    Если исходить из вашей гипотезы, то наверно так оно и есть. Поиск, как элемент индуцированного пищевого поведения. С практической точки зрения удержать эту зону у себя в свиме проблематично. Соответственно и поиск может реализоваться у соседей.

  27. #627
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    надо учиться как то задерживать планктон как можно дольше в точке. А что у нас любит планктон,а фиг его знает,но один раз бахнул пару пачек дрожжей в точку(в бесклевье полное) и что вы думаете через какое то время точка ожила и пошла раздача[
    Ваши дрожжи сработали как планктон )) Мне надо почитать, чтобы сориентироваться в предмете. Концентрация этого фито-зоо в наших водах, продуктивность, скорость образования и возможные концентрации экзометаболитов и проч. Гипотеза красивая, вопрос насколько это реально в условиях ловли.

  28. #628
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Да, надо искать информацию.

  29. #629
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Игорь, один вопрос.....? ты уверен в необходимости каждого? Например, без мака или без тыквенной муки микс работать не будет?
    Костя, надеюсь ты найдешь ответ на свой вопрос.
    http://www.calorizator.ru/product/nut/pumpkin
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. Игорь (трофей),я не понимаю, что ты в них нашел. Кроме "таблицы".))
    Ранее я их использовал в сыпухе (примерно в 2005-06 ) . И они мне нечего не дали ! Вернее, было хуже, чем лучше. Поэтому отказался от них.
    Понятно,что сыпуха не бойл. (в бойле нет конкуренции ингредиентов.Только дополнение!)

Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дипы: польза и вред от них
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:32
  2. Скорлупа ракушек и польза от неё?
    от Buzay в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 19:39
  3. Зачем так много ингредиентов в бойлах?
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 19:08
  4. Основные правила обращения с рыбой
    от Andrey_NG в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •