Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 972

Тема: Основные критерии в подборе ингредиентов. Их роль, польза

  1. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    И высыпали они максимум 5 кг бойлов. Это вобще не показатель.
    Вывод!))) Бойлы (состав) не те! И при чем здесь 5 или 50? Это не то количество,чтоб что либо изменить в нужную сторону! Если бойлы рабочие для данного водоема ,то и 1 кг будет достаточно для суточной сессии!!

  2. Продолжение. Про так называемый жор !
    Если обратить внимание на хищника.То, у них " активность" на прямую с связан к наличию растительности. Тобищи,(осенний) с снижением активности роста растительности, хищнику не где прятаться,также как и его жертве! И при этом рыбаку легче его найти и "достать"!
    У карпа же -эта активность привязана к активности бактерий и прочей живности. Тобишь, с снижением температуры снижается активность мелких тварей,что приводит к снижению "загрязнения "среды от их выхлопов. Что ,в с вою очередь,облегчает карпу определить (частично) качество (вид) еды и определить ее место нахождение.Плюс к этому,в этот момент,нет снижения по растительному!Что приводит к достаточному насыщению среды кислородом для активного существования.Что,позволяет также проявить активность "слабым" особям. Тобишь,крупной.. И этот,так называемый жор, происходит на каждом водоеме по разному и в разный промежуток времени.Все зависит от его средней глубины и на прямую от температуры среды, а не в ее площади!
    Пример. Два водоема практически одинаковы по площади,больше 70 га (разница между... примерно в 3-4 Га).Расстояние между ними примерно 200 км. Глубины-На первом, средняя, 3-3.5 м.На втором, 2-2.5.По наблюдениям по активность карпа .По первому-вторая декада августа. Прошлый сезон,активность- 3 дня, в этом -6 дней. Второй водоем - по прошлому сезону -первая декада сентября-4 дня.В этом... вторая декада - 2 дня. Причина- наличие воды в водоеме (я так думаю). Средняя глубина была 1.8-2 м ( геодезисты трусили землю).
    Последний раз редактировалось Игорка; 17.11.2016 в 10:37.

  3. #33
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Внешне, они выглядят как под наркотой. Такое состояние может длиться часами и карпам почти пофиг до моего корма. Если я включаю перемешивание в пруду, рыба мгновенно становится вновь активной. Раньше я объяснял себе такое поведение, .....
    Борис, доброго дня. Если можно, добавлю пищу для размышлений (не поспорить, а вам для информации). Такое поведение рыбы встречается часто. Например в "чистом" аквариуме, при несозревшем биофильтре. При использовании фальшдна, как биофильтра, в определенных условиях. И т.д. В аквариуме со "старой" водой (с кучей гуминки), такое не наблюдалось ни у кого, насколько я в курсе. Если я правильно понял, то у Вас бак - это принцип псевдоорошаемого фильтра с растениями.

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Так я кинул карпам вначале растение, его корни были разодраны вдрызг. Зелень карпы игнорировали. Затем я влил ГУМУС....
    Зелень геоцинта горькая. Карповые ее конечно жрут, но крайне редко и неохотно при наличии другого корма. Корни многих растений рыбой поедаются охотно. Золотые, даже выдирают из грунта и сжирают. По Махлину, токи в растениях идут, как восходящие, так и нисходящие. Через корни, многие растения тоже кое-что выделяют, для разложения органики. Геоцинтом не увлекался, потому не знаю. Но и в эту сторону еще посмотреть можно.

    По Биогумусу (от червей который), раньше каждый уважающий себя разводчик пытался продать и его, как прикормку для рыбы. Сейчас этого уже нет. Не скажу, что это ни у кого не срабатывало, но не панацея точно. Сейчас уже не продают. Вообще, тема субстрата для выращивания червей (его свойств и питательности) тоже интересная. Если не для рыбалки, то для понимания других вещей. Ну... для меня по крайней мере так было. Я и землю иногда в прикорме использую.

    Никого, ни к чему не призываю, просто мысли вслух. Вдруг пригодятся?

  4. #34
    Володя, спасибо за статью про цианобактерии в корнях гиацинта, многое становится понятным.

    По теме, парни, в последнее время у меня есть сомнения, что карп способен заметно перебирать жратву, ну, типа, вкусно или нет, питательно или постно... Мне представляется, что если карп уже взял в рот, то делает только одну оценку, есть можно это или нельзя...

    Так я продолжу про свои наблюдения.
    Если даже с качеством воды, ее температурой, погодными условиями все нормально для карпа, то обратил внимание, рыба часто зависает, это часто наблюдаю по ночам, бывает это и днем, да и утром порой их трудно разшевелить. Рыбе нужен толчок, несильный стресс и она начинает активно вымогать еду. У меня в этом есть небольшой прогресс, повторюсь, я говорю за свои опыты на домашнем пруду.
    За изменение концетнрации растворенного кислорода по теплой воде я уже писал. Перемешивание и добавка перекиси водорода, это самый крутой и простой трик, для запуска пищевой активности у карпа. Скажем, "ГРААЛЬ".

    Еще хорошо работает изменение температуры воды, например, в прохладное время суток, подогреть воду буквально на один градус и карп начинает носится по пруду и грызет камни. Я это делал так, вода 15 градусов, пару ведер горячей воды в многокубовый пруд и чудеса....

    С кислотностью воды, очень хороший инструмент. Я не особенно сильно в этом старался, поскольку жалко нарушать у себя сложившийся в пруду баланс. Короче, если кислотность воды 7 и ниже, то пользуем пищевую соду... Если для рыбалки, то сода замешивается в глину и лепим шары, в прикормку нельзя. Если вода имеет pH выше 8, то в глину придаем лимонную кислоту.

    За звук нет смысла говорить, многие это знают. Когда я открываю оконные и дверные триссы по утрам, карп летит в ближайший угол пруда. Короче, если умно пошуметь, то такой трик тоже способен запустить жор и пофиг, какие бойлы на дне водоема....

    За химию, об этом много можно говорить. Химия творит чудеса....
    Последний раз редактировалось btishin; 17.11.2016 в 11:02.

  5. Вдруг пригодятся?
    В любом случае прегадиться!!
    горькая. Карповые ее конечно жрут
    Не скажу про геоцинт. Но, скажу про Аир. Он так же горькие! Его карп не только не ест,но еще и рядом не живет!! Хотя,Аир имеет много интересных веществ и полезных свойств))!!

  6. По Биогумусу
    Вы имеете в веду самих червей или его производимый продукт?
    У меня интерес к его производимому продукту. Тобишь,инертная (водорастворимая) его часть!

  7. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    придаем лимонную кислоту.
    К лимонке, у меня сплошной негатив!! Добавляя ее в эталоны,происходит полный отказ карпа к насадке. Пробовал разные варианты концентраций, от 1 грамма на кг до 3.5 грамм.На разных водоемах,в разное время ,так же как и в " аквариуме" (рыборазведение)!!



    Затем я влил ГУМУС....
    Борис ... ? )))
    Последний раз редактировалось Игорка; 17.11.2016 в 11:28.

  8. #38
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Вы имеете в веду самих червей или его производимый продукт?
    У меня интерес к его производимому продукту. Тобишь,инертная (водорастворимая) его часть!
    Игорь, посмотрите на сайтах и на форумах разводчиков червей. "Червивый" гумус для меня показался сложной в применении темой (и в теории, и на практике). Посему - глубоко не полез. С самими червями тоже не все однозначно.

    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Не скажу про геоцинт. Но, скажу про Аир. Он так же горькие! Его карп не только не ест,но еще и рядом не живет!! Хотя,Аир имеет много интересных веществ и полезных свойств))!!
    А если посмотреть тему разлагающегося Аира?

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Если вода имеет pH выше 8, то в глину придаем лимонную кислоту.
    Борис, почему не ортофосфорную? В растворе она вроде более стабильна? Нет?

    На кока-коле и прикорм замачивают, и куку, вроде тоже работает по ситуации.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 17.11.2016 в 11:47.

  9. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    С самими червями тоже не все однозначно.
    Уже смотрел !! Но, я так думаю,что вся суть в применяемой среде и в питании!! И,я понимаю, что с первой попытки может не чего не получиться. Потому-что познавато я к этому дошел (сезон)!!Тем более при условии,что у меня не совсем качественное сырье для этого .Тобишь,думаю что его не хватит до заключительного процесса + условия в котором все происходит!! Прейдет весна,произведу повторную попытку, с исправление недочетов по условиям и питанию!!А,дальше.... покажет!!
    разлагающегося Аира?
    Пробовал и сырье и препараты- 0 Потом попытки прекратил.Так как заметил,что в организованном свиме рядом с его ростам,нечего не дают!!Так же проанализировал прошлое- ловля зимой и осенью. Около Аира редко держится рыба.Поклевки конечно бывали,но думаю ,что это была скорее проходная,чем рядом живущая!!
    А,в вести в выше сказанное ... Время покажет! Для начала нужно создать базовую составляющую! А,потом вводить уже добавки!! Чтоб иметь представление в разнице. Темболее весь проццес в один день не вложешь))
    На кока-коле и прикорм замачивают, и куку
    Пробовал и это !! Однозначного ответа нет!!Откинул как пустое!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 17.11.2016 в 13:41.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Борис, почему не ортофосфорную? В растворе она вроде более стабильна? Нет?
    Олег, конечно, без проблем, я только потому написал про лимонную кислоту, что она доступнее, также стабильна, дешевле и удобнее в пользовании. Если ортофосфорная кислота кристаллическая, то она на воздухе быстро набирает воду, становится липкой, а если брать ее в растворе, то можно пролить и будут неудобства...(ИМХО). Для рыбалки сыпать ее надо килограммы, да и не все рыбаки знают о ортофосфорной....
    Последний раз редактировалось btishin; 17.11.2016 в 15:12.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    К лимонке, у меня сплошной негатив!! Добавляя ее в эталоны,происходит полный отказ карпа к насадке. Пробовал разные варианты концентраций, от 1 грамма на кг до 3.5 грамм.На разных водоемах,в разное время ,так же как и в " аквариуме" (рыборазведение)!!
    Игорь, лимонную кислоту в прикормку и насадку, это не правильно. Делал это много лет назад, начитавшись А. Касумяна. Я только говорю за фон, дабы запустить жор у рыбы. Но для этого точно надо зтать кислотность донных отложений в точке, ну, где собираемся ловить. У нас на Киннерете, в основном, кислотность придонной воды, от pH 8 до 9. Долго нет поклевок, несколько десятков глиняных шаров с лимонной кислотой, у карпа, если он тусуется в точке, должна произойти "перезагрузка" рецепторов....
    Последний раз редактировалось btishin; 17.11.2016 в 16:49.

  12. #42
    Игорь, с "гумусом", вообще невообразимое началось. Хочу повторить, если получится еще раз, то сниму видео ролик и выставлю тут....

  13. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, лимонную кислоту в прикормку и насадку, это не правильно. Делал это много лет назад, начитавшившись А. Касумяна. Я только говорю за фон, дабы запустить жор у рыбы. Но для этого точно надо зтать кислотность донных отложений в точке, ну, где собираемся ловить. У нас на Киннерете, в основном, кислотность придонной воды, от pH 8 до 9. Долго нет поклевок, несколько десятков глиняных шаров с лимонной кислотой, у карпа, если он тусуется в точке, должна произойти "перезагрузка" рецепторов....
    Спасибо,теперь понял!! Я,ее использовал только в насадке!! И еще,может повлиял сам прикорм! Так как ,в тот момент, использовал птичку задипованную медом и специями!! Думаю,две кислоты это уже перебор!!

  14. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, с "гумусом", вообще невообразимое началось. Хочу повторить, если получится еще раз, то сниму видео ролик и выставлю тут....
    Достаточно в Ютубе )) я подписан))) Будем ждать!!
    И,думаю, не то что получится,а обязано .... !!))

  15. #45
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, конечно, без проблем, я только потому написал про лимонную кислоту, что она доступнее, также стабильна, дешевле и удобнее в пользовании. Если ортофосфорная кислота кристаллическая, то она на воздухе быстро набирает воду, становится липкой, а если брать ее в растворе, то можно пролить и будут неудобства...(ИМХО). Для рыбалки сыпать ее надо килограммы, да и не все рыбаки знают о ортофосфорной....
    Не так все просто. В предложенном методе, предполагается ненормированная концентрация. Ортофосфорка - неорганика. И она только снижает рН или буфер. При передозе, будет сначала атака на слизистую (среднюю линию). Следом атака на жабры. Рыба начнет "взбрыкивать". Это в аквариуме, из которого некуда деться. В большой воде просто не подойдет к точке (или уйдет) до достижения нужной концентрации.

    Лимонка - это органика. Кроме снижения рН, она повышает показатель окисляемости, и снижает редокс потенциал. В грунте могут начать выделяться нитриты, восстанавливаясь из нитратов. Все это вряд ли привлечет рыбу. И при передозе, рыбы могут начать задыхаться. Эти параметры и опаснее, и "незаметнее".

    Я лимонку не пробовал для снижения рН. Инфу когда-то выдал Владимир Ковалев, потому и не пробовал. Серную тоже не пробовал - опасная штука. Пробовал соляную - она не очень стойкая в воде. Опять, только для информации.

    Это, если только дело в рН. А если не только, то наверное другой расклад.....

  16. #46
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Не так все просто....
    Олег, мне представляется, что Вы слишком драматизируете с передозом и нанесением вреда рыбе. Eсли добавлять кислоту, в глине, как делают таблетки и удобрения "slow release", то гарантированно, Ваши опасения напрасно. Даже, если Вы разом бросите в точку несколько килограмм кислоты без глины, то и в этом случае вреда рыбе не будет. Что возможно, она отойдет мгновенно, но емкость водоема у которого кислотность выше 8 легко справится с этой проблемой и точка быстро станет рабочей. Именно стресс часто запускает пищевую активность у животных и рыб. Например, многие люди, когда попадают в стрессовую ситуацию, начинают много кушать. Олег, Вы были студентом? Я во время подготовки к экзамену постоянно бегал к холодильнику, а Вы?
    Последний раз редактировалось btishin; 17.11.2016 в 17:38.

  17. #47
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, мне представляется, что Вы слишком драматизируете с передозом и нанесением вреда рыбе. ...
    Я наверное не так выразился. Смертельной опасности для рыбы не будет в любом случае, рыбы вообще создания живучие и приспособляемые. Я имел виду именно разный отклик на разный элемент. Но без опробирования на большой воде и рыбе, и в куче вариантов и ситуаций, мои мысли это просто мысли, не более.

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Именно стресс часто запускает пищевую активность у животных и рыб. Например, многие люди, когда попадают в стрессовую ситуацию, начинают много кушать.
    Какие виды стресса (и глубину стресса так сказать) имеем ввиду? Рыба при многих видах стресса забывает и "где она, и кто она". Она даже предчувствуя некоторый стресс перестает клевать. Но мысль интересная, не лишена смысла. Я просто в эту сторону никогда не думал, чуть по конкретнее если можно.

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, Вы были студентом? Я во время подготовки к экзамену постоянно бегал к холодильнику, а Вы?
    Я не бегал (экзамены сдавал аж десять лет). В сильной стрессовой ситуации вообще могу не есть несколько дней. Даже к спиртному не притронусь. Курить вот буду много. Но знаю многих, кто бегает к холодильнику.

  18. #48
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    но создать его с учетом всех критериев - лично для меня очень сложно
    Игорь,
    не пойму, зачем ты уперся в какие то критерии?) мне кажется тут психологически не правильно подходишь!)
    Критерии скоры идеальный белок нужны карпу только на карпере!)
    На водоеме же достаточно сутки двое покормить(номральным сьедобным бойлов) его не закидывая удилищ(это мы за дикари ж говорим), главное в месте правильном! и вуаля будет он "сра..ь" твоими бойлами!
    я понимаю от куда твои тараканы лезут в твоих условиях рыб когда мало, начинаешь искать проблему, а проблема банальна в плотности рыбы! мы как то на одном дикоре, за 100 га, не как не могли понять, за ссесию, 2-3 дня, всего пару рыб и болт! причем так, ждешь ждешь, бац за пару часов 2-3 поклевки и опять тишина! потом заметили что рыб ловят в разные места в разное время! вообщем вывод пришел такой, рыб ходит по кругу водоема, и так как водоем большой, что бы прошла цикличность нужно как раз 2-3 суток!)

  19. #49
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    мы как то на одном дикоре, за 100 га, не как не могли понять, за ссесию, 2-3 дня, всего пару рыб и болт! причем так, ждешь ждешь, бац за пару часов 2-3 поклевки и опять тишина!
    У меня на Кинерете так, стабильно.

  20. #50
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение

    В сильной стрессовой ситуации вообще могу не есть несколько дней. Даже к спиртному не притронусь.
    У нормальных людей, пропадает аппетит, пока не решат проблемы ..ну а алкоголь, в этом деле не помощник а зло.

  21. #51
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Не путает данную тему со стрессом.
    Стрессы сюда - http://www.carper.su/forum/showthrea...t=стресс
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #52
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В декабрьском номер журнала Carpology небезынтересный товарищ Ian Moore, рассуждая о роли масел (жиров) при ловле в холодное время года, выложил вот такую интересную таблицу, иллюстрирующую процент содержания жиров в некоторых продуктах, бойлах и пеллетсе, производимых его компанией.
    Название: IMG_5627.jpg
Просмотров: 315

Размер: 26.8 Кб

  23. #53
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    выложил вот такую интересную таблицу, иллюстрирующую процент содержания жиров в некоторых продуктах, бойлах и пеллетсе, производимых
    В чем она интересна?. Что она Вам дает?
    Т.е. из вашего поста я понимаю, что эта линейка в первую очередь для ловли в холодное время?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #54
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    все 4 вида бойлов имеют в своём составе одинаковое кол-во жиров!

  25. #55
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    В чем она интересна?. Что она Вам дает?
    Т.е. из вашего поста я понимаю, что эта линейка в первую очередь для ловли в холодное время?
    Пока не более, чем информация к размышлению.

    Вообще в своей статье автор пытается бороться с известным утверждением, что "в холодной воде бойлы на фишмиле не ловят". То есть он говорит (в том числе этой табличкой), что не в фишмиле (как базе) причина того, что в холодной воде рыбные бойлы перестают работать. А в .... все не буду пересказывать, так как малополезно.... а потом показывает табличку, где все основные бойлы СС Мур имеют низкое содержание жиров, а два первых как раз рыбные. Этим он видимо хочет сказать, что "покупайте рыбные базы для зимних бойлов", да и "вообще мои бойлы все всесезонные и вы (самокатчики) ещё хрен добьётесь в своих бойлах такого низкого содержания жира, так что лучше покупайте на зиму мою продукцию". А в итоге ещё раз доказывает, что зимой жир это Зло (даже специальные "обезжиренные" для зимы жиры).

    Для меня было интересно увидеть, что самый сухой пеллетс СС Мура жирнее всех их бойлов.

    А ещё было бы любопытно посмотреть аналогичные таблички по продукции других производителей. Для сравнения.

  26. А ещё было бы любопытно посмотреть аналогичные таблички по продукции других производителей. Для сравнения.
    Зачем ?! Чтоб в итоге прочитать это!
    так что лучше покупайте .... мою продукцию
    Подождите немного Думаю,кличь на таблички уже закинут!!

  27. парни, в последнее время у меня есть сомнения, что карп способен заметно перебирать жратву
    У меня эти сомнения уже пару лет !
    Химия творит чудеса....
    Согласен! Но!! ... или на оборот !!Если не знаешь что и куда!!
    Мы не знаем состава воды!! В лучшем случае,только кислотность (рН)! И если грубо ,это всего лишь определение разницы кислород-углекислый газ,не более!!
    1. Химия может убить микро флору-фауну 2. Вступить в реакцию с средой. Как лимонка с содой (к примеру)!С одной стороны , мы имеем углекислый газ,а с другой еще цитрат натрия. Что с ним делать?? И,как на него реагирует рыб??
    Моя точка зрения. Химия-это на один день!! Перебрал с ней.К месту можно пару недель не подходить ,в лучшем случае! Вода почистится! А,грунт??
    Если я запутался поправьте!!))
    Последний раз редактировалось Игорка; 18.11.2016 в 22:24.

  28. #58
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    ....Если я запутался поправьте!!))

    Вот что меня ждёт года через три, чувствую.
    А пока ..... чистый лист.

    Решено, завтра свой первый в жизни бойл скатаю на смеси 50/50. Чтоб не промазать.

  29. #59
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Согласен! Но!! ... или на оборот !!Если не знаешь что и куда!! (с)
    Нет, за три года так ясно мысли излагать не научишься...
    Последний раз редактировалось Gumen; 19.11.2016 в 00:05.

  30. #60
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    смеси 50/50.
    Бедфудрулит
    потом бедфуд+моллюски

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дипы: польза и вред от них
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:32
  2. Скорлупа ракушек и польза от неё?
    от Buzay в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 19:39
  3. Зачем так много ингредиентов в бойлах?
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 19:08
  4. Основные правила обращения с рыбой
    от Andrey_NG в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •