Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 972

Тема: Основные критерии в подборе ингредиентов. Их роль, польза

  1. #481
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Это ты много взял. Спирулины пару грамм, GLM 10-15г.
    Так добавь и расскажешь.
    С Уважением, Владимир.

  2. Володя , спасибо . Хотел услышать чуть другое . Тем более пишешь спирулины пару грамм . Да по мне , такое её количество , просто забивает остальная масса компонентов . Каша полная
    С Уважением , Андрей !

  3. #483
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Теперь вопрос Андрею, и доктору Алексу. Ни разу не сомневаюсь в нужности изучения чего либо. Ингредиентов в частности. Но сомневаюсь в понимании. Кто-то уверен, что понимает? Или просто мы думаем, что понимаем?

    В этом сезоне вот вышел казус. Чудом не выброшенные в прошлом году "отстойные" ингредиенты, закатал в бойл. Рецепт понятно даже и не думал записывать, мешал под шофе, и наобум, все что выбросить было жалко, а применить разум не позволял... Чего туда вообще попало смутно теперь представляю. Но ничего стоящего (кроме манки) точно. И смесь этого "Г", прошу пардона, ловила все что плавает получше всего другого. И какой можно сделать вывод?

  4. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Парни, прошу быть взаимовежливыми.

    По теме:
    1. Указанные патенты... В одном применение продуктов распада в малых дозах, в другом "феромоны" (кои встречаются и в эфирных маслах и продуктах деятельности некоторых дрожжей) вкупе с производными пурина и т.д...... Вольно, или невольно, зная, или не зная, это не использовали?

    2. Феромоны? Бегло пролистать пару книг по ним, и много того, что пахнет, там будет. У кого-то нет в арсенале вонючек?
    Олег привет! Боря Тишин делал приманки лет 5 назад на основании этого патента. Он добавлял феромоны и простагландины. Если тебе это интересно напиши ему в л.с или поищи на израфише.

  5. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Что дает в миксе такой компонент , как GLM или спирулина скажем , при добавлении в микс 15 грамм , например . Какой смысл в данных добавках в таких мизерных количествах , при общей массе замеса в один кило .
    Почитай первую книгу Тима Ричардсона ,там он рассказывает что дает спирулина и что собират вокруг.

  6. #486
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос Андрею, и доктору Алексу. Ни разу не сомневаюсь в нужности изучения чего либо. Ингредиентов в частности. Но сомневаюсь в понимании. Кто-то уверен, что понимает? Или просто мы думаем, что понимаем?
    Мы к этому стремимся . В карпфишинге очень немного науки, скорее куча-мала добросовестных заблуждений и эмпирических малодостоверных сведений. Разбираться в ней - сплошное удовольствие. Особенно в несезон. Не стоит только ссориться, это всего лишь рыбалка и всего лишь наше хобби.
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    В этом сезоне вот вышел казус... И какой можно сделать вывод?
    Надо записывать Возможно погиб великий рецепт. А если серьезно, то к поклевке приводит не только пищевое поведение, но и исследовательское. Возможно рып решил проверить, что это такое у него под носом пахнет.

  7. #487
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Мы к этому стремимся Разбираться в ней - сплошное удовольствие. Особенно в несезон.
    Это да. Даже если на 10% уверен, что 99,9% узнанного уйдет в мусорную корзину.

    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Мы к этому стремимся А если серьезно, то к поклевке приводит не только пищевое поведение, но и исследовательское. Возможно рып решил проверить, что это такое у него под носом пахнет.
    Думаю проще. На этом водоеме давно использую дешовый рыбный комбикорм для прикормки. И не я один. В состав того бойла входили низкокачественные ингредиенты (рыбная мука в том числе). В комбикорме тоже аналогичная использовалась. Получилось - чем кормим, на то и ловим.

    Почему склонен именно так думать. На этом водоеме, в течение многих лет опытно, была выбрана лучшая фирменная прикормка для флэта. Но при использовании даже обычной "мамалыги" при активном и регулярном точечном прикорме ей же, фирма проигрывает. Отсюда вывод: Хорошая прикормка и насадка важна, но тактика важнее.

    Под "хорошей" все же понимаю подобранную под данный водоем, в данное время, в данном месте. А тут пока только методом научного тыка могу. По разумению пока не умею. Но с удовольствием готов этому учиться. Т.к. не отрицаю сей возможности. Ведь кое какие идеи работают же.

  8. #488
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег привет! Боря Тишин делал приманки лет 5 назад на основании этого патента. Он добавлял феромоны и простагландины.
    Интересно, простагландины он добавлял для селекции или для привлечения?

  9. #489
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    для селекции или для привлечения?
    Для продажи!)

  10. #490
    Простагландины, в частности F2α, стимулируют выработку феромонов у самок карпа. Правда эффект после введения очень кратковременный. Поэтому используют пролонгированную форму (с замедленным высвобождением), которая позволяет добиться выделения феромонов на протяжении двух недель. Подход используется для заманивания сильной половины карпонаселения в разного рода ловушки. Дозу используют 0,4 г/кг массы. По деньгам примерно 130 евро на рыбу. Поэтому мне тоже не понятно, чего можно добиться добавляя ПГ в корм.

  11. #491
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Другая сторона медали.....
    «Причина столь высокого содержания простагландина в тканях горгонарий была загадочна до тех пор, пока было обнаружено, что скармливание животным (даже млекопитающим) небольших доз простагландина вызывает у них рвоту и расстройство пищеварения с симптомами отравления. Опыты на рыбах дали тот же результат: введение рыбам через рот 0,1 мг простагландина вызвало у них рвоту. Рыбы избегали поедать кормовые пеллеты с добавленным туда простагландином (Gerhardt, 1985). Эти опыты достаточно четко доказали, что простагландины выполняют у горгонарий функции защиты от выедания. »
    Простагландины условно делятся на три группы: противо-воспалительные, про-воспалительные и блокираторы последних. Соответственно в зависимости от того, какую группу использовал БТ, и можно предполагать, для чего ему они в бойлах были нужны.

  12. #492
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Простагландины условно делятся на три группы: противо-воспалительные, про-воспалительные и блокираторы последних. Соответственно в зависимости от того, какую группу использовал БТ, и можно предполагать, для чего ему они в бойлах были нужны.
    Когда карп активно кормиться, то пофиг чем выделять насадку на дне водоема. Можно даже "сливой" или "клубникой" от Ричворд, карп будет брать такие насадки активно и жадно. Глупо сравнивать эффективность аттрактантов на голодной рыбе. Я пытался найти аттрактант для пассивной (сытой или "больной") рыбы. Мне представлялось, что простагландины именно те соединения которые супер активны для рыбы в очень мизерных концентрациях. Рыба чувствует их всей своей поверхностью, зуб даю, если даже я чувствую когда с ними работаю, кожа на лице горит, глаза печет и если не аккуратно работаешь, колбасит очень заметно. Я более 20 лет синтезирую их для глазных капель. Стоят они дорого на рынке, если не китайский, то грамм более 3,000 баксов. Моя насадка, с красной наклейкой, по весне, заметно работала лучше чем аминокислотные....
    Последний раз редактировалось btishin; 25.10.2017 в 09:34.

  13. #493
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Приветствую, Борис!
    В наших краях до июня работа очень хорошо, подтверждаю.
    Есть мнение, что связанно с планктоном и прошито в инстинктах.
    С Уважением, Владимир.

  14. #494
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ...... Моя насадка, с красной наклейкой, по весне, заметно работала лучше чем аминокислотные....
    Борис, добрый день! Хотел уточнить..., именно по весне? То есть осенью, в такой же холодной воде, результат будет другим?

  15. #495
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Приветствую, Борис!
    В наших краях до июня работа очень хорошо, подтверждаю.
    Есть мнение, что связанно с планктоном и прошито в инстинктах.
    Володя, и тебе привет! Возможно и с планктоном, у меня нет понимания как все это работает. У меня есть свой кинеретский "тестер", так он круто подсел на мои простагландиновые насадки, ловит на них круглый год. По фоткам, он хорошо берет. За пару лет все их у меня перевел, в прошлом году ему намешал литровую банку раствора, пока больше не трогает...

  16. #496
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Борис, добрый день! Хотел уточнить..., именно по весне? То есть осенью, в такой же холодной воде, результат будет другим?
    Fishpot, день добрый! У нас осень отличается от европейской. Только зимой температура воды падает ниже 20 градусов. С января я уже пользую простагландины...

  17. #497
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Мне представлялось, что простагландины именно те соединения которые супер активны для рыбы в очень мизерных концентрациях. Рыба чувствует их всей своей поверхностью, зуб даю, если даже я чувствую когда с ними работаю, кожа на лице горит, глаза печет и если не аккуратно работаешь, колбасит очень заметно.
    Здравствуйте, Борис. ПГ повышают чувствительность рецепторов к гистамину, брадикинину. Вам это наверняка известно лучше, чем мне. Отсюда покраснение, жжение, повышение чувствительности к боли и пр. Если эффект от их применения в насадках был, то возможно он был неспецифическим. Что, собственно говоря, не имеет значения.

  18. #498
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    В покупных эти идеи заложили за нас. .
    Олег не согласен, в покупных проблема одна, сохранить то что туда положили! а в самокатах накатал высушил и лови!
    Как то один продавец горох муки мне скзал одну вещь, отложившуюся у меня в памяти, а если отложилась значит не с проста, горох мука живет один месяц остальное будет баласт! можно долго рассуждать почему он так сказал! но кажется доля правды есть в его словах! так это всего лишь мука а что гооврить рыбной? или гидролизатах

  19. #499
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Во! Наконец то ..
    Любую фирму понять очень просто. Есть бойл на продажу. Основное требование к нему - сохранность. Сделан из качественных составляющих, аднака им тоже нужно храниться.. Те заранее фирмы настроены на долгую. Поэтому к ним есть добавки - ликвиды ( чаще всего аминокомплексы того что в бойле), дипы - след насадки, бустеры- след прикормки и тп. Те добавки каким то образом ускоряющие или выделяющие . И так далее.
    Те это целый комплекс ,который несет за собой какую то идею.

    ТО Олег
    Олежка, ты определишь банан закрыв глаза?
    Последний раз редактировалось makh67; 05.11.2017 в 22:49.

  20. #500
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Олежка, ты определишь банан закрыв глаза?
    Думаю нет. Жена запросто, даже скажет какого пола был продавец, его продавший. У нее обоняние похлеще, чем у карпа.

  21. #501
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    в покупных проблема одна, сохранить то что туда положили!
    Вячеслав, вполне разумно, согласен. Но тогда мне можно и не катать самому? Где ж я ингредиенты со сроком изготовления меньше месяца найду?

  22. #502
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ...Где ж я ингредиенты со сроком изготовления меньше месяца найду?
    Мы сами молотим муку из тех зерновых, которые считаем нужным добавлять. В чём не уверены - побоку. Всякие бёрд-фуды, рыбную муку, которой нет на рынке РФ, и прочие сомнительные добавки. В остальном согласен. Шара. И непонятно. Но работает. Но непонятно.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  23. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    горох мука живет один месяц остальное будет баласт!
    Ерунда какая-то! У меня есть пачки гороховой муки, купленной еще в прошлом году. И прекрасно она выглядит и пахнет горохом и бойлики из нее нормальные получаются.

  24. #504
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от don247 Посмотреть сообщение
    Ерунда какая-то! У меня есть пачки гороховой муки, купленной еще в прошлом году. И прекрасно она выглядит и пахнет горохом и бойлики из нее нормальные получаются.
    Хотите быть уверены, что это не ерунда, сделайте хим анализ до и после
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. Не знаю на счет гороховой муки я ей не пользуюсь. ccmoore на своих продуктах ингредиентах ставит дату до кокого числа продукт годен. Меньше года не видил ни одного.
    Последний раз редактировалось Andrej; 06.11.2017 в 12:59.

  26. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Меньше года не видил ни одного.
    1 год - это стандартный гарантированный срок годности. Но это не значит, что через год продукт надо обязательно выбросить. На той же упаковке гороховой муки указан срок годности 12 месяцев.

  27. #507
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от don247 Посмотреть сообщение
    1 год - это стандартный гарантированный срок годности. Но это не значит, что через год продукт надо обязательно выбросить. На той же упаковке гороховой муки указан срок годности 12 месяцев.
    срок годности и срок хранения- разное
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #508
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    "Свежесть, свежесть и свежесть, вот что должно быть девизом всякого буфетчика!" (С) "Мастер и Маргарита" М.А. Булгаков.

    Но мы вроде не буфетчики. А кто пробовал ловить на "прогоркшие" ингредиенты, что бы так ратовать за свежесть?

  29. #509
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Но мы вроде не буфетчики. А кто пробовал ловить на "прогоркшие" ингредиенты, что бы так ратовать за свежесть?
    Не скажу на счет компонентов, но на пылящие насадочные бойлы по прошествии 3-х лет ловил и ловилось не хуже чем на точно такие же свежие того же производителя...

  30. #510
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Ну... старые бойлы у многих ловят. Может консервируют хорошо? Самопалы пылики древние у меня тоже пару раз ловили, но там сахар консервирует....
    А вот прогоркшая прикормка.... Она то рвет водоем, похлеще свежей. То отпугивает рыбу. Посему не знаю, как к этому относиться. Какие еще мнения есть у кого?

Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дипы: польза и вред от них
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:32
  2. Скорлупа ракушек и польза от неё?
    от Buzay в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 19:39
  3. Зачем так много ингредиентов в бойлах?
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 19:08
  4. Основные правила обращения с рыбой
    от Andrey_NG в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •