Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 972

Тема: Основные критерии в подборе ингредиентов. Их роль, польза

  1. Спасибо, теперь я понял, что внутрь моего микса дрожжи скорее всего не нужны.
    Цитата Сообщение от Алексей RK Посмотреть сообщение
    Если как катализатор процессов, то можно все испортить. Такие активные добавки стоит применять вне бойла.
    В прикормку или снаружи бойла? Жидкие помогут(+баня в термосе)? Или ферментация готового бойла, как пишет Тим.

  2. Коллеги, не нужно так глубоко! Карпа интересует процесс! Не элементы!! Поэтому-дерьмоед.И поэтому неважно что, бактерии/грибы.Нужно искать общее!!
    Образно и грубо !))
    Мясо-жир. Растительное-желатин,масла. Это больше заинтересует карпа,чем витамины и прочее!!!
    Вкус/запах-маскировка/имитация! Поэтому не важно-мясо/растительное! Все от-насыщения окружающей среды от процесса.

  3. #393
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Коллеги, не нужно так глубоко! Карпа интересует процесс! Не элементы!! Поэтому-дерьмоед.И поэтому неважно что, бактерии/грибы.Нужно искать общее!!
    Образно и грубо !))
    Мясо-жир. Растительное-желатин,масла. Это больше заинтересует карпа,чем витамины и прочее!!!
    Вкус/запах-маскировка/имитация! Поэтому не важно-мясо/растительное! Все от-насыщения окружающей среды от процесса.
    Поддержу
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. Игорка, давайте про жир и масло ближе к лету-осени обсудим

  5. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Игорка, давайте про жир и масло ближе к лету-осени обсудим
    Подождем время сезона
    Весна-насыщение животным
    лето/осень-насыщение растительным
    осень-активность животного.
    Отсюда переборчивость!!

  6. #396
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь я понял, что внутрь моего микса дрожжи скорее всего не нужны.

    В прикормку или снаружи бойла? Жидкие помогут(+баня в термосе)? Или ферментация готового бойла, как пишет Тим.
    Роналдо, тут другой вопрос: чего хотите- вкусно накормить или дать рыбе понять, что ваша насадка более пригодна в пищу. Отсюда смотрите.

  7. Чтоб не обманулся По любому набьет брюхо и уплывет!

  8. Вкусно- это микс, но мы уже не об этом. Второе ближе (метаболизм карпа весной)(только я не про насадку, это другая тема)
    Последний раз редактировалось Роналдо; 17.01.2017 в 10:17.

  9. .... кислород в среде !! Активность от сюда!!
    Весной жизнь просыпается и по ее активности происходит снижение интереса к животному и возрастает к растительному. Животное к растительному по этому не различает!!
    Проследите жизненный цикл потенциальной еды.Тобишь,чем питается. От наличия кислорода-перебор по доступность и по энергозатратам!
    Искать нужно здесь !! Полезное получает из среды и ему все равно что.Поэтому спячка (зимой)!!С начало нужно найти общее,а потом лесть в дебри!! А не на оборот))
    Все как обычно,мое ИМХО ))
    Последний раз редактировалось Игорка; 17.01.2017 в 11:18. Причина: дописание

  10. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    С начало нужно найти общее,а потом лесть в дебри!! А не на оборот))
    Все как обычно,мое ИМХО ))
    Я про активность, кислород, масло и прочее вопрос не задавал. Писал про конкретный продукт, а в дебри повели Ваши посты.(всё как обычно моё ИМХО)

  11. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Я про активность, кислород, масло и прочее вопрос не задавал. Писал про конкретный продукт, а в дебри повели Ваши посты.(всё как обычно моё ИМХО)
    Может Вы и правы !! Каждый про дебри воспринимает/понимает по разному!! И эти дебри уже есть в Карпере!!)) Нужно только разобрать!
    По конкретному продукту, все сложно !! Разные условия и их (условий) состав!!! По этому не лезу к производителям и к конкретики единицы!! Так как это "реклама"))
    Мои посты ведут в разобраться ,а не в дебри!!
    с начало нужно найти общее
    Сходство с естественным!!!! Растительное не является естественным!!!
    Карп не утратил свой сущности,а только подстроился !
    Последний раз редактировалось Игорка; 17.01.2017 в 13:57.

  12. Надо же, как в тему то! Всё чётко, ясно и понятно и как раз про BROCACEL, про который я упоминал.
    http://www.samarafishing.ru/board/go...1nYWJyaWVsLw==

  13. #403
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Друзья!
    Решая задачу построения бойла, мы должны обратить внимание на два момента.
    1. Что у нас ловит
    2. Как это запаковать в шарик
    То что ловит составляет примерно 30-35%.
    Все остальное это структура, сохранение структуры и качества.
    Структура подразумевает как катку, так и конечный результат.
    Отсюда идет и подбор составляющих, если конечно у Вас есть те 30%.
    Пример прост до нельзя, Вы утверждаете что Экстракт дрожжей в дозе 10-15%(это Ваше решение). Я сразу скажу шарики будут очень мягкие, т.е. нужно решать вопрос с уплотнением. Соответственно принимая решение о составляющих, нужно учитывать способность к формовке.
    С Уважением, Владимир.

  14. Владимир, спасибо, но если это ко мне, то я про 10-15% не писал. Рекомендуют 2-4%. А так, у меня пока на оборот, жёсткие слишком снаружи. Вот думаю, как это подправить и придать мягкости и эластичности.

  15. #405
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    так 2-4% это связано с формовкой
    ПС смысл поста выше, что не всегда применение определенных составляющих связано с привлечением и аттрактивностью
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 17.01.2017 в 16:10.
    С Уважением, Владимир.

  16. Ну может быть не только? Ведь кроме 2-4 могут быть и другие подобные в-ва?(или тогда не совсем понял, из за формовки 2-4?)
    п.с привлечение у меня планируется из другого множества в-в. От BROCACEL мне нужно другое(помощь, а за одно и привлечение).(по этому и рад, что они не много термо)(по поводу связующих то я понял)
    Последний раз редактировалось Роналдо; 17.01.2017 в 16:20.

  17. #407
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    (по поводу связующих то я понял)[/QUOTE]
    не связующих, а управлением пластичностью.
    У теста есть три основных свойства упругость, пластичность, вязкость. Эти показатели влияют на формовку. И образования структуры.
    Поймите верно, формовка идет не давлением, а прокаткой. Отсюда вы должны формировать структуру.
    Структура пыли отличается от структуры варева(есть термо), отсюда микс варева должен отличаться от микса пыли.
    А 30% могут быть одинаковы
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 17.01.2017 в 16:39.
    С Уважением, Владимир.

  18. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    (по поводу связующих то я понял)
    не связующих, а управлением пластичностью.
    У теста есть три основных свойства упругость, пластичность, вязкость. Эти показатели влияют на формовку. И образования структуры.
    Поймите верно, формовка идет не давлением, а прокаткой. Отсюда вы должны формировать структуру.
    Структура пыли отличается от структуры варева(есть термо), отсюда микс варева должен отличаться от микса пыли.
    А 30% могут быть одинаковы[/QUOTE]

    Володя привет!.У меня в миксе доходит до 50 % и более процентов то что ест карп. Ну а связать все это можно специальными ингредиентами. Я думаю ты сам это знаешь.

  19. Связующие могут быть и тем, на что мы ловим. (помимо 30-35-40% рыбного). Вопрос в том, надо ли столько белка.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 17.01.2017 в 20:50.

  20. #410
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Правильно ли будет сказать, что большинство современных бойлов ведущих производителей являются ВПЦ бойлами?
    По крайней мере бойлы из топовых линеек?

    Соответственно базовые смеси для изготовления этих бойлов тоже сбалансированы до уровня ВПЦ?

  21. Всем привет!я сейчас тоже полез в дебри зимсостава различных ингридиентов,и пока самым логичным вижу способ-предложить карпу то,чего ему не хватает в природе.сейчас пытаюсь понять про крахмал(сахара),в частности-глюкоза в чистом виде.вроде все и неплохо,но ввиду того,что в химии полный лох,понимаю далеко не все.если был у кого подобный опыт-плиииз поделитесь...

  22. Я просто могу сказать, что читал и слушал мнение, что её(глюкозу) добавлять, но не перебарщивать, иначе рып быстро насытится. Мы же не накормить хотим.

  23. Да,конечно,но ведь выходит,что глюкоза-это энергия почти в чистом виде,что для ранней весны-крайне актуально.

  24. #414
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    неужели Вы думаете,что рыба(в частности карп)способна опознавать где и сколько есть глюкозы,жиров и белков?Серьёзно?

  25. Олег, так думаем не только мы. Если не считать те же жиры, то можно нах...чить их столько, что ни какая ричвордская арома не по может.
    Понятно, что можно ловить и на углеводы с аромой. А чем лучше удерживать?

  26. #416
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Я просто могу сказать, что читал и слушал мнение, что её(глюкозу) добавлять, но не перебарщивать, иначе рып быстро насытится. Мы же не накормить хотим.
    Таким образом, усвояемые углеводы и легкоусвояемые белковые вещества содержатся в илу, только до глубины 25 см. Общее количество сахаров составило от 10 до 250 мг на 1 кг сухого органического вещества. В наибольших количествах встречались мальтоза, глюкоза и сахароза.

  27. Олег,дай ссылочку

  28. #418
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Олег,дай ссылочку
    Да это просто первое, что попалось под руку. http://cyberleninka.ru/article/n/mik...koy-respubliki

    Вообще есть специальная аналитика донных отложений и поверхностных пленок ила. Там, в том числе, и по глюкозе анализируют. Много этих данных в книгах по экологии водоемов.

  29. И какие выводы надо сделать? Глюкозы итак хватает в кормовой базе, нет смысла её добавлять? Или наоборот, добавляя глюкозу, мы приближаемся по химическому составу к естественному корму? А если просто взять за рассчёт, что глюкоза полезна, питательна и быстро усвояема, а в бойлах её дополняет много других ингридиентов.

    п.с:добавляя в ВПЦ микс глюкозу, мы не плохо увеличиваем %-соотношение углеводов в миксе.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 05.03.2017 в 16:41.

  30. Парни,спасибо,что отозвались. Дело в том,что на упаковках бойлов не пишут состав-вот и грызет таракан,почему одни работают,а другие нет,а завтра все наоборот... С кукой вообще-отдельная тема. Я все таки больше склоняюсь к мысли,что естественную пищу карп всегда предпочтет нашей,употребление же искуственного корма-лишь поиск недостающих ингридиентов.

Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дипы: польза и вред от них
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:32
  2. Скорлупа ракушек и польза от неё?
    от Buzay в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 19:39
  3. Зачем так много ингредиентов в бойлах?
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 19:08
  4. Основные правила обращения с рыбой
    от Andrey_NG в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •