Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 337

Тема: Самокат и добавки

  1. Зачем жидкую часть просчитывать? Она уйдет в воду в точке ловли.

  2. Если брать аминокомплексы жидкие лично я доверяю только одной компании. Там сделано все по науке. У других ни чего подобного нет. Это только то что я тестировал.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    цистеина всегда не хватает...
    Цистеин - заменимая аминокислота, то есть организм может синтезировать ее (сера, правда, берется из незаменимого метионина).
    Есть ли смысл балансировать микс по заменимым аминокислотам, если организм "на раз-два" может подогнать их концентрацию под свои нужды?

  4. #274
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Цистеин - заменимая аминокислота ....... берется из незаменимого метионина).
    Есть ли смысл балансировать микс по заменимым аминокислотам, если организм "на раз-два" может подогнать их концентрацию под свои нужды?
    Да, но Метионина тоже надо наскребсти ещё. Он второй по сложности достижения...

    К тому же у Вуда он является самой аттрактивной аминокислотой.

    Видимо поэтому Цистеин является единственной аминкой, которую в порошке продаёт FeedStim.

  5. #275
    Да, и забыл сказать, что цистеин - одна из самых неустойчивых аминокислот. Она не любит и прямой свет, и доступ воздуха и высокую температуру. Лучше увеличьте дозировку метионина.

  6. #276
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Да, и забыл сказать, что цистеин - одна из самых неустойчивых аминокислот. Она не любит и прямой свет, и доступ воздуха и высокую температуру.
    Видимо поэтому Фидстим продаёт не чистую аминку, а гидрохлорид. Как и бетаин.

  7. #277
    То, что он гидрохлорид, его не спасет от окисления. Другое дело, что продукты его окисления тоже могут быть привлекательны. Таурин, например, - аттрактант. А, вообще, во всей этой кухне есть только один критерий оценки. Добавил, стало лучше, значит правильно добавил ))

  8. #278
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    стало лучше-это субьективная оценка!

  9. Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    То, что он гидрохлорид, его не спасет от окисления. Другое дело, что продукты его окисления тоже могут быть привлекательны. Таурин, например, - аттрактант. А, вообще, во всей этой кухне есть только один критерий оценки. Добавил, стало лучше, значит правильно добавил ))
    Я раньше эксперементировал с цестеином. Аминокислота очень дорогая. Овчинка выделки не стоит. Покупаю таурин у американцев. Приманки с добавлением таурина работают нормально.

  10. таурин это глазные капли

  11. Цитата Сообщение от oldfishman Посмотреть сообщение
    таурин это глазные капли
    Таурин это аминокислота.

  12. #282
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Таурин это аминокислота.
    Которая получается, если правильно помню, в результате преобразований цистеина и метионина...

    Ещё ее не пробовал, ждёт своей очереди.

  13. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Которая получается, если правильно помню, в результате преобразований цистеина и метионина...

    Ещё ее не пробовал, ждёт своей очереди.
    Я не знаю процесс получения таурина. Китайские ученые делали опыты с таурином.

  14. #284
    Таурин - конечный продукт окисления цистеина в организме. Строго говоря, он не является аминокислотой, так как в ходе окисления цистеин теряет карбоксильную группу. Раньше его считали чуть-ли не метаболическим тупичком, а сейчас понаходили массу полезных функций. Глазные капли тауфон содержат 4% таурина. Кроме таурина, в них есть консервант.

  15. #285
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Да, но Метионина тоже надо наскребсти ещё. Он второй по сложности достижения...
    Алексей, метионин в аптеке 50 руб упаковка. Таурин в любом кошачьем корме, тауфоном (и таурином, и....) у нас доночники уже лет десять пользуются.

  16. #286
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Алексей, метионин в аптеке 50 руб упаковка. Таурин в любом кошачьем корме, тауфоном (и таурином, и....) у нас доночники уже лет десять пользуются.
    Олег, я имел ввиду в сухой смеси. Чистого то у меня пару кг. лежит...
    Таурин в кошачьем корме радует, значит правильная вещь, но мы все-таки будем пробовать чистый. Ещё понять бы сколько его сыпать?

  17. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Олег, я имел ввиду в сухой смеси. Чистого то у меня пару кг. лежит...
    Таурин в кошачьем корме радует, значит правильная вещь, но мы все-таки будем пробовать чистый. Ещё понять бы сколько его сыпать?
    Потом напишу в л.с

  18. #288
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Таурин в кошачьем корме радует, значит правильная вещь
    Просто котам в этом плане не повезло. Они не могут синтезировать таурин и им надо получать его с пищей, иначе слепнут и имеют проблемы с сердцем. Они еще сладкого не чувствуют ))

  19. Зачем вам это все ?!И, про таурин уже обсуждалось!))
    Может сразу карпа к шизофреникам.... и Таурин+Глицин+В8 (или же изонитол)?!

  20. #290
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Таурин в кошачьем корме радует, значит правильная вещь, но мы все-таки будем пробовать чистый. Ещё понять бы сколько его сыпать?
    Алексей, главное понять цель, то есть для чего и что хотим этим достичь (где, когда и с чем туда же).
    Я пока не понимаю. Махинов много уже полезной информации дал, просто читаем внимательно. А сверху, наверное, еще кое-что приложить нужно.

    По таурину.... Любой энергетический напиток с его содержанием работает "на ура" когда нужно. Кока-кола с кофеином и прочим, так же. Вот только когда бывает "это нужно"? Вот фотка кормления карпов их излюбленным лакомством. Не из интернета. Ну и? Нафиг бойлы, сажаем на волос и будет счастье?
    Название: Лук.jpg
Просмотров: 144

Размер: 182.7 Кб

  21. #291
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    На молодые побеги камыша (на волосе) у нас ловили и карпа и амура. Но без особого успеха.
    С уважением, Александр

  22. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Алексей, главное понять цель,

    По таурину.... Любой энергетический напиток с его содержанием работает "на ура" когда нужно.
    Олег.пообщайся с наркологом,чем грозит, если пить по 3-5 баночек в день с пол годика)).Самочувствие обманчиво!! Это как наркотик ,последствие-мозг без него тормозить начинает.
    И,если как одно ..куда не шло ,если в дополнение к комплексу-Зачем ? он там уже есть!
    Обсуждать-кто знает,кто читает и как использовать будет!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 16.12.2017 в 11:05.

  23. #293
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    И,если как одно ..куда не шло ,если в дополнение к комплексу-Зачем ? он там уже есть!
    Это про что?

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На молодые побеги камыша (на волосе) у нас ловили и карпа и амура. Но без особого успеха.
    В том-то и вопрос. А тут он на берег за луком лезет. О чем это говорит? Думаю ни о чем.

  24. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Это про что?
    Про концентрацию!

  25. #295
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Про концентрацию!
    Концентрацию чего?

  26. Чего обсуждаете.
    В аптеках ажиотаж на глазные капли,в отделе специй на глутамат натрия )))
    И пихают все в запаренные каши!! (( Оно надо??

  27. #297
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Ну.... может кто еще не пробовал?
    А кола и рэдбул работают, водка кстати тоже. Когда и как.... повторюсь - ХЗ (хтож его знает). Но к зависимости это не имеет никакого отношения. К таурину впрочем тоже.

  28. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Но к зависимости это не имеет никакого отношения. К таурину впрочем тоже.
    Сначала привычка,потом зависимость .Тау-нейро... Попробуй отказаться от "мивины", когда "нравится",там его вроде нет,но есть другое ))
    У меня кошка ,ест только фрискас и вискас. остальное в игнор Производители разные,продукт один!! Рыба его не ест!))
    К стате, с колой у меня не вышло))) Водка другое!

  29. Огромное спасибо!!!

  30. У меня проблемы нет,был задан Уважаемым Gumen вопрос в меру своего практического знания дал ответ,уж простите технологию дать не могу у Каждого свой путь.
    С уважением Александр.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Добавки к ДИПу - стоит попробовать или нет ?
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •