Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 138

Тема: Ночной клев

Комбинированный просмотр

  1. Ночной клев

    Всем привет!
    Вот какой вопрос интересует, хотелось бы услышать предположение..
    В Приморье, на одном из водоемов за сезое был раз 7 и вот что удивительно, рыба клевала только с наступлением темноты 23-09 утра.
    Днем сколько не пробовал насадок, вариации бойлов место ловли - тишина! Хотя рыба активна плескается недалеко от точки закорма или прям там.. но днем не клюет, время по светлу это 07-09, когда были поклевки..
    Мне интересно, почему днем не берет насадку, как можно поэксперементировать.. если есть наводящие вопросы по водоему которые могут влиять - задавайте

  2. #2
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Плескается на верху,клюёт со дна.Задача - опустить рыбу на дно к неподозрительной насадке.Один из методов - создать муть.

  3. #3
    Такая же ситуация была на Медвежке - как рубильников отключался ночной клев. Единственное, что заметили - немного клевало ночью глубже и с ила. Я пока не могу понять почему в августе ночью не клевала... Уходила? Но куда и зачем?

  4. #4
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а что за водоём, какой там прес рыболовный?

  5. #5
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Предполагаю - чистая вода и глубина не очень большая.
    Суточное питание рыбы зависит от кормовой базы и конкуренции со стороны других обитателей,не обязательно рыбы,это могут быть и раки и т. д..
    Изменения питания по времени носят временный характер,больше сезонный.
    Мало вероятно то,что весь сезон карп в водоёме питаеться только ночью.
    У нас на ночное питание карп переходит тогда,когда в водоёме появляеться большая плотность толстолобика/амура.В ночное время толстолобик меньше активный ,а карпу надо-же питаться когда-то.

  6. Вода мутная, глубина 1,8-2м. Кстати о рыбе, ты сказал и я подумал, а ведь действительно, в водоеме оочень много мелкой рыбешки под названием "верхогляд" мы ее так называем, может это как - нибудь влияет.. Ночью то она не активма. У берега немного прикормки сыпанешь, тут же верхоглядики собираются.
    Но если это так и есть, то какой вариант можно попробовать ? пеллетс ? сыпучку получается и смысла нет.

  7. #7
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Комаров много?

  8. Цитата Сообщение от Privethi Посмотреть сообщение
    в водоеме оочень много мелкой рыбешки под названием "верхогляд" мы ее так называем, может это как - нибудь влияет.. .
    Влияет и еще как , бойлы не предлагать

  9. Дружище, а какой период времени тебя интересует ?

  10. #10
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646

    Когда ловишь. А больше их когда - днем или ночью?
    Вопросы связаны с мотылем - его много?

  11. #11
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    тот когда ловите

  12. #12
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    рыбаков много?

  13. Вообще ближе к вечеру..
    А к тебе встречный вопрос, ты родился с готовым монтажом в руках и пакетом бойлов в памперсах ?

  14. #14
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Улыбнуло.
    Так мотыля много?
    Просто ключик еще не подобрал.

  15. Из личного опыта есть водоемы в которых рыба питается только днем либо ночью и на это повлиять прикормкой нереально.У мои знакомые держат водоем на котором я рыбачил на протяжении последних лет кроме 2009года водоем был закрыт как в принципе и сейчас но раньше испытывал сильный рыболовный прессинг, сейчас нет рыбаков вообще так вот до того как пруд закрыли я ночью не видел ни одной поклевки в последние посещения ночью клевало в разы лучше чем днем, как это связано Х.З.

  16. #16
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Добрый день,
    сегодня прикупил светонакопительных бусинок, различных диаметров (Savage)...хочу попробовать использовать на монтажах.
    думаю что в вечернее время, а также в ночное будет больше привлекать рыбу, за счёт свечения..
    также подумываю установить маленькие бусины на поводок, сразу за крючком, что-то типа мормышки для карпа...
    есть ли опыт использования, пож-ста поделитесь

  17. #17
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    По моему опыту, ночью перейти от полного бесклевья к активному клеву зачастую помогает переход с донных насадочных бойлов к ярким плавающим (например, ярко-белым).

  18. #18
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Олег, как высоко поднимали? На какой глубине ловили? Водоем дикий?
    С уважением, Александр

  19. #19
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Олег, как высоко поднимали? На какой глубине ловили? Водоем дикий?
    Поднимали на пару сантиметров, глубина 4.5-5 м, водоем не дикий.

  20. #20
    На Медвежке что-ли?

  21. #21
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    На Медвежке что-ли?
    Ага, на ней.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Privethi Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Вот какой вопрос интересует, хотелось бы услышать предположение..
    В Приморье, на одном из водоемов за сезое был раз 7 и вот что удивительно, рыба клевала только с наступлением темноты 23-09 утра.
    Днем сколько не пробовал насадок, вариации бойлов место ловли - тишина! Хотя рыба активна плескается недалеко от точки закорма или прям там.. но днем не клюет, время по светлу это 07-09, когда были поклевки..
    Мне интересно, почему днем не берет насадку, как можно поэксперементировать.. если есть наводящие вопросы по водоему которые могут влиять - задавайте
    Если рыб плещется, то он там есть. Сам этим аномальным летом попадал в такую ситуацию. Ночью клюет, днем балда. Выход нашел-использовал зиг риг. Правда поклевки были-засечек не было.

  23. Пару лет назад, в июле, во время удушающей жары, был на рыбалке с зятем. Карп прыгал на точке, чуть ли по маркерному поплавку не попадал. Поклёвок нет. И вдруг подъезжает машина с пьяной компанией молодых людей лет по 20. Быстро раздеваются и с мостков, рядом с удилищами стали прыгать в воду. Кто рыбкой а кто и бомбочкой, так что всплески как от стада бегемотов. До точки - 47м (граница коряжника.) И тут одна поклёвка, другая... Брали тузики от 3 до 4кг. Но за час 11 поклёвок. Почему это произошло - до сих пор для меня загадка.
    С уважением, Игорь.

  24. По моему опыту, ночью перейти от полного бесклевья к активному клеву зачастую помогает переход с донных насадочных бойлов к ярким плавающим (например, ярко-белым).
    Олег привет! А что у карпа есть ночное зрение?(как у судака)ИМХО.Сомневаюсь.На ночь приподнять насадку-это одно,яркая насадка на ночь-это другое....
    Последний раз редактировалось Саня 39; 26.03.2011 в 21:22.

  25. #25
    Присоединяюсь к вопросу - именно яркий белый и поп-ап? Или "или"

  26. #26
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Присоединяюсь к вопросу - именно яркий белый и поп-ап? Или "или"
    Х/з. Я же не карп. Есть эмпирически полученный результат, а за счет чего знает только рыба. Я уверен, что вопрос не в подъеме насадки - на другие плавающие бойлы результата не было. Так что или цвет или запах. Насчет зрения карпа вопрос сложный. Видит или нет в прозрачной воде яркие цвета ночью большой вопрос. Лично у меня складывалось исключительно с яркими плавающими бойлами.

  27. Олежа,извини но в ночИ это работал только запах-пЫшЫ-и прочее+ приподнятая насадка которую карп быстрее находил. Не считайте меня слишком умным,но это вариант для ловли при большой концентрации не крупной рыбы.Всё ИМХО не претендующее на истину,которой никогда и не будет.Олег с уважением.
    Последний раз редактировалось Саня 39; 26.03.2011 в 23:04.

  28. #28
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Олежа,извини но в ночИ это работал только запах-пЫшЫ-и прочее+ приподнятая насадка которую карп быстрее находил. Не считайте меня слишком умным,но это вариант для ловли при большой концентрации не крупной рыбы.Всё ИМХО не претендующее на истину,которой никогда и не будет.Олег с уважением.
    Саня, ты здесь не прав, есть статьи по восприятию цвета карповыми и из опыта, применения белого цвета бойлов (но у меня тонущие) ночью хорошо работают на подсадке к пылику и как одиночно насаженые тоже ... В мутной воде (днем) и ночью белый работают хорошо...И ловится ночью ,в основном не мелкая рыба...Ночью малыши, в основном спят...
    Одинаково видят только слепые...

  29. Олег я ещё поверю в чистой воде и не набольшой глубине яркая насадка работает,но речь идёт про ночь.Вот уж здесь берут смутные сомнения....Наверное с моей стороны ещё играет роль ,то что отошёл от "кричящих" апов.Водоёмы и рыба разная.Всё ИМХА.

  30. #30
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    А у меня ночью больше поклевок на белый цвет.х.з,почему.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цвет одежды и клев
    от akmit в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 02:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •