Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54

Тема: Как FROST дискутировал с Григорием о проблеме отсечения мелочи

  1. Как FROST дискутировал с Григорием о проблеме отсечения мелочи

    Григорий, а насчет отсечения мелочи Вы не забыли? Слишком много формул! Становится скучно, но только если для проффесора и доцента!
    МАО, привет!

  2. #2
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Задача: Отсечение мелочи

    Цитата Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
    Григорий, а насчет отсечения мелочи Вы не забыли? Слишком много формул! Становится скучно, но только если для проффесора и доцента!
    МАО, привет!
    Ваша шутка имеет неудачный подтекст, граничащий с джингоизмом, уважаемый коллега. Люди, отягощенные интеллектом, пытаются шутить удачнее.

    Любое отсечение поклевок нежелательной части рыб, выполненное при помощи химических элементов, ведет к уменьшению числа поклевок рыб вообще, рыб всех размеров, не только тузиков.

    Применяемые химические вещества воздействуют на вкусовые рецепторы рыбы, и мы с Вами не можем знать, рыбе какого именно размера, не понравится наша насадка. Лично я применяю ужение на подходе к закормленному пятну и варьирую размерами насадки, если Вас это действительно интересует.

  3. Я не шутил. У Вас мания величия, и джингоизм здесь не при чем.
    Я просто хотел узнать,
    как отсекают мелочь,
    без всяких формул!!!
    Последний раз редактировалось FROST; 10.02.2011 в 01:48.

  4. #4
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
    Григорий, а насчет отсечения мелочи Вы не забыли? Слишком много формул! Становится скучно, но только если для проффесора и доцента!
    МАО, привет!
    Если скучно, не читайте, или сами что-то напишите ?

  5. Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Если скучно, не читайте, или сами что-то напишите ?
    В этой теме врядли, а то опять шовинистом обзавут!

  6. #6
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Задача: Отсечение мелочи

    Цитата Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
    В этой теме врядли, а то опять шовинистом обзавут!
    Уважаемый FROST, Вас не просто обозвали шовинистом, а справедливо назвали "Джингоистом". Как известно: "Джингоизм (на английском jingoism, от jingo — джинго, кличка английских шовинистов, от by jingo — клянусь Богом) определяется Большой советской энциклопедией как "крайние шовинистические и империалистические воззрения. Для джингоизма характерны пропаганда колониальной экспансии и разжигание национальной вражды".

    На практике это означает использования угроз или фактической силы против других стран, с тем, чтобы защитить то, что воспринимается как национальные интересы своей страны. Также под джингоизмом понимают крайние формы национализма, в которых делается акцент на превосходстве собственной нации над остальными. …"
    . Источник: Википедия.

    Заметьте, именно "крайняя форма национализма", а по шкале "шовинизма", этот термин имеет значение гораздо худшее и более негативное, чем просто обычный шовинизм и/или национализм, взятые в отдельности.

    Причина в том, что Вы, как истинный патриот своей Отчизны, вообще, и очень смелый человек, в частности, можете смело глумиться над гимном, флагом, президентом любой другой страны, кроме Вашей страны.

    И дело не в моем патриотизме, а в Вашей безграмотности. Сравнивая мой стиль написания и грамотность моих постов на данном форуме, Вы не просто вынесли мне медицинский диагноз: "Мания величия", а и сравнили мою грамотность с ошибкой нынешнего президента Украины, которую он имел счастье написать в гостевой книге, перечисляя свои почетные титулы, будучи премьер министром Украины.

    Сами же Вы, не владеете грамматикой своего родного языка, носителем которого Вы являетесь. За примерами не нужно далеко ходить, частица "ли", в русском языке, пишется отдельно в выбранном Вами контексте.
    Правописание частиц: "… Пишутся раздельно: 1) частицы бы (б); же (ж); ли (ль), не входящие в состав слова: пришёл бы; если б; зачем же; куда ж; вряд ли; едва ль; 2) частицы ведь, вон, вот, даже, мол: так ведь; вон там; вот тут; даже ты; знал, мол; 3) частица таки, стоящая после существительных, прилагательных и местоимений: человек таки успел; безумный таки ты; ты таки пришёл. …"
    Не сочтите за труд, любезнейший, перейдите по приведенной мною ссылке, сможете обнаружить немело нового и интересного для себя, в грамматике русского языка, в частности, в правописании частиц.

    Думаю, что с учетом толерантности и, соблюдая политическую корректность, мой флуд не может быть удален, без удаления флуда безграмотного "доктора" медицины FROST.

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Григорий, FROST к Вам уже не ответит... Ближайшую неделю точно.

  8. Вы куда FROSTa дели, изверги? Ща всемоскальское иго подымется на защиту! Верните его, он мне единственный 0,9999 плюсанул! Я может быть только на его поддержку в репутации рассчитываю!

  9. Верните FROSTа !!! Его хоть читать интересно , а то Григорий как спрут расползся по форуму ! Осталась одна ветка которую читаю " С Днём варенья" и всё . Всё какие то формулы , доводы , формулировки , ссылки и т.д., ну не интересно ей Богу !

  10. #10
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    +1111111111

  11. Цитата Сообщение от Old school Посмотреть сообщение
    Верните FROSTа !!! Его хоть читать интересно , а то Григорий как спрут расползся по форуму ! Осталась одна ветка которую читаю " С Днём варенья" и всё . Всё какие то формулы , доводы , формулировки , ссылки и т.д., ну не интересно ей Богу !
    21 век на дворе. А ты, мил человек, на рыбалку без формул.

  12. Тёма, не разжигай межрегиональную вражду, ты же чиновник федерального уровня?! Да и Буч щас занят по работе

  13. Тёма, не разжигай межрегиональную вражду, ты же чиновник федерального уровня?! Да и Буч щас занят по работе

    Ты ошибаешься. Я не чиновник, я общественный деятель. Это разные вещи и разные, я бы сказал позиции. Да, у меня все кто выше Кущевки живут - усе москали! ))) А о какой вражде идет речь? Типа, не называть негров неграми, как в Америке? )))
    А Буч, чё, борец за права обиженных и угнетённых?

  14. #14
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Верните ФРОСТА!!! "за что тридцать суток дали"(с), "Свободу попугаям"(с) И вообще это не по джентельменски если в хоккее драка то удаление обоюдное... а тут на усмотрение судьи?))

  15. #15
    Артём Колесников, а когда ты был на Медвежке тебя маскалем не называли?

  16. Артём Колесников, а когда ты был на Медвежке тебя маскалем не называли?
    Сначала - да! Но потому уточнили, что мы с Кубани, и вопрос иссяк! Хотя было непривычно слышать о себе - москаль!)))

  17. #17
    Как это он может иссякнуть... маскаль он и на Кубани маскаль
    Пригрозил что-ли?

  18. Как это он может иссякнуть... маскаль он и на Кубани маскаль
    Миша, ты гляди в корень...
    Кубань - это казаки. Откуда казаки на Кубани? Правильно, из Запорожской Сечи. Другими словами, мы потомки Кубанских казаков, такие москали, как и граждане проживающие на территории Днепропетровская и Запорожья. Во!

  19. #19
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а хто такие кацапы?

  20. а хто такие кацапы?
    Ты еще спроси, кто такие хохлы?))

  21. #21
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    не, что за флуд в теме Верните ФРОСТА!!!

  22. Кацапами называют всех русских, особенно на Украине.

  23. #23
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Лучшеб я не знал

  24. #24
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    [QUOTE=Артём Колесников;53157]Тёма, не разжигай межрегиональную вражду, ты же чиновник федерального уровня?! Да и Буч щас занят по работе

    Ты ошибаешься. Я не чиновник, я общественный деятель. Это разные вещи и разные, я бы сказал позиции. Да, у меня все кто выше Кущевки живут - усе москали! )))
    Артем, хотелось бы знать-кто ж тогда мы по твоей квалификации?Живем мы с женой Леной на берегу реки КУБАНЬ,но гораздо южнее Вашей территории(это чтоб на глобус Кубани не смотреть).

  25. Лучшеб я не знал
    во-во! ты кацап и я кацап, ты москаль и я москаль!
    А без ФРОСТА скучновато... Хороший раздражитель, да еще и карпятник неплохой! Забанить члена сборной России, это же надо...

  26. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    а хто такие кацапы?
    По украински козёл - цап. Поскольку у русских были бороды, их и называли, в насмешку, как у цапа, или кацап. В ответ русские дразнили хохлами, намекая на длинный чуб на голове (по украински - оселедец). Все эти дразнилки появились во времена противостояния великого княжества Литовского (в состав входили Украина, Польша, Беларусь) и Московии, бывшей окраиной, можно сказать - деревенской глубинкой.
    С уважением, Игорь.

  27. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    По украински козёл - цап. Поскольку у русских были бороды, их и называли, в насмешку, как у цапа, или кацап. В ответ русские дразнили хохлами, намекая на длинный чуб на голове (по украински - оселедец). Все эти дразнилки появились во времена противостояния великого княжества Литовского (в состав входили Украина, Польша, Беларусь) и Московии, бывшей окраиной, можно сказать - деревенской глубинкой.
    С уважением, Игорь.
    Во, как! Спасибо, Игорь! А корни слова "москаль" вам неизвестны?

    Учитывая, что сейчас я с бородой, то в настоящее время я, видимо, кацап!

  28. Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Во, как! Спасибо, Игорь! А корни слова "москаль" вам неизвестны?

    Учитывая, что сейчас я с бородой, то в настоящее время я, видимо, кацап!
    В те времена выражение москаль было синонимом "деревня". Развитие московского княжества происходило много позже.
    С уважением, Игорь.

  29. #29
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Вот оно как, провинциалы, короче говоря, выражаясь сувременным языком?

  30. #30
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Как FROST дискутировал с Григорием о проблеме отсечения мелочи

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    По украински козёл - цап. Поскольку у русских были бороды, их и называли, в насмешку, как у цапа, или кацап. В ответ русские дразнили хохлами, намекая на длинный чуб на голове (по украински - оселедец). Все эти дразнилки появились во времена противостояния великого княжества Литовского (в состав входили Украина, Польша, Беларусь) и Московии, бывшей окраиной, можно сказать - деревенской глубинкой. …
    Кстати, чуб казаки начали оставлять после того, как турки упрекнули их в боязни, что после победы над казаком его голова будет привязана к стремени коня победителя, за волосы.

    В те времена на Сечи свирепствовали насекомые, и казаки начали носить шелковые рубахи, шелковые штаны (под шелком не живут насекомые – бояться статического электричества) и начали брить головы наголо. Турки стали звать их трусами, а казаки, в ответ на это, стали оставлять "оселедець" – говоря этим, что в случае победы над казаком, победитель может привязать голову побежденного им казака к стремени, за эти волосы.

    Украинские казаки, вообще, всегда считали честь выше смерти, поэтому их и уважали, и боялись. В качестве подтверждения, можно привести историю смерти казаков Никиты Галагана и Ивана Черноты. Последний отказался от жизни, подаренной ему Поляками (их, кстати, звали "ляхами"), покоренными смелостью горстки противостоящих им казаков, как он считал – "купленной смертью" его товарищей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика отсечения мелочи - в сотый раз
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 19:37
  2. Задача: Отсечение мелочи
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 20:43
  3. Я хочу тоже быть Григорием!
    от veter 0007 в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •