Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54

Тема: Как FROST дискутировал с Григорием о проблеме отсечения мелочи

  1. Очень познавательно, Григорий! Еще!
    Вот только резануло слух выражение "украинские казаки"... я бы казаков не делил на касты и подразделы...

    Кстати на одном московском сайте была подобная тема, про казаков, но хозяева сайта быстро её потерли, ну чё сказать .......

    Юг России и Украина - казачьи края, а темы нет... Странно!
    Последний раз редактировалось Артём Колесников; 11.02.2011 в 18:05.

  2. Хотите обижайтесь, кубанцЫ, хотите - нет, а казаки все кончились до 1941-го года! А сейчас - это не казаки, так, ряженые. Может лет так через 300? И то, при условии свободной страны, конечно. А когда она начнётся? Х.З.
    Если я буду таким, как все, то кто будет таким, как я?:eek::D

  3. Сейчас казаки сами себя делят(мы от туда,а вы от сель). Мои деды из кубани,но стояли на днепре в Дорогобуже(Смоленская обл) не одну сотню лет.Но всетаки корни и песни нас обьединят.http://www.youtube.com/watch?v=TfWYsM1vzOo

  4. С таким подходом,пора уже переименовывать рыболовный сайт...на типа-"Что?где?когда? "или "Самый умный" и пригласить Тину Канделаки или "Грамматика русского языка" кто написал без ошибок,тому и плюсик.Уже давно всем известно,кто здесь САМЫЙ-САМЫЙ УМНЫЙ.Но только зачем банить и самое главное за ЧТО???? нормальных рыбаков.Пришёл человек,высказал своё мнение,вроде никому не хамил,матом не ругался....Бац кому то не понравилось...и бан...
    FROST, я что, не понимаю чего - то? Серый, ты что пил или курил?
    Дима а это что по твоему нормальное общение?
    Ничего личного,просто мысли в слух.

  5. [QUOTE=MAO_26;53178]
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Тёма, не разжигай межрегиональную вражду, ты же чиновник федерального уровня?! Да и Буч щас занят по работе

    Ты ошибаешься. Я не чиновник, я общественный деятель. Это разные вещи и разные, я бы сказал позиции. Да, у меня все кто выше Кущевки живут - усе москали! )))
    Артем, хотелось бы знать-кто ж тогда мы по твоей квалификации?Живем мы с женой Леной на берегу реки КУБАНЬ,но гораздо южнее Вашей территории(это чтоб на глобус Кубани не смотреть).
    Саша, вообще твой вопрос провокационный, и мне не хотелось бы с тобой дискутировать вообще, после определенных твоих действий на различных форумах. Но не ответить тебе будет неприлично и неуважительно. По существу твоего вопроса мне сложно сказать однозначно, но судя по твоему нику ты - китаец.

  6. С таким подходом,пора уже переименовывать рыболовный сайт...на типа-"Что?где?когда? "или "Самый умный" и пригласить Тину Канделаки

    Саня, ты же знаешь, подобные игры - удел другого сайта... )))

  7. Тема из отсечение мелочи в отсечение FROSTa переросла..)
    ИМХО - несправедливо однако... Он же не оскорблял никого..?
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  8. #38
    На форуме работает система карт. Юзера никто не банит - он сам себя забанивает. Достаточно набрать по-моему 13 баллов. Это 3-4 карты. Серега достаточно быстро забанился т/к/ не смог или не хотел останавливаться. Чистить за ним уже смысла не было - посему и применили карты причем 2 разных модератора.

    Через неделю бан автоматом пропадет и он выскажет свою точку зрения по теме отсечения мелочи.

  9. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Через неделю бан автоматом пропадет и он выскажет свою точку зрения по теме отсечения мелочи.
    Уверен, что первое его высказывание будет касаться собственного отсечения
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  10. #40
    Dreamer, Серега готовит основательный отчет-ответ Благо время у него есть на подумать

  11. #41
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Как FROST дискутировал с Григорием о проблеме отсечения мелочи

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Очень познавательно, Григорий! Еще!
    Вот только резануло слух выражение "украинские казаки"... я бы казаков не делил на касты и подразделы...
    Артем, Вы абсолютно правы, Думалось "Січ", писалось "Україна", действительно делить казаков по кастам это не совсем разумно, как и делить людей по цвету кожи, вероисповеданию, убеждениям. Казак это состояние души и способ жизни, это хранитель рубежей своей Родины, где он стоит – там сейчас и граница его Отчизны и дальше пройти можно только через его труп, и он этим гордится, по-другому жить он не умеет и не хочет.

    Цитата Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
    Хотите обижайтесь, кубанцЫ, хотите - нет, а казаки все кончились до 1941-го года! А сейчас - это не казаки, так, ряженые. Может лет так через 300? И то, при условии свободной страны, конечно. А когда она начнётся? Х.З.
    Дима, спорить на этот счет сложно.
    "… На Дону казачья сотня из станицы Березовской под командованием 52-летнего казака, старшего лейтенанта К. И. Недорубова в бою под Кущёвской 2 августа 1942 года в рукопашной схватке уничтожила свыше 200 солдат вермахта, из которых 70 было уничтожено К. И. Недорубовым, получившим звание Героя Советского Союза …" Казаки в Великой Отечественной Войне. Мы плохо помним свою историю, мало ей гордимся.

    "… С началом войны в казачьих станицах началось формирование добровольных сотен. На сборные пункты казаки прибывали на колхозных лошадях со своим обмундированием и холодным оружием.
    На Дону хорошо известный 52-летний казак К.И. Недорубов возглавил сотню, собранную в станице Березовской. Вместе с ним в нее вступил и его 17-летний сын Николай. В бою под Кущевской 2 августа 1942 г. эскадрон Недорубова в ожесточенной рукопашной схватке уничтожил свыше 200 солдат противника, из которых 70 лично уничтожил комэск старший лейтенант К.И.Недорубов. Ему было присвоено звание Героя Советского Союза. 62-летний П.С. Куркин привел в свою казачью сотню из станицы Нижне-Чирской более 40 всадников. Этот могучий богатырь прошел на коне весь боевой путь гвардейского Донского казачьего корпуса, был удостоен многих боевых наград, получил звание гвардии майора.
    62-летний П.С. Куркин привел в свою казачью сотню из станицы Нижне-Чирской более 40 всадников. Этот могучий богатырь прошел на коне весь боевой путь гвардейского Донского казачьего корпуса, был удостоен многих боевых наград, получил звание гвардии майора.
    63-летний казак из кубанской станицы Родниковской М.Ф. Грачев пришел в кавэскадрон с шестью сыновьями, а кубанский казак И.Д. Зубенко стал служить в части с женой, двумя дочерьми и 17-летним сыном, казак-доброволец лейтенант А.И. Жуков с сыновьями.
    Вновь сформированные части были слабо вооружены. У них не было дивизионной артиллерии, танков, противотанковых и зенитных средств, подразделений связи и саперов. В боях с хорошо вооруженным противником они несли большие потери. Были случаи, когда командование посылало казаков в атаку на вражеские танки в конном строю. В листовках военного времени можно прочитать о геройстве кубанских казаков: "они прыгали с седел на броню танков, закрывали смотровые щели бурками и шинелями, поджигали машины бутылками с зажигательной смесью". Не упоминалось только о потерях, которые они при этом несли... …"


    Или вот, например, для любой концессии христианской веры, самым бесценным даром Бога является бессмертная Душа, ее даже нечистый больше всего ценит, ни один истинный христианин не согласиться лишиться своей бессмертной души, лишь Украинцы в своем Гимне поют:
    "… Душу, тіло ми по ложем за свою Свободу,
    І покажемо, що ми, браття, козацького роду… "
    ,
    а большинство так живет и так думает. Что это фольклор? Для кого-то – фольклор, для кого-то смысл жизни. Большинство, предпочитают в нынешнем Гербе Украины читать слово "Воля". Это тоже антураж?

  12. Да, Григорий, спасибо большое! Еще бы хотел добавить, что во времена "совка", частенько казаков выставляли не в лучшем свете... Непокорный народ, казаки, вот и были всегда неудобными... Особенно краснопузым варварам!
    Последний раз редактировалось Артём Колесников; 12.02.2011 в 20:40.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Да, Григорий, спасибо большое! Еще бы хотел добавить, что во времена "совка", частенько казаков выставляли не в лучшем свете... Непокорный народ, казаки, вот и были всегда неудобными... Особенно краснопузым варварам!
    При "совке" многие были неудобными...к сожалению...

  14. #44
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемый Григорий! Вы верно всё цитируете, очень верно. Я ж о казачестве, как о явлении! А вы - как об эпизодах. Увы. Это ведь не наша вина с Вами. А те, кто больше всего кричит о славе казачества, менее всего принадлежит к пропавшему уже сословию. Вот я о чём и пытался сказать. Как некоторые совсем недавно орали с пеной у рта в защиту дяди Толи и, якобы, о суетном нарушении его покоя, сами при том, в глаза-то живого дядю Толю не видавшие! Вот о чём грусть моя. Циники, одно слово. Кул не Вам!

  15. У Вас, Дмитрий, есть необычайная способность, перевести вполне мирную и благоразумную тему, в скандал с матерной руганью, благодаря Вашему таланту провокации. Не ужели Вам это еще не надоело? Я могу предположить, что Вы как вампир, живете, питаетесь скандалами...
    Если Вы не можете общаться без передёргиваний, провокаций и прочей дряни, не отвечайте в темах, просто читайте.

    ЗЫ: не могу понять, почему люди, даже не знавшие дядю Толю лично, не могут выступать в его защиту или защиту его памяти! Или Вы считаете, что Ваше личное знакомство с ним даёт Вам какие-то особые преференции и права на высказывания? Тогда почему так не считают другие люди, которые были знакомые с ним и больше и дольше Вашего?
    Подумайте об этом!

    Сорри за ОФФ!

  16. #46
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    в скандал с матерной руганью
    А Вы ругаетесь матом??? Извините, я не знал, впредь буду осторожнее. Кстати! Вы ведь ещё и курите! И пьёте!

    А у Вас, Артём Викторович, способность наделить своего аппонента своими же качествами и обвинить его в этом! Превзойти Вас здесь ну просто невозможно.
    Опять флуд. Ну, блин, ну куда без него?

    И ведь диалог-то не с Вами вёл, вот ведь загогулина-то какая!

  17. #47
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Как FROST дискутировал с Григорием о проблеме отсечения мелочи

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Да, Григорий, спасибо большое! Еще бы хотел добавить, что во времена "совка", частенько казаков выставляли не в лучшем свете... Непокорный народ, казаки, вот и были всегда неудобными... Особенно краснопузым варварам!
    Артем, я бы сказал не просто непокорный, а свободолюбивый, ведь пожертвовать жизнью и душой можно только вдоволь напившись духом Свободы/Воли, напившись так, что без нее родимой уже и жизнь – не жизнь, чтобы считать ее, Свободу/Волю, самым дорогим подарком своим потомкам.

    Героизм и патриотизм не знает национальности и не знает границ:
    Бій під Крутами: Героїчний вчинок і державна зрада.
    В этом бою, шеститысячной армии Муравьева, наступавшей на Киев, противостояло 590 мало обученных бойцов, 250 из которых были студентами Украинской Военной Школы, а около 300 человек были студентами Университета имени Святого Владимира (сегодня это Киевский Национальный Университет имени Т.Г.Шевченко), студентами Ново-созданного Украинского Народного Университета и гимназистами Киевских гимназий. Все они практически не имели специальной воинской подготовки.

    Они сутки сдерживали атаки армии Муравьева.

    Переведу только один абзац (думаю, что Украинский язык доступен для понимания – кто захочет, тот прочтет сам): … Семерых пленных большевики не расстреляли и отправили в большевистский тыл. Один из них, позже, чудом спасся. Остальных убивали тут же, под Крутами – вначале расстреливали, а потом добивали штыками и ножами. Как свидетельствовали крестьяне, которые были свидетелями казни, ученик, седьмого класса гимназии, Пыпськый – запел гимн Украины "Ще не вмерла України ні Слава, ні Воля", который подхватили остальные пленные. Потом убийцы привели и расстреляли двадцать восьмого, который босой сбежал в село. Хату, которая дала ему убежище, оккупанты сожгли. В общем, потери украинцев во время боя под Крутами составили около 300 бойцов погибшими. …. Так в Киеве начался Красный террор. Нынешняя власть Украины даже не соизволила прислать представителя на годовщину данного боя, но уже успела закрыть украинскую школу в Донецке. Наверное, дух Свободы и смелость Героев не дает спать трусам даже сегодня, спустя столько лет.

    Но, тем не менее, сегодняшнего президента Украины мне выбрал народ Украины, и пока этот народ не решит, что с ним делать – он президент Украины, то есть, такой же атрибут Украинской независимости, как: Гимн, Флаг и Герб.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Уважаемый Григорий! Вы верно всё цитируете, очень верно. Я ж о казачестве, как о явлении! А вы - как об эпизодах. Увы. Это ведь не наша вина с Вами. А те, кто больше всего кричит о славе казачества, менее всего принадлежит к пропавшему уже сословию. Вот я о чём и пытался сказать. Как некоторые совсем недавно орали с пеной у рта в защиту дяди Толи и, якобы, о суетном нарушении его покоя, сами при том, в глаза-то живого дядю Толю не видавшие! Вот о чём грусть моя. Циники, одно слово. Кул не Вам!
    Дима, дорогой Вы наш человек, Героизм это и есть эпизоды, это высшее проявление воли солдата, перед которой склоняет голову даже выигравший сражение противник. Нельзя вдруг стать Патриотом своего Отечества, не склонив голову перед Героями прошлых лет, отстоявшими нашу с Вами свободу. Для кого-то мундир это антураж, для кого-то память, для кого-то способ получить ежесекундную выгоду. Но будет один, для которого этот мундир станет тем символом, который нельзя: не предать, не обмануть, то есть поворотным моментом на пути к собственному героизму, для него этот мундир – первый урок школы мужества, связь с кровью Героев, отцов и дедов, он ставит его в один строй с ними. Именно это называют Патриотическим воспитанием молодежи. Уважение вызывают сами мундиры.

    От Родины не ждут ответной Любви.

    Из письма на родину немецкого солдата: "… Дорогая Ингрид! Несколько дней мы штурмуем укрепления этих безумцев… Их сооружения, кажется, невозможно уничтожить. Стреляем… почти беспрерывно, но они вновь и вновь оживают, принося нам огромный вред… Из всего пережитого я понял, что начатая война – не прогулка по Европе; в ней мы увязнем по самые уши …"

    Из письма на родину немецкого офицера: "… Вот уже несколько дней выбиваем из казематов этих фанатиков. Их сопротивление достойно наивысшей похвалы, ведь они остаются в подземельях, даже если мы их подрываем. Пока что я не видел ни одного пленного, хотя очень хочется лично взять кого-нибудь… Мне очень не хватает таких солдат. Буду пытаться сделать все, чтобы уничтожить противника, но, видит Бог, он достоин того, чтобы перед ним преклонялись или хотя бы ценили …"

    Строки на стене Брестской крепости: "… Крепость не пала: она просто истекла кровью. Я – последняя ее капля… …"

    Танки Гудериана уперлись в Колю Сиротинина.

    Russisher Koloss.

    Они победили уже в 1941

  18. #48
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дмитрий Сочи, Дима при всём к тебе уважении,но по поводу казачества - ты не прав.Твоё слово "ряженные" - сильно слух резануло.А чтож им голыми ходить,что-ли,или одеватся только так как ты им скажеш?Если человек оделся в одежду в которой ходили его предки и на своей земле...

    Так говорят обиженные на казаков,пришлые,не далекие и с целью "разделяй и властвуй".
    Даже ты,я уверен,увидев в Адыгее человека в черкеске отнесешся к этому нормально,а почему в форме казак - ряженный.Всё дело в том,что у него в голове.

    Про явление и свободную страну,как ты выражаешся.До 1861 года(отмена крепостного права),слово КАЗАК означало - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

  19. Уважаемые коллеги!
    В связи с тем, что администрация сего ресурса влепила мне карту непонятно за что, после моего поста № 45, я временно прекращаю общение на этом форуме, до извинений администрации.
    По моему глубокому убеждению администрация начала перегибать палку, и ей стоило бы задуматься о своём поведении, так как её неадекватное поведение стало нормой.
    Извините, что не смогу поддержать беседу.

  20. #50
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Тема сама провоцирует.. Какой смысл обсуждать бан, если решения администрации не обсуждаются ?

  21. #51
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Друзья, вы здесь все " слегка " заговорились дааалеко не по теме. Посмотрите на заголовок темы. Вам бы всем на НТВ в передачу НТВшники - вылить всё в вас накопившееся - зрителей повеселить.
    Я не за ДМИТРИЯ из СОЧИ и даже не за Сергея : но ..... называть людей что Вы как вампир, живете, питаетесь скандалами...
    и приписывать им ШОВИНИЗМ в извращённой форме, оставаясь при этом незабаненными - это по крайней мере страно.

    С уважением М.Зрайченко.

    Григорию: политические проблемы Украины , пожалуйста, решайте на других сайтах .....
    Последний раз редактировалось Таманец М; 13.02.2011 в 11:35.

  22. #52
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Володя Замполит и все казаки, извините, если что не так сказал, но это моё мнение и оно при мне и останется.
    Насчёт свободных людей - нет их и появятся они не скоро, и то, при определённых условиях, коих нет и вряд ли будут. Значит, не появятся уже никогда. Кстати и себя свободным я не считаю.
    Григорий. Мы с вами разве спорим о чём-то? Смысл в ваших примерах, коих и я знаю без счёта? Это наше с вами славное прошлое. И только. Разве мы вправе ходить с высоко поднятой головой лишь потому, что наши деды отстояли нашу свободу от одной нации?

  23. #53
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Как FROST дискутировал с Григорием о проблеме отсечения мелочи

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Володя Замполит и все казаки, извините, если что не так сказал, но это моё мнение и оно при мне и останется.
    Насчёт свободных людей - нет их и появятся они не скоро, и то, при определённых условиях, коих нет и вряд ли будут. Значит, не появятся уже никогда. Кстати и себя свободным я не считаю.
    Григорий. Мы с вами разве спорим о чём-то? Смысл в ваших примерах, коих и я знаю без счёта? Это наше с вами славное прошлое. И только. Разве мы вправе ходить с высоко поднятой головой лишь потому, что наши деды отстояли нашу свободу от одной нации?
    Дима, мы с Вами, конечно же, не спорим, да и спорить, собственно говоря, не о чем. У Артема то место, на которое Вы нажимаете, болит, даже очень болит, наверное, как и у Вас болит. На тот момент восстать против беззакония означало восстать против конституционной власти – правды бы все равно не нашли, а самим пришлось бы стать преступниками. Неправильно все это, друг друга обижать. Наверное, есть приемы, слова, примеры, которых нужно избегать в данном споре. Без тени упрека, с громадным сожалением сейчас пишу.

  24. #54
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Володя Замполит и все казаки, извините, если что не так сказал, но это моё мнение и оно при мне и останется.
    Насчёт свободных людей - нет их и появятся они не скоро, и то, при определённых условиях, коих нет и вряд ли будут. Значит, не появятся уже никогда. Кстати и себя свободным я не считаю.
    Григорий. Мы с вами разве спорим о чём-то? Смысл в ваших примерах, коих и я знаю без счёта? Это наше с вами славное прошлое. И только. Разве мы вправе ходить с высоко поднятой головой лишь потому, что наши деды отстояли нашу свободу от одной нации?
    Отчасти, Дима, можно с тобой согласится. Мне кажется, что казаки на конях и с шашками выглядят архаично и их внешний вид мало соответствует нашему времени. Мой прадед, к примеру, из казачьей семьи, его брат был атаманом, который в революцию вынужден был покинуть Родину. А жили они не так далеко от станицы Зимовейской - родины Разина и Пугачева. Но об их жизни, укладе, обычаям я могу узнать только из энциклопедических данных, потому что дед мой этим вопросом не интересовался особо. Вытравили все это из памяти народа... И теперь вопрос : могу ли я себя считать казаком или уже нет ? Скорее нет...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика отсечения мелочи - в сотый раз
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 19:37
  2. Задача: Отсечение мелочи
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 20:43
  3. Я хочу тоже быть Григорием!
    от veter 0007 в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •