Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 112

Тема: Почему мы плохо ловим весной...

  1. #31
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Ролики старые, давно их видел.
    Много постов в теме, но это искуственно всё, посмотрите Джерома, там живой рыб берёт монтажи. Ничего похожего с трубой нет, зацепистые монтажи реально "тормозят" в этих роликах.
    У Д.Н. есть Вовка, айда к нему

  2. #32
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вся ценность ролика как раз в том, что он имитирует движение не активной рыбы. Карп подошел - еле взял и не двигается. Я в ноябре ловил карпа по одиночному пику - пик и все. И при этом работали лучше поп-апы, которые сразу впиваются. Донные - на порядок хуже.

    Интересно посмотреть тест именно со сбалансированной оснасткой.
    Миша, пусть он попробует своей трубой выплюнуть бойл с крючком на цельном флюоро (моно) поводке 25 лб...
    Одинаково видят только слепые...

  3. #33
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
    Какого лидкора, Дима?
    Если используеться крюк типа ЛШ или БАНАН, либо крюк обременён различного рода приблудами, либо влетел неудачно, либо "юзер" форсирует, во всех этих случаях происходит некий "эффект качелий", разрывающий мягкие ткани губы!
    Я не знаю, как тебе это ещё объяснить!
    Сколько раз нам приходилось форсировать, после этого было жалко смотреть, лечили!
    FROST, я что, не понимаю чего - то? Серый, ты что пил или курил? Какие качели? Хук рвет губу, если он тонкий, а губы мягкие, дважды пробивает её при неумелом вываживании (банан), но при чём здесь ледкор? Что форсировать??? Не раз вам приходилось Мух и котлет в постах разделяй.
    Начнём с того, что никак этот кусок свинца на жале не повлияет на травмоопасность оснастки. НИКАК. И повлиять не может, так как в губу карпа не заходит и влияет только на рычаги взвешенного крючка. Если бы я приварил к хуку еще одну бородку или ловил на тройник - да, небезопасно, но кусочек свинца на жале? Не смешно
    EXTRIM, пусть он попробует его сначала засосать...

  4. Похоже, что ты не понимаешь многого!
    Про лидкор-"либо я дурак, либо лыжи не едут". Проехали!
    Я уже давно не пью и не курю, а тебя, по ходу мухи замучали!
    Про свинец я тебе уже писал, он не сможет повлиять на травмоопасность, т.к. при забросе слетит! Проверено!
    В следующий раз, перед тем как раздовать карточки, научись сам культуре общения!!! Можешь банить!

  5. #35
    А если дробинку к крюку прикрепить с помощью резинки, вместо лески или другого материала, она будет скользить по крюку, хоть до кольца, не травмируя , и крюк сядет где надо, с одной стороны- держится неплохо, с другой подвижно, резинку только не от трусов

  6. #36
    Все больше прихожу к мысли, что если карпа поймали не за нижную, то монтаж не оптимальный.

  7. #37
    Исходя из логики,оптимальный вариант- это тяжёлый крюк(чтоб быстрей падал и соответсвенно цеплял как можно ниже от верхнего края губы) с лёгкой насадкой(при всасывании умеьшает вес системы крюк-насадка,т.е.компенсирует тяжесть крюка)и с длинным волосом или по другому ?Конечно поводок должен быть с очень быстродействующей системой разворота.
    Алексей за ролики респект.
    Последний раз редактировалось Сергей И; 11.02.2011 в 08:26.

  8. #38
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    В статье Д.Фейрбраса(Карп №2)показан простой,но в тоже время действенный монтаж.Я использую подобный более трех лет и очень им доволен.ИМХО-обвешивания крюка всякой мишурой-бесконечный путь в никуда.Используйте крюки,поводковый материал согласно обстановке на водоеме.

  9. #39
    Мой знакомый карпятник-карифан любит использовать скользящие дробинки на цевье.С ним происходили курьёзные эпизоды при поимке карпа.Когда он вываживал рыбу крюк цеплялся с наружней стороны рта и это происходило не единожды.

  10. #40
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
    Мой знакомый карпятник-карифан любит использовать скользящие дробинки на цевье.С ним происходили курьёзные эпизоды при поимке карпа.Когда он вываживал рыбу крюк цеплялся с наружней стороны рта и это происходило не единожды.
    Это наводит на мысль о повышенной цепкости крючка с дробинкой.

    Как у него скользит дробина?
    С уважением, Александр

  11. #41
    Вот она, губа карпа
    Изображения Изображения  

  12. #42
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Это наводит на мысль о повышенной цепкости крючка с дробинкой.

    Как у него скользит дробина?
    Подвешивает за нить дробину ,проклеить обязательно,иначе слетит при забросе ,зажимает .Диаметр петли оставляет таким ,что бы она не спадала с крюка,а так свободно скользила по цевью,а дальше вариантов может быть уйма,надо включать пространственное воображение,как бы сказать уйти в медитацию вместе с карпом в момент когда он производит опробывание .
    Последний раз редактировалось Сергей И; 11.02.2011 в 14:01.


  13. #44
    Цитата Сообщение от Д!м!Тр!Й Посмотреть сообщение
    Так точно,оно. Карифан мой ставит крюк также как на рисунке приподнимая поп-апом,только волос делает длинней, чем у классической оснастски с плавающим элементом.

  14. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    FROST, общий принцип и механика, тем не менее, та же. Серега, расскажи поподробнее, как происходит травмирование губы карпа при вываживании? куском ледкора? Я недопонимаю
    Дмитрий, ну как же так Человек пишет дословно -
    Можно проволоку свинцовую от ледкора ровно намотать и каплю клея или куском термоусадки закрепить в нужном месте.
    Поскольку центр тяжести, т.е. собственно сама проволока будет наматываться ближе к жалу крючка, примерно в районе лба, а при подсечке крюк будет "держать" рыбу своим изгибом( цетром поддева), то абсолютно очевидно, что это будет травмировать рыбу
    Вот, на всякий случай схемку прикрепил..
    http://fishing-pro.ru/wp-content/upl...0%BE%D0%BA.jpg
    Последний раз редактировалось Dreamer; 11.02.2011 в 20:35.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  15. #46
    да там того веса надо- совсем ничего, главное - слегка нагрузить жало, что будет способствовать его быстрому развороту

  16. #47
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    EXTRIM, пусть он попробует его сначала засосать...
    Весь прошлый сезон ловил, используя достаточно толстый флюорик на цельных поводках...Всасывают даже двушки-трешки иногда, все что крупней без проблем (и много очень всосало покрупней)... А вот тот монтаж с усиками из лески на крючке, что ты маклачил для Вовки, я сомневаюсь , что этой трубой можно всосать...
    Одинаково видят только слепые...

  17. #48
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    да там того веса надо- совсем ничего, главное - слегка нагрузить жало, что будет способствовать его быстрому развороту
    Ща Красный сваяет насос, если не поБелет в процессе, и покажет как ошибочно это мнение.
    С уважением, Валерий

  18. #49
    Да можно насос и самому своять в 2 сек при наличии пластиковой бутылки, вот видео

    http://www.youtube.com/watch?v=uHY9P...layer_embedded


    упражняемся

  19. #50
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Все больше прихожу к мысли, что если карпа поймали не за нижную, то монтаж не оптимальный.
    1.Ты раскачал точку,у тебя активно ловиться нормальная рыба,но есть большой процент сходов из-за плохой засечки.Ты вносиш коррективы в монтаж ,допустим вешаешь на хук дробинку,сходы уменьшаются.

    2.В водоёме три достойные рыбы.Ты знаешь что в течении двух суток одна из них,хоть один раз,но появиться в этом месте и тебе хотелось бы её поймать.Предполагаешь что рыба не активная и у тебя будет только одна попытка.

    Во втором случае - ставить монтаж оптимальный по засечке или тот у которого есть шанс попасть ему в рот?
    Какой будет выбор?

  20. #51
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    П.С. Ставлю вопрос не ребром,ставлю вопрос как дилему.

  21. #52
    Так проблема как раз выбора оптимального монтажа. Какой оптимальный в данных условиях - вопрос. Скажем так - если карп активно берет и что главное - активное перемещается, то как правило сечет любой монтаж - тут только вопрос с какой попытки. Но т.к. рыба все равно сожрет, то не важно.

    А вот при не активной рыбе - начинаются проблемы. Они показаны на видео в верху. Тут все зависит от твоей фантазии. Возьми хук хаябусу - есть как минимум 2 человека, которые ловят практически только на такие хуки. Они тяжелые - что помогает им переворачиватся, острые и имеют не меренную бородку - позволяя держать рыбу. Но я не вижу причин ставить такую бородку, если только не предполагается слабина. Например, во Франции мы не игрались хуками и ставили только хаябусу К1 т/к/ он нас спас когда Артем сам плыл через траву и была слабина.

    Ассоколай, ранная весна, возможно, большой румын - вот другие ситуации в которых, я думаю, простой гейп на мягком не спасет. В этих ситуациях рыба ведет себя как на видео. Посему имхо интересно посмотреть как у Красного пойдет поп-ап или сбалансированный монтаж.

    Опять же - мы не рассмотрели вопрос насколько карп боится хука. Видимо, идеальный хук - 10-ка из вольфрама


    Но я остаюсь пока при своем мнение - если засечка произошла не за нижную ( в статистике, конечно), то монтаж не оптимальный и карп избавляется от нашей ловушки.

  22. #53
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    66
    Сообщений
    17
    http://www.carp.vseofishing.net/viewpage.php?page_id=82

    Здесь примерно в эту тему...
    Большой любитель рыбалки: при слове РЫБА он делает стойку и с затуманившимся взором начинает пускать слюни:)))

  23. #54
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Добрый всем день.

    Про видео: - лично мне страно, что для проведения экспериментов были выбраны имено эти монтажи.
    - то, что твориться между " трубкой и насадкой " на видео не имеет ничего общего с реалиями "ротовая полость карпа и насадка". Мы все это понимаем , но не понятно почему принимаем за истину и начинаем спор.
    Про травмоопасность: абсолютно согласен с Серёгой и Маратом.

    Цитата:
    Можно проволоку свинцовую от ледкора ровно намотать и каплю клея или куском термоусадки закрепить в нужном месте.

    Поскольку центр тяжести, т.е. собственно сама проволока будет наматываться ближе к жалу крючка, примерно в районе лба, а при подсечке крюк будет "держать" рыбу своим изгибом( цетром поддева), то абсолютно очевидно, что это будет травмировать рыбу
    Вот, на всякий случай схемку прикрепил..
    http://fishing-pro.ru/wp-content/upl...0%BE%D0%BA.jpg
    __________________
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

    Про спор: ход спора и его последствия ( на мой взгляд) должны быть одинаковыми для всех сторон. Сергей и Дима вы ОБА погорячились, но зачем же применять ВЛАСТЬ.

    С уважением М.Зрайченко.

  24. #55
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Таманец М, Не понял про власть Серега нарушал Правила, я применял санкции. К спору это не имеет вообще отношения.

  25. #56
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Просмотрел ещё не раз ролики. Никакой пользы от таких опытов с такими монтажами. Если вас интересуют страные монтажи, то посмотрите вот это в исполнение спецов от ФОКСА:
    http://www.foxint.com/fox_media.php?...ang=e#videotop

    Я думаю пользы будет поболее.

    С уважением М.Зрайченко.

  26. #57
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Красный, когда будете экспериментировать с трубой, определите минимальный вес дробины, с которой фишка начнет работать.
    Попробовал крепление дробины на леске, как писал Сергей И. Понравилось.


    Когда начнете?
    С уважением, Александр

  27. Господа Карпятники! У меня просьба ко всем, кому не безразличен этот эксперимент. При каких условиях процесс "всасывания -выплёвывания" бойла будет максимально достоверен? Что необходимо, для придания этому процессу максимальной достоверности?
    В процессе эксперимента планируется опробовать очень большое количество разных поводков, крючков, монтажей. Большая часть поводков будет от известных карпятников. Всё будет сниматься на видио. Это большой труд и не малое время. И будет обидно, если человек, промолчавший сейчас, после просмотра готового фильма заявит: "Это всё туфта! Материал, имитирующий нижнюю губу карпа должен быть вот такой, а не такой! Да и скорость всасывания - выплёвывания должна быть на 0,83452 км. больше (меньше)" Я думаю, что всем понятно, что проводить этот эксперимент повторно (и снимать при этом видио) большой радости нет. Хотя и возможно. Но где гарантия, что не появится второй, третий и т.д.по списку? Поэтому прошу всех небезразличных высказываться. Лучше обсудит условия до начала. Высказывания в виде: " Я в это не верю"- не принимаются, так как ни какой информации мне не принесут.
    С уважением, Игорь.

  28. #59
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Как вариант, нужно симитировать "шамканье" с закрытым ртом(например прикрыть рукой трубу на входе, и туда-сюда насосом).
    А там дальше уже по ходу.
    Силиконом нужно закатать не только толстую губу, но и дальше по трубе - слоем потоньше.
    С уважением, Александр

  29. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Красный, когда будете экспериментировать с трубой, определите минимальный вес дробины, с которой фишка начнет работать.
    Попробовал крепление дробины на леске, как писал Сергей И. Понравилось
    Алексадр! По поводу "шамканья" с закрытым ртом - спасибо. Совет ценный, обязательно учту. А по поводу дробинки на цевье - развейте мои сомнения.
    Дело в том, что первоначально планировал её не рассматривать, так как имелись большие подозрения, что дробинка в процессе заброс - падения на дно - игра бойлом мелкой рыбы - поклёвка, может сползти с жала на основание цевья. А в этом случае это уже совсем другая работа монтажа. Хотел заменить на поводок по Маслову: с термоусадкой и дробинкой на поводке. ИМХО - должно работать не хуже. Но, может быть, я не прав?
    С уважением, Игорь.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловим зимой
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 11:37
  2. Радута весной
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 17:49
  3. Ловим крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 414
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:08
  4. На какие бойлы ловить лучше весной?
    от Александр А. в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 00:09
  5. Ловим монстров или тузиков?
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 18:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •