Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78

Тема: Почему ночью не работает поп-ап?

  1. #31
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    бойлы только по цветам сортируете??? У них вроде еще и запах и вкус разный, и на баночках название пишут разное....
    Костя, думаю цвет имеет немаловажную роль.
    Имею в арсенале, попик одного производителя, запах и название одинаковое, а вот цвет чуть изменился. Был желто-салатовый, стал желтым. На желтый поклевок в разы меньше, и во время одной рыбалки меняя желтый на желто-салатовый кол-во поклевок увеличивалось.
    С Уважением! Олег.

  2. #32
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Думаю, ещё от дна многое зависит. Если ловишь на илу, ночью карп роется в нем и больше шансов поймать на донный или снеговик. Если дно твёрдое, шансы поймать на поп-ап выше. Думаю, поп-ап и зиг риг имитируют падающую сверху наживку и привлекают любопытную рыбу. Ночью карп опускается на дно и ищет донный корм и падающие сверху, яркие и пульсирующие в толще воды насадки для него неестественны и пугающи.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  3. #33
    "Вы никогда успешно не сможете ловить карпа, используя поп ап в штиль!
    Вы всегда будете успешно ловить карпа в штиль, используя донную насадку!
    Это аксиома!"http://sengeley.blogspot.ru/2015/08/ps-25082015.html#more.В средней полосе ночи ОБЫЧНО тихие...Снеговичок или донный,имхо
    С уважением Тимур.

  4. #34
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от elektrik Посмотреть сообщение
    Это аксиома!"
    Как только в голове возникло это слово.....пиши пропало, конец развитию.....
    В научном мире всего 4 аксиомы, утверждения, принимаемые без доказательств. Так вот, там из нашей сферы ничего нет.....
    Так что понятие аксиомы нужно менять на понятие теоремы.......а теоремы либо доказываются, либо нет....

  5. #35
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ..а теоремы либо доказываются, либо нет....
    Рано мне ещё доказывать,либо опровергать...Просто процитировал...
    С уважением Тимур.

  6. Предположение :
    1 -движение "биоплактона" при свете - работает поп-ап, ночью практическое отсутствие движения"биопланктона"- дно,
    2 - в определённые периоды времени года ночью слышит движение мотыля,поэтому роется -дно.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А Вы бойлы только по цветам сортируете??? У них вроде еще и запах и вкус разный, и на баночках название пишут разное....
    Предположу, что желтый это ананас или мед, а оранжевый например слива..... Они ооочень разные
    бойлы нет, а поп-ап возможно да. Я думаю основная суть поп-ап это привлечение цветом в первую очередь, ну это мое личное мнение.
    А по вкусам практически угадали, только оранжевый это тутти-фрутти. Поп-ап крилля темный так и не сработал за сезон, какие комбинации не делал.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Игорь67 Посмотреть сообщение
    Предположение :
    1 -движение "биоплактона" при свете - работает поп-ап, ночью практическое отсутствие движения"биопланктона"- дно,
    Можно развить мысль подробнее?

  9. Рискну предположить. Ночью мы, как правило, не делаем частые перезабросы. Получается, что поп-ап, попадая в воду, отдает свою основную арому за небольшой промежуток времени, он по своему составу такой, что не вбирает в себя воду и не раскрывается как донный бойл с течением времени, иначе бы его положительная плавучесть была скоротечна. Что в итоге, у нас чуть приподнятый над дном шарик, аромой он практически не привлекает рыбу, цвет тоже до одного места в темноте, пищевого сигнала у него нет априори. И в сравнении с ним донный бойл/снеговик, который лежит несколько часов, постепенно раскрывается, отдавая в воду арому и другие привлекатели, т.е. давая пищевой сигнал.

  10. #40
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Мне кажется (ИХМО):
    1. Цветовое ощущение карпа ночью резко снижено, хотя где то читал, что ночью лучше всего воспринимается фиолетовый и синий цвет (по сравнению с желтым и красным). Я пробовал, у меня не получилось это подтвердить.
    2. А раз так, то он наверно, действительно "утюжит" дно. Только по запаху. Хоть и поп ап тоже пахнет, но мне кажется он его просто не видит в подвешенном положении.
    В подтверждению этому: Почему ночью (в основном) зиг не работает?
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  11. На мой взгляд на дневную рыбалку влияет цвет,а на ночную запах.

  12. #42
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Вы забываете, что карп видит по другому, не как мы, да и запахи для него тоже не те, что для нас. Чод ночью у меня работал, желтый авидовский, без запаха.

  13. #43
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Доктор а вы попробуйте зиг ночью на самую поверхность поставьте.

  14. #44
    Вячеслав,такой вопрос:а той ночью ,когда чод работал,ветер,ветерок был какой нибудь? Спасибо
    С уважением Тимур.

  15. #45
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Был ветерок, не сильный, метров 5.

  16. #46
    А глубина в свиме?
    С уважением Тимур.

  17. #47
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Обратите внимание,что происходит вокруг пятна прикормки.Сначала появляется вездесущая мелочь,потом подходит рыбка покрупнее,потом карп.Так и попик,плавает в толще воды или на поверхности.Пищевой сигнал слабый,мелочь,которая создаст толчею вся возле берега или в камыше( там ночью безопаснее).Т.е.карп не может найти попик не по запаху,не по суете мелочи,поэтому ночь в игноре.Корка хлеба ночью плавает довольно долго,а днём исчезает быстро.

  18. #48
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от elektrik Посмотреть сообщение
    А глубина в свиме?
    Порядка 8 метров, метровые заросли, чод поверх травы.

  19. #49
    Это уже больше зиг, а́ не чод

  20. #50
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Саша, это был чод, высота порядка 1 метра.

  21. #51
    Классический чод ( типа по английски ):леска 0,3-0,4 высотой см 5-7...Я просто сомневаюсь что обыкновенный попик поднимет такую "конструкцию" на метр и ещё будет иметь презентабельный вид...Но могу ошибаться
    С уважением Тимур.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    ...желтый авидовский, без запаха.
    просмотрел,однако...Авидовский шарик - это не попик...Он на метр может и поднять,но тяжко ему должно быть..
    С уважением Тимур.

  23. #53
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от elektrik Посмотреть сообщение
    Классический чод ( типа по английски ):леска 0,3-0,4 высотой см 5-7...Я просто сомневаюсь что обыкновенный попик поднимет такую "конструкцию" на метр и ещё будет иметь презентабельный вид...Но могу ошибаться
    Он скользит до упора, авидовский считается лучшим, чем ты его хотел заменить?

  24. #54
    Абсолютно ничем,у самого такие...Я просто никогда не пробовал чод поднимать на метр.Зачем?Люди изобрели зиг ,его и использую...Кстати у Taska тоже шарики хорошие... Опять кстати, спасибо Косте(Ми-8),забыл что такое чод, очень-очень редко стал использовать (в очень редких случаях),есть монтажи намного эффективнее
    С уважением Тимур.

  25. #55
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Есть, но при траве в метр , оказался уловистее именно чод.

  26. #56
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    С зигом очегь много проблем, в моем варианте

  27. #57
    Так,если ключик подобрал - это же хорошо...И не важно как "фамилия" ключика.Работает и работает.Меня насторожило "чод на метр"-поэтому и переспросил...А так как фишка(пенка,шарик,и т.д.) ляжет
    С уважением Тимур.

  28. #58
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Да все просто, поднимаю верхний стопор порядка 2 метра, и попик делает свое дело.

  29. #59
    И все таки это не попик...
    С уважением Тимур.

  30. Нескромный вопрос А,много людей ловили ночью на плавающее ? Я не разу может раз ,но это не считается,потому что не помню

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ночью спать. Дома
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 22:17
  2. Работает ли перебор насадок?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 09:24
  3. Кормим и Ловим ночью!!!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •