Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 456

Тема: Оборудование для бойлостроения

  1. #1
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656

    Оборудование для бойлостроения

    Дим, про доски от гарднера читал, а про шприцы неа
    ты в теме пару лет, дай инфу..
    ссылочку и т.д.
    заранее спасибо

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Да если бы я знал о них что - нибудь
    Саня 39, расскажите поподробнее, пожалуйста.

  3. #3
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    а то. что катают наши украинские братья!!! То ваще.










    а при помощи такой http://gardnertackle.co.uk/product/rolling-tables/ доски можно катать колбаски нужного диаметра.


    А ручками катать нужно насадочные бойлы, так как можно делать их разного размера и формы
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 19:57. Причина: обновил ссылку

  4. #4
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Спасибо за ответы и напутствия.
    Ручками конечно здорово, я сегодня обнаружил плесень на самокатах гороховых, вот думал накатать ещё, не много, так на пробу.Ведь не ловил на них ещё.
    Доска гарднер примерно 50-55у.е. могу достать, думал со шприцом будет легче--а дудки-- 50 фунтов стоит, значиту нас 50 евро примерно. Шайсе
    прийдётся ручками

  5. #5
    У Гарднер, кажется, 24 мм. максимальный... если есть выход на Германию, то 30-ку можно взять
    http://www.carpfishing.de/index.php?...aitmaking.html
    С уважением, Сергей.

  6. #6
    Зачем так далеко ходить!

  7. Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    У Гарднер, кажется, 24 мм. максимальный... если есть выход на Германию, то 30-ку можно взять
    http://www.carpfishing.de/index.php?...aitmaking.html
    Да закосячил немного,у Гарднер максимальный размерчик 24 мм. А 30-ку заказывал в этом же магазине,что на ссылке.Таким размерчиком можно ворон сшибать

  8. #8
    Александр, какую пароварку думаете использовать??
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  9. Если катать вручную, можно взять обычную алюминиевую пароварку ( не электрическую). Кстати, её легче найти под названием мантоварка. Это неубиваемая вещь. Даже на одноуровневой мантоварке килограмм 50 за день легко можно пропарить. А бывают многоуровневые.
    Главное, выбрать такую, чтобы дырочки на поддоне были небольшие- у меня около 3 мм. Я такую по случаю в Днепропетровске прикупил. А то у них обычно побольше отверстия, мелкие бойлы могут провалиться.

  10. #10
    Катаем в среднем около 100 кг на соревнования. А их ну где-то 5-6 в сезон. Ну и конечно на рыбалки, а это тоже нормальное количество. Вот и думаю где бы по больше пароварочку прикупить???
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  11. Цитата Сообщение от Хапуга Посмотреть сообщение
    Катаем в среднем около 100 кг на соревнования. А их ну где-то 5-6 в сезон. Ну и конечно на рыбалки, а это тоже нормальное количество. Вот и думаю где бы по больше пароварочку прикупить???
    На 100 кг. -это уже желательно иметь пневмо-шприц.Но тут уже нужен ещё и копрессор.Если пнемо-шриц хороший и на долго.Могу дать ссылку,что немцы посоветовали...и не жалею что взял сам,и три года пользуюсь.....

  12. #12
    Александр, буду благодарен!!! И еще, если будет информация по пароваркам, буду благодарен в квадрате!!!
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  13. #13
    Вот вроде цены неплохие http://www.hvg-druckluftzubehoer.de/shop/index.htm да и выбор на любой вкус.

  14. #14
    Хапуга
    вот посмотри видео, в нем в конце типа самодельная пароварка может ты её ищеш. На следующий год я в такой же посудене бойлы делать буду.
    http://www.backlead.de/video/index.php

  15. #15
    Женя, спасибо!!!
    Ты ее сам будешь делать или заказывать??? И подскажи, тестомес какой у тебя??
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  16. #16
    Хапуга
    Катать буду на раскат-досках16,20,24мм, пистолет пневмо, пароварить в кастрюльке литров этак на 50. Хронить в вёдрах + соль. Но насадочный бол только в микро. Вот приблезительно вот так.

  17. Сколько времени парить бойлы в пароварке (мантоварке), по сравнению со стандартной варкой в воде???

  18. #18
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Хапуга
    Катать буду на раскат-досках16,20,24мм, пистолет пневмо, пароварить в кастрюльке литров этак на 50. Хронить в вёдрах + соль. Но насадочный бол только в микро. Вот приблезительно вот так.
    Я хотел узнать, пароварку будешь покупать или делать сам? Какой тестомес будешь использовать??
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  19. Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Сколько времени парить бойлы в пароварке (мантоварке), по сравнению со стандартной варкой в воде???
    Разницы особой нет. Все в пределах нескольких минут.
    Главное, чтобы мощности пароварки хватало. Т.е., при загрузке бойлов что в воду при варке, что в пароварку при пропарке, кипение не должно прекращаться. Это важно.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Хапуга Посмотреть сообщение
    Я хотел узнать, пароварку будешь покупать или делать сам? Какой тестомес будешь использовать??
    Пароварку хотел сначало делать сам, но большая кастрюля с перегородками вышла дешевле.
    Тесто месить буду, двух лошадной машиной, это я и мой хороший знакомый.

  21. На 100 кг. -это уже желательно иметь пневмо-шприц.Но тут уже нужен ещё и копрессор.Если пнемо-шриц хороший и на долго.Могу дать ссылку,что немцы посоветовали...и не жалею что взял сам,и три года пользуюсь.....
    Александр, буду благодарен!!! И еще, если будет информация по пароваркам, буду благодарен в квадрате!!!
    http://www.xtremebait.info/shop/prod...sage-Pipe.html
    У меня такой.Желательно брать в металическом корпусе,как этот.С пароваркой не определился пока.Склоняюсь делать вообще без термообработки,но не растворимые.Вернее сделать время растворение максимальное

  22. #22
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656

    Оборудование для бойлостроения

    В теме предлогаю обсудить всё с чем сталкивается самокатчик.
    Доски для раскатки--разница между большими и малыми, между производителдями?
    Шприцы (ручные/пневмо)какие у кого? у меня масорубка , доски для колбасок.
    Подносы и сетки для бойлов?
    Вёдра пластиковые/пакеты для хранения бойлов?
    Помещение?, очень больная тема.
    Дошло до того, что у меня часть комнаты завалена разными коробками и упаковками и это ещё не всё...

    Может кто напишет статью-ликбез по оборудованию?
    П.С.Вроде Лихоносовы обещали.

  23. Какие грандиозные темы по самокатанию и рецептам с ракообразными,и целые научные работы по карповому меню.Но только оборудование на котором всё это делаеться наверное уж больно засекреченно,судя по теме.Это очередной раз доказывает..................

  24. #24
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А что за мясорубка фото в студию!!!

  25. #25
    Саня 39, начни с себя А то я видел токо тебя на фоне оборудования Ренаса

  26. #26
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    После того как решил катать сам, начал обзаводиться оборудованием для изготовления самокатов. Доски - гарднеровские 12,14, 16, размера маленькие (использую в основном для насадочных бойлов, либо для шаропелетса), 20 большой стол для прикормочных. Пистолет практически не отличающийся от гарднеровского, однако в порядок раз дешевле приобрёл на строительном рынке + к нему множество дополнительных насадок, которые обрезал под нужный размер бойла. Подносы и сетки не использую, потому как приготавливаю бойлы в запаяных пакетах в микроволновке, в них же и хранятся. Если необходимо много катать и сушить, приобрёл вот такую этажерку , в ней и сушу. Пока не нужны объёмы мне хватает.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 10.02.2011 в 19:57.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. #27
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    А что за мясорубка фото в студию!!!
    Жека, вот приедут насадочные конуса, опробую и выложу фото в этой теме.
    А мясорубка обычная, так при союзе

  28. #28
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    я тоже хочу конуса, где заказал?

  29. #29
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    НовиЧёк любой токарь из полеуритана может сделать под любой размер.
    Мне точили под шприц,правда размер надо подобрать.
    С уважением Андрей.

  30. #30
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    НовиЧёк,
    Жека, тебе не далеко, только в Донецк замаячить
    http://trophej.com/index.php?page=sh...emart&Itemid=6
    Конуса интересные, средняя часть насадки имеет размер оптимальный для определённого диаметра бойлов, а две крайние-- в коэффициенте 0,86 (плюс и минус).
    Так представлены.

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. карповое оборудование
    от DEM в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 13:34
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 11:06
  3. Средства борьбы с комарами... Одежда, оборудование,химия...
    от EXTRIM в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •