Страница 1 из 39 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1169

Тема: Выбор рабочих удилищ до 10ft

  1. #1
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1

    Выбор рабочих удилищ до 10ft

    Хочу к следующему сезону взять пару бюджетных коротких палок, длиной 10ft. Для совсем коротких рыбалок и дальности до 100м.
    Палки будут использоваться редко, поэтому Nash Scope и FS Stalker 'E' Class брать смысла нет.

    Из доступных на нашем рынке вижу Daiwa Black Widow 10ft 3lb и PROLOGIC C.O.M. CARP RODS 10' 2.75LBS. Кто с ними сталкивался? Или есть другие варианты? Помню у Ивана Ефремова были подобные Prologic, что можешь рассказать, Ваня?

    Последний раз редактировалось Иван Зотин; 03.11.2016 в 13:18.

  2. Дык можно не Scope от Неша взять, а Dwarf, более дешевый вариант от Нэша.

  3. Prologic неплохие палки, здорово смотрятся, но это классические "сопли", для себя я понял, что хотелось бы пожестче. Особенно это стало понятно когда потряс одновременно Shimano Tribal Velocity и Prologic Com. Что касается Free-Spirit, согласен, палочки очень достойные, a еще есть Fox в этом размере, но рекомендовал бы присмотреться именно к Dwarf, и не старой а именно новой версии Abbreviated, я думаю цена у них останется достаточно демократичной, а вот над дизайном крепко поработали, обновленный катушкодержатель, антизахлестный тюльпан, колечки тоненькие и рукоятка посимпатишнее на манер Scope. Зато вот тебе пожалуйста полный комплект аксессуаров, а главное более компактные в транспортировке. Подробнее по ссылке http://etackle.ru/karpfishing/Rods/u...ds-abbreviated


  4. Себе я заказал на следующий год попробовать трехчастники Century CQ, но то девятки и ценник безбожный

  5. #5
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Dwarf поинтересней прайсом, хотя насчет телескопической части остаются предрассудки.
    В целом нужны палки, которые не жалко кинуть в чехле в машину, уронить на берегу лайтово, для завоза и т.п.
    Последний раз редактировалось Иван Зотин; 03.11.2016 в 14:30.

  6. Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Dwarf поинтересней прайсом, хотя насчет телескопической части остаются предрассудки.
    В целом нужны палки, которые не жалко кинуть в чехле в машину, уронить на берегу лайтово, для завоза и т.п.
    Вот Дворфы как-раз такие, у меня была самая первая их версия в 10 размере и 3.5 лб., запас прочности хороший.

  7. #7
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Тоже считаю лучше как минимум брать Dwarf, тоже были такие. Палочки кайфовые. А вот дайва блэк виндо или пролоджик сом деньги на ветер. Потом их все равно продать захочется. И купить Dwarf или ещё подороже.

  8. #8
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Не ушатываются Scope и Dwarf в телескопической части?

    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Вот Дворфы как-раз такие, у меня была самая первая их версия в 10 размере и 3.5 лб., запас прочности хороший.
    Мне запас особо не нужен. Были Fox Warrior 12ft 3lb - даже не хватало сопливости для экшена Думаю взять 3 или 2,75.

    Цитата Сообщение от Samson
    Тоже считаю лучше как минимум брать Dwarf, тоже были такие. Палочки кайфовые. А вот дайва блэк виндо или пролоджик сом деньги на ветер. Потом их все равно продать захочется. И купить Dwarf или ещё подороже.
    В целом согласен, но мне на пробу. Может на 2-3 рыбалки в сезон. В основном на большой воде ловлю. Может вообще не пойдет

  9. #9
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Не ушатываются Scope и Dwarf в телескопической части?
    Нет с телескопической частью всё ок.

  10. Тема интересная я тоже присматриваюсь к 10фт только в стандартной версии не телескоп

  11. А есть кто тестил шимано Velocity 10ft 3lb интересно как они на рыбе себя ведут

  12. #12
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лифтер Посмотреть сообщение
    А есть кто тестил шимано Velocity 10ft 3lb интересно как они на рыбе себя ведут
    Или даже 2,75lb?

  13. #13
    Мои " 5 копеек" в пользу "дварфов". У меня 10 фт, 2.75- нравятся.

  14. #14
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Мои " 5 копеек" в пользу "дварфов". У меня 10 фт, 2.75- нравятся.
    Старые или Abbreviated? На какой дальности можно с этой моделью работать? Какой строй, как на рыбе?

  15. #15
    Старые.
    Я дальше 70 метров не ловил, не было надобности. Думаю можно еще добавить, бросать я не умею.
    Строй ближе к параболику, рыбу вяжет отлично. Монстров не ловил, но амуров 6-7-8 брал не церемонясь, удочка отлично гасила "прибрежные" рывки.
    У меня 2.75 лб, вроде говорят что 3 и 3.5 жестче, сам не держал в руках.

  16. Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Старые или Abbreviated? На какой дальности можно с этой моделью работать? Какой строй, как на рыбе?
    Abbreviated еще нет ни у кого, даже у Nash

  17. Вань( Bad Fisher ) а 6 Футовые не хочешь?

  18. Я думаю после 13 футовых суперпуперэкстрадальников российский карпфишинг еще морально не готов к половине от этой длины, а зря К десяткам то только-только привыкает

  19. #19
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Скоро у Fox выйдут коротыши- телескопы. По цене всех двинут в сторону.

  20. Женя, они бы в Фокае сами себя двинули сначала бы обратно в мир качества и надёжности... Их старые палки "ходят" десятилетиями, а новые шедевры на первых забросах в щепки разлетаются...

  21. #21
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуй дорогой друг! Есть хорошая русская поговорка, про цыплят которых считают по осени. Всему своё время, оно расставит всё на свои места.

  22. Не, Женька, по осени импакт-спомбы уже считали

  23. #23
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Посчитали. Я все пересчитал, у меня всё в ажуре. Видать карма хорошая. Почему-то пошли люди спрашивать первую модель. Видать больше понравилась.

  24. #24
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    Вань( Bad Fisher ) а 6 Футовые не хочешь?
    Маловато будет

  25. Последний раз редактировалось timoxa32; 18.11.2016 в 12:00.

  26. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение

    Ухх красивые Катапульты лодочные, давно на них заглядываюсь, но есть очучение что сопля конкретная, охота позвонче, но не дубина чтобы
    У Спортекса дюже понравились колечки, катушкодержатель .. красота, да и ценник что надо!
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 18.11.2016 в 17:56.

  27. Иван а шимано трибал вам показалась дубиной?

  28. Цитата Сообщение от Лифтер Посмотреть сообщение
    Иван а шимано трибал вам показалась дубиной?
    Трайбал Велосити показался именно тем, что нужно, как шпага! То есть будет достаточно хлестким при забросе и при этом на вываживании получить удовольствие можно

  29. #29
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    К Спортексу даша не лежит, а Варриоры у меня уже были в росте 12, неплохие палки за свою цену. Тряс еще Fox Horizon 10ft — красивые, но хотелось бы менее жесткие.

    Ваня Ефремов, ты Велосити смотрел 3lb или 3,5?

  30. Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    К Спортексу даша не лежит, а Варриоры у меня уже были в росте 12, неплохие палки за свою цену. Тряс еще Fox Horizon 10ft — красивые, но хотелось бы менее жесткие.

    Ваня Ефремов, ты Велосити смотрел 3lb или 3,5?

    11 - 3,25 если не ошибаюсь. Бери скоупы и закроешь все вопросы, все равно потом придешь к ним, мощь, красота, огромный выбор тестов и размеров, рукоятка теперь и голая доступна. Если жаба душит новье брать так на барахолке бывают в наличии.

Страница 1 из 39 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •