Страница 15 из 40 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1190

Тема: Выбор рабочих удилищ до 10ft

  1. #421
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Да всё круто, только в посте 436 написано Century CQ 9ft 3.5lb что в полном оснащении и чехле помещается в любом авто поперёк багажника
    я про заднее сиденье ничего не писал, потому так варварски удилища не транспортирую, уж извините за резкость...Как соберусь на рыбалку, фото выложу.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  2. Олег, фото в качестве примера, не более, понятно, что я их так возить не буду. С катушками, в чехле их также можно положить поперек. Задние сидения я складываю и получаю больший объем багажника, да и не думаю, что кто то может себе позволить ездить со свободными сидениями, на которых лежат одни удилища.

  3. #423
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Да это всё понятно. Это как туризм отличается от альпинизма где важен каждый грамм, кто бывал в горах, меня понимает. В одном рюкзаке все и снаряжение и палатка и спальник и горелка и посуда и коврик и.... Во многих постах я уже неоднократно сообщал, что всё свожу к процессу микроминиатюризации в процессе ловли карпа, чтобы все, что мне надо могло поместится в багажнике (сообщаю что в мой багажник снаряжения войдёт как минимум на 2 человека) , далее за один приём из него доставлено до места ловли, а если необходимо и поперемещаться по водоёму. В аквариуме можно за 15-30 минут от дома всегда тузов половить можно, там не важно какие палки и всё прочее...Желаю стать "альпинистом" в карпфишинге...Хочу проехаться с супругой по стране и миру, не обременяя себя оборудованием, по диким трофейным карповым водоёмам.
    Поэтому мой выбор пал на Century CQ 9ft 3.5lb 3шт+Подсачек Century Composites CQ Landing Net 42+Катушки Shimano Medium Baitrunner CI4 XTR-A LC 3шт+Кобры с Century Stealth Carbon Throwing Stick "Short" 17mm и 25mm+Чехол на 3 удилища Century CQ, спешу заметить что всё вышеуказанное в него входит и не только, свободного места ещё остаётся полно, так производителем задумано, ничего подобного, пока ни один друго производитель, под мои задачи, предложить не может.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  4. #424
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Более подробно за них расскажет Николай, он их себе же купил. Скажу только, что палки достойны каждой копейки за них, аналогов за эту сумму даже близко нет..
    Час добрый! Ну что сказать оттестировал на воде в купе с катушками Дайва Эмкаст 25,абсолютный баланс по бюджету,фэншую и тактильным ощущениям..все сугубо имхо.. Бешенный запас мощности,при этом по эстэтике врят ли уступят более распиаренным Брэндам,рыбу пока не подержал,но довольно кидабельные с конфетищей диаметром 25мм и длиной 12 см +груз 70 грамм спокойно уходят на дистанцию до 70 метров,думаю груз нужно потяжелее.. В общем имхо такое,Удилки денег стояли бы в Разы больше под другим брэндом.. Рекомендую сомневающимся!
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Хм, дождёмся тогда ещё полноценный отзыв Николая. Хотел я в своё время взять Велосити Cork Handle в AD, когда они там только появились, но что-то не сложилось. Локти кусаю теперь, жаль.
    Очень достойные удилки,помощней МЛТ,но возможно ,что МЛТ по изящней,я ни на минуту не кастингист,что попробовал,шипастое грузило,типа рамко весом в 113 гр,уходит с мини Пва на 80-90 метров просто легко,очень легко.. В общен мощное,легкое, достойное удилище.. приехали гости ,, пошел бухать!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  5. #425
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Николай, приветствую. Последнее сказанное это о велосити 10-3?

  6. #426
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Они самые!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  7. #427
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    ОГРОМНОЕ различие между Century CQ 9ft 3.5lb и Nash SCOPE 10ft в том что Century CQ 9ft 3.5lb что в полном оснащении и чехле помещается в любом авто поперёк багажника, а Nash SCOPE 10ft как и все впрочем другие бренды, только вдоль...
    Хм у меня скоупы 10", с родными чехлами чудесно на заднем сиденье поперек лежат

  8. #428
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от m.i.v Посмотреть сообщение
    Хм у меня скоупы 10", с родными чехлами чудесно на заднем сиденье поперек лежат
    Не говоря уже о 9ft, поэтому преимуществ у cq9 не так уж и много.

  9. #429
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Они самые!
    я такую же, приблизительную, развесовку по грузам дал о них в соответствующей теме. "Легли" они мне. Ещё бы Грейс гт4 в таком размере попробовать.

  10. #430
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от m.i.v Посмотреть сообщение
    Хм у меня скоупы 10", с родными чехлами чудесно на заднем сиденье поперек лежат
    Добрый вечер! Неужели я не по-русски пишу, я про багажник, а мне всё время про сиденье. Причём тут заднее сиденье авто вообще, или сильно хочется. CQ9 он 3х частник, который явно короче в перевозке любого 2-х частника. Кому ОЧЕНЬ подходят Nash scope, я против них ничего не имею, ни против палок и тем более их владельцев.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  11. #431
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    таком размере попробовать.
    Дружище просто не слушай ,закажи МЛТ,ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ЗАКРОЕШЬ! Поверь не слова! Скажу больше от Шиманок откажешся,.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  12. Шо цэ за муйня "МЛТ"??

  13. #433
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Будеш с оказией зазжай давно зову ,попинаеш их,,,Вичвуд Братух,,поверь очень нарядные,,я в межсезонье перемацал много чего2,Неш Дварф по сравнению Дыра ,,ну сам понимаешь где,,,,Дизайн итвктильно ть ,,е...ся,ну а заедешь на сутки и рыбу подержешь,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  14. Коль, так и подумал что Вичвуд. Мне еще когда их Рапиры понравились, Серый в Сочи их для меня и держит
    Ну а приехать - так вот уже в мае скоро

  15. #435
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Это вряд ли, мне Шиманы понравились. Но даже их маловато. Будь они в 3.25, а лучше 3.5, цены бы небыло. Условия у меня специфические. Пеньков много. Некогда "титьки мять". Надо быстро, "за пицунду и на кукан!" (С).

  16. #436
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Коль, так и подумал что Вичвуд. Мне еще когда их Рапиры понравились, Серый в Сочи их для меня и держит
    Ну а приехать - так вот уже в мае скоро
    от, прав я был. Кто то тут недавно за вичвуды спрашивал. Говорю, много лет назад Дмитрий Шувалов в каком то журнале тестировал, "рапиры" по моему. Хвалил. Не ошибся.

  17. Всех приветствую товарищи! Перехожу на 10 ки, так как ловлю в основном в завоз и на небольших водоемах, условия жестковаты, под водой много коряг даже деревьев, необходимы палочки под данные условия, что посоветуете??? Буду признателен, скоупы не рассматриваю бюджет не тот. Пределы до 13 тыров за палочку.

  18. #438
    Б/у Scope около десятки обычно продают
    Последний раз редактировалось KIA; 13.05.2019 в 19:58. Причина: Оверквотинг

  19. #439
    Shimano Tribal TX-2 Carp Rod 10ft, 3lb цена демократичная. И вроде как жесткие, здесь есть владельцы, почитайте ветку (правда там в основном предыдущее поколение которое называлось velocity, но суть не меняется)

  20. #440
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    У грейс кстати есть тоже сталкерская палка - https://www.anglingdirect.co.uk/greys-stalking-rod И цена приятная.

  21. #441
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Всё же, 2.75 для чистой воды. Крупной рыбой тяжело управлять в камышах и пнях со столь маленьким тестом. Я бы рискнул предположить, что и 3.00 то маловато.

  22. #442
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Вы всё правильно говорите, это абсолютно так, для сложных условий ловли, тест удилища предполагается иметь как минимум 3,25lb и выше, всё что до этого подходит для чистой воды, а крупная рыба или не очень, это второй вопрос.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  23. Привет. Парни кто что скажет про такую палку Daiwa Ninja-X Carp 3.00м 3lbs?

  24. #444
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Всем доброго вечера! Парни, сегодня открыл сезон поймал на новом водоёме, для меня несколько рыб, на Century CQ 9ft 3.5lb, как и обещал фото из багажника, никаких задних сидений, 2 комплекта Century CQ 9ft 3.5lb и всё остальное необходимое, на рыбалке понял что могу ещё сократить, потому как 1/3 оказалась невостребованным. Компактнее в логистике удилищ ТОП УРОВНЯ, ЧЕМ Century CQ 9ft 3.5lb ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! судите сами...

    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 19.05.2019 в 18:51.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  25. #445
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Дааа, Nash Dwarf 10 4.5 просто пушка!!! Очень положительные впечатления от удилища, скорее бы опробовать
    Как опробуете, поделитесь впечатлениями.

  26. #446
    Прочитал ветку и возник вопрос, а как можно судить по строю удилища по либрам???? Сечури С2Д и Сенчури ФБС обе по 3.5 лб, но если от ФБС в восторге, то С2Д и бесплатно не брал.

  27. Разница безусловно есть, и даже у одного производителя в разных моделях, а уж у разных производителей по определению, одинаковых быть не может, можем только сходства найти. С другой стороны, тест в лб имеют все, как и рост - это первичная информация, указывающая, что перед нами, не более. Строй уже определять самому, либо отзывы других. Думаю, если бы производители указывали строй удилищ, то в 80% был бы указан прогрессивный строй, как более универсальный, но это не соответствовало бы реальности, поэтому лучше мы сами.

  28. #448
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    На Century F2MA, указывается рекомендованный вес для заброса, а не их тест. FMA1 для заброса 3-4 унций и FMA2 для заброса 3-5 унций. Где унция, авердюпуа (oz или oz at) – 28,35 г, применяется в Англии и США как мера веса. Как по мне так намного удобнее. ИМХО
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. #449
    Добрый день!
    Подскажите с каким весом можно работать удилищем Nash Scope/Dwarf 10ft/4,5lb?
    Интересует закорм шарами.

  30. #450
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    С уважением, Михаил

Страница 15 из 40 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •