Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1190

Тема: Выбор рабочих удилищ до 10ft

  1. #391
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    А по подробнее можно? Я тоже так думаю что очень подходит. Оптимально, максимально или нейтрально?
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  2. #392
    Замечательно! Подробнее быть не может. ИМХО. Что еще нужно для ощущений... Избегаю описаний на пальцах ))

  3. #393
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Благодарю Иван и Роман! А кто их продаёт? по адекватной цене? у Андрея такие есть под заказ https://karpodrom.ru/index.php?route...ice&order=DESC
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  4. Олег, постараюсь завтра выложить фото этих катушек на 10 футовом удилище.

  5. За качество извините, днем было бы лучше.

  6. #396
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Благодарю, всё видно и понятно! Шпуля запасная в комплект не идёт?
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  7. На дополнительной шпуле сэкономили, как и фирменном мешочке, видимо, что бы не догнала по цене старшую сестру.

  8. #398
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    У меня нэшевские пасьют 12-3.25. так вот велосити от Шиманы, которое 10-3. Быстрее и "мощи" в них не меньше. Рыбу пока не держал на них, но Нэш это чистый параболик, отсюда и кажущаяся мягкость, как мне думается.

  9. #399
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Всем доброго дня. Первый раз протестировал астры, хоть и не полноценно, ничего путевого на них не удалось поймать. начнем по порядку.
    Внешний вид. Очень симпатичные бланки, тонкие и изящные, тоньше чем скоупы, кд Alps безумно красив на мой взгляд. По поводу этого кд, как и писалось раньше, катушки дайва имеют люфт, это было и на вискерах и на кросскастах. В самую холодную ночь не заметил холодного дискомфорта от этого кд, но это у нас на юге )
    Бросковые характеристики вне всяческих похвал, я не любитель дальних дистанций, не увлекаюсь кастингами и не готов бросать далеко и долго, скорее всего я и не умею этого делать. Астрами я кидал стабильно 120+, леска была 0.28, катушки daiwa crosscast x 5000, груз 92 грамм, насадка снеговик 20мм+14мм. Пробовал кидать 113 грамм, бланк перегружается, как мне показалось, самый оптимальный вес 100 грамм, как раз этого веса у меня не оказалось в нужном количестве, груз отстрелил на 3м забросе. Потенциал у удилищ намного больше, но мне бросать так далеко не понадобится и условия ловли у меня несколько другие, но может для кого то это будет важно..
    По поводу работы на рыбе ничего сказать не могу, один тузик, который доставил огромное удовольствие, чувства, что тащу на держак от лопаты не было.. Уже по окончанию сезона смогу описать этот пункт более подробно.
    Бланками очень доволен, альтернатив не вижу. Единственное никак не могу найти подходящий чехол под два бланка.


  10. #400
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Не совсем такая картина
    1) лучшие в бюджетном классе это Wychwood Extricator MLT
    Можете рассказать про эту палку? Смотрю англы её хвалят. Тоже думаю взять себе сталкерский набор. Мне вообще не очень импонирует компания Wychwood, думается где-то примерно на одном уровне с пролоджиком.

  11. #401
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Можете рассказать про эту палку? Смотрю англы её хвалят. Тоже думаю взять себе сталкерский набор. Мне вообще не очень импонирует компания Wychwood, думается где-то примерно на одном уровне с пролоджиком.
    Пролоджик совсем лапша, а вичвуд нет. Ловить мне ими не приходилось, держал в руках, бросал, мне все понравилось, так и не скажешь, что они очень бюджетные. Приятель ловит на них уже три сезона и его абсолютно все устраивает. Я одно время даже хотел их себе заказать, но их не было в наличии. Более подробно за них расскажет Николай, он их себе же купил. Скажу только, что палки достойны каждой копейки за них, аналогов за эту сумму даже близко нет. Но как основные удилища, я бы их не взял.

  12. #402
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Скажу только, что палки достойны каждой копейки за них, аналогов за эту сумму даже близко нет. Но как основные удилища, я бы их не взял.
    Хм, дождёмся тогда ещё полноценный отзыв Николая. Хотел я в своё время взять Велосити Cork Handle в AD, когда они там только появились, но что-то не сложилось. Локти кусаю теперь, жаль. У меня же основные карповики Велосити, был бы хороший комплект. Теперь и цена выше и в наличии нет.

  13. #403
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    У меня была и есть мысль взять себе пару палок под сталкинг и флэт. Серединку бы какую-то подобрать. Я переодически от нефиг делать душу тузланов на флэт с маркерным удилищем. Маркер старый грейс 12 футов, вроде 2.75 лб. В целом с задачей он справляется, но удовольствия какого-то не особо ощущаю

  14. Если под сталкинг, то Nash Scope или Dwarf, по перевозке и переноске равных им нет, и тест под себя подобрать можно.

  15. #405
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Не воспринимаю я Дядюшку НЭШа как бланкостроителя. Может конечно не шарю, но вроде это не особо их тема.

  16. Надо пробовать, все меняется. Они заработали репутацию и заняли свою нишу, ведь это тоже о чем то говорит. Они уже не редкость, при желании можно найти возможность покидать, а вдруг все и изменится.

  17. #407
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Первый раз протестировал астры............ Единственное никак не могу найти подходящий чехол под два бланка.
    Добрый день! Всё что про Астры интересно! Хороший чехол на 10ft FOX R-Series OX https://www.carptackle.ru/sumki-cheh...s-2-rod-sleeve
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  18. #408
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Добрый день! Всё что про Астры интересно! Хороший чехол на 10ft FOX R-Series OX https://www.carptackle.ru/sumki-cheh...s-2-rod-sleeve
    Он у меня есть )) Нешевскому для скопуов проигрывает по всем параметрам

  19. #409
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Он у меня есть )) Нешевскому для скопуов проигрывает по всем параметрам
    А по длине?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  20. #410
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    А по длине?
    нешевский короче, если это имелось в виду и имеет удобные отсеки для стоек и подсака.

  21. #411
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Да был у меня Нэш, не влазят в него 10-футовки
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  22. #412
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Чехол это, только чехол. как по мне, я предпочитаю моно-чехлы, т.е. один чехол для одного удилища. Даже в чехлах Century чехол на 3 удилища CQ, я размещаю только 2 удилища, имея 4шт. Century CQ 9ft 3.5lb имею да чехла в которых 2х2. Это моё ИМХО. Кому интересно сейчас дилер Century в РФ распродаёт много чего со скидкой до 70%, например короткие кобры Стелс, подсачеки CQ42, Excalibur Special Edition 54'' всего за 7 794 Р вместо 25 979 Р и др. https://carptimeshop.ru/index.php?su....search&page=1
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  23. #413
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    На мой взгляд, разница в цене между Нэш скоуп и сенчури cq не так уж и велика, что бы отдать предпочтение Нэш.
    Сейчас могу ошибаться, но по моему много лет назад Дмитрий Шувалов описывал тест удилищ, в том числе вичвуд. По моему рапиры были. Не млт конечно, но в целом о производителе хоть какое то мнение.

  24. #414
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    На сегодняшний день Century CQ 9ft 3.5lb самые компактные, в этом их и есть самое большое преимущество..
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 06.05.2019 в 16:03.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  25. #415
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, разница в цене между Нэш скоуп и сенчури cq не так уж и велика,...
    ОГРОМНОЕ различие между Century CQ 9ft 3.5lb и Nash SCOPE 10ft в том что Century CQ 9ft 3.5lb что в полном оснащении и чехле помещается в любом авто поперёк багажника, а Nash SCOPE 10ft как и все впрочем другие бренды, только вдоль...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  26. #416
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Это несомненно, удобство транспортировки. Именно по этому (таскать на себе по пересечённой местности) нынче взял по короче. Но есть и политический (психологический) аспект. Мне было сложно после 12 и 13 удилищ уйти на 10. Когда собрал нынче на водоёме 10ку, чуть психологическую травму не получил! А 9ки это ж вообще "зимушки".
    Отрыбачив двое суток 10ми скажу, если не бить рекордов дальности, а ловить для души, в удовольствие, недалеко от берега...я доволен, мне нравится.

  27. Поэтому взял 9 ft, чтобы бросить на заднее сиденье. Девятка проиграет в дальности думаю немного, но решен вопрос в логистике и как подсказали ребята ей удобнее вываживать с лодки.

  28. #418
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Сначала я ловил на 13ft удилища, потом понял что 12ft лучше именно для меня и перешел на них, и купил специальный корф Volvo поверх авто, многие его знают под маркой Tule, как раз под 12ft удилища и о чудо в трехчастной 9-футовой модели, в которой Century удалось скомбинировать компактность, мощь и невесомость, при этом сохранить подходящий для вываживания строй. Таким образом, данные удилища для меня легко заменили 12-футовые модели, поэтому я часто и задумываюсь о продаже всей своей "коллекции" собранной за многие годы, как только возьму на Century CQ 9ft 3.5lb трофей 20+ и пойму что это хорошо, продам всё "ненужное"..
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. « а Nash SCOPE 10ft как и все впрочем другие бренды, только вдоль...»
    Это не совсем так, я и покупал их для удобства транспортировки, и чтобы не быть голословным

    Но мне удобнее их возить не на заднем сидении, а на верхней полке багажника


    Отличия между Century CQ 9ft 3.5lb и Nash SCOPE 10ft есть, но думаю в другом.

  30. #420
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    У меня скоупы помещались в бмв купэ на заднем сидении без проблем.

Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •