Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1190

Тема: Выбор рабочих удилищ до 10ft

  1. #331
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Лично мне нравится АЛПС и не нравится снимать туда-сюда катушки. И нравится Дайва. И вот я хочу всё это вместе, а мне болт. Нормально?
    Плохо конечно, но так получается

  2. #332
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    На Астры не встают Кастизмы. И нахрен такие удочки? Для шимановодов?
    По-моему, где то на форуме был пост, там человек говорил, что не стали дайва торнамент на астры, пришлось катушку подпилить, как то так. Но вот не помню какой кд там стоял, вроде fuji.

  3. #333
    Это вроде Стас и делал... Хотя могу ошибиться, так как в его профиле в ВК, везде фото с Шимано... Катушкодержатели у него Fuji, так как других в том сезоне не было. Был АЛПС чёрный на коричневом бланке, но их было 3 или 4. Да и вообще, почти всю первую партию забрали французы...
    И Дайва Дайве рознь. Может проблема в производителе катушек, а не катушкодержателей?)))

  4. #334
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    Может проблема в производителе катушек, а не катушкодержателей?)))
    Проблема в раритетных катушках, все именно так. А на счет кд от Alps и люфта на них понятия не имею, не пользовался.

  5. #335
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Все ASTRA от Orient Rods 10ft 3.5lb, новинки 2018-19 года,
    с КД Fuji(18), Alps и Orient(19) вопрос предпочтения и цены,
    в общем на любой вкус и все современные катушки к ним точно подойдут,
    конечно же для 10ft разумнее в размере 5500, по классификации Shimano,
    но как говорится с дуру можно и ...... сломать
    Существует мнение, что КД Alps придаёт значительное усиление чувствительности удилища.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  6. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Существует мнение, что КД Alps придаёт значительное усиление чувствительности удилища.
    Извиняюсь, а это как и за счёт чего?

  7. #337
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Чаще всего, говоря о чувствительности, имеют в виду способность снасти передавать информацию (об игре рыбы, о ее соприкосновением с препятствием, с дном или о поклёвке) от поводка через леску, удилище и, частично, катушку — руке рыболова, которая соприкасается с рукояткой удилища, катушкодержателем и лапкой катушки. В обиходе эту способность называют также «чувствительностью в руку»; важность ее для успешной ловли современным удилищем трудно переоценить.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  8. По моему мы идём не туда! Что нам нужно от удилища с катушкой? Вывести рыбу и при этом не отвлекаться на мелочи. О какой чувствительности снасти на вываживании в карпфишинге мы говорим? У меня были удилища с ALPS, продал. Постоянно подкручивать винт нужно, руке при низких температурах холодно.

  9. #339
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Существует мнение, что КД Alps придаёт значительное усиление чувствительности удилища.
    Кстати, да. У меня рабочие с АЛПС, у напарника с Фуджи. И я думал, что мне это кажется в силу того, что я от них балдю. Видимо, не одному мне. В руку он жужжит про рыбу знатно
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  10. #340
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Леска (шнур более информативный), фурнитура удилища и материал бланка, КД и даже особенности катушки
    — все это влияет на передачу информации от крючка, к руке рыболова, но у разных людей способность воспринимать эту информацию не одинакова.
    Что касается удилищ до 10ft, многие производители применяют КД Alps, соответственно удорожая стоимость удилища и Orient в этом не одиноки, возьмите тот же
    Prologic Quasar K1 10ft 3.25lb стоимостью не то что бы, как Литейный мост в Петербурге, но всё же кусается. На ВСЕХ топовых Century установлены КД Alps и утверждать что они какие то не такие...грубо говоря.... Не все руки одинаково чувствительны. Бывает так, что один рыболов чувствует то, что не чувствуют многие другие, иногда создается впечатление, что он каким-то образом видит все происходящее под водой. Каждому самому решать, с каким КД Fuji или Alps будет его удилище.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  11. #341
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Каждому самому решать, с каким КД Fuji или Alps будет его удилище.
    Олег, я допустим не пользовался удилищами с кд Alps, именно поэтому и спросил. И я обязательно прислушаюсь к мнениям Ивана, Романа, Самсона и Павла. Если я даже решусь на alps, то уже буду знать с чем я столкнусь. Ориент не удорожает удилища этими кд, при заказе на выбор три кд. Да и цена с кд alps дороже всего на пару тысяч.
    Пока сомнения больше в целесообразности замены удилищ, нежели в выборе кд. Примерно при одинаковой стоимости удилищ, все равно придётся потерять некую сумму и ещё встретиться с трудностями продажи своих скоупов, чехлов и катушек. А существенных преимуществ при замене я не получу, видимо. Прибавлю в дальности заброса на пару метров при этом потеряю удобство транспортировки. В плане «радует глаз» астры с alps выглядят лучше на мой вкус, возможно потому что скоупы приелись. Может астры и работают лучше на трофейной рыбе, но поимка рыбы 20+ крайне редкое явление да и скопы,я уверен, с этим справятся, но так ли хорошо как это сделает астра - неизвестно. Единственно правильным решением, я думаю, будет покупка одной астры для тестов. А альтернатив скоупам среди других фирм я вообще не вижу для себя.

  12. #342
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Вышел новый скоуп с alps-Нажмите на изображение для увеличения
Название: EEF2039A-1D80-4EBF-ACC1-78514E48F4DF.jpg
Просмотров: 56
Размер:	26.5 Кб
ID:	146185
    PUNKS NOT DEAD!!!

  13. #343
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Вышел новый скоуп с alps
    Небольшое превью. Ещё рукоять с паракорда. Ценник тоже приличный. https://www.carpology.net/articles/r...-black-ops-rod

  14. #344
    Я бы тоже продал свои Скоупы,пару, да некому, к сожалению... У меня еще первые, 10 фт, с тестом 2.75. и один бланк после ремонта, с дури сломал ему вершинку.... Готов отдать тысяч за 10 с двойным чехлом родным. Подсак первый тоже был, хрень редкостная в плане сборки рукояти, развалился в течении сезона... Палки неплохи, но так как жиблые, поэтому и стоят в углу. Astra, все же, более универсальна, скорее больше из-за теста своего. Я никогда не пробовал Нэш с большим тестом, но ценники у них реально аховые для 10 футов... Ну а насчет нейлона на рукояти, не знаю... В живую бы увидеть. Мы поставили карбоновый чулок на Иве, поставим и на других моделях... Мне внешне очень понравилось... Да и на карпологии фото АЛПС в инее, сам Алан бы отказался его лапать) Еще то удовольствие, поверьте. Первый раз столкнулись с этим неприятным ощущением в Хорватии в 2017, когда был снег, дождь, град и +2. И руки просто примерзали к АЛПС на Венусах, а вываживания были и более часа...

  15. #345
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Павел, доброго дня!
    Обращаюсь именно к Вам как официальному дилеру Ориент Родс http://orientrods.ru/
    Мы тут все, уже совместно написали 12 страниц постов и....
    В основном всё про Prologic C.O.M. самые недорогие 50 usd, Nash SCOPE в серединке 150 usd и Century CQ 9ft 3.5lb 250usd Orient Astra 10ft 3.5lb где то также
    про цены РРК нет комментариев, в общем помолчу...

    Вы же Астры имеете, продаёте, разные и с КД АЛПС и Фуджи и даже Ориент, если не затруднит расскажите нам про них???
    В сравнении между собой или другими если можно.
    Для меня как и для многих, украинская компания Ориент мало знакома.
    Как мне думается палки у них, колы колами почти "кока-кола"
    или это не так??? Я лично кобру от Ориент купил, по рекомендации на форуме, но не от Вас и не у Вас, даже странно как-то.
    Меня вот лично интересует как там Orient Astra 10ft 3,5lb c КД ALPS или другим КД http://orientrods.ru/index.php?route...&product_id=85 в сравнении Century CQ 9ft 3.5lb http://etackle.ru/karpfishing/Rods/century по деньгам то в одном ЦУ и глубоко мне всё равно кому APLS не нравиться, у кого к чему там пальцы или язык, на морозе прилипает. Чудаков на букву М разных то полно...Мне даже очень Alps симпатичен! Американ стайл!
    Если не Павел, может кто другой знает??? Заранее благодарен!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  16. Поддержу. Тоже интересно.

  17. #347
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    В основном всё про Prologic C.O.M. самые недорогие 50 usd, Nash SCOPE в серединке 150 usd и Century CQ 9ft 3.5lb 250usd Orient Astra 10ft 3.5lb где то также
    про цены РРК нет комментариев, в общем помолчу...
    Где вы такие цены берете?) scope цена от 120 фунта за 6ft 2lb, в нормальном тесте будет от 180фунтов

  18. #348
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Где вы такие цены берете?) scope цена от 120 фунта за 6ft 2lb, в нормальном тесте будет от 180фунтов
    А кто сказал что 2lb тест ненормальный???
    Даже любопытно, "новый" термин сегодня для бланков получил "нормальный тест"
    Цены на Nash SCOPE http://etackle.ru/karpfishing/Rods/u...che-nash-scope на странице есть кнопочка "Выберете" вот и выбирайте
    там всё в рублях, курс смотрите на бирже https://yandex.ru/search/?text=курс%...3&win=305&lr=2
    Удачи!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. #349
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Для этого строя удилища такой тест будет ненормальный, разве что в луже ловить карпиков по 0.5-3кг и размер 6ft как то не идет в сравнение с астрами по цене. Цены на сайте Ивана могут отличаться и их лучше всегда уточнять, о чем сам Иван и говорит. Я же ориентирусь по ценами anglingdirect
    Последний раз редактировалось KIA; 11.03.2019 в 17:54. Причина: Излишнее цитирование

  20. #350
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Я покупаю у Ивана, да конечно есть коррекция, в сторону повышения, но не до РРЦ всегда на 30-50% дешевле.
    Про Астры ничего сказать не могу, ждём Павла или ещё кого, кто на них ловит.
    Про тесты могу сказать так, опять же что касается улова и крайне условно 2lb-до 20кг, 3lb- до 30кг, ну а там дели дроби,
    груз все знают, как считать, кто не знает или забыл напомню: 1lb- около 28gr условно 30+1oz, так вот для удилища тестом в 2lb 30x2=60+30=90гр максимальный груз для заброса, можно и больше, но как говорится...
    Сам на Shimano Tribal Ultra A 12ft 3.0lb брал трофея около 25кг (точнее 24,7кг) и запас ещё был, но на пределе,
    а на Prologic C.O.M. Carp Rods 10ft 2.75lbs (купленный у Ивана тоже) 12,6кг брал с большим запасом,
    а пятаки-десятки как семечки...ими же и тузло 1-3-5кг тоже кайфово...
    недавно приобрёл Prologic C.O.M. Carp Rods 9ft 2.5lbs, думаю что очень интересные, двадцатку им взять можно умеючи, жду погоды...
    А на колы, пусть другие ловят, а мне неприятно и неинтересно.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  21. #351
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Я покупаю у Ивана, да конечно есть коррекция, в сторону повышения, но не до РРЦ всегда на 30-50% дешевле.
    .
    Олег, скоупы не продавались бы в барахолке по такой цене. В прошлом году я покупал удилище в районе 15к на барахолке и у почти всех продавцев цена +\- равна anglingdirect. Сравнивать тест удилищ разных фирм и моделей бессмысленно, все они будут отличаться. На скоупах между 3,25 и 3,5 есть разница и она существенная. Павел писал про 2,75 тест как уже не совсем подходящий, а с тестом 2lb это будет совсем печально. И одно дело выводить из чистой чаши и другое дело разворачивать из коряг. И от самого рыбака тоже многое зависит, у одних на вашем пролоджике на 10ке конец касается катушкодержателя, а для вас есть запас на 12ке. Я не смог бы развернуть 10кг+ от коряг именно на скоупах 2lb, об этом вам также скажут многие владельцы скоупов. Исходя из всего этого, считаю что все сугубо индивидуально и каждый выбирает тест и длину такую, какую считает для себя оптимальной.

  22. #352
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Длину и тесты удилищ, я сначала проверяю на недорогих моделях,
    компания Prologic самое то!!!
    Как только, я нахожу что мне подходит,
    далее идёт апгрейд на Century или Free Spirit
    Через мои руки прошло около около 20 Prologic-ов
    осталось 5 удилищ, а 15 заменены топовые.
    Некоторые из топов совсем новые, другие требуют уже апгрейда. Этому процессу нет конца.
    Что касается Nash SCOPE с моей точки зрения, это удилища среднего класса, хотя со мной кто-то не согласится,
    а такие надо брать, точно зная, что хочешь. Они точно не для меня. Потерь при апгрейде почти нет на Пролоджиках проверено временем,
    даже что то дороже уходит, в рублях разумеется, чем покупал.
    Для меня карпфишинг это не бизнес или спорт и даже не увлечение.
    Это определенный стиль жизни на природе и личная философия, целевое путешествие по стране и миру.
    Знакомство с новыми местами и людьми....
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  23. #353
    Скоупы стоят именно из-за условий ловли. Ну не фиг с ними делать на нашей Бариновке. Особенно в корягах. А вот с Астрами запросто. Что заброс закрыть до 100-110 метров, что рыбы бешеной загасить рывки, когда ловишь на затянутом фрике .
    Что по ней сказать ещё!
    Материал, то есть карбон, самый хороший из Toray, тот же, что и на Bestia, Iva, Venus. Кольца К-серии, входное 30 мм, тюльпан 12 мм. Строй быстрый, но не кол она. Очень приятная она на вываживании. И с ней можно не переживать за то, что рыба будет бесконтрольна.
    Касаемо КД, тут, говорится, на любителя. Мне нравится держать в руке Fuji и карбоновый. Кстати, с этого года, у всех моделей Ориент Родс будет свой уникальный КД, со своим рисунком. С АЛПС вроде как строже, засечёт карбонового финиша бланка, и элегантнее чтоли) Но и в лаке палка смотрится очень стильно.
    Но другое дело, когда вы держите палку в руках, никакое фото и видео не передадут реальный внешний вид. Эти удилки собраны очень хорошо, все подогнано идеально. Вес около 240 грамм.
    Если будут ещё вопросы, задавайте.
    По вываживанию мало кто вам много расскажет в России пока, так как их в 2018 году было немного продано. Сейчас интерес намного выше, соответственно и отзывы скоро будут.

  24. #354
    Замечательная тема, я Вам скажу! После вчерашнего поста, нашелся новый владелец моих Скоупов!!!! Завтра уедут в Москву!!!!

  25. Просто удилки замечательные- а в старом кузове так вообще! А вообще по вопросу выбора- думаю не для спорта размерчик 10ft самое то. А там уж надо подбирать тест в lb для коряг, для лужи и дистанция ловли тоже вторична, если с лодкой.

  26. #356
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Всем, доброе утро!
    В итоге картинка вышла такая:
    1) Prologic C.O.M. самые доступные цена/качество, у новой версии очень интересные тесты и не только http://www.prologicfishing.com/produ...rade-carp-rod/
    2) Nash SCOPE самые востребованные, большой выбор оптимальные по цена/качество!!!
    3) Orient Astra самые новые, ждем отзывов от владельцев, возможно все их полюбят...
    Как всегда в топе Free-Spirit Hi-S' и Century CQ дорогие, добротные, кайфовые!!!
    Кто имеет, то всё остальное знает...

    P.S.> А, всё остальное, "экзос" или от "лукавого"
    Всем, хорошего дня!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  27. Итоги можно подвадить тогда , когда состязания закончены. А в сегменте 10ft по рынку все только начинается. Раньше удочек было мало в такой длине, а на сегодня большенство фирм увидели перспективу. И первые места в списке будут корректироваться уже в этом году. Про астры, ну тут надо ещё постараться чтобы заслужить внимание общественности- много работы предстоит, реклама, медиа, тестеры и тд. А вот то что в топе вообще смешно - это может в Англии , вы последний раз когда глобус видели? Сколько команд из скольких стран на ЧМ было?? этот вид ловли развивается. И люди будут выбирать новое и доступное а 10ft -доступнее чем 12-13ft. Даже если просто приобщится к карпвишингу - думаю из 10--ти 8мь поначалу купят Fox, Shimano потому что дешевле Неша, Фирсов и тд и раскрученные чем C.M.O.

  28. #358
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Отличный пост! А то, что то тема как то замерла... Я не пророк, но рулить будут Shimano и Daiwa!!! Увидите...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. #359
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Зная статистику продаж и владея маркетингом,
    а его правила таковы 10% ассортимента делают 90% товарооборота,
    что касаемо России, курс валют, санкции и прочая хрень...
    не дадут "англам" развиваться у нас, да и другим тоже...
    увидите что с курсом будет дальше... но тут форум не про это...
    Самыми перспективными, могли быть Orient Rods, все таки братская Украина,
    но в последнее время что то не очень... опять тема не туда...
    Кто бы из Россиян взялся за импортозамещение, но в РФ очень узкий рынок...

    в общем Shimano и Daiwa форэва: сборка и доставка через "братский" Китай оплата Юанями или вообще рублями, а там их принимают, или на бартер...
    "Сила Сибири" не за горами!!!
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 13.03.2019 в 11:54.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  30. #360
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Пока не вижу на что мог бы поменять свои Nash Black Ops 10ft, многое что держал в руках shimano, free spirit, fox, daiwa
    Инстаграм andrey_alf88

Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •