Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 914

Тема: Удилища Shimano

  1. #121
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    В ютюб есть видосы
    https://www.youtube.com/watch?v=Uqw6geWuEDQ
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  2. #122
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Доброго времени суток! В выходные был совершен выезд на водоем и первое тестирование новых палочек ТХ7 Шимано. Впечатления очень положительные, палочка звонкая, и посылистая в умелых руках способна более чем удивить!!! Эстетика исполнения глаз не оторвать, изящна и стройна! С ультеграми на мой взгляд смотрятся вообще идеально. Удивил катушкодержатель своими малыми размерами, но потом поймал себя на мысли, что очень удобно вообще его не чувствуешь. После первых разогревочных забросов 120 груз без бойла был послан на 150 метров, далее просто не позволял берег. Практически весь день отловил ими на дистанциях 105-140 метров. 140 с бойлом и стиком даются легко. Учитывая то, что я человек по моему мнению «еще не умеющий кидать», в руках профи результаты будут совсем нескромные. Для сравнения покидал спортексом ФБС напарника, по моим ощущениям ТХ7 значительно легче и поудобнее в работе. С сожалению не удалось оценить работу «по рыбе». За палочки отдельное спасибо Алексею Потапенко.
    Последний раз редактировалось maugli; 17.04.2018 в 00:00.

  3. #123
    Хороший отчёт! Приятно почитать!

  4. #124
    Спасибо за отчёт! Если не ошибаюсь, именно этим удилищем Кристиан Михальча наконец-то перекинул Димова.

  5. #125
    И каков результат? На сколько перекинул? И как далеко? Очень интересно!

  6. #126
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Воронежский Карповый Клуб "Русский Карп"
    Сообщений
    320
    Записей в дневнике
    4
    На прошлых выходных тоже довелось потестировать ТХ-2.

    Когда первый раз взял в руку это удилище, мне показалось, что это пораболик. Когда одел на него катушку и сделал первый заброс, ощущение пораболика пропало полностью.
    Это средней жесткости, очень упругое и посылистое удилище. Очень тонкое и изящное, но при этом с хорошим запасом мощности.
    На первых испытаниях бросали грузами 92 и 106 грамм. После нескольких "примерочных" забросов дистанция 150 стала даваться на каждом забросе (в клипсу по кольям). Потом переставили клипсу на 160 метров и 6 забросов из 10 я ее тоже достал.
    При испытаниях дул небольшой встречно-боковой ветер.
    Впечатления от удилища отличные, потенциал у него очень большой. Бросали с леской Катран неон 0,255.

    Название: IMG_20180413_184353.jpg
Просмотров: 697

Размер: 58.9 Кб

  7. #127
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SeMko Посмотреть сообщение
    На прошлых выходных тоже довелось потестировать ТХ-2.
    Тест и длина? Забросы были без насадки?

  8. #128
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Воронежский Карповый Клуб "Русский Карп"
    Сообщений
    320
    Записей в дневнике
    4
    3,9 метра 3,5 lb.
    Да, забросы были без насадки.

  9. #129
    Регистрация
    26.07.2017
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    179
    Так, уже ближе к делу. Имеем пару ТХ2 и пару ТХ7. Брал по совету Алексея Потапенко, и с соображениями, что ТХ2 для ближней точки, ТХ7 для дальней. Но решил сезон 2018 ловить на 3 палки. Буду докупать ещё 1 палку, но вопрос, какую? ТХ2 или ТХ7? У кого какие соображения. Без спорта.
    С Уважением, Александр!

  10. А обязательно одинаковые все три должны быть?

  11. #131
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natav1382 Посмотреть сообщение
    Так, уже ближе к делу. Имеем пару ТХ2 и пару ТХ7. Брал по совету Алексея Потапенко, и с соображениями, что ТХ2 для ближней точки, ТХ7 для дальней. Но решил сезон 2018 ловить на 3 палки. Буду докупать ещё 1 палку, но вопрос, какую? ТХ2 или ТХ7? У кого какие соображения. Без спорта.
    Коллега, ну что Вы со своими Shimano как курица с яйцами? Убейте, но я не понимаю Ваши рассуждения. Купить 2 + 2 и теперь решить ловить весь сезон на 3 и обозначить потребность в покупки ещё одного удилища Зачем покупать доп.удилище? Ну возьмите 2 шт. ТХ2 и 1 шт. ТХ7, если ловите на более менее ближней дистанции и наоборот, если уходите в чикаго.
    Если честно, ни коем образом не сомневаюсь в компетенции Алексея, но советовать на ближнюю точку ТХ2, это мягко говоря некорректно. Или в Вашем понимании ближняя точка это 120-130 м? У ТХ2 (так же как и моих Velocity) огромный потенциал для дальняка.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Natav1382 Посмотреть сообщение
    Так, уже ближе к делу. Имеем пару ТХ2 и пару ТХ7. Брал по совету Алексея Потапенко, и с соображениями, что ТХ2 для ближней точки, ТХ7 для дальней. Но решил сезон 2018 ловить на 3 палки. Буду докупать ещё 1 палку, но вопрос, какую? ТХ2 или ТХ7? У кого какие соображения. Без спорта.
    попробуйте те и те и нам как раз расскажите свои впечатления!

  13. #133
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Воронежский Карповый Клуб "Русский Карп"
    Сообщений
    320
    Записей в дневнике
    4
    Надо брать сразу два удилища)
    И тх2 и тх7. Будете чередовать комплекты.
    А если потом решите в спорт, будут 4 рабочие палки и 2 запасные (одна для ближней тх2, вторая для дальней тх7).

  14. #134
    Регистрация
    26.07.2017
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от SeMko Посмотреть сообщение
    Надо брать сразу два удилища)
    И тх2 и тх7. Будете чередовать комплекты.
    А если потом решите в спорт, будут 4 рабочие палки и 2 запасные (одна для ближней тх2, вторая для дальней тх7).
    Неплохой вариант, подумаю. Во многом согласен.
    С Уважением, Александр!

  15. #135
    Регистрация
    26.07.2017
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Коллега, ну что Вы со своими Shimano как курица с яйцами? Убейте, но я не понимаю Ваши рассуждения. Купить 2 + 2 и теперь решить ловить весь сезон на 3 и обозначить потребность в покупки ещё одного удилища Зачем покупать доп.удилище? Ну возьмите 2 шт. ТХ2 и 1 шт. ТХ7, если ловите на более менее ближней дистанции и наоборот, если уходите в чикаго.
    Если честно, ни коем образом не сомневаюсь в компетенции Алексея, но советовать на ближнюю точку ТХ2, это мягко говоря некорректно. Или в Вашем понимании ближняя точка это 120-130 м? У ТХ2 (так же как и моих Velocity) огромный потенциал для дальняка.
    Алексей советовал именно Шимано. В плане ТХ2 на ближнюю и ТХ7 на дальнюю, это уже мои предложения и предпочтения не кидав ещё данными палками. Сезон откроется, после несколько рыбалок все станет на свои места. Уже буду примерно понимать по строю вышеуказанных палок, и их возможностях.
    С Уважением, Александр!

  16. #136
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natav1382 Посмотреть сообщение
    Алексей советовал именно Шимано. В плане ТХ2 на ближнюю и ТХ7 на дальнюю, это уже мои предложения и предпочтения не кидав ещё данными палками. Сезон откроется, после несколько рыбалок все станет на свои места. Уже буду примерно понимать по строю вышеуказанных палок, и их возможностях.
    Ну вот сами и ответили на свой вопрос

  17. #137
    парни а кто что скажет за спод? как шимановские модели себя ведут?

  18. Цитата Сообщение от maugli Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! В выходные был совершен выезд на водоем и первое тестирование новых палочек ТХ7 Шимано. Впечатления очень положительные, палочка звонкая, и посылистая в умелых руках способна более чем удивить!!!
    Излишнее цитирование
    Сам с недавнего времени ловлю на такие удочки, очень доволен
    Последний раз редактировалось KIA; 20.05.2018 в 08:19.
    С ув.Дмитрий

  19. #139
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    А какой оптимальный вес груза для TX7 ?

  20. Я остановился на грузах - 120-125 гр
    С ув.Дмитрий

  21. #141
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    А какой оптимальный вес груза для TX7 ?
    Какой оптимальный груз каждый для себя решает сам, однако, на последних соревнованиях напарник преодолевал дистанцию в 170м инлайном 130грамм в клипсу(в штиль) !
    По соотношению цена + качество очень хороший вариант как для спорта, так и для обычных любительских рыбалок.
    Единственное, что мне не понравилось, так это неопреновый комель, но это сугубо индивидуально !
    Заказали еще пару TX-9, посмотрим и сравним с ними
    Последний раз редактировалось Сергей Швачка; 20.05.2018 в 14:03.

  22. #142
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Швачка Посмотреть сообщение
    на последних соревнованиях напарник преодолевал дистанцию в 170м инлайном 130грамм в клипсу(в штиль) !
    Это с оснасткой (бойл, конфетка)? Или только груз? Я свою пару ТХ7 только два дня как получил, но проливной дождь не дает поехать побросать. Завтра точно испытаю! По ТХ9 напишите пожалуйста, в чем разница.

  23. #143
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Это с оснасткой (бойл, конфетка)? Или только груз? Я свою пару ТХ7 только два дня как получил, но проливной дождь не дает поехать побросать. Завтра точно испытаю! По ТХ9 напишите пожалуйста, в чем разница.
    Готовая оснастка с бойлом 14мм ! По поводу ТХ-9 отпишусь, когда опробуем в работе !

  24. #144
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо! Еще хотел спросить - на рыбе бланк как отрабатывает?

  25. #145
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Спасибо! Еще хотел спросить - на рыбе бланк как отрабатывает?
    Не за что, д.Миша
    У ТХ-7 очень быстрая вершинка, которая справляется с рывками как мелкой, так и крупной рыбы!Диапазон веса рыбы, которые были пойманы нами на последнем турнире колеблется в пределах 3~15кг, т.е. сполна попробовали в работе
    Повторюсь!Единственное, что пока не понравилось, так это неопреновый комель, который быстро пачкается!В остальном пока все устраивает!Вес, точность, быстрый строй и возможность работать на дальних рубежах, все это составляющие, как мне кажется успеха данной серии удилищ

  26. #146
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Неопрен легко моется губкой с мылом. Ну и в конце концов это не фидер, где все вечно засрано прикормкой А если что - и переделать можно. Надеюсь, обкатаю на рыбалке в Улово в конце мая.

  27. #147
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Неопрен легко моется губкой с мылом. Ну и в конце концов это не фидер, где все вечно засрано прикормкой А если что - и переделать можно.
    Весь вопрос не в чистоте неопрена , а в его долговечности в месте крепления заднего держателя. Посмотреть бы что под неопреном....

  28. #148
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Под неопреном карбоновый бланк - ничего другого там быть не может.

  29. #149
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Под неопреном карбоновый бланк - ничего другого там быть не может.
    Это понятно , весь вопрос как он выглядит...

  30. #150
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    так же, как и выше катушкодержателя. Бланк - единое целое. Неопрен - это всего лишь термоусадка.

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •