Страница 16 из 31 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 914

Тема: Удилища Shimano

  1. #451
    Покидал в режиме соревнований TX-9A и первые впечатления по сравнению с Бестией следующие:
    Легче кидать, чем Бестией
    Легче на вываживании, более гибкая палка.
    Кинуть Шиманкой получилось дальше. В чём Бестия однозначно выигрывает, так это красотой. Более конкретно после следующего выезда отпишу.

  2. #452
    Да, и разница по цене с ТХ7, учитывая качественный чехол у Ультры, не такая и большая

  3. #453
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Так речь о ТХ-9 или об Ультре?

  4. #454
    TX9A13int

  5. #455
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    учитывая качественный чехол у Ультры
    Вот почему спросил.....

  6. #456
    Я понял, молодой исправлюсь))) Они интенс, а чудилось ультра

  7. #457
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Понял.

  8. #458
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Кто будет на Кубке Карпера и желает подержать в руках Ультру ... приходите в мой сектор со своей гранатой и кидайте к соседям ...

  9. #459
    Кто нибудь знает разницу чем обычный Спод Shimano tribal 13 5lb (T13500S) отличается от Tribal distance 12.6 5.5. почему все выбирают именно трибал дистанс. Материал у них одинаковый вроде hpc100, только второй чуть жёстче будет получается, если ли координально сильное различие в них?

  10. #460
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    C приставкой "дистанс" всё жестче.....эта приставка это и подчеркивает...

  11. #461
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    C приставкой "дистанс" всё жестче.....эта приставка это и подчеркивает...
    У меня такое чувство получается, что он жестче из за того, что грубо говоря часть верхушки отрезали у 13ft, может и ошибаюсь.
    Хотелось хотя бы услышать отзывы обладателей 13ft, а то все только о 12.6 дистанс говорят

  12. #462
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от prizrak.xxx Посмотреть сообщение
    меня такое чувство получается,
    .
    Правильное чувство- так и есть... Если бланк достаточной прочности, срезать 6-8 см вершинки и добавим LB в тестовой кривой...

  13. #463
    Года два тому назад , получилось сравнить 13 и 12 или 12,6 )) tribal овский спод
    13 значительно мягче а вот 12 или 12,6 ) это по моему самое жесткое удилище из всех ,
    что получалось держать в руках , не знаю под какой забрасываемый вес оно заточено
    но по ощущениям , спомб нужно щебнем загружать , гранитным

  14. #464
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    Года два тому назад , получилось сравнить 13 и 12 или 12,6
    Главное 13 фунтовым можно большим спомбом кормить? как оно по сравнению скажем с катапультом?

  15. #465
    Конечно можно , по ощущениям ! Шимано тяжелее и как то не то что бы жестче
    мощнее...

  16. #466
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    И так, по удилища Ультра ...

    Первые впечатления - пипец какие посылистые ... груз 130 гр. поводок со стиком (маленьким, но не микро) ... ощущение что клипса на катушке улетит с грузом, это на 160 метров.
    Далее, увеличив стик, первые два дня было комфортно работать на 125 метров (по дну). Ветер не попутный!!!
    На рыбе очень отзывчивые, чувствуется работа бланка от комеля до вершинки ... рыба более 6 кг. мельче к сожалению не клевала
    На четвертый день заброс уже проблематичней, то есть если силы уходят, удилище перестает вас слушаться. Груз ниже 130 грамм на дальние (120м.) дистанции не кинуть даже без стика....
    Вывод по первым ощущениям ... идеальный груз 130-135 гр. Даже при максимальном приложении усилия удилище не проседает под нагрузкой, запас есть ... На рыбе ведут себя более чем адекватно, я бы сказал - приятно ...
    Скоро второй пятисуточный турнир, будем пробовать дальше ... груза в 130 грамм закончились, будем тестить с 140-ми...

  17. #467
    Прошло несколько рыбалок и турниров, поэтому наверное можно уже и отписать своё сложившиеся мнение про Shimano TX7. Удилища очень посылистые, груз мне больше понравился 120 грамм, хотя и 130 не проваливается вообще. Работать 72 часа на дистанции 150 метров вполне можно, вопрос только в вашей технике и физических данных. Потенциал у удилищ огромный. На вываживании очень хорошо чувствуется рыба, сильно работает хлыст, комель практически не участвует в этой работе. Теперь переходим к тому, что не очень понравилось и это катушкодержатель. Он выполняет свою функцию, но он настолько маленький, что катушка туда крайне впритык заходит и на начальных этапах ловли приходится подкручивать ещё раз. Это не напрягает, просто такая особенность. Кто выбирает данные удилища, то можете смело брать, если вы уверены в своих физических данных и сможете работать ими.

  18. #468
    Всем привет! Помогите разобраться: ТХ2 и Velocity в чём то отличается или это одно и то же? Стою перед выбором покупки: ТХ2 или Velocity, обе в росте 13 фт и тестом 3,5 лб. Нет возможности пощупать к сожалению. Помогите советом. И кто-нибудь сравнивал эти удилища со спортекс катапульт?

  19. #469
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Ян Макмиллан говорил, что 99% одно и то же. Видимо 1% процент оставили на отличие в дизайне.
    Где то ролик был в сети от компании "карплидер".

  20. #470
    Если не ошибаюсь , то ТХ2 обновленная версия Velocity!Имею 2 шт Velocity! суперские палки,без гламура!

  21. #471
    Спасибо за разъяснения, понял теперь что это одно и то же. А со спортекс катапульт если сравнить, они как в работе? Жестче будут?

  22. #472
    Однозначно по жестче и на вываживание лучше. Имхо

  23. Shimano Tribal TX

    Не могу найти описание Shimano Tribal TX 4.
    1) С какими грузами работает данное удилище?
    2)Какой строй?
    3)Какая часть бланка работает при забросе(кончик,средняя часть,нижняя часть)?
    4)Можно ли считает данное удилище "Дальником"?
    5)Какое сравнение между TX5 и TX4?\

    Помогите,если не сложно

  24. #474
    Добрый вечер!!! Решил приобрести себе удилища Shimano TX 7, во всяком случае остановился пока на них !!! Недавно проходил кастинг по дальности заброса удилищами шимано , поинтересовался результатами кастинга!!!! Первое место 181 метр, да сильно,ничего не скажешь, но это первое место. А вообщем мне кажется результаты довольно скромные, с учетом того, что удилища были в руках очень серьезных спортсменов карпятников. Которые работали,огромным количеством удилищ, абсолютно разных производителей. Господа хотелось бы услышать ваше мнение, по этому поводу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190619-WA0000.jpg
Просмотров: 210
Размер:	55.3 Кб
ID:	153418  

  25. #475
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от кирилл Посмотреть сообщение
    результаты довольно скромные, ....... в руках очень серьезных спортсменов карпятников. .....хотелось бы услышать ваше мнение
    Опытные карпятники развиваются в ловле рыбы, а не в дальности заброса....
    Чтобы выигрывать в кастинге и показывать суперрезультаты.....нужно прежде всего тренироваться именно в забросах. Сейчас это модно, многие чемпионы-кастингисты рыбалкой не занимаются вообще....только броски и тренировки....

  26. #476
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    какая то странная тенденция просматривается, вы рыбу ловите или кто дальше бросит? Рыбу можно успешно ловить и до 100 метров !
    охота пуще неволи

  27. #477
    Добрый день!!!! Ничего странного, я считаю вполне разумный интерес!!! Обсуждение удилищ фирмы Шимано, кастинги я понимаю не просто так проводят. Не всегда есть возможность ловить до ста метров!!! Тем более, сейчас достаточно хороший выбор удилищ!

  28. #478
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от кирилл Посмотреть сообщение
    Первое место 181 метр, да сильно,ничего не скажешь, но это первое место.
    Бросали с поводком и бойлом, груз 120гр, удилищами большинство бросало первый раз в жизни, ветер. На кастингах за 200м бросают ТХ-7 своим удилищем, своей катушкой, своим грузом, без поводка, по ветру спортсмены тренированные под кастинг. Так что 181 с поводком неплохо.

  29. #479
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Имхо, добавлю свои 5 коп......
    Но это только моё мнение!

    На кастинге был, удилкой х7 кидал.
    Вполне нормальное удилище,но недальник для меня, не самое жесткое, нО способное, отработает на рыбе 100%....

    Для тех, кто "кидает дрынами" палка не пойдёт для дальники. Своими удилищами кидаю дальше

  30. #480
    Цитата Сообщение от кирилл Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!! Ничего странного, я считаю вполне разумный интерес!!! Обсуждение удилищ фирмы Шимано, кастинги я понимаю не просто так проводят. Не всегда есть возможность ловить до ста метров!!! Тем более, сейчас достаточно хороший выбор удилищ!
    Ну кастинг проводя понятно посмотреть пощупать и тд, в боевых условиях скажем так, не на долго хватит способом кидать на 160-200 метров там быстрей спина на пополам треснет. Ну а про сто метров зря я вот гипер техникой броска не обладаю ну и при все при этом нормально получается рыбу ловить, а сколько видео пересмотрел Английских спецов так там за горизонт ни кто не швыряет на ста метрах не получилось рыбу взять бросают куда нибудь под берег и дело в шляпе
    89286314518

Страница 16 из 31 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •