Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 416

Тема: Амарант-чудо продукт!

  1. #241
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    так же карпы не говорят,корм у соседей более вкусный или менее?Повторяю зависимость конечного результата от корма не более 15-20%,даже если не попал с кормом,то это отставание можно нивелировать другими своими действиями.

  2. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    так если Вы один на водоёме,то что карпу ещё есть?ест то что дают,то есть ваши бойлы.
    Что карпу есть ? То что он ел всю жизнь. Природную еду которой там просто море. А вот что бы он начал есть бойлы, да и то не все тут нужно постараться поконкурировать с природной едой. Берем пруды где карпа много а еды почти нет. Там ума мног не надо. Будет работать всё.

  3. #243
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ну например соревнования на хорошо зарыбленном пруду,одна команда ловит 80 карпов ,а соседняя команда 6.На счёт природной еды,её не так много и её надо добывать,а бойлы подаются на блюдечке с голубой каёмочкой,поэтому никакой конкуренции с природным кормом по сути и нет.

  4. #244
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    так если Вы один на водоёме,то что карпу ещё есть?ест то что дают,то есть ваши бойлы.
    Здесь Олег у вас ошибочное мнение
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #245
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ну например соревнования на хорошо зарыбленном пруду,одна команда ловит 80 карпов ,а соседняя команда 6.На счёт природной еды,её не так много и её надо добывать,а бойлы подаются на блюдечке с голубой каёмочкой,поэтому никакой конкуренции с природным кормом по сути и нет.
    На хорошо зарыбленном пруду вот именно что природной пищи гулькин нос и идет конкуренция за пищу, а рып выживать надо и каждый день питаться, и если бы у ней был выбор в природной пищи в большом количестве или покупными бойлами, то сомневаюсь глубоко, что она бы соблазнилась на ваши шарики, поэтому многие и создают свой бойл в который включены в том числе и ингредиенты водоема
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #246
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    За месяц можно приучить карпа в любом диком водоёме к каким-то конкретным бойлам,так что-бы он уже именно их искал.Что и сделали на ЧМ в Румынии.

  7. #247
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    За месяц можно приучить карпа в любом диком водоёме к каким-то конкретным бойлам,так что-бы он уже именно их искал.Что и сделали на ЧМ в Румынии.
    не получится в идеале. Получится, но не совсем то. Эмуляция природного эффекта мощнее.
    С Уважением, Владимир.

  8. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    За месяц можно приучить карпа в любом диком водоёме к каким-то конкретным бойлам,так что-бы он уже именно их искал.Что и сделали на ЧМ в Румынии.
    Не льзя. Это проверено. Я знаю одних рыбаков в латвии довольно известных. Они все лето старались приучить карпа. 200 кг бойлов израсходоавли. Результат 0. Еще раз хочу сказать . На озерах где много природного корма трудно приготовить бойл ,который будет конкурировать с природной едой. Но можно. Если постараться. Не все так просто. Еще место нужно найти. Маркер там не катит. Нужна лодка и эхолот. Короче не забивайте дурным голову. Для вас эта задача недостижима. Ловите на платных прудах и наслождайтесь.

  9. #249
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    В этом году с одной и той-же прикормкой(без всяких изменений)выступили на 5 совершенно разных водоёмах,в разных погодных условиях,без каких-либо тренировок.Результаты очень похожие,рыба просто не уходила из сектора.От прикормки требуется одно,не отпугнуть рыбу.Если корм сьедобный и его есть,рыба не пойдёт куда то искать природного корма или ещё чего-то.

  10. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    В этом году с одной и той-же прикормкой(без всяких изменений)выступили на 5 совершенно разных водоёмах,в разных погодных условиях,без каких-либо тренировок.Результаты очень похожие,рыба просто не уходила из сектора.От прикормки требуется одно,не отпугнуть рыбу.Если корм сьедобный и его есть,рыба не пойдёт куда то искать природного корма или ещё чего-то.
    А куда ей еще уходить? Там просто огромная плотность. По этому и проводят соревнования на таких водоемах.

  11. #251
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А куда ей еще уходить?.
    К Соседям,Андрюш..)охкакубегает(долбаные проблы)

  12. #252
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Витя да это не мерка - это обсуждение но обсуждать надо уметь, то бишь аргументировать, а так, что выходит, в любую тему к примеру я могу зайти и написать - типа ваша тема не о чем, я профи, а вы не правильно думаете, типа я начитан, но о чем и где не скажу. Вот я и не пойму зачем писать такое, если далее ни каких аргументов. Или ты не согласен со мной.
    А грааль Андрюха ты же знаешь не хуже меня, он у каждого свой и о нем никогда никому все нюансы не расскажешь
    Модератору - почистите тему с первого поста игорки
    Игорь все верно.Но никто ни в этой ни в любой другой теме связанной с бойлостроением никогда не скажет и не посоветует что то дельное.Каждый говорит умные слова и тупо корчит из себя великого гуру и знатока.Темы заводятся для того, что бы делиться опытом и информацией, если нет, то и не х... такие темы заводить/ и еще- то что может работать в определенных пропорциях в одном регионе не обязательно будет работать в другом,это я к тому, что если есть определенный опыт то им надо делиться, а не думать о том что кто то кому то откроет охрененную тайну. У каждого своя рыба.

  13. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    К Соседям,Андрюш..)охкакубегает(долбаные проблы)
    Да нет Слава не уходит он ни куда там от плотности давка как в бочке. Я в этом году ловил на одном озере. Озеро взяли в аренду и запустили 3 года обратно килограмовиков. Около 3000 голов на 30 га. Так вот тузлопаны жрут как пирани все подрят.Когда они меня достали я просто свернул палатку и переехал в дркгой угол озера на лодке. Через 3-и часа таже картина. Пришли и встали на прикормку. Плющить тузлопанов это вобще разговор ни очем. То есть не серьезно. Пускай спортсмены их ловят и пишут потом какие они великие. Лично для меня это детский лепет которым я переболел в детсве. Наигрался.
    Последний раз редактировалось Andrej; 04.11.2016 в 18:26.

  14. #254
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    не получится в идеале. Получится, но не совсем то. Эмуляция природного эффекта мощнее.
    Володь,
    как быстро животное на соль подсаживается? или это к природной пище относится?

  15. "Чай Самсон ,молодым на е...лю ,пожилым на сон "
    Не суди и не судим будешь.

  16. #256
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Игорь все верно.Но никто ни в этой ни в любой другой теме связанной с бойлостроением никогда не скажет и не посоветует что то дельное.Каждый говорит умные слова и тупо корчит из себя великого гуру и знатока.Темы заводятся для того, что бы делиться опытом и информацией, если нет, то и не х... такие темы заводить/ и еще- то что может работать в определенных пропорциях в одном регионе не обязательно будет работать в другом,это я к тому, что если есть определенный опыт то им надо делиться, а не думать о том что кто то кому то откроет охрененную тайну. У каждого своя рыба.
    Витя, друг, как то просто и легко все у тебя получается. То бишь берем в пример тебя и Андрюху и меня. Вы годами накапливали свой опыт в подходе к катанию, выбору ингредиентов, куча проб, экспериментов, ошибок, пустых сессий, затем успехов, радости, что получилось, нашли и тут на форуме появляюсь я и кричу Вам: - "Пацаны, а слабо Вам выдать свой грааль, а то мне не охота возиться, читать, тестировать, нафиг надо, подавайте свои лучшие рецепты и разжуйте мне по полкам, так что ли?
    Поэтому многие и бесятся, так как не могут, а главное не хотят вникать, но хотят ловить и ловить успешно, а для такого успеха есть единственный и правильный выбор - пойти в магазин купить пачек 20 разных производителей и столько же банок и пробывать
    На форуме мы касаемся темы поверхностно и в глубь никогда ни кто не будет углублять. Это как то несерьезно. Ты знаешь меня, я тебя, хотя и не лично, но я знаю, что если мне что то будет непонятно, то я обращусь к тебе в личку и не для того чтобы ты мне разжевал, а всего лишь дал намек, намек чтобы я смог сам понять дойти - это и есть понимание в своем воображении и создании своего "грааля"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #257
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Да нет Слава не уходит он ни куда там от плотности давка как в бочке. Я в этом году ловил на одном озере. Озеро взяли в аренду и запустили 3 года обратно килограмовиков. Около 3000 голов на 30 га. Так вот тузлопаны жрут как пирани все подрят..
    Андрей у тебя оказывается с юмором нормально
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #258
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    "Чай Самсон ,молодым на е...лю ,пожилым на сон "
    Вы темой не ошиблись?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    пойти в магазин купить пачек 20 разных производителей
    Не надо разных ,достаточно Ричворд ,это самый лучший амарант )))
    Не суди и не судим будешь.

  20. #260
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    "Пацаны, а слабо Вам выдать свой грааль, а то мне не охота возиться, читать, тестировать, нафиг надо, подавайте свои лучшие рецепты и разжуйте мне по полкам, так что ли?
    Игорь,нефактчтоихграальутебязаработает

  21. #261
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Не надо разных ,достаточно Ричворд ,это самый лучший амарант )))
    тогда вам в тему ричворт
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вы темой не ошиблись?
    Возможно даже и форумом ..
    Не суди и не судим будешь.

  23. #263
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Игорь,нефактчтоихграальутебязаработает
    Слава согласен, но зато я смогу им сказать, что вы фуфло гоните, и лучше чем РИчи ни чего нет. Согласен
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #264
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Братцы, когда ж вы поймете, ну нету граалей в виде насадки. И не может быть. Грааль нужно искать в понимании природы, в механике монтажей наконец, но не в бойлах.
    С уважением, Александр

  25. #265
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Андрей не лезь в тему спорта ты от нее очень далек...там свои мули и перекрыть ход рыбы может любой хороший спортсмен...даже репелентами(если больше нечем). Говори лучше об амаранте спорт и трофейная рыбалка разные вещи.

  26. #266
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Не надо разных ,достаточно Ричворд ,это самый лучший амарант )))
    Этопока!
    Со временем взгляд на рыбалку меняется! и начинаешь думать, что за рыбалка с двумя мешками кукурузы и 50 видов бойлов!
    Я сейчас не напрягаясь беру 5-7-10 кг своего одного "амаранта".. и спокойно уверенно жду поклевки!

  27. #267
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Братцы, когда ж вы поймете, ну нету граалей в виде насадки. И не может быть. Грааль нужно искать в понимании природы, в механике монтажей наконец, но не в бойлах.
    Саша так для нас "грааль" это образно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #268
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    .....Что и сделали на ЧМ в Румынии.
    Немного не так. Румыны взростили партию карпа (около 5 тонн) в питомнике на корме с определенным пищевым маркером,подчёркиваю взростили с сеголетки. А перед ЧМ благополучно зарыбили этим карпом озеро Корбу. Этим и воспользовались. "Собака Павлова" в подводном варианте .Посадить водоём на определённый корм НЕВОЗМОЖНО. Можно подобрать некое подобие природной еды в конкретное время для конкретной воды.

  29. #269
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    , намек чтобы я смог сам понять дойти - это и есть понимание в своем воображении и создании своего "грааля"
    Игорь полностью согласен,ты меня не совсем правильно понял, я имел ввиду что мы перестали обсуждать тему, а перешли на личности(Олег, Игорка и т.д.) тут в теме(в одном из моих постов )тоже есть один намек правда он относится к другому не менее интересному продукту

  30. #270
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    ...тоже есть один намек правда он относится к другому не менее интересному продукту
    Витя. продукт ,ИМХО, действительно интересен, но есть пару моментов:
    - во первых- это БАД, практически синтезированный и качество сложно проконтролировать,
    - во вторых- имеется собственный запах ментола, не всегда нам подойдет
    - ну и применять его скорее как добавку к жидким компонентам можно, а не как корм. Мне кажется вариант использования- высокая температура, зной и мелкий водоем .
    Амарант , как не крути- замечательный продукт и спокойно на его основе можно строить кормовые программы. Не раз упоминалось что его белок наиболее близок к идеальному условному, да и практика только плюсы свидетельствует.
    Мне нравится , что работать с ним можно в любом виде-семена, мука, жмых+масло и никаких ухудшений результатов, как например с льном.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чудо-мыло
    от fishhunter в разделе Быт и экипировка карпятника
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 14.07.2018, 18:31
  2. Чудо-пасты или бойлы 30мм для тузла
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 11:57
  3. Чудо-Грааль станет доступен?
    от Красный в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •