Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 416

Тема: Амарант-чудо продукт!

  1. подскажите Где лутьше поискать амарант купить?

  2. #92
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Хотел на выходные порыбачить,выхожу на балкон,а снега по колено на улице намело,пока здесь читал о всяких чудо продуктах.Печалька!

  3. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    На практике, это в воде. Вчера на дачу заехал, весь пруд шугой закрыт. Какая нафиг практика. Зима время теории, ума набираться. Летом эту теорию в пух и прах разбивать о воду.
    Могу тебе сказать так. У меня есть знакомый у которого завод молит из зерен муку из амаранта. Так вот у него есть свой пруд с карпятами. Он не знал для чего я беру мукум у него. Я ему посоветавал покормить карпят зернами амаранта. По началу он говорил что не очень охотно едят. Но по истечении времени стали сметать все. Ну и соответственно прибака в весе пошла лучше чем от простого рыбного комбикорма.

  4. #94
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    По началу он говорил что не очень охотно едят. Но по истечении времени стали сметать все. Ну и соответственно прибака в весе пошла лучше чем от простого рыбного комбикорма.
    Этот продукт из раздела - "сытно". Что тут удивительного. Но чтоб его к разделу "вкусно" приблизить, с этим я пока не разбирался.

  5. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Этот продукт из раздела - "сытно". Что тут удивительного. Но чтоб его к разделу "вкусно" приблизить, с этим я пока не разбирался.
    Ну а что вкусно? Все равно ты не создашь точный сигнал который идет от природного корма. Ну раз обманешь карпа другой, а дальше? Все эти понятия вкусно или не вкусно очень обстрактные. Как понять вкусно или нет. Что для карпа вкусно в данный момент в данном водоеме? Карп привык к своей естественной пищи. И если ее много в водоеме а плотность не большая, то тут вобще будет тяжело сделать приманку которая могла бы конкурировать с естественной едой. Если идти по пути Вкусно. Я не не спорю поймать можно конечно. Это будет как конфета на десерт после сытного обеда.
    Последний раз редактировалось Andrej; 02.11.2016 в 00:35.

  6. #96
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Ну а что вкусно?
    ИМХО. Вкусно, может быть все. То что сытно, полезно, и даже бесполезно. Все хозяйки в борщ кладут примерно одинаковые продукты. Блюдо на выходе разное.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Все равно ты не создашь точный сигнал который идет от природного корма.
    Я даже не знаю какой "сигнал" вообще идет.... Про точный даже голову не забиваю. Он и у природного разный. Реперные точки? Ну тут можно подумать и попробовать.

  7. #97
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Андрей - не хотел вас обижать как эксперта по амаранту. Признателен, если вы продолжите тему. Моя ирония касается только поиску и притягиванием за уши однокоренных слов в комплексе с отсутствием грамотного письма.

  8. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Андрей - не хотел вас обижать как эксперта по амаранту. Признателен, если вы продолжите тему. Моя ирония касается только поиску и притягиванием за уши однокоренных слов в комплексе с отсутствием грамотного письма.
    Уважаемый,а где вы видили или слышали что я себя объявлял экспертом? Вы себя часто объявляли экспертом карпера. Так вот если вы такой грамотный ,то прошу вас ,найдите таких же грамотных как вы и иронизируйте вместе. Ни каких обид.

  9. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ИМХО. Вкусно, может быть все. То что сытно, полезно, и даже бесполезно. Все хозяйки в борщ кладут примерно одинаковые продукты. Блюдо на выходе разное.


    Олег,так вот тут вся проблема в том ,что ты сам не знаешь что ты ищешь. У тебя полная обстракция. Ты слышал термин вкусно. Но у тебя нет образа,того вкусно,это если говорить по простому без всяких умных терминов. Что бы что то сделать у тебя должно быть четкое представление что получится в этоге. То есть план какой то или проэкт.Дальше как узнать что вкусно? Пример можешь привести? Много самодельных многосоставных бойлов ловят карпа. И все бойлы разные и комбинацый из ингредиентов много. Вопрос к тебе как узнать что вкусно? Я на пример не знаю. То что ты проводиш анологию про борщ ,это из другой оперы. Карп ест то что может найти в определенный период времени года. PS.На пример ,по поводу вкуса. Эксперементы проделанные учеными с индивидуальными аминокислотами на предмет будет карп есть гранулы пропитанные или не будет ,сколько и как, я то же добавлял их в свои миксы ,Борис консультировал меня по дозировкам. Но какогото супер прорыва я не заметил. И вобще не понял улучшают они что то или нет. Так что это вкусно можно искать очень долго и вобще не найти. По этому я решил идти более легким путем который мне более понятен. Я не утверждаю что он единственный и правильный. Сейчас вышла новая книга Т.Ричардсона в которой он собрал все что знает и описывает вней все свои секреты. Там 700 страниц и книга стоит за 200 фунтов. Мой приятель один купил ее. Я по деньгам тоже в доли. После прочтения он даст ее мне почитать. Так вот если коротко и с чужих слов ,Тим идет совсем ругим путем.Он он делает свои приманки с добавлением энзимов,замораживает их размораживает короче всю зиму готовит приманки к следующему сезону. Он не использует яйца и яичный альбумин и углеводные ингредиенты. Так же ни какой термообработки. Так что тут у каждого человека свое направление и понимание процесса.

  10. Андрей а книга на руском языке вышла?

  11. #101
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Был бы это гралль,наверное об нём уже знало бы большинство фирм по производству карпового питания?
    Окислительные процессы ни кто не отменял!
    Онитоможетизнают
    вот опять пробел не ставиться
    У фирм по мимо привлекательности другая задача, сохранить хоть не много ее!

  12. Цитата Сообщение от Лифтер Посмотреть сообщение
    Андрей а книга на руском языке вышла?
    Тим Ричардсон на русском не пишет. Книга на английском.

  13. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Окислительные процессы ни кто не отменял!
    Онитоможетизнают
    вот опять пробел не ставиться
    У фирм по мимо привлекательности другая задача, сохранить хоть не много ее!
    Слава все правильно. И еще одна деталь. Что интересно. Даже на кошачих и собачих кормах указывают ингредиенты и другую информацию о продукте. Спрашивается почему не указывают на упаковках с бойлами. Тут как то смотрел видос,в Краснадаре вели лекцию специалисты из Карп-Тайма. Так вот Александр отвечая на этот вопрос сказал так. Для них(англиков) это ,считается дикостью ,когда спрашивают какой состав. От сюда назревает вопрос. Вы нас что за дебилов держите? И что значит это считается дикостью? Это законный вопрос любого покупателя предоставить полную информацию о продукте. Все зависит от самих людей. Я бы ни когда не купил бы темный продукт. Все ингредиенты которые я покупаю для миксов имеют полное описание . То есть вся информация. Так по чему же производители бойлов это скрывают? Тут стоит задуматься? Я думаю что из за дешевизны простых ингредиентов и конечной цены. Если люди узнают правду из чего они состоят и сколько реально стоят,и сколько денг покупатель отдает продавцу,то вряд ли кто будет покупать. Когда что то скрывается,это значит только одно. Тебя хотят поиметь.
    Последний раз редактировалось Andrej; 02.11.2016 в 16:51.

  14. #104
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, а представь состав ричи?) Манка соя и арома, и ценник их!)
    Согласен ерунда с этим!считаю и срок должен быть и состав!

  15. #105
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег,так вот тут вся проблема в том ,что ты сам не знаешь что ты ищешь. У тебя полная обстракция. Ты слышал термин вкусно. Но у тебя нет образа,того вкусно,это если говорить по простому без всяких умных терминов. Что бы что то сделать у тебя должно быть четкое представление что получится в этоге. То есть план какой то или проэкт. Дальше как узнать что вкусно? Пример можешь привести? Вопрос к тебе как узнать что вкусно? Я на пример не знаю. .......... Тим идет совсем ругим путем.Он он делает свои приманки с добавлением энзимов,замораживает их размораживает короче всю зиму готовит приманки к следующему сезону. Он не использует яйца и яичный альбумин и углеводные ингредиенты. Так же ни какой термообработки. Так что тут у каждого человека свое направление и понимание процесса.
    Андрей, тут все просто. Я в бойлах ДУРАК. И мне за то не стыдно. Но дурак с определенным опытом.

    Знаю ли я что такое вкусно? Да, знаю. Это когда рыба отзывается на корм. И тут бывает так, что она слишком хорошо на него отзывается, что на другое, включая насадку, она не реагирует. Заметь, насадкой может выступать и ее естественный корм. Но тут есть трудности.

    1. Это действует только в определенном месте и в определенное время. И не действует в другом, и в другое. Но это нормально, для того и химичу сам.
    2. Я приблизительно понимаю, как должна работать сыпуха. Сколько, чего и в каком состоянии там нужно, и почему. Но я не понимаю, как должен работать бойл. Я пробовал отличную сыпуху упаковывать в яйца и мелассу. Результат намного хуже. Это к борщу кстати.
    3. К борщу же. Любой ингредиент можно подвергнуть обработке. Поджарить, сварить, заморозить, экструдировать, ферментировать и т.д. Это будет разное. И с сыпухой я могу получить быстрый отзыв рыбы на любой рецепт. С бойлом мне пока даже в теории не все понятно. Так же, как и с крупной рыбой.

    Вот по Амаранту. Ты его пробовал. Мука это одно. Сухая трава - другое. Зеленая - третье. Масло - четвертое. И т.д. и т.п. И это все используют в корме. Не буду ссылаться на отзывы, статьи и т.д. Каково твое разумение к применению этого сонма ингредиентов?

    За опыты ученых не будем. Любой опыт, это лишь подтверждение того, что "и так может быть". Что совсем не исключает того, что в другом случае "может быть совсем иначе". Такие знания полезны, но я не принимаю их за Догму. Это тоже личный опыт.

    Поэтому амарант я пока пробовать не буду. Сейчас зима, метод научного тыка летом пойдет в ход. Пока бы мозги на место поставить. Ты прав, они в раскоряку.

  16. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, тут все просто. Я в бойлах ДУРАК. И мне за то не стыдно. Но дурак с определенным опытом.

    Знаю ли я что такое вкусно? Да, знаю. Это когда рыба отзывается на корм.





    Это смотря где и как. Аквариум не считаем. Там нет природного корма. Давай возьмем за точку отсчета карпа где то от 7 кг. Пото му что малышня не особо разборчивы в еде где их много и они ходят стаями. Из опыта ,в таких местах их можно поймать не напрягаясь очень много. Если ты собрался делать многокомпонентную приманку в форме бойла, скажем из 5-ти ингредиентов,как ты определишь что в них, или в каком то одном Вкусным для карпа? Даже если все упростить до самого минимума какой компонент 1 из 5-ти будет вкусным из или два в сумме или комбинация из трех? И так до бесконечности. Для меня понятие вкусно непонятно. Ладно питательно. Тут есть какоето представление среднее, сколько нужно съесть и чего, чтобы более-мение удовлетворить свои потребности. То есть некий образ в виде мяса картошки сока салата и т.д. В нашем случаи это просчет всех ингредиентов и что получается на выходе. Как бы сборка какого та узла по чертежу из деталей. Ну а что вкусно? Тут совсем непонятно и скольколько всего этого может быть.
    Последний раз редактировалось Andrej; 02.11.2016 в 16:50.

  17. #107
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Это смотря где и как.
    Давай перейдем в другую тему, дальше про амарант мне писать нечего.

  18. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Давай перейдем в другую тему, дальше про амарант мне писать нечего.
    Олег это ни чего не даст. Это называется катать из пустого п порожнее. Просто сейчас время такое,осень не чего делать. Ну а что про амарант собственно говорить. Все уже сказанно. Иформации много. Что остается читать и анализировать. Вот к примеру Игорь Трофей скинул ссылку с описанием продукта. Я это все читал раньше. Там есть одна ,как я считаю самая важная строчка, в которой сказанно.... в слух говорить не буду,каждый понимает по разному. Так вот я считаю что это одно достоинство амаранта перевесит все остальные вместе взятые. И еще не подумайте что я кому то что то навязываю ,типа рекламы. Есть много других продуктов которые многими используются,такие как манка ,кукуруза и соя. Всем удачи в бойлостроении!

  19. #109
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Да критерий вкусно не вкусно мне кажеться один: какает Вашими бойлами или нет.
    Я на соревнованиях всегда проверяю, бывает с соседнего сектора корм, но чаще мой родимый фантанирует. Это очень важно при прессе, стоит на вашем корме рыба, или проходящую ловите, случайную.

  20. #110
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Шок лидер Посмотреть сообщение
    Да критерий вкусно не вкусно мне кажеться один: какает Вашими бойлами или нет.
    Я на соревнованиях всегда проверяю, бывает с соседнего сектора корм, но чаще мой родимый фантанирует. Это очень важно при прессе, стоит на вашем корме рыба, или проходящую ловите, случайную.
    Сколько по Вашему занимает процесс прохождения пищи у рыбки от ротовой полости до анала ? Т.е от взятия до кАкания .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  21. #111
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Шок лидер Посмотреть сообщение
    Да критерий вкусно не вкусно мне кажеться один: какает Вашими бойлами или нет.
    Я на соревнованиях всегда проверяю, бывает с соседнего сектора корм, но чаще мой родимый фантанирует. Это очень важно при прессе, стоит на вашем корме рыба, или проходящую ловите, случайную.
    Как Вы не поймете РАЗНИЦУ - аквариумную рыбу поймать труда не стоит, в ваших аквариумах корма и жидкостей больше чем рып и воды - она уже не рада, что в этих жидкостях плавает и жрет то туда кидают центнерами
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #112
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Это смотря где и как. Аквариум не считаем. Там нет природного корма. Из опыта ,в таких местах их можно поймать не напрягаясь очень много. .
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Как Вы не поймете РАЗНИЦУ - аквариумную рыбу поймать труда не стоит, в ваших аквариумах корма и жидкостей больше чем рып и воды
    Мужики, вы однофамильцы или близнецы???
    А может амарант курить можно?

  23. #113
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Смотреть гдет с 5 мин
    https://www.youtube.com/watch?v=3VwZUPjF_4E

  24. #114
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Эт ты к чему и это, веткой не ошибся?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. #115
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Мужики, вы однофамильцы или близнецы???
    А может амарант курить можно?
    Андрей Игоря обратил в свою веру....страшное дело

  26. #116
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Мужики, вы однофамильцы или близнецы???
    А может амарант курить можно?
    Костя привет, я это уверенно говорю, так как я рыбачил на спорт. водоемах и понимаю, что таких сложностей как на больших водоемах или отдаленных прудах, которые не посещают спортсмены и не вваливают всего того, что вваливают в аквариумы есть существенная разница. В аквариумах у рып на мой взгляд рецепторы забиты всякими дипами, аромами, ликвидами, бустерами, патоками, мелассами и т.д, т.п., она уже не понимает где природный корм, а где химия, ее задача пузо набить и она его набивает, туже его обратно излагает и вновь приходит набивать, а что ей остается делать, что тебе рассказывать ты сам все знаешь. Интересно если ввалить в точку поселения перловицы или улиток центер химии- она останется на месте колонии или мигрировать будет с невероятной скоростью.
    Это мое мнение и я его никому не навязываю, но знаю в одном, что в аквариуме с нулем в первые сутки ни когда не оставался
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #117
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Смотреть гдет с 5 мин
    https://www.youtube.com/watch?v=3VwZUPjF_4E
    Ну хоть намекни, что о чем
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. Это все курево амаранта

  29. #119
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    У него сайт вскрыли
    "...."Тот факт, что электронные книги и конечно же мой единственный источник дохода и средств к существованию, я посвятил, чтобы в течение последних 12 лет означает, что ущерб очевиден и имеет последствия в будущем....Тим Ричардсон.3:46 утра 29.10.2016.

    ПС Как не в тему?????????? Почитали бы их ...
    "Не тратьте свое время, читая эту книгу, слепленный фетиш." Эт не я!! Эт оттедова!!!

    Последний раз редактировалось makh67; 02.11.2016 в 21:13.

  30. #120
    Уже подешевело. http://baitbigfish.com/shop/

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чудо-мыло
    от fishhunter в разделе Быт и экипировка карпятника
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 14.07.2018, 18:31
  2. Чудо-пасты или бойлы 30мм для тузла
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 11:57
  3. Чудо-Грааль станет доступен?
    от Красный в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •