Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 416

Тема: Амарант-чудо продукт!

  1. #61
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Для Всех!

  2. #62
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    для кого
    Игорь, амарантовая мука имеет хорошие склеивающие свойства?

  3. #63
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Так я не ржу,просто не знаю о существовании такого продукта,может он в Европе по-другому называется?Был бы это гралль,наверное об нём уже знало бы большинство фирм по производству карпового питания?
    Олег кое кто и добавляет...но это не дешево и не особо выгодно...цена бойла возрастет.

  4. #64
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    В моей деревне и масло дороже. Вложение 78594
    .
    Это не 100% Амарантовое масло!

  5. #65
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Олег кое кто и добавляет...но это не дешево и не особо выгодно...цена бойла возрастет.
    Вить , у нас амарантовая мука стоит 170 руб за кг , а у вас сколько?

  6. #66
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    С амарантом столкнулся два года назад, парни тоже на до мной ржали, что какую то фигню добавляю,
    Игорь....и что, после открытия этого продукта твои уловы существенно выросли???

  7. #67
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Игорь, амарантовая мука имеет хорошие склеивающие свойства?
    Олег, я не могу тебе сказать этого, так как в миксе она у меня дополнительный ингредиент- весной добавляю больше.
    http://amarant59.ru/about.html
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #68
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Игорь(ака Трофей), скажу тебе на духу. Если я понял твою идею, то рыб не должна уходить в стресс, более спокойна и так далее.
    В шарики введи креветку , печень, творог.
    Думаю варить не надо.
    И посмотри еще это киноа.

    ПС попробуй делать молоко из семян.
    С Уважением, Владимир.

  9. #69
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Вить , у нас амарантовая мука стоит 170 руб за кг , а у вас сколько?
    около 4 эвро за полкило

  10. #70
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Игорь....и что, после открытия этого продукта твои уловы существенно выросли???
    Костя, мне трудно сразу судить: существенно или несущественно, так как я не могу себя причислить к разряду опытных самокатчиков, как говорит Андрей я пионер в этом деле, но в этом есть интерес и все познается годами. но амарант в моей таблице имеется
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #71
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я не против этой ботвы, но....про коноплю или лен или бобы или фасоль можно прочитать не менее обширные статьи о пользе и т.д. С чего ты взял, что этот элемент должен быть в бойле? Статей про воздействие этого растения на рыбу нет.....

  12. #72
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Семена Amaranthus использовались на трех различных уровнях (20%, 35%, 50 в рыбной диеты под полуинтенсивной системы рыбоводства и их влияние на рост карпа обыкновенного Cyprinus Карпио и Rohu, Лабеон Рохита, был изучен , Рост с точки зрения увеличения веса тела была максимальной в рыбе, подаваемой на диетах, содержащих 20% семян амаранта, который заменил рисовые отруби и арахисовое масло торт в корме. В целом, рыб, которых кормили на диетах, содержащих семена амаранта на разных уровнях показали лучший рост, чем контроль, из-за белков хорошего качества, доступные в семенах амаранта. В этих двух видов, используемых Л. Рохита показали более высокую производительность, чем рост C. Карпио.


    PMID: 12421004
    Вы просто их не читали...

    С Уважением, Владимир.

  13. #73
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Володя что скажешь про это- Liquid Chlorophyll......

  14. #74
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Это не 100% Амарантовое масло!
    Да , сейчас полно разных масел с цветка, стебля; методом экструзии. возгонки, и тд. Настоящее только прямой жим семян . масло полезное, лечебное, вкусное. А жмых... просто просится в микс

  15. #75
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    тема про амарант
    С Уважением, Владимир.

  16. #76
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Володя, проведи паралель между приростом карпа при откорме и эффективностью НАСАДКИ ДЛЯ ПОИМКИ.
    Можно начать так "...карп чувствует, что ему полезно и что поможет ему набрать вес...."

  17. #77
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Володя понял

  18. #78
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я не против этой ботвы, но....про коноплю или лен или бобы или фасоль можно прочитать не менее обширные статьи о пользе и т.д. С чего ты взял, что этот элемент должен быть в бойле? Статей про воздействие этого растения на рыбу нет.....
    Да это Костя все понятно, что на каждый продукт - своя статья, но в каждой статье есть таблица по содержанию не только БЖУ но и Амин.Пр. и из этого уже каждый ингредиент использую в меру его необходимости. Я еще и орехи применяю Самая полезная статья - ты же знаешь не хуже меня - это практика
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #79
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Костя, ты когда скумбрию ешь ,у тебя появляется ощущение кайфа. В этот момент ты расслаблен и можешь попасть в ловушку
    Так почему не использовать это, а выше пост, что есть и книги и научные статьи...Применять или нет, твое дело.
    С Уважением, Владимир.

  20. #80
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Костя, ты когда скумбрию ешь ,у тебя появляется ощущение кайфа. .
    Володя, я не спорю, потому, что не знаю.....
    Но мне кажется рыбы не получают кайф от еды как люди, у людей искусственно придумано получение кайфа от процесса заправки организма энергией.....

  21. #81
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А вот тут не уверен.
    У меня приблудились на офисе дикие кот и кошка. Так вот, поглощая утренние сосисоны, приобретаемые для них вашим покорным слугой, они фырчат так, шо на весь двор слышно, особенно когда рот открывают, шоп очередной шматок схарчить.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  22. #82
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Костя, есть работы...Однозначна можно сказать, зависимость питание-поведение есть. Мы не говорим сейчас о выборе(он есть всегда), разговор о том что определенным питание можно добиться определенного поведения(в социуме), пищеварения и т.д.
    С Уважением, Владимир.

  23. #83
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Володя, киноа тоже присматривался. но оно немного слабее амаранта и требует спец обработки, иначе горчит. с амарантом проще- в любом виде карп отзывается. Ну а масло каждому в пору принимать- с нашей экологией только польза от него. Лечит от пятен на пятках до луковиц волос головы.

  24. #84
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Семена Amaranthus использовались на трех различных уровнях (20%, 35%, 50 в рыбной диеты под полуинтенсивной системы рыбоводства и их влияние на рост карпа обыкновенного Cyprinus Карпио и Rohu, Лабеон Рохита, был изучен , Рост с точки зрения увеличения веса тела была максимальной в рыбе, подаваемой на диетах, содержащих 20% семян амаранта, который заменил рисовые отруби и арахисовое масло торт в корме. В целом, рыб, которых кормили на диетах, содержащих семена амаранта на разных уровнях показали лучший рост, чем контроль, из-за белков хорошего качества, доступные в семенах амаранта. В этих двух видов, используемых Л. Рохита показали более высокую производительность, чем рост C. Карпио.


    PMID: 12421004
    Вы просто их не читали...

    Отлично, заменили отруби и арахисовое масло на семена, и получили прирост причем при 20% амаранта, а при большем что, не получили? Похоже есть отказывался или вообще для рыбы не тема?
    А они не пробовали шрот какой нибудь заменить ( а не отруби), или соевую муку например. А лучше для чистоты эксперимента их сравнить с рыбной мукой!!!

  25. #85
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Все дело не только в белке, которого В амаранте тоже не мало- до 30%. В росте,наверное, сказалось наличие лизина ... да и в целом амарант- природой созданный сбалансированный корм, в нем, если не ошибаюсь, даже омега-3 имеется не меньше чем в GLM.

  26. Цитата Сообщение от Шок лидер Посмотреть сообщение
    Отлично, заменили отруби и арахисовое масло на семена, и получили прирост причем при 20% амаранта, а при большем что, не получили? Похоже есть отказывался или вообще для рыбы не тема?
    А они не пробовали шрот какой нибудь заменить ( а не отруби), или соевую муку например. А лучше для чистоты эксперимента их сравнить с рыбной мукой!!!
    А чего вы собственно дергаетесь так? Кормите гречкой своей и ловите на нее. Тема то другая.
    Тим Ричардсон пишет в своих статьях много интересного и полезного. Только вот не многие все понимают. Надо читать внимательно о чем он пишет. И изучать продукты для миксов, то есть из чего состоит . Тогда все будет понятно. Я на пример изучил амарант ,нашел и аминокислотный профиль и многое другое. И понял что это то что надо. Объяснять ни чего не буду. Я знаю людей на фооруме кто использет этот продукт и все знает о нем. Кому не нравится ,для чего сдесь писать всякую ерунду. Нравится вам гречка или манка с овсянкой и куча рецептов из интернета ,так и пользуйтесь на здоровье. Вам же ни кто не говорит что это говно,хотя на самом деле так и есть. Многие вещи вам не понятны не потому что у вас слабое понятие, а потому что сии вещи не входят в круг ваших понятий.
    Последний раз редактировалось Andrej; 01.11.2016 в 22:33.

  27. Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Земляки, продуктом то поделитесь?
    Вот смотрите. Конечно поделимся ,тут вагонами раздают, ЕЩЕЕЕЕ кому ? Подходи по одному.

  28. #88
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег не беги в перед паровоза. Ты для начала обкатай один продукт. Когда слишком много информации ее тяжело переварить.
    Обкатать не могу, снега по колено. Про амарант я инфу уже штудировал. Для себя кое что вынес. Там еще по травяной муке и т.д. есть что посмотреть.
    Амарант уже давно используют. На Украине корм для карпа делают. В России комбикорма. За бугром корма для собак, кошек и т.д. Ты думаешь фотки у меня случайно так кстати оказались?

  29. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Обкатать не могу, снега по колено. Про амарант я инфу уже штудировал. Для себя кое что вынес. Там еще по травяной муке и т.д. есть что посмотреть.
    Амарант уже давно используют. На Украине корм для карпа делают. В России комбикорма. За бугром корма для собак, кошек и т.д. Ты думаешь фотки у меня случайно так кстати оказались?
    Я имею в виду миксы с добавкой амаранта на практике.

  30. #90
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я имею в виду миксы с добавкой амаранта на практике.
    На практике, это в воде. Вчера на дачу заехал, весь пруд шугой закрыт. Какая нафиг практика. Зима время теории, ума набираться. Летом эту теорию в пух и прах разбивать о воду.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чудо-мыло
    от fishhunter в разделе Быт и экипировка карпятника
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 14.07.2018, 18:31
  2. Чудо-пасты или бойлы 30мм для тузла
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 11:57
  3. Чудо-Грааль станет доступен?
    от Красный в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •