Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 391 по 416 из 416

Тема: Амарант-чудо продукт!

  1. #391
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Тогда кратко: амарант, продукт, который значительно сократит время установления взаимопонимания рыбака и карпа на большинстве водоемов.
    Кстати, случайно увидел Ваш зимний пост от 2014 года. Ну и как, так и не попробовали?

    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Ещё хочу попробовать амарант и гречиху - уж больно привлекательными выглядят.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #392
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    В 2008г одно мое поле было засеяно амарантом, и я совсем не интересовался его возможностями, так что-ли? Да и здесь года три назад я о нем писал...

  3. #393
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    В 2008г одно мое поле было засеяно амарантом, и я совсем не интересовался его возможностями, так что-ли? Да и здесь года три назад я о нем писал...
    Я не знаю, просто у Вас стоит смайл и я так и понял, что для Вас амарант - тоже самое, что и манка. Ошибочка вышла ( я Вас видимо с Игоркой перепутал) Сорри
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #394
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Что вы деманы на Игорку накинулись, мои вопросы поудаляли. Перенесли б в другую ветку, а то так и помру без ответа И грааль 2017г так новый и не появится.... хотя....
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #395
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я не знаю, просто у Вас стоит смайл и я так и понял, что для Вас амарант - тоже самое, что и манка. Ошибочка вышла ( я Вас видимо с Игоркой перепутал) Сорри
    Игорь, без проблем. Смайлик- своего рода вынужденный на стертые посты, но может ты и прав...

  6. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    И грааль 2017г так новый и не появится.... хотя....
    Точно могу сказать,что не появится,а только приблизится... ,возможно,.... !

  7. #397
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Точно могу сказать,что не появится,а только приблизится... ,возможно,.... !
    Вы муку амаранта покупаете или сами молете? Если сами ,то чем молете?

  8. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Вы муку амаранта покупаете или сами молете? Если сами ,то чем молете?
    У меня есть такая маленькая ручная кофемолка ,вроде "Мрия" называется )) Мелет все,что может себе позволить! ))) Для крупных фракций и объемов,у тещи (мой подарок с вертикальным боксом помола) и у кума ( с горизонтальным) есть стационарные крупорушки!Так же мелят все и в муку,только сеточку нужную ставить и при желании можно дополнительно просеять
    Последний раз редактировалось Игорка; 15.11.2016 в 17:57.

  9. #399
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Тогда кратко: амарант, продукт, который значительно сократит время установления взаимопонимания рыбака и карпа на большинстве водоемов.
    Петр ,ты очень близок к истине, амарант не панацея конечно,но и без него микс будет не вполне полноценным,а Игорь наверное что то попутал.

    p/s О! уже все выяснилось

  10. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    что для Вас амарант - тоже самое, что и манка. Ошибочка вышла ( я Вас видимо с Игоркой перепутал) Сорри
    Игорь,не надо мне это приписывать ))) Я,имел в веду,что амарант-это та же корица или кориандр,паприка и тд.!! Тобишь,имеет избирательный характер по особи!Но,если сюда еще притянуть водоем.....))). И по этому, мое мнение,что он ведет в некуда!!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 16.11.2016 в 09:34.

  11. #401
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Игорь,не надо мне это приписывать ))) Я,имел в веду,что амарант-это та же корица или кориандр,паприка и тд.!! Тобишь,имеет избирательный характер по особи!Но,если сюда еще притянуть водоем.....))). И по этому, мое мнение,что он ведет в некуда!!!
    Поэтому выше я и акцентировал

    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    следует, что Вы не только ни когда его не применяли в миксе, но и не верите, и не хотите верить его значимой роли в составе.
    Ну это, нормальное явление, каждый микс, каждый бойл - чудо сотворенное рыбаком, а на сколько это сбалансированное и полезное чудо - ответит только рып.
    "Корица" - даже исходя из того, что она содержит если не изменяет память 20 аминокислот и из них 8 незаменимых, я сомневаюсь, что ее добавка улучшит ваш бойл в виду ее мизерной дозы по сравнению с амарантом
    Про кориандр - ни чего не могу сказать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #402
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    "Корица" - даже исходя из того, что она содержит если не изменяет память 20 аминокислот и из них 8 незаменимых, я сомневаюсь, что ее добавка улучшит ваш бойл в виду ее мизерной дозы по сравнению с амарантом
    Про кориандр - ни чего не могу сказать
    Парни, а вы и арому (эфирные масла) только из-за аминокислот тоже добавляете?

  13. #403
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Парни, а вы и арому (эфирные масла) только из-за аминокислот тоже добавляете?
    Арому вообще не лью. А вы разве знаете - какие там аминокислоты? Да и вообще Вы знаете что она содержит? Лично я не знаю
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #404
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Арому вообще не лью. А вы разве знаете - какие там аминокислоты? Да и вообще Вы знаете что она содержит? Лично я не знаю
    Лить не будем, будем сыпать? Шутка.
    Что содержит корица и кориандр, информации вроде хватает. Вот потерли посты про кухню, а зря. Из корицы и кориандра что-нибудь готовят? Или это приправа все-таки? В рыбалке это "сухая ароматика".

    Амарант это легко усвояемый белок. Писал уже, то что это из разряда "сытно" нет вопросов. И мне тут все понятно. Это нужная иногда вещь.
    По разряду "вкусно" задавал вопросы. Что применять, когда и для чего? Крупно молотое зерно, сырую муку, это же, но только различно термообработанное? Зеленые листья, сушеные листья? Ну и так далее... Опять же писал, что в производстве кормов это давно применяют. И состав у всего этого РАЗНЫЙ, инфы тоже хватает. Что-то убавляется, что-то прибавляется. Что когда нужно-то? Все же пробовали уже? Ну кроме меня наверное. Поделитесь инфой? А то вся тема АМАРАНТ - ЭТО ЗДОРОВО. Да никто и не спорит. Поподробнее можно? Может просто все заботятся о том, чтобы у карпа аллергии не было (амарант в антиаллергенных кормах применяют тоже)? Или опять засекречено все до нельзя?

  15. #405
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Я,имел в веду,что амарант-это та же корица или кориандр,паприка и тд.!!
    Кстати Игорь, ради всеобщего интереса и познания зашел в "Кориандр" - посмотрел и не понял, а что там такого вообще что можно сравнить с амарантом. Хим состав - гол - как сокол, что в нем Вы нашли коль добавляете. Может я чего то не понимаю в его значимой роли
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #406
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Все же пробовали уже? Ну кроме меня наверное.
    Ты не одинок, будем вместе пробовать ....наверное... Ох и нахимичим.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. Прочитал всю тему -одни терки . Сам пытаюсь 2 год катать только дляБ себя сегодня брал сою увидел амарант в муке и семечку дробленую кто подскажет дозировку на 1 кг микса .Ведь темы для того чтоб помогать друг другу ?Или меряться кто круче?

  18. Читал что мука амаранта жутко полезна , и по сравнению с пшеничной кладезь здоровья. В рыбалке не использовал , но хочу попробовать. Убежден что карп знаком с амарантом по причине распространенности этого растения в нашей местности. С дождями и талыми снегами семена амаранта по любому попадают в водоем, как и семена других растений , злаков и т.п. Хочу купить здесь https://vegan-tehnika.com.ua/p433927...vaya-muka.html . Еще бы знать точно , что они продают действительно качественный продукт . а не шнягу ...

  19. #409
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    У нас нормальная Амарантовая мука стоит от3 до 4$ , все остальное что дешевле это бадяга.

  20. #410
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от VVP76 Посмотреть сообщение
    мука амаранта жутко полезна , и по сравнению с пшеничной кладезь здоровья. ...
    Еще бы карпы про это знали.....

  21. #411
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    То что полезно, это больше актуально для рыбовыростных хозяйств, и то там карпы это едят, потому что выбора нет.....
    Ни амарант, ни какая другая мука не является его природной пищей.....это имитация, обман, провокация пищевого сигнала схожего с естественным, не более того. Вот например силиконовая кука в дипе например тутьки от Ричи ловит порой так, что мама не горюй....а она писец как полезна для здоровья рыбы
    Думаю (ИМХО конечно) что движение в направлении полезности и пищевой ценности (с нашей колокольни) это занятие тупиковое.
    Обманешь карпа, положишь на мат.... Ну, или остается читать ему лекции о полезности того или иного продукта...может услышит и согласится на фотосессию...

  22. #412
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Костя, в муке амаранта дофига белка и самое важное что там есть это сквален.Мука эта легко усвояемая и действительно полезная.Она чем то очень привлекает моль.Будут стоять рядом разные виды муки , моль заведется именно в муке амаранта. Что то в ней есть такое ! А ещё в ней есть такоферолы....ну это уже другая тема....

  23. #413
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Олег, да я не спорю, что продукт уникальный.....не факт, что карпу он нужен. А что белок, если бы было решающим количество белка, то видимо лучше всего клевало на куски мяса или рыбы, а не на продукты их переработки (рыбная мука , ливер и т.д.). Или вон куча белковых спортивных препаратов, там белка 80-90%, да что то из протеиновых порошков шариков не катают.....
    А вот например та же долбаная кукуруза (однокомпанентный пустой продукт) ловила, ловит и думаю дальше ловить будет...
    Так, РАССУЖДАЮ....

  24. #414
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Мы же амарантовую муку не рассматриваем как самостоятельную единицу , а рассматриваем как в составе микса. Я думаю она вреда точно не принесет. Вообщем надо пробовать.А ловить будем всеравно на кукурузу

  25. #415
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Я думаю она вреда точно не принесет. Вообщем надо пробовать.
    Я уже.....с апреля её купаю в воде....хуже не становится.....но и лучше тоже....

  26. #416
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Аааа вон оно че ! Ну тогда твоя правда!

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чудо-мыло
    от fishhunter в разделе Быт и экипировка карпятника
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 14.07.2018, 18:31
  2. Чудо-пасты или бойлы 30мм для тузла
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 11:57
  3. Чудо-Грааль станет доступен?
    от Красный в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •