Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Ловля карпа при помощи поплавка.

  1. #1

    Ловля карпа при помощи поплавка.

    Всем привет.
    Просмотрел всю ветку (названия тем), ни слова о ловле с применением попловков.
    Это когда леска от оснастки на дне подымается вертикально вверх к поплаву, а затем идет к удилищам.
    Мне попалась на глаза вот эта статья

    http://carpfishing-media.com/2016/10...pa-stiv-brigz/
    Пару раз видел в видео фильмах такой метод ловли.
    Хотелось услышать мнение об этом!?

    P.S. если есть такая тема, прошу перенести пост.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  2. #2
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Просмотрел всю ветку (названия тем), ни слова о ловле с применением попловков.
    Надо темы читать, а не названия смотреть http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=12596&page=23 с поста 670
    Последний раз редактировалось Carpusha; 27.10.2016 в 16:29.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Надо темы читать, а не названия смотреть http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=12596&page=23 с поста 670
    Теса хз что ты хотел мне с поста 670 показать , ни слова о поплавках. ....Название: Screenshot_2016-10-27-16-53-39.jpg
Просмотров: 110

Размер: 27.3 Кб
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. #4
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Ну вообще почитай, Алексей его уже в деле испытал, всё подробно в режиме онлайн там рассказывал, с поста 670 читай. Чтоб в курсе событий быть что происходило.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Поплавок отличная идея для карповой ловли. Особенно в корягах и водорослях. Почитал статью - она прекрасна. Много свежей и интересной информации. Уделю в следующем году поплавку отдельное внимание

  6. #6
    Я так понял, что с помощью поплавка ловить только в завоз в трудно доступных местах! Думаю попробовать в следующем году на Днепре, ловить под бровкой (свал с 4,5 на 7 метров). Один момент не дает покоя, в статье описана прудовая ловля, со стоячей водой. Будит ли эффект от этого на течении!?
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 28.10.2016 в 10:41.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. #7
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Думаю попробовать в следующем году на Днепре, Будит ли эффект от этого на течении!?
    А то.....конечно будет. Так чехонь ловят....

  8. #8
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Есть такая штука, называется "балабайка"- снасть с тяжелым грузом и поплавок сверху. Развез на лодке и сиди на берегу наблюдай, поклевка поплыл поднял рыбу и т.д.- чем отличается такая рыбалка от описанной .

  9. #9
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Есть такая штука, называется "балабайка"
    А кто так ловит, тот балалайщик....с Запорожской сечи

  10. #10
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А кто так ловит, тот балалайщик....с Запорожской сечи
    Неттакогоместа,естьЗапорiзька Сiч

    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #11
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Есть такая штука, называется "балабайка"- снасть с тяжелым грузом и поплавок сверху. Развез на лодке и сиди на берегу наблюдай, поклевка поплыл поднял рыбу и т.д.- чем отличается такая рыбалка от описанной .
    У нас это называются "кружки" , видели как несколько раза местные их ставят.

  12. У нас тоже кружками называют, ставят на кружки, которые на щуку продаются. Потом сидишь и смотришь на такого рыболова, который в погоне за тузиками с весел не слезает))

  13. #13
    Почитали бы статью для начала, там ни о каких кружках речь не ведут!!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  14. #14
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Просмотрел всю ветку (названия тем), ни слова о ловле с применением попловков.
    Это когда леска от оснастки на дне подымается вертикально вверх к поплаву, а затем идет к удилищам.
    Мне попалась на глаза вот эта статья

    http://carpfishing-media.com/2016/10...pa-stiv-brigz/
    Пару раз видел в видео фильмах такой метод ловли.
    Хотелось услышать мнение об этом!?

    P.S. если есть такая тема, прошу перенести пост.
    Мы примено так отловили весь прошлый сезон на 5+ Всё началось с поклёвки на обыкновенную поплавочную оснастку, просто нахивку подали как на карпа. После шести поклёвок за пол дня сделали вывод. Чуть доусовершенствовали, чтобы забрасывать дальше, груз скользящий и ещё пару мелочей. Мне нравиться. Может ещё чё ниб подкоректирую, но принцып менять не собираюсь. Один ньюанс - это подсечка. Я не ставлю большой груз. По этом удочку надо привязывать к пальцу на ноге Вот думаем в следующем году попробовать с тяжёлым грузом, для самозасечки. И ещё одна и самая большая проблема - ветер. Леска ведь провисает и ветер вносит свои коррективы и на поплавок и на подсечку и запрос. Короче ветер это не для поплавка((((

  15. #15
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Ловил тузов на матч- интересно!

  16. #16
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Ловил тузов на матч- интересно!
    Сколько грузиков использовали и на каком расстоянии (примерно)

  17. #17
    Тут вроде не совсем о ловле на поплавок в привычном понимании этого.
    Метод описанный выше применялся в стоячей воде!
    Думаю попробовать в следующем году весной на заливе.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. #18
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Тут вроде не совсем о ловле на поплавок в привычном понимании этого.
    Метод описанный выше применялся в стоячей воде!
    Думаю попробовать в следующем году весной на заливе.
    Так вот и я о том же. В моей ситуации поплавок служит маячком во время вываживания, также маячит для прикорма, ну и подсечка происходит в большей степени вручную. Вот хочу в следующем сезоне попробовать более тяжёлый груз для более длинной дистанции.

  19. #19
    Анатолий, если не секрет как крепить поплавок !?
    До заброса , короче интересует очень сам принцып!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  20. #20
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Я ставлю только скользящие. Верх ограничиваю стопорком. Низ либо свинцом либо стопорком. Можно тупо взять матчевый поплавок, но я их сам делаю из простого скользящего. Но эти поплавки при забросе крутятся. Я нарыд в интернете Шарковские с пропускной трубкой через весь поплавок. Но он другой формы, приходится груз цеплять чуть ниже по леске, а не на него. если на него, то он не поднимется в воде. С братом ловим на 8 удочек в ряд, леска вся сверху.

  21. #21
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Поплавок тупо служит маяком для многих действий, но и поднимает леску. Вот только нужно ещё экспериментировать с весом груза и количеством его на снасте.

  22. #22
    Не пойму....
    Как забрасывать скажем метров на 80-100!? Я имею ввиду с половом на основной!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 12.11.2016 в 19:38.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. #23
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Не пойму....
    Как забрасывать скажем метров на 80-100!?
    Вот над этим мы ещё и работаем. При маленьком весе груза (15гр) и леске 0.35-0.4 летит на 20 м без проблем. Но мне то больше и ненужно. Водоём очень малинький, мелкий, ловим в прибрежной зоне. Вот на следующий сезон думаю пару удочек поставить на груз хотябы грам 50. Тогда и посмотрю какие ещё недочёты. Но точно уверен что скользящий поплавок с нижним кольцом не подойдёт. Он как пропелер будет. А вот с дыркой насквозь, отгруз 4 грамма, думаю полетит больше 20 легко. Хотя в 100 метров...!!!!?! И стопорок нужно будет поменьше, чтобы в кольцах не тормозил. Хотя на нашей глубине вся снасть за удилищем при забросе.

  24. #24
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Нету ни лидкора, ни лидера. Основная с грузом и поводок. Вот в мыслях ещё усилить поводок и на соновную силиконовый противозакручиватель сантиметров 70 поставить. Но тут всё тот же таракан. Если силикон, то леска утолститься, а следоваельно более заметна. Вот нужно будет как то думать чтобы часть её положить на дно. А ветер, поплавок, будет поднимать и отпугивать рыбу!!!!!

  25. #25
    Если забросить не далеко леска 0.35-0.4 можно и без шока, а если 100 с + как быть?!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. #26
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Хотелось бы заострить внимание на то, для чего, и какой поплавок используется, какие 50 грамм? Груза от 100 и более, а поплавок , ни пипетка и не для удочки, и служит не индикатором поклёвки, а помогает при ловле в сложных условиях (коряги, бровка, трава) для безпрепятственного извлечения оснастки на берег. Завести его можно либо на лодке, либо корабликом. Про какие забросы на 100 метров может быть речь?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. #27
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Если забросить не далеко леска 0.35-0.4 можно и без шока, а если 100 с + как быть?!
    Тут конечно с шоком, а вот вылетит ли!!!! только экспериментировать, либо завоз. У меня глубина не позволяте лодкой. По этому вариант только заброса. Есть ещё одна фишка. но ещё не пробовал. Нужно поводок как можно дальше отодвинуть от перпендикулярно поднимающейся лески или шока вверх. А это можно зделать только грузами. Следовательно, зделать паровоз из грузов - увеличивается и трудность заброса!!!!

  28. #28
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Хотелось бы заострить внимание на то, для чего, и какой поплавок используется, какие 50 грамм? Груза от 100 и более, а поплавок , ни пипетка и не для удочки, и служит не индикатором поклёвки, а помогает при ловле в сложных условиях (коряги, бровка, трава) для безпрепятственного извлечения оснастки на берег. Завести его можно либо на лодке, либо корабликом. Про какие забросы на 100 метров может быть речь?
    А как я понял, из предложеной выше статьи, то поплавок только поддерживает плавучесть лески, чтобы она не пугала рыбу. Какие то там виброволны передаются от ветра и удилища, ну и ещё может что-то. А по поводу коряг и бровок, так какую роль тогда играет поплавок!!!! Никто ведь не будет перекидывать снастью лежащую корягу в воде!!! Её же потом ещё и обратно тащть, буть то с рыбой или без!!!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля карпа зимой
    от Vovan в разделе CARPER-TV
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 00:45
  2. Ловля карпа с кормушкой
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 12:33
  3. Ловля карпа по-японски.
    от wellex в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •