Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71

Тема: Какие выводы можно сделать из увиденного? Порассуждаем?

  1. #31
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    С плавающей кукой более менее разобрался, теперь половлю на тонущую.
    Александр на такую. И кормим и ловим, но трудоемкий процесс подготовки, ну хотя ночью время много
    Название: DSC02218.jpg
Просмотров: 154

Размер: 39.4 Кб
    Кстати, мелочь отсекает как пить дать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #32
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Игорек это что?
    С уважением, Александр

  3. #33
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Игорек это что?
    Александр - пора очки покупать Ой, ты на фото в очках? Наверно солнцезащитных от Фокса
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. Всем привет! А мне ролик понравился,Автор молодец-прекрасно показал работу поп-апа.Но в глаза бросилось другое-2 раза карп конкретно пытался взять бойл,и два раза терма разворачивала крюк так,что острие царапало по губе,не давая хуку залететь в пасть.Завтра пересмотрю еще раз,но пока(имхо)без термы результат был бы другой.

  5. #35
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Очки порше.
    Жена разглядела! На снизках усе??? Шобы не уперли?
    С уважением, Александр

  6. #36
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Какие выводы можно сделать из увиденного?
    Что надо подписаться на его канал.

  7. #37
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Александр на такую. И кормим и ловим, но трудоемкий процесс
    Игорь, это на ПВА, или на обычной нитке? ПВА раствориться должна от куку... , если не полностью сухая.

  8. #38
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Что надо подписаться на его канал.
    Интересно , он сам понял , что не так делал. С таким монтажом на илу и на поп-ап , причем любой- чупс гарантирован в 99%.

  9. #39
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Игорь, это на ПВА, или на обычной нитке? ПВА раствориться должна от куку... , если не полностью сухая.
    На ПВА смысла нет. Обычная х/б.
    Только попрошу некоторых индивидуумов не писать чушь, якобы там кишка забьется. Проверено неоднократно, нитки без иголок
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #40
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Интересно , он сам понял , что не так делал.
    В начале фильма, он говорит, что будет ловить на поводок, рекомендованный К. Нэш.

    Я ловлю располагая волос как у него, когда не было засечки. Считаю, что для попиков, должно быть другое расположение. И дробинка в таком случае не нужна - теоретически, засечка вообще не возможна. Да и с тонущим, нейтральным, или сбалансированным - она тоже не нужна, если насадка, смещена ближе к жалу. ИМХО.

  11. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    В начале фильма, он говорит, что будет ловить на поводок, рекомендованный К. Нэш.

    Я ловлю располагая волос как у него, когда не было засечки. Считаю, что для попиков, должно быть другое расположение. И дробинка в таком случае не нужна - теоретически, засечка вообще не возможна. Да и с тонущим, нейтральным, или сбалансированным - она тоже не нужна, если насадка, смещена ближе к жалу. ИМХО.
    Георгий,привет! Так ведь же дробинка ставится,чтобы поп-ап не поднимался высоко,как же без нее?

  12. #42
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Поп-ап чтобы получить поклевку- все нужно учесть... Здесь , например даже полный флюр ( и волос тоже) , но подгруженный , чтобы бойл буквально на илу лежал, как Алифтин делал, или же обычный гейп-крюк без лентяек, термоусадок, с дробинкой или чем другим, с мягким но коротким волосом, прижимающим бойл к цевью и удерживающим его , опять же практически на илу... Это из простых вариантов. Ну а дальше,согласно логике и собственного опыта. Все ИМХО, как всегда.

  13. #43
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Георгий,привет! Так ведь же дробинка ставится,чтобы поп-ап не поднимался высоко,как же без нее?
    Приветствую Андрей! Для поп-апа, все не так, кроме дробинки Петр основное указал.
    Тут смесь всего, в итоге - ничего.

  14. #44
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Тут смесь всего, в итоге - ничего.
    Лучше не скажешь!

  15. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Приветствую Андрей! Для поп-апа, все не так, кроме дробинки Петр основное указал.
    Тут смесь всего, в итоге - ничего.

  16. #46
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    За короткое время всё заилилрсь и спать незаметна на дне.
    Вывод цвет поводкового материала, груза, ледкора некритичен.
    С Уважением! Олег.

  17. #47
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я извиняюсь, конечно, но моё ИМХО попап - это лучший вариант для рыбалки. Проблема в том, что на чистых водоемах рыба не ловит корм налету. На наших мутных речках попап отлично работает. Я ставлю попап почти в 100% случаев и не наблюдал преимущества донной оснастки.

  18. #48
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Мои выводы.
    - В корме должны быть мелкие частицы. Когда уже все было подъедено сверху, карпы и лини через время опять возвращалась на запах(?) и копали грунт в поисках съедобного.
    - Насадка должна быть идентичной по запаху и форме с прикормкой.
    - Ждать и верить в насадку или перебирать и искать подходящую в данных условиях?
    А что ты будешь перебирать если будешь ловить на прикормку? ИМХО вывод твой второй совпадает с выводом автора и я тоже это разделяю. Другой вопрос - почему мы так думаем...

    Видео очень хорошо. Кто сделал вывод, что поп-ап в лес... гы... ладно, воздержусь

    Пара моих мыслей.

    а) Часто карп с разбега бросался на поп-ап. Причем именно на скорости. Я думаю, что он сначала видел насадку, а потом решал ее атаковывать на скорости. ИМХО это важно с какой скоростью карп берет насадку. Посему поп-ап ночью хуже работает, чем днем и в более прозрачной воде.
    б) Обратите внимание - когда карп питается медленно с подходом к насадке он на нее редко обращает внимание. Я думаю, что проблема не в форме поп-апа и презентации, а в том, что это не еда. Даже в 2 см от поп-апа карп не обращает на его внимание и питается рядом. Если еда - рыба должна попробовать. А тут даже желания нет. Те поп-ап - почти как камень на дне, но камень он чаще берет со дна Вывод - не монтаж атстой, а сам поп-ап бойл не вкусный и не побуждает карпа даже его попробовать. А те, что атаковали с высоты по зрению - сразу отказывались от него. Не вкусный.
    в) Один раз карп якобы стал всасывать поп-ап, но резко отвернулся. Те это еще раз подверждает мысль не вкусного поп-апа.

    г) Отдельно по монтажу. Я ловил ооочень много рыбы на поп-ап. Иной раз он в разы лучше. Но в поп-апе все-таки механика доминирует над вкусом. Поэтому грубо на 14мм поп-ап мы не сможем поймать ниодного карпа, а на 8мм поймаем сдесяток. Но это мелочи. Термо я бы тоже убрал. Как и поп-ап посадил бы ближе к хуку.

    Но самое интересное, что мне пришло в голову после этого видео и сезона - насколько поп-ап легок в атаке карпа при взятие, настолько же он прост в детекции его вкусности - достаточно легко прикоснутся и даже быстрая визуальная атака нас не спасает. Поп карп может выделить! Мысль можно развить с зигом, но не буду растекаться... Так вот, чтобы со дна попробовать бойл его надо будет засосать в рот с окружением и скорость детекции будет намного ниже, чем в поп-апе из-за мусора и пр. Те донный бойл чаще целиком заглатывается, чем поп-ап и соответственно лучше сечет, но и ищется хуже и мешает ему донный корм вокруг. Именно поэтому я в этом году перешел на ботап - длинный тонкий волос на дне с малым бойлом, который с одной стороны и виден и колеблется, а с другой очень тяжел в детекции "чуть-чуть" - его надо брать как донный. Те такой монтаж берет все лучшее и от поп-апа и от дна и это видео подсказывает нам в этом. Такой мой вывод

    Автор - круто! Давай еще больше видео.

  19. #49
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Видео очень хорошо. Кто сделал вывод, что поп-ап в лес... гы...
    Миша, а кто говорил, что поп-ап в лес
    Я говорил, что поводок не для поп-ап, что ты и подтвердил.
    Термо я бы тоже убрал. Как и поп-ап посадил бы ближе к хуку.

  20. #50
    Да. Но в целом даже если бы мы заточили поп-ап, то поймали бы 2 рыбы, а могли бы всех... кто пытался брать.

  21. #51
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    ...сам поп-ап бойл не вкусный...
    Он же говорил это его любимый бойл, назвал его бигфиш, поймал на него много больших карпов.
    Почему длинный волос с ботапом? Крайне рекомендую такой монтаж. Тоже ботап, но с шапкой попа. Чтобы не отрывался от грунта, но был ванькой-встанькой.


    С уважением, Александр

  22. #52
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  23. #53
    Я заметил, что ты его пропогандируешь - заюзаю. Я хочу понять насколько динамика бойла и длина волоса влияет на засечку. Длинный - в моем понимание около 1 см. Может до 1.5. У тебя 0-5. Хочу сравнить по длине волоса. А грузик не юзаешь?

  24. #54
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Мягкий свинец иногда совсем мало посередине для прижатия поводка к грунту. С таким монтажем и волосом сантим и больше у меня были засечки за верхнюю губу или за верхнее небо. Когда сделал волос коротким засечки стали как по книжке.
    В прилове в основном был амур не мелкий, и крючок после вываживания сидел очень плотно и не вываливался в сачке.
    С уважением, Александр

  25. #55
    У тебя я смотрю оплетка до ушка. Я такие же юзал, но стал позже снимать оплетку на изломе чуть, а сейчас все тянит в мягкий... и оставляю оплетку с ушка до грузика, чтобы груз садить на оплетку + термо по сути, но потом мягкий. Я думаю, что короткий мягкий на уровне 10см будет в разы меньше делать петли, как в видео - кроме того, у меня грузик и надеюсь будет меньше парить.

    А карп как засекался на твой и особо интересно как крупный засекался?

  26. #56
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    МИ, на предыдущем фото грубый 30лб поводок безоболоченый, таким ловил с лодки. Когда ловлю в заброс с пва пакетом, поводок 8-10см http://www.kryston.com/products-redone/super-nova/
    Супер мягкий. Даже не нужно мудрить с волосом из дентальной нити или другого подвижного материала.
    Такой поводок укладывается на дно ровно без петель, даже без свинца. Материал очень нравится, в зиму заказал еще пару катушек.
    Засекался карп как по книжке.




    С уважением, Александр

  27. #57
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Саша , узел на крюке проклеиваешь ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. #58
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Саня, не проклеиваю.
    С уважением, Александр

  29. #59
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Дядя Саша, а сколько lb пользуешь?
    С уважением, Дмитрий.

  30. #60
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, 25лб. Тоньше принципиально не использую.
    С уважением, Александр

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фу-у-уууууу! Какие отстойные маркера!!!
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.11.2017, 22:48
  2. Посоветуй - как сделать плетню тонущей
    от Трофей в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 21:00
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 12:15
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •