Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 126

Тема: Прогреваем бойлы перед ловлей

  1. #1
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976

    Прогреваем бойлы перед ловлей

    Саша возьми термос налей туда кипятка прогрей термос хорошенько потом слей с него воду и в термос брось пару горстей бойлов( Соурса).Это будет насадочный бойл и ты будешь приятно удивлен.Сделай так в ночь перед рыбалкой.

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Витя, у меня десять мм, и они нежные как...
    Не раскиснут?
    Про пар знаю, для фрешиков по холоду само то.
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Витя, у меня десять мм, и они нежные как...
    Не раскиснут?
    Про пар знаю, для фрешиков по холоду само то.
    А может пропарятся и крепче станут? В принципе, что Ориджинс, что Соурс самые "рассыпчатые" бойлы.
    Если лучше не станет, то может их в Армо сетку или в термоусадку? Как думаете?
    Меня оба момента (нежность и допподготовка) волнуют... с учетом наличия раков.

  4. #4
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Саша если свежак и мягенькие то просто прогрей на рыбалке и смотри по месту.но по любому это открывает бойл намного быстрей.
    Я свой соурс всегда просушиваю дополнительно.

  5. #5
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Саша пар и тепло немного разные вечи. Тепло запускает работу бактерий

  6. #6
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Саша пар и тепло немного разные вечи. Тепло запускает работу бактерий
    То есть правильно будет из термоса кипяток вылить и дать пару полностью выйти из термоса?
    А чем хуже в таком случае будет, условно говоря, подогреть бойлы на сковородке и в термопакет? Или положить их на ночь в термосумку с грелкой?

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    ...Тепло запускает работу бактерий
    Круто. А я про все это уже забыл.
    Но попробую.
    С уважением, Александр

  8. #8
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    То есть правильно будет из термоса кипяток вылить и дать пару полностью выйти из термоса?
    А чем хуже в таком случае будет, условно говоря, подогреть бойлы на сковородке и в термопакет? Или положить их на ночь в термосумку с грелкой?
    Пару не обязательно выходить его там и так мало\Вы попробуйте.

  9. #9
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Саша все новое- это забытое старое пробуй вдруг стрльнет то дай знать.

  10. #10
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Пару не обязательно выходить его там и так мало\Вы попробуйте.
    Спасибо, конечно попробую....
    С Грелкой тоже. Сдается мне, что грелка дольше температуру продержит, чем полупустой термос... Или важна стартовая температура? В принципе грелка с кипятком внутри тоже весьма горячая. Можно так и в палатке теплые бойлы держать....

  11. #11
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Важна стартовая температура что бы быстрее открыть бойл 60-70 гр.а вообще то наверное можно и с грелкой х.з.

  12. #12
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Тепло запускает работу бактерий
    Витя, это вроде не те бактерии. Наши бактерии в водоеме сидят. А если стоит задача обработать бойл любыми бактериями, то можно воспользоваться чем то типа "Байкал-М"....вопрос - а они нам нужны??? ИМХО: очередной таракан....

  13. #13
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Витя, это вроде не те бактерии. Наши бактерии в водоеме сидят. А если стоит задача обработать бойл любыми бактериями, то можно воспользоваться чем то типа "Байкал-М"....вопрос - а они нам нужны??? ИМХО: очередной таракан....
    Химию процесса конечно лучше знать и понимать, но главное результат. Зимние "супы", судя по статьям в английских журналах, те парни тоже любят подогревать, чтоб отдача была быстрее в холодной воде. Сравним на ближайшей сессии и посмотрим на результат....
    Самое главное, чтобы температура воды не опустилась ниже температуры, после которой нам покажется, что рыб полностью отказался от еды.

  14. #14
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Витя, это вроде не те бактерии. Наши бактерии в водоеме сидят. .
    Костя весь смысл в том что бы наши бактерии(ну те что в водоеме) намного быстрее начали свою работу,летом когда тепло еще куда ни шло- и то магазинные бойлы(большинство) тупо начинают работать в основном на вторые сутки,а в холодной воде и подавну, поэтому бойл по осени надо предварительно подготовить т.е.прогреть-после предварительного вымачивания в любом комплексе содержащим бактерии или нет(что в идеале) или просто так.Прогрев уже предварительно открывает наш бойл и запускает работу внутренних бактерий,и открывает бойл для работы бактерий водоема, что по осени нам больше всего надо ,так как рыба мало активна.ИМХО конечно но я вижу это как то так.

  15. #15
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Витя, сдаюсь....убедил....

  16. #16
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Костя весь смысл в том что бы наши бактерии(ну те что в водоеме) намного быстрее начали свою работу,летом когда тепло еще куда ни шло- и то магазинные бойлы(большинство) тупо начинают работать в основном на вторые сутки,а в холодной воде и подавну, поэтому бойл по осени надо предварительно подготовить т.е.прогреть-после предварительного вымачивания в любом комплексе содержащим бактерии или нет(что в идеале) или просто так.Прогрев уже предварительно открывает наш бойл и запускает работу внутренних бактерий,и открывает бойл для работы бактерий водоема, что по осени нам больше всего надо ,так как рыба мало активна.ИМХО конечно но я вижу это как то так.
    Мне кажется что длительные сроки хранения "магазинных" бойлов предусматривают немалое количество консервантов в своем составе. А если на упаковке не указан температурный режим хранения, то вероятно, производитель консервантов не пожалел вдвойне, зная каким температурным нагрузкам, во время летних, жарких сессий, подвергается его "творение". Проснутся ли бактерии при краткосрочном прогревании - как то сомнительно... Или может быть я не прав?

  17. #17
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Все может быть...как знать кто прав, а кто нет? Понимаю одно если бы там было сколько консервантов как вам кажется, они не работали бы вообще нигде и ни когда,у хороших производителей и консерванты соответствующие.

  18. #18
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Все может быть...как знать кто прав, а кто нет? Понимаю одно если бы там было сколько консервантов как вам кажется, они не работали бы вообще нигде и ни когда,у хороших производителей и консерванты соответствующие.
    консервант он и есть консервант. блокирует работу определенных бактерий и процессов, нет умных консервантов понимающих, когда рыбак в термосе запаривает или на солнце пакет с бойлами лежит.

  19. #19
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Квилп Посмотреть сообщение
    Мне кажется что длительные сроки хранения "магазинных" бойлов предусматривают немалое количество консервантов в своем составе. А если на упаковке не указан температурный режим хранения, то вероятно, производитель консервантов не пожалел вдвойне, зная каким температурным нагрузкам, во время летних, жарких сессий, подвергается его "творение". Проснутся ли бактерии при краткосрочном прогревании - как то сомнительно... Или может быть я не прав?
    мне думается - прав.

  20. #20
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Читать надо внимательно- прежде чем греть надо вымочить в комплексе с бактериями....ну да ладно....

  21. Цитата Сообщение от Квилп Посмотреть сообщение
    Мне кажется что длительные сроки хранения "магазинных" бойлов предусматривают немалое количество консервантов в своем составе. А если на упаковке не указан температурный режим хранения, то вероятно, производитель консервантов не пожалел вдвойне, зная каким температурным нагрузкам, во время летних, жарких сессий, подвергается его "творение". Проснутся ли бактерии при краткосрочном прогревании - как то сомнительно... Или может быть я не прав?
    Консервация убивает все бактерии ,по этому бойл и не портится.

  22. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Так пластиком и не кормим, от того и пробует.
    На этот вопрос только карп может ответить. Бактерии это очень сложная тема ,нужно специальное образование. По этому не могу ни чего добавить,так как в бактериях ни чего не понимаю,а без толку сотрясать воздух не люблю. Какие бактерии ,что за бактерии , для чего ,кто их производит и т.д. Вопросов больше чем ответов. Встречал только раз бактерии выращенные компанией LK BAITS. Так вот как мне объяснили там, эти бактерии действуют на среду кишечника помогая лучше усваиваться пищи. Сдесь в этой теме вобще не понятно о каких бактериях идет реч.? Имеется в виду названия ,что они дают как работают с чем работают.
    Последний раз редактировалось Andrej; 13.10.2016 в 03:36.

  23. #23
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Все может быть...как знать кто прав, а кто нет? Понимаю одно если бы там было сколько консервантов как вам кажется, они не работали бы вообще нигде и ни когда,у хороших производителей и консерванты соответствующие.
    Консервнты, в большинстве своем, представляют из себя хорошо растворимые в воде вещества, которые вымыватся из бойла при вимачивании. Это обьясняет почему магазинные бойлы начинают работать, как вы говорите, на вторые сутки (ловлю в основном на самокаты). Неплахая идея вымочить покупные бойлы за день до рыбалки в озерной воде, дома, при комнатной температуре. А то, что именно привлекает карпа - отсутствие консерванта или присутствие микроорганизмов, я думаю, не столь важно...

  24. #24
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Читать надо внимательно- прежде чем греть надо вымочить в комплексе с бактериями....ну да ладно....
    в Вашем сообщении было такое: "прогреть-после предварительного вымачивания в любом комплексе содержащим бактерии или нет(что в идеале) или просто так."
    Вот это "просто так" я понял как прогревание бойла в сухом виде, без замачивания, при определенной темепературе некоторое время...

  25. #25
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Покопался в материалах журнала Carpology (английского). Нашёл ещё один способ раскрытия сознания бойлов.
    Он более радикальный, чем закладка в горячий термос.
    1) нужное количество бойлов в емкости залить кипятком! полностью. Закрыть крышкой и дать постоять пока не набухнут (раскроют поры).
    В принципе на этом можно и остановиться. Поры то уже раскрыты. Но! Для желающих сильно улучшить свои бойлы.
    2) их можно залить жидким питанием (liquid food) на свой вкус. Но перед этим надо слить воду и оставить два три см на дне. Обильно залил, перемешал, дал впитать. Опять .... можешь остановиться или нести прямо на рыбалку. Бойлы будут там интенсивно отдавать накопленное.
    3) самым изощренным доступна третья степень улучшения. Все это (влажные, распаренные, пропитавшиеся благодатью бойлы), можно обсыпать сухим экстрактом, который ещё больше обеспечит кумулятивный эффект проникновения в карпово сознание.
    После этого два варианта: бежишь к воде и кормишь/ловишь на эту благодать, или кладёшь в морозилку до сессии и вся это благодать вмораживается в бойл с надеждой быть выпущенной наружу. Бойлы при этом скукоживаются до исходного размера.
    Оговорюсь, что материал написан сотрудниками СС Moore, которых хлебом не корми, дай пристроить свои продукты.
    Но основной посыл тот же. Нагрев позволяет химическим веществам, содержащихся в бойлах, быстрее их покидать и искать нос карпа.

  26. #26
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Покопался в материалах журнала Carpology (английского). Нашёл ещё один способ раскрытия сознания бойлов.
    Он более радикальный, чем закладка в горячий термос.
    1) нужное количество бойлов в емкости залить кипятком! полностью. Закрыть крышкой и дать постоять пока не набухнут (раскроют поры).
    В принципе на этом можно и остановиться. Поры то уже раскрыты. Но! Для желающих сильно улучшить свои бойлы.
    2) их можно залить жидким питанием (liquid food) на свой вкус. Но перед этим надо слить воду и оставить два три см на дне. Обильно залил, перемешал, дал впитать. Опять .... можешь остановиться или нести прямо на рыбалку. Бойлы будут там интенсивно отдавать накопленное.
    3) самым изощренным доступна третья степень улучшения. Все это (влажные, распаренные, пропитавшиеся благодатью бойлы), можно обсыпать сухим экстрактом, который ещё больше обеспечит кумулятивный эффект проникновения в карпово сознание.
    После этого два варианта: бежишь к воде и кормишь/ловишь на эту благодать, или кладёшь в морозилку до сессии и вся это благодать вмораживается в бойл с надеждой быть выпущенной наружу. Бойлы при этом скукоживаются до исходного размера.
    Оговорюсь, что материал написан сотрудниками СС Moore, которых хлебом не корми, дай пристроить свои продукты.
    Но основной посыл тот же. Нагрев позволяет химическим веществам, содержащихся в бойлах, быстрее их покидать и искать нос карпа.
    Спасибо, интересная методика! Скопировал в заметки.
    Вы мне напомнили... мне как то пришла идея бойлы после варки закатывать в банки, консервировать как компот . Это для того, чтобы избежать применения глицерина и консервантов в производстве самокатов. А так же от пересушивания и превращения их в окаменелости. Вызывало сомнение то что бойлы могут слишком размокнуть, размягчиться и быть непригодными для применения в виде насадки.
    Последний раз редактировалось Квилп; 13.10.2016 в 21:50.

  27. Цитата Сообщение от Квилп Посмотреть сообщение
    Спасибо, интересная методика! Скопировал в заметки.
    Вы мне напомнили... мне как то пришла идея бойлы после варки закатывать в банки, консервировать как компот . Это для того, чтобы избежать применения глицерина и консервантов в производстве самокатов. А так же от пересушивания и превращения их в окаменелости. Вызывало сомнение то что бойлы могут слишком размокнуть, размягчиться и быть непригодными для применения в виде насадки.
    А вы не заду мывались о том что бойли имеют свойства впитывать определенное колличество воды ? Он же не резиновый . Пропитается он кипятком ну и что дальше ? Мало ли что пишут англичане , самому думать тоже надо. Третий вариант с посыпанием бойлов вытащенных из пароварки не новый , это делали уже давным давно без всяких английских жюрналов.

  28. #28
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Витя, по сути если тепло дает быстрее толчок к началу работы бактерий в водоеме, то можно немного погодя в теплую воду добавить амино и насадочный бойл - будет тоже самое - как ты предлагаешь в термос. Как считаешь?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #29
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Игорь ты немного не так меня понял,я имел ввиду прогрев для запуска работы бактерий внутри бойла,и естественно прогретый бойл быстрее запускает работу бактерий водоема.С остальным надо пробовать.

  30. #30
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Игорь ты немного не так меня понял.
    Витя я твой первый пост понял, видимо я не так вопрос задал.
    Вот смотри ты пишешь, что тепло быстрее дает работу бойла, т.е. при разогревании бактерии водоема с большим импульсом (скоростью) смогут двинуть процесс привлекательности, так?
    я о том же, но грубо, что бы не возить с собой еще один карповый атрибут, приезжаем, воду водоема берем греем ее до 15-20 град - в мерку для вымачивания переливаю, туда каплю аминокомплекса и насадочный бойл. Тоже самое - как думаешь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •