Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 126

Тема: Прогреваем бойлы перед ловлей

  1. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение

    В чем мы рыбу ловим? В какой-то непонятной жидкости. Я в шоке. Теперь удочки буду в другую сторону забрасывать.
    И,не говорите потом,что я не предупреждал

  2. #92
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Из всего этого хоть одно есть что-то , что мешает ловить рыбу?
    Андрей, этому посту девять лет. Ловлю же. Терзаюсь правда сомнениями: "а не с Марса ли эту непонятную воду привезли, вместе с непонятной рыбой", но ловлю...

  3. #93
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    чем больше будете думать о всяких бактериях и ферментации,тем меньше времени останется на собственно ловлю рыбы.Или защитить докторскую на тему бактерий в карповой ловле или просто тупо ловить рыбу?Что выбирает большинство?

  4. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, имеешь ввиду про добавление 5 процентов ферментов в бойл, потом их заморозку. Затем в течение 6 часов в термосе при 50...60 С заставить их вновь заработать?
    Олег ,я ни чего не имею в виду. Ферментация это сложный упровляемый процесс. Помнишь я тебе давал какие то статьи Пита Бойтона? Так вот я читал на английских форумах его переписку. Там не все так просто. Человек этот в бойлостроении знаит очень много. Последние года он посвятил изучению ферменов. На это ушли года. Так вот люди пишут,его миксы собственной разработки в определенных услоывиях с определенными введенными ферментами под конкретные услоывия,стали приносить более стабильные результаты. На сколько они стали лучше не пишут. Я что хочу этим сказать. Смотри начало темы. Ну какой на подогрев? Да Тим написал,это факт. Но человек,только вчера прочитавший книгу,даже не поняв ее докуонца ,пишет про какие то подогревы ,как будто он что то грел.Я все понимаю что многие хотят выглядеть очень опытными. Поверь,это только на словах,и то в прошедшем времени. А в реальности , то погода плохая ,то ветер не тот. Корроче ,я думаю ты понял сам.

  5. Парни ,вот что еще вспомнил. Если читать Внимательно книгу Тима,и читать его же рекомендации ,как главного консультанта в одной голандской компании по продаже кормов. То можно найти большие противоречия. В книге Тимоха пишет что как вариант можно подогреть ферментированные бойлы до 60 градусов ,что бы запустить процесс ферментации. А на сайте где прподают смесь энзимов которые он сам же рекомендует добавлять при определенной темпиратуре воды,пишет что при 50 градусах тепла энзимы умирают. Так вот. Тут надо такие вещи читать по несколько раз и проверять. Или как говорит Борис, деклать поправку на ветер.

  6. #96
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    С уважением, Дмитрий.

  7. #97
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег ,я ни чего не имею в виду.
    Андрей, я спросил ту ли ты фразу Тима имел ввиду? У меня нет старой книги, пользуюсь другими источниками.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Помнишь я тебе давал какие то статьи Пита Бойтона? Так вот я читал на английских форумах его переписку. Там не все так просто. Человек этот в бойлостроении знаит очень много.
    Его книга выложена тут на форуме (только он Болтон вроде). На Английских форумах его тоже читал (ник Pete B). Не впечатлило. Может оно и умно, но мне пока не до этих материй. С азов пока иду. Но азы привык изучать досконально Ты мне давал отрывок из Джона Вуда. Вот его мысли мне понравились. Ты обещал найти ссылку на его книжку. Будет время глянь пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Ну какой на подогрев? Да Тим написал,это факт. Но человек,только вчера прочитавший книгу,даже не поняв ее докуонца ,пишет про какие то подогревы ,как будто он что то грел.Я все понимаю что многие хотят выглядеть очень опытными. Поверь,это только на словах,и то в прошедшем времени. А в реальности , то погода плохая ,то ветер не тот. Корроче ,я думаю ты понял сам.
    Подогрев бойлов лично я не пробовал, и не буду. И не в Тиме дело. Разные виды запаривания и замачивания сыпучей прикормки использую около 8 лет. Зерновых и семян намного дольше. Буду продолжать и дальше. Там есть разумное зерно. В моей ссылке на "Хлебопечку" есть часть подосновы. С работой разных ферментов, при каких температурах и т.д в том числе (Тим не ошибся, а смешал все в одну фразу, там все шире). Но для меня они не главное, и кроме ферментов много что интересного там происходит. Я этого не знал раньше. Теперь немного понимаю, что и как получалось на практике. Специально вносить тоже ничего не буду. Читал много статей об использовании ферментов в пищевой и кормовой отрасли. Не все там так просто, полезно и однозначно. Посему, пока и не буду заморачиваться. Если оно само в процессе будет ферментироваться, ну тогда и ладно. Я все до бытового уровня стараюсь довести. Делать из рыбалки научные изыскания нет никакого желания.

  8. #98
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    .....
    Андрей и Виктор! Выясняйте отношения в привате! Ваше "противостояние" никому не интересно.

  9. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    .....
    Георгий я не чего не выесняю. Я пишу только факты. Ни какого художественного вымысла. Если что то книжное то указываю автора. Если сам не пробовал то и не пишу. Все должно быть по чесноку.

  10. #100
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Просьба простая - не выяснять отношения публично, не ссылаться на других пользователей в качестве отрицательного примера и не осуждать мнение оппонента, основываясь на собственных выводах. Спор должен проходить без перехода на личности и мерянья пиписьками.

  11. #101
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Что там за бактерии знает производитель,бустер " Бактерик септик" от Лукаша Краса. Что он там намутил знает только он,естественно ответа он не даст.

  12. Цитата Сообщение от БОРИС-61 Посмотреть сообщение
    Что там за бактерии знает производитель,бустер " Бактерик септик" от Лукаша Краса. Что он там намутил знает только он,естественно ответа он не даст.
    Брал я у них эти бактерии. У меня с ними не срослось. А вот Нутрик это вещь. Советую попробовать.

  13. Цитата Сообщение от БОРИС-61 Посмотреть сообщение
    Что там за бактерии знает производитель,бустер " Бактерик септик" от Лукаша Краса. Что он там намутил знает только он,естественно ответа он не даст.
    И,не кто не скажет!))
    Я думаю,не надо даже этим заморачиваться.Бактерии и прочее- муторное занятие!! Нужно пользоваться тем что уже есть,в достатке и доступности с полным описанием и инструкциями!!
    Нам нужен,только сам первоначальный процесс -активность и свежесть. Остальное все ,по любому съест среда,побеждает сильнейший,и продолжит начатое.В какую сторону ...???? !! В среде нет чистых колоний,все в перемешку, меленькими (а,может в меру большими ))) ) "очагами" микроорганизмов, о которых мы незнаем,а только предполагаем!!

  14. #104
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    А какой КПД из всех этих мыслей?
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  15. Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    А какой КПД из всех этих мыслей?
    Это может показать только практика ))),а оценку поставит карп!! Главное,чтоб он потом,в дальнейшем смог что-то оценить!!)))

  16. Вот что еще вспомнил. Может кому интересно. Непомню точно в 6-й или 7-й корде я имею в виду не подводные съемки. Там делали так. Кипятили воду ,кидали туда две банки косервидованного тунца,мололи все это дело блэндэром,заливавли этот кок-тэйл в ведро с бойлами и оставляли на ночь пропитываться. Не буду говорить что вы будете приятно удевлены,сам не пробовал,но раз пошел разговор,может кому и пригодится.
    Последний раз редактировалось Andrej; 04.12.2016 в 04:26.

  17. #107
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Непомню точно в 6-й или 7-й корде я имею в виду не подводные съемки. Там делали так. Кипятили воду ,кидали туда две банки косервидованного тунца,мололи все это дело блэндэром,заливавли этот кок-тэйл в ведро с бойлами и оставляли на ночь пропитываться.
    В шестой...мололи с холодной кипяченой водой. А подогревали на берегу, чтобы лучше пропитались бойлы.
    Сыпуху всегда заливаю туной, но после запарки. Если забыл, то не грею.

  18. #108
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Парни ,вот что еще вспомнил. Если читать Внимательно книгу Тима,и читать его же рекомендации ,как главного консультанта в одной голандской компании по продаже кормов. То можно найти большие противоречия. В книге Тимоха пишет что как вариант можно подогреть ферментированные бойлы до 60 градусов .
    Нигде он не пишет что надо греть именно бойлы до этой температуры,а пишет прогреть термос,и когда ты туда засыпешь холодные бойлы, то никаких 60 гр.там не будет,максимум 40-45.
    Последний раз редактировалось Трофей; 04.12.2016 в 13:53.

  19. #109
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    По консервам, перенесено СЮДА.

  20. #110
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Нигде он не пишет что надо греть именно бойлы до этой температуры,а пишет прогреть термос,и когда ты туда засыпешь холодные бойлы, то никаких 60 гр.там не будет,максимум 40-45.
    А зачем вообще чего-то греть! Если голова рукам покоя не даёт... возьмите с собой баночку готовой смеси и планируемые ингредиенты, сварите на водоёме 20-30 бойлов и закиньте их в воду... и так с периодичностью перезаброса!
    Думаю так можно достичь большего... а в термосе лучше кофе с коньяком держать! Голова яснее работает!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  21. #111
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Думаешь или знаешь?

  22. #112
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Думаешь или знаешь?
    Если мне... то знаю. Danny Fairbrass может подтвердить!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  23. #113
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Если мне... то знаю. Danny Fairbrass может подтвердить!
    А если конкретнее, мне тоже стало интересно и что он может подтвердить. уж извольте-делитесь опытом коль начали
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #114
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Нигде он не пишет что надо греть именно бойлы до этой температуры,а пишет прогреть термос.
    Спросил у коллеги, как в оригинале, вот ответ: Some enzymes work best when heated for 6 hours between 50 and 60 degrees Celsius for example. You can maintain them at heated temperatures so you have an ongoing supply of defrosted baits and pre-heated baits by using pre-heated thermos....

  25. #115
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    А если конкретнее, мне тоже стало интересно и что он может подтвердить. уж извольте-делитесь опытом коль начали
    Опыт прошлых лет. Три раза варил, три раза ловил. Больше ничего суразного сказать не могу. Дальше лень обуяла, на готовые тоже берёт.
    На всякого мудреца довольно простоты!

  26. #116
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Опыт прошлых лет. Три раза варил, три раза ловил.
    Мда, три года разве это опыт
    3 раза то он-Danny Fairbrass варил и ловил
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #117
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Спросил у коллеги, как в оригинале, вот ответ: Some enzymes work best when heated for 6 hours between 50 and 60 degrees Celsius for example. You can maintain them at heated temperatures so you have an ongoing supply of defrosted baits and pre-heated baits by using pre-heated thermos....
    Некоторые ферменты лучше всего работают при нагревании в течение 6 часов между 50 и 60 градусами по Цельсию. Вы можете поддерживать их состояние при данной температуре с помощью предварительно нагретого термоса, так что у вас сохраняется постоянный запас наживки.
    PS. Думаю так! Но здесь под термосом подразумевается содержание насадки в данном температурном режиме. Вопрос... все ли термосы у нас так работают? Я так знаю только китайские со стеклянной колбой! Но он у меня больше двух рыбалок не жил!
    Последний раз редактировалось БУТЧ; 04.12.2016 в 21:50.
    На всякого мудреца довольно простоты!

  28. #118
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Мда, три года разве это опыт
    3 раза то он-Danny Fairbrass варил и ловил
    Он вообще один раз варил pop-up от Mainline Pulsar. Так что я чаще!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  29. #119
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Мда, три года разве это опыт
    3 раза то он-Danny Fairbrass варил и ловил
    Какой на Ваш взгляд опыт, в годах разумеется ( если уж на годы переходим), является корректным в определении уловистой насадки? Оч. интересно!

  30. #120
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Спросил у коллеги, как в оригинале, вот ответ: Some enzymes work best when heated for 6 hours between 50 and 60 degrees Celsius for example. You can maintain them at heated temperatures so you have an ongoing supply of defrosted baits and pre-heated baits by using pre-heated thermos....
    Некоторые ферменты работают лучше всего, когда нагрето в течение 6 часов между 50 и 60 градусами Цельсия, например. Вы можете поддержать их при горячих температурах, таким образом, у Вас есть продолжающаяся поставка размороженных приманок и предварительно подогревших приманок при помощи подогретого термоса..
    Скажи коллеге что бы дал правильную цитату.Верхняя часть перевода касается просто замороженных бойлов, предварительно замоченых в энзимах,а последняя фраза касается предварительно прогретых бойлов в термосе/Тим использует и те и другие.Вот как то так.Цитаты можно тоже выдергивать с пользой для себя

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •