Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 126

Тема: Прогреваем бойлы перед ловлей

  1. #31
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Витя я твой первый пост понял, видимо я не так вопрос задал.
    Вот смотри ты пишешь, что тепло быстрее дает работу бойла, т.е. при разогревании бактерии водоема с большим импульсом (скоростью) смогут двинуть процесс привлекательности, так?
    я о том же, но грубо, что бы не возить с собой еще один карповый атрибут, приезжаем, воду водоема берем греем ее до 15-20 град - в мерку для вымачивания переливаю, туда каплю аминокомплекса и насадочный бойл. Тоже самое - как думаешь
    Вопрос конечно не ко мне, но...
    Почему же тогда в летнее время, при температуре воды 20+, мы имеем разгон по поклёвкам ближе к концу первых - начало вторых суток?! Если следовать нашей логике, то она не подтверждается данным фактом)))
    В таком случае нужно брать воду из водоёма и на протяжении суток держать температуру 20-24 градуса, грея там бойл, а то что мы подержим в тёплой воде час или два, какой смысл и опять же почему мы думаем, что попав в воду с температурой 4-6 градусов, бойл разогретый до температуры 20+ будет работать так как мы задумали, он через 10 минут будет такой же температуры как и вода, а дальше то что
    Может есть смысл вымачивать бойла в воде сутки - двое, а потом добавлять амино и в прикорм, по моему так будет более реальнее, нежели греть его
    Просто почему пишу это, не видел разницы грея бойл в тёплой воде, даже над паром грел, где правда то? Прихожу к выводу, хотя и после закрытия сезона, что лучше на кануне кормить, а через сутки после закорма рыбачить)))

  2. #32
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Игорь про воду понял,я так не пробовал...вымачивал и вымачиваю это да. Бойл насадочный в прогретом до 60гр термосе должен в нем протомиться минимум сутки перед рыбалкой-это на мой взгляд запускает в первую очередь работусобственных бактерий внутри бойла.
    Последний раз редактировалось lidkor; 27.11.2016 в 21:45.

  3. #33
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно не ко мне, но...
    Почему же тогда в летнее время, при температуре воды 20+, мы имеем разгон по поклёвкам ближе к концу первых - начало вторых суток?! Прихожу к выводу, хотя и после закрытия сезона, что лучше на кануне кормить, а через сутки после закорма рыбачить)))
    Отчасти я с Вами здесь тоже согласен и по сути так и делаю - грубо приезжаю в спец емкость с 10 насадлчных бойлов, воду водоема и они в ожидании своей участи.
    Про прогрев мне интересно его реакция именно по х/в. Х/в для меня 7-9 гр. Вот что становится с разогретым бойлом при забрасывании в х/в ?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #34
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
    Прихожу к выводу, хотя и после закрытия сезона, что лучше на кануне кормить, а через сутки после закорма рыбачить)))
    Все дело в том что магазинные бойлы (в основном) закрыты вот и начинают работать на вторые или третьи сутки после того как над ними поработали бактерии водоеме-то о чем писал я ускоряет эту работу вразы.

  5. #35
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Все дело в том что магазинные бойлы (в основном) закрыты вот и начинают работать на вторые или третьи сутки после того как над ними поработали бактерии водоеме-то о чем писал я ускоряет эту работу вразы.
    Хорошо. Забросили мы свой разогретый бойл с температурой 20-25 градусов, в воду с температурой 9 градусов. Получается, бактерии работают по максимуму в момент заброса, дальше, по мере остывания бойла снижается и эффективность наших манипуляций над ним? Это в среднем 5-10 минут, а дальше все процессы идут как обычно, так как бойл остыл и бактарии над ним работают в обычном режиме при реальной температуре воды, получается так?
    Я понимаю смысл, если при нагреве бойла, его замочить амино, что бы он в момент остывания как можно быстрее отдал его в воду, но и опять, это какие то минуты. Это может сработать при регулярных поклёвках, скажем через 20-40 минут, тем самым, докармливая такими бойлами после каждой поклёвки, мы "можем попытаться" сократить интервал между поклёвками, но не факт опять же
    Последний раз редактировалось Владимир Боковой; 27.11.2016 в 22:07.

  6. #36
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Ой....ну как не понять, бойл разогревают для того что бы быстрее запустить работу бактерий(в первые сутки, а не на вторые а то и третьи) ну неужели это не понятно?

  7. #37
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Ой....ну как не понять, бойл разогревают для того что бы быстрее запустить работу бактерий(в первые сутки, а не на вторые а то и третьи) ну неужели это не понятно?
    Бактерии которые в воде или ?

  8. #38
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    в бойле,а потом в воде.

  9. #39
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Понятно)

  10. #40
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    А мне кажется, что разогрев действительно ускорит работу флоры водоёма, но не за счет тепературы бойла, а за счет изменения его физически свойств. Поры откроются и как следствие пропустят бактерий в более глубинный слой, тот который не погиб при варке. Так или иначе термообработка с температурой выше 60-80 градусов (хотя не уверен, может и меньше) приводит к частичной денатурации белка в верхнем слое. Разогрев бойл в воде мы открываем дорогу бактериям в глубину. И какая при этом температура воды в водоёмах не принципиально.

  11. Парни ,про этот подогрев бойлов писал в книге Т Ричардсон. Читайте внимательно. Это его предположение. Кто нибудь пробовал это делать сам? Не пойму только ,за чем чужое выдавать за свое , ( Типа ,попробуй подогрей до 60 градусов) если сам не прорбовал. Лично у меня складывается только одно мнение. Люди хотят блеснусть знаниями взятыми только вчера, из прочитаной книги, как будто они что то подогревали сами ,или что то поймали на эти подогретые бойлы.

  12. Если еще точнее,вот что пишет Тим? ...... Некоторые рекомендуют держать ферментированною насадку в термосе разогретом до темпиратуры около 60 градусов. чтобы сохраниыть активность ферментов вплоть до момента заброса......... Я думаю вы разницу заметели. При чем тут вобще бактерии? Реч идет о уже ферментированной насадке? Поимите,наконец ,что игра в испорченный телефон,ни к чему хорошему не приведет. Во первых,что бы что то понять,надо читать полностью,а не фразу вырванную из конттекста. И читать больше , а не слушать того ,кто не понимает в этих процессах ни чего.

  13. #43
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Парни ,про этот подогрев бойлов писал в книге Т Ричардсон. Читайте внимательно. Это его предположение. Кто нибудь пробовал это делать сам? Не пойму только ,за чем чужое выдавать за свое , ( Типа ,попробуй подогрей до 60 градусов) если сам не прорбовал. Лично у меня складывается только одно мнение. Люди хотят блеснусть знаниями взятыми только вчера, из прочитаной книги, как будто они что то подогревали сами ,или что то поймали на эти подогретые бойлы.
    В том то и дело, что подогревая и над паром и в воде, толку только ни какого не было))))
    Бойла эти шли и в насадку и в прикорм.
    Так что решил для себя, не заниматься этой ерундой больше!!!
    А по поводу проникновения через якобы оболочку, Вообще считаю Фигней полной-мы режем бойла на 2-4-6-8.... частей для закорма, какая тут нафик оболочка, чему там раскрываться, если мы сами все раскрыли, порезав их и перемолов крушей!!!

  14. #44
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    А почему народ зацикливается на бактериях водоема? Не дали работать бактериям и все пропало. ВсЁ для "работы бактерий". Если раньше не поймал рыбу - можно свалить на погоду. А сейчас сложнее становится - бактерии в бойл не проникли, или не глубоко проникли или не дай бог не в ту сторону бойла они проникли. Валим все на бактерии. Это будет круто звучать в глазах друзей.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  15. Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    А почему народ зацикливается на бактериях водоема? Не дали работать бактериям и все пропало. ВсЁ для "работы бактерий". Если раньше не поймал рыбу - можно свалить на погоду. А сейчас сложнее становится - бактерии в бойл не проникли, или не глубоко проникли или не дай бог не в ту сторону бойла они проникли. Валим все на бактерии. Это будет круто звучать в глазах друзей.
    Бактерии - это как единица привлекающий! Тобишь,Карп питается "мясом" -это" мясо" ест растительное и бактерии и при этом,что-то там выделяет.И на это выделяемое приходит карп. Бактерии делают тоже самое ,что и это " мясо" (тобишь,доедают за "мясом") и так же на их действия приплывает карп!! А,если еще проще)) бактерии это самый доступный способ,заставить насадку "дышать" и привлечь карпа!!!А,бойлы прогревают,чтоб запустить этих бактерий.Если они (препараты) есть в бойле!
    Последний раз редактировалось Игорка; 01.12.2016 в 19:32.

  16. #46
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    все эти бактерии погибли при варке,а которые появились при сушке замёрзли в морозилке.

  17. #47
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Вот сколько читаю, греть, бактерии в бойле, бактерии в воде, действие бактерий ит.д. и т.п.
    Теперь расскажите многоуважаемые, Какие Бактерии мы имеем в бойлах, какие бактерии мы имеем в Водоемах, как ведут себя бактерии в Бойлах вступая в реакцию с бактериями в Воде, при какой температуре оптимальное воздействие друг на друга этих бактерий, а если Бактерии в водоеме ни как не хотят входить в контакт с Бактериями бойла?
    Просто я читаю это загадочное слово Бактерия, а что то не пойму, кто она такая и ее Реальное действие.
    То что я читаю в последних постах, это все догадки или цитаты!!!
    Последний раз редактировалось Владимир Боковой; 01.12.2016 в 20:06.

  18. #48
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Это как должны работать бактерии в вареном или сушеном шарике, чтобы пришел карп. Это не бактерии, а звери какие то. И покажите мне хоть один анализатор, который показал бы что эти бактерии работают (ну всеми любимое рН там изменилось бы или еще что нибудь). И какие бактерии хорошие, а какие нет?
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  19. #49
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Парни ,про этот подогрев бойлов писал в книге Т Ричардсон. Читайте внимательно. Это его предположение. Кто нибудь пробовал это делать сам? Не пойму только ,за чем чужое выдавать за свое , ( Типа ,попробуй подогрей до 60 градусов) если сам не прорбовал. Лично у меня складывается только одно мнение. Люди хотят блеснусть знаниями взятыми только вчера, из прочитаной книги, как будто они что то подогревали сами ,или что то поймали на эти подогретые бойлы.
    Ты опять за свое взялся? Кто и где писал что это идея именно его?Если бы я не дал тебе эту книгу(Мише спасибо), ты бы сейчас здесь не умничал. Мля...куда не зайдет одни склоки разводит.Задолбал.
    Пробовал это и до того как прочитал у Тима,еще с поплавка известно что прогретая прикормка быстрее привлекает рыбу,потом попробовал это на бойлах,но если об этом лично тебе не говорят, то это не значит что это не делают. Остынь Андрей.
    P/S Тим это описывает СОВСЕМ по другому.
    Последний раз редактировалось lidkor; 01.12.2016 в 20:55.

  20. #50
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Это как должны работать бактерии в вареном или сушеном шарике, чтобы пришел карп. Это не бактерии, а звери какие то.
    Так приходит ведь,или по вашему он приходит на арому?

  21. #51
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Так приходит ведь,или по вашему он приходит на арому?
    А с бактериями при 60 градусов ничего не напутали? Много ли их выживает при этой температуре? И именно эти выжившие ли нужны? От Thermoproteus, Pyrococcus, Pyrodictium и т.д. карп фанатеет? Может температура просто приводит к изменениям в ингредиентах? Крахмалы и т.п. модифицируются.... Если про ферменты, то 60 градусов это тоже перебор для многих, не всех правда. И про арому, а бактерии не пахнут?

    Какие у кого мысли?

  22. #52
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Витя для меня удивительно то, что многие пишут, многие вступают в дискуссии, полемику - и знаешь это очень хорошо, но для меня не понятно одно - куда все деваются летом (видимо кто то тропы ищет, кто то бойлы греет, кто то еще что то ищет) , но интересные отчеты и фото любуемся от одних и тех же - 5-7 человек.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #53
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Игорь, так каждому свое.Ведь легче что то писать чем пробовать.

  24. #54
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А с бактериями при 60 градусов ничего не напутали? Много ли их выживает при этой температуре? И именно эти выжившие ли нужны? От Thermoproteus, Pyrococcus, Pyrodictium и т.д. карп фанатеет? Может температура просто приводит к изменениям в ингредиентах? Крахмалы и т.п. модифицируются.... Если про ферменты, то 60 градусов это тоже перебор для многих, не всех правда. И про арому, а бактерии не пахнут?

    Какие у кого мысли?
    Олег я ничего ни с чем не путаю.Я просто ловлю рыбу и высказываю свои наблюдения и то что делаю. Ты можешь ловить по другому и показывать нам свои результаты, мы будем радоваться вместе с тобой.

  25. #55
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    И еще для сильно продвинутых и сомневающихся-даже при кипячении бойла(не говоря о парообработке) ядро бойла остается практически сырым. В бойле при кипячении проваривается максимум 3-5 мм.

  26. #56
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Олег, полностью согласен! Даже Медведев ввёл запрет на просьбу Роспотребнадзора снизить температуру горячей воды в домах с центральным отоплением с 60 до 45 градусов по причине размножения болезнетворной гадины при столь низкой температуре. Получается, если мы воспользуемся советом "бывалых", то уничтожим в бойлах всё живое на ...
    Андрей, спасибо. Я с бактериями в рыбе и в воде мало-мало с мелкоскопом дело имел. Разницу замеса прикормки горячей, теплой и холодной водой знаю. Отсюда и сомнения. Но не факт что я прав. Всего же знать нельзя. А вдруг?

    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Олег я ничего ни с чем не путаю.Я просто ловлю рыбу и высказываю свои наблюдения и то что делаю. Ты можешь ловить по другому и показывать нам свои результаты, мы будем радоваться вместе с тобой.
    Виктор, чего сразу дуться. Я всего лишь выразил сомнения и спросил про мнения. Я тоже не первый год рыбу ловлю, и не в интернете. Мы ведь просто обсуждаем вопрос, не так ли? Могут быть же иные точки зрения?

  27. #57
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Олег, я уже давно ни на кого не дуюсь,просто пишу то что пробовал,то что у меня работало в определенных условиях и то что знаю,но никогда не утверждаю что надо делать именно так. Я далек от химии,от бактерий, но это не мешает мне ловить крупную рыбу. Наука это хорошо, но практику никто не отменял.
    Точки зрения конечно же у всех разные и это хорошо,но по крайней мере отрицать или ставить под сомнение можно тогда, когда попробуешь сам.Хотя в одном месте это может работать в другом с трудом.

  28. #58
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Олег, я уже давно ни на кого не дуюсь,просто пишу то что пробовал,то что у меня работало в определенных условиях и то что знаю,но никогда не утверждаю что надо делать именно так. Я далек от химии,от бактерий, но это не мешает мне ловить крупную рыбу. Наука это хорошо, но практику никто не отменял. Точки зрения конечно же у всех разные и это хорошо,но по крайней мере отрицать или ставить под сомнение можно тогда, когда попробуешь сам.Хотя в одном месте это может работать в другом с трудом.
    Виктор, что Вам, что Андрею я и задаю вопросы именно потому, что есть СВОЙ опыт и СВОЕ видение. Мое видение отличается. Я просто хочу разобраться, как бывает, а не выяснить у кого правоты больше. Уж не обессудьте, я дотошный.

    Давайте попробуем по порядку. Изначально вопрос возник про термос и работу ферментов. Не уверен даже, что их нужно туда вносить, Вы правильно заметили, сердцевина бойла сырая же. Опять вернусь к вопросу о кухне, которую мало кто любит. Вот интересная информация, что и как происходит в тесте при набухании-нагревании. http://www.hlebopechka.net/h42.php Я не спец в этом, но основа для размышлений есть. Моей практике не противоречит, как минимум.

    Про работу бактерий при таких температурах, и в таком быстром периоде времени я не знаю. Почему вы решили, что дело именно в них? На чем-то гипотеза ведь основана? Информация мне интересна, отсюда и возник вопрос. Вот и делов-то. И никаких мыслей, об измерении детородных органов.

  29. #59
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Олег, тему ферментов я не затрагивал,туда лучше вообще не лезть без спец.знаний,все это очень сложно и работа ферментов может меняться от малейшего изменения т.воды, вплоть до обратного эффекта-там очень тонкая грань.
    По статье-у нас в базе преобладает рыбная мука и мука из морепродуктов,я думаю что ее физ.свойства несколько иные,и та часть муки из зерновых, выступающая как связующее большой погоды не делает.
    Про бактерии-почему например те же дрожжи разводят очень теплой водой?,КСЛ наверняка тоже имеет бактерии и т.д.
    Олег, а вы знаете почему наши деды поплевывали на насадку?

  30. писал в книге Т Ричардсон.
    Это он не писал??
    - Бактерии полностью погибают при температуре от 100 град с выдерживанием при этой Т. ,минимум 20-60 мин. Споры грибов- свыше 120 град. И,также при длительном выдерживании.И,не какая бытовая заморозка,бактерии и споры грибов не убивает,только вводит их в "спячку"!! Для них,температура в 25-45 градусов является самой благоприятной.При которой они развиваются и размножаются!!
    И, то-что,когда Вы варите бойлы 8-10 мин в кипятке - это не то-что их не убьет,оно даже их не разбудит!!Может при этом,какая-то часть и погибнет,но не вся колония!!И,так же,если эти бойлы, потом поместить в благоприятную среду.Они не только задышат,а еще и зацветут!)))

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •