Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 81 из 81

Тема: Что важнее в леске для зига?

  1. Цитата Сообщение от slavikfox Посмотреть сообщение
    slavikfox
    Спасибо понятно, с вами диалог не получиться построить.

    Мы не учим у нас спрашивают мы рассказываем что знаем, и люди потом благодарны и каким то чудом потом выигрывают турниры на зиг.
    У нас водоемы со своей спецификой ловли и мы к ним подстраиваемся.
    На каменки бывали там на зиг наверно только у дамбы можно ловить, мы были 3 с краю от залива. Но там было что то не очень глубоко.

    А так удачи, надеюсь когда нибудь встретимся на водоеме и зарубимся по зигу, и посмотрим чья теория верна.

  2. #62
    Цитата Сообщение от andrei_sv Посмотреть сообщение
    Спасибо понятно, с вами диалог не получиться построить.

    Мы не учим у нас спрашивают мы рассказываем что знаем, и люди потом благодарны и каким то чудом потом выигрывают турниры на зиг.
    У нас водоемы со своей спецификой ловли и мы к ним подстраиваемся.
    На каменки бывали там на зиг наверно только у дамбы можно ловить, мы были 3 с краю от залива. Но там было что то не очень глубоко.

    А так удачи, надеюсь когда нибудь встретимся на водоеме и зарубимся по зигу, и посмотрим чья теория верна.
    У залива не глубоко, но на Камянке выигрывали команды меньше чем с метровым зигом. Я последний раз на Камянке стоял посреди водоема далеко от дамбы, тут в русле на 170м глубина 7.5 м, но на такой дистанции не половишь, ловил на комфортных 100м на глубине 3.3м, а зиги были 1-1.5м на них клевало лучше чем со дна. Вряд ли мы встретимся, а так бы зиганули по полной

    Только поменяйте кордовский магнитик на нормальный мощный магнит, который будет держать ваш крючок даже в сильный ветер.
    Я брал на радио рынке за пол бакса типа неодимовый

    Вложение 77793
    Последний раз редактировалось Вячеслав Глоба; 24.10.2016 в 21:01.

  3. #63
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    362
    Цитата Сообщение от slavikfox Посмотреть сообщение
    У залива не глубоко, но на Камянке выигрывали команды меньше чем с метровым зигом. Я последний раз на Камянке стоял посреди водоема далеко от дамбы, тут в русле на 170м глубина 7.5 м, но на такой дистанции не половишь, ловил на комфортных 100м на глубине 3.3м, а зиги были 1-1.5м на них клевало лучше чем со дна. Вряд ли мы встретимся, а так бы зиганули по полной

    Только поменяйте кордовский магнитик на нормальный мощный магнит, который будет держать ваш крючок даже в сильный ветер.
    Я брал на радио рынке за пол бакса типа неодимовый

    Вложение 77793
    А как этот магнитик на сойку крепить? Кордовский и правда слабо держит.
    С Уважением, Владимир.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    А как этот магнитик на сойку крепить? Кордовский и правда слабо держит.
    Да как придумаете. Я поступил просто, была у меня поломанная пластмассовая рагулька, которая вкручивается в стойку, взял вынул с нее металлический стерженек с резьбой и в крутил в стойку, а сверху бац магнит.

  5. #65
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Беларусь,г.Борисов
    Возраст
    58
    Сообщений
    99
    В этом сезоне понравилась Ultima Zignature, а Фоксовская фигня....

  6. #66
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от DonGubano Посмотреть сообщение
    В этом сезоне понравилась Ultima Zignature, а Фоксовская фигня....
    Эта, что ли?https://www.google.com.ua/search?q=U...aeIeYM%253Bhtt

  7. #67
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Беларусь,г.Борисов
    Возраст
    58
    Сообщений
    99

  8. #68
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Получается они и гитары выпускают. и леску, и шнуры... Молодцы.

  9. #69
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Не, гитары они не выпускают .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. Еще что касается зига и теорий, то тут огромный полет фантазий, тема совсем молодая и не изученная и можно придумывать и доказывать что то свое.
    Вот один из примеров, нашей небольшой шутки с друзьями. И многие поверили что есть некая чудо насадка.

    CRACAZYABRIUS
    Всем привет. Конечно хочу сказать всем спасибо. Сам я очень доволен, что стал участником этого коллектива (Карп оф дрим). В последний день соревнований подменил Владимира. Я конечно и первые дни приезжал в сектор, но взять в руки удилища удалось за 5,5 часов до завершения соревнований. На радостях удачного завершения решил поделиться не то что бы секретной, но во всяком случае пока ещё редкой насадкой для наших водоёмов -CRACAZYABRIUS.

    CRACAZYABRIUS. Искуственная насадка для поимки крупной и очень крупной рыбы. Пришла эта насадка не с берегов туманного альбиона, а с берегов Африки, Сенегала. Богатые планктоном морские воды у Сенегальского побережья заставили охотников за парусниками, меч рыбами, тупцами, корифенами, копьеносцами, всеми обитателями глубин, разработать нечто такое, что будет вызывать интерес у больших рыб среди такого огромного изобилия корма. И у них получилось.
    В свою очередь карпятники Абу Али Хусейн ибн Абдуаллах ибн Сина и А Аббас переделали Cracazyabrius в Cracazyabrius Podobius Original Carpios. Данная насадка уже хорошо себя зарекомендовала. Крепится Cracazyabrius POC на волос зига. Сам зиг с такой насадкой можно не кормить в отличие от обычных шариков, пенок... Сами случайно узнали о данной насадке, знакомый оказался на сессии в Африке. Когда первый раз увидел эту насадку, не поверил в чудеса, которые ей приписывали. На данных соревнованиях биг фиш и остальная крупная рыба были взяты именно на эту насадку. Вроде ничего сверхъестественного, но она заслуживает уважения. Век живи, век учись. Позже выложу фотографию.
    Название: 4dc73cfea3c6.jpg
Просмотров: 124

Размер: 15.2 Кб

  11. #71
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    362
    Цитата Сообщение от slavikfox Посмотреть сообщение
    Да как придумаете. Я поступил просто, была у меня поломанная пластмассовая рагулька, которая вкручивается в стойку, взял вынул с нее металлический стерженек с резьбой и в крутил в стойку, а сверху бац магнит.
    Ну а если прилепить в кордовскому магнитику, ведь купил парочку. Там и крепление уже есть.
    С Уважением, Владимир.

  12. #72
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    362
    Цитата Сообщение от andrei_sv Посмотреть сообщение
    Еще что касается зига и теорий, то тут огромный полет фантазий, тема совсем молодая и не изученная и можно придумывать и доказывать что то свое.
    Вот один из примеров, нашей небольшой шутки с друзьями. И многие поверили что есть некая чудо насадка.
    Андрюх, эту шутку мы помним конечно, хорошо получилось. Но для зига основное найти рыбу, если таковая есть в свиме. Ты бы про это рассказал бы, как и где, в какую погоду. Ну ты понял, думаю всем будет интересно. Тем более у тебя ловить на зиг очень даже не плохо получается.
    С Уважением, Владимир.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Ну а если прилепить в кордовскому магнитику, ведь купил парочку. Там и крепление уже есть.
    Как вариант, а лучше продать его, наверное денег стоит как и все фирменное. Как по мне все же лучше купить рагульку за пол бакса и от туда легко вынуть готовый металлический стерержень который будет легко вкручиваться в любую стойку.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Глоба; 25.10.2016 в 15:17.

  14. у кого есть такие Фоксовские стойки http://www.carptackle.ru/plugins/sho...t=7132&cat=220 вместе с ними идут ручки для вкручивания стойки в грунт, эта ручка, крепилась на пластмассовом прямоугольнике с резьбой для вкручивания в стойку, вот на него и можно приклеить магнит.

  15. #75
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    у кого есть такие Фоксовские стойки http://www.carptackle.ru/plugins/sho...t=7132&cat=220 вместе с ними идут ручки для вкручивания стойки в грунт, эта ручка, крепилась на пластмассовом прямоугольнике с резьбой для вкручивания в стойку, вот на него и можно приклеить магнит.
    Отличная идея! Такие "заглушки" и у китайских стоек есть , кстати.Идея СУПЕР!

  16. #76
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    362
    Цитата Сообщение от slavikfox Посмотреть сообщение
    Как вариант, а лучше продать его, наверное денег стоит как и все фирменное. Как по мне все же лучше купить рагульку за пол бакса и от туда легко вынуть готовый металлический стерержень который будет легко вкручиваться в любую стойку.
    750руб. за штуку, но держит дерьмово. И уже куплено, как то так. И это со скидкой.
    Последний раз редактировалось Владимир68; 25.10.2016 в 15:56.
    С Уважением, Владимир.

  17. #77
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    750руб. за штуку, но держит дерьмово. И уже куплено, как то так. И это со скидкой.
    Скоро Новый Год! Подаришь кому нибудь , вещица то красивая!

  18. #78
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    В стаканчик магнит спрятать нужно от глаз тяжелых и завистливых.

  19. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    750руб. за штуку, но держит дерьмово. И уже куплено, как то так. И это со скидкой.
    Володя мы все сделаем, уже придумали как.

  20. #80
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    362
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Скоро Новый Год! Подаришь кому нибудь , вещица то красивая!
    Ну как вариант.
    С Уважением, Владимир.

  21. #81
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    362
    Цитата Сообщение от andrei_sv Посмотреть сообщение
    Володя мы все сделаем, уже придумали как.
    Понятненько, я в теме.
    С Уважением, Владимир.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Узлы, которыми мы вяжем и вредим леске!
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 444
    Последнее сообщение: 16.09.2021, 16:30
  2. Маркерный карандаш. Метки на леске.
    от Руслан Н. в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 328
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 07:13
  3. Маркерный карандаш. Метки на леске.
    от Руслан Н. в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •