Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 170

Тема: Вопросы к Григорию

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Вопросы к Григорию

    Собственно здесь и задавайте

  2. Григорий, а как вы готовите кукурузу? также как и чуфу или есть различия?

  3. привет почему у меня было много сходов крупной рыбы на водохронилиши обрывался возле берега

  4. Цитата Сообщение от artem_carp Посмотреть сообщение
    привет почему у меня было много сходов крупной рыбы на водохронилиши обрывался возле берега
    Уважаемый, Артем.
    Постарайтесь конкретизировать свои вопросы. Очень сложно отвечать не имея хоть каких-либо данных (тип водоема, оснастка, экипировка и т.д). Ваш вопрос скорее философский, типа "Что делать?" или "Кто виноват?"

  5. Добрый день Григорий! Мне очень хочется разобраться с одним вопросом с Вашей помощью:
    Скажите пожалуйста, при изготовлении пылящих бойлов для весеннего лова карпа, что лучше применять: меласу, инвертный сироп или карамельную патоку и почему?
    Заранее спасибо за Ваш ответ!

  6. #6
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от allekcan Посмотреть сообщение
    … Скажите, пожалуйста, при изготовлении пылящих бойлов для весеннего лова карпа, что лучше применять: меласу, инвертный сироп или карамельную патоку и почему? …
    Либо низкосахарную патоку, либо декстрины. Попытайтесь уйти от глюкозы. Чем меньше в Ваших бойлах будет глюкозы, тем чаще будет клевать карп, съевший вашу насадку.

  7. #7
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Здравствуйте Григорий!
    Ситуация следующая,тут заимел пакет бойлов Биопланктон.Чисто взял из интереса,запах своеобразный.Тут тебе и мышами отдаёт,и сырым подвалом с плесенью,чуть вроде сеном прелым,и совсем чуток грязными носками.Так как всё люблю диповать,то дипов с такими данными в природе вроде бы нет.Как быть и где искать?Так как Вы знаток всевозможных жидкостей,то может подскажите.
    Хотел написать в личку чтобы не страмиться на весь свет,не получилось.Пока месяц отсутствовал,тут сайт чуть изменили.А так как я с компом могу только вкл. и выкл.,да двумя пальцами печатать,для меня это просто геммор.Уродился ведь таким,прости Господи.Стыдоба одним словом,но узнать так хочется!!!!!!!!!Спасибо.

  8. #8
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от БОРИС-61 Посмотреть сообщение
    … Ситуация следующая, тут заимел пакет бойлов Биопланктон. Чисто взял из интереса, запах своеобразный. Тут тебе и мышами отдаёт, и сырым подвалом с плесенью, чуть вроде сеном прелым, и, совсем чуток, грязными носками. Так как всё люблю диповать, то дипов с такими данными в природе вроде бы нет. Как быть и где искать? Так как Вы знаток всевозможных жидкостей, то может, подскажите. …
    Боря, проблема в том, что я не знаю что такое "биопланктон", что такое "зоопланктон" знаю, что такое "фитопланктон" также знаю, и знаю их примерный химический состав, а вот что такое "биопланктон", простите великодушно, не знаю. Может быть это название фирмы?

    Могу предположить, на основании описанного Вами запаха, что в состав этого девайса все же входят водоросли, значит, какая-то часть фитопланктона в них есть. Тогда бы я попробовал бы ловить на них в первых числах июня, предварительно выдержав их, около пяти минут, в растворенных, в воде водоема, ферментах пищеварения. Таким бы образом нам с Вами удалось бы подчеркнуть, сей прелестный запах, так красочно описанный Вами.

  9. #9
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Может перевели с немецкого не так,ничего удивительного.Но выглядит так.
    http://www.vsenarybalku.ru/index.php?productID=137172.
    У многих фирм присутствует Клубника,у этих Земляника.Для меня лично,это две разные ягоды,что по размеру, что по запаху.Так как в далёком детстве собирал Землянику в Тульской губернии,её запах ещё не выветрился из воспоминаний.
    Спросил у работников,один говорит Клубника,другой Земляника.Сколько носов,столько и мнений.Ещё раз спасибо.

  10. #10
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от БОРИС-61 Посмотреть сообщение
    ... Может перевели с немецкого не так,ничего удивительного.Но выглядит так.
    http://www.vsenarybalku.ru/index.php?productID=137172.
    У многих фирм присутствует Клубника,у этих Земляника. Для меня лично,это две разные ягоды,что по размеру, что по запаху. ...
    Фирма хорошая, бойлы - не знаю.

    Для меня так же это две разные ягоды: Отличие Земляники от Клубники и здесь Отличие Земляники от Клубники

  11. #11
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Григорий, расскажите что из прикормки вы берете на рыбалку, сколько, как готовите,.кормите? и покажите фото трофеев, что бы отпали вопросы о том что вы только теоретик.

  12. #12
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Миша , а можно и к вам точно такой вопрос... Только без обид...
    Гриша напишет :что из прикормки берет на рыбалку, сколько, как готовит,.кормит, а потом вы напишите, а мы сравним уровень...
    П.С. Это форум, и в нем пишут словами мысли ... И по многим темам , (кроме скандальных и спорных, где я сам такое не поддерживаю) Григорий пишет дельно , с умом ,творчески разглядывая любой вопрос или проблему с разных сторон... А можно, как я вам уже вчера написал просто тупо закупиться дорого и много самыми известными заводскими кормами и тупо (или не тупо)) бросать их воду на удачу... И иногда сработает...
    Лучше пусть Григорий пишет теории, чем превратиться в копию нас, без теорий... Кого мы будем читать и чьи посты будут заставлять наш мозг работать больше чем он работает на минимуме?
    ИМХО...
    Одинаково видят только слепые...

  13. Хм мужики, скажу так, часть поимки этого карпа принадлежит Грише

    С другого форума был с ним знаком . Ферментировал немного, так сказать: ))).И это фото не на "расплоднеке карпов"

  14. #14
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Миша , а можно и к вам точно такой вопрос... Только без обид...
    Гриша напишет :что из прикормки берет на рыбалку, сколько, как готовит,.кормит, а потом вы напишите, а мы сравним уровень...
    П.С. Это форум, и в нем пишут словами мысли ... И по многим темам , (кроме скандальных и спорных, где я сам такое не поддерживаю) Григорий пишет дельно , с умом ,творчески разглядывая любой вопрос или проблему с разных сторон... А можно, как я вам уже вчера написал просто тупо закупиться дорого и много самыми известными заводскими кормами и тупо (или не тупо)) бросать их воду на удачу... И иногда сработает...
    Лучше пусть Григорий пишет теории, чем превратиться в копию нас, без теорий... Кого мы будем читать и чьи посты будут заставлять наш мозг работать больше чем он работает на минимуме?
    ИМХО...
    конечно пускай пишет .Я и спросил именно с тем что бы узнать и может перенять что то, а не ради чего то другого.

  15. #15
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    конечно пускай пишет .Я и спросил именно с тем что бы узнать и может перенять что то, а не ради чего то другого.
    Миша, поверь, есть определенные проблемы, почему иногда человек не может показать свое фото... Но прогрессом в мире движут идеи и ничто не красит человека , как его мысли... И этого как по мне достаточно, что бы уважать любого человека, кто мыслит разумно и творчески... Я сам когда то спорил с ним и встал в опозицию к нему, мне не нравилось, что применял аптечные препараты и химию для качков в миксах... Но он ушел от этого, применяет вместо этого заводские комплексы от производителей кормовых для ловли карпов, как и мы... Лично я вообще не вижу никакого уже криминала в его действиях, что бы кто то возмущался... Только разве то, что он умен и не хочет себя открыть миру? Это его право... А ваше читать или не читать,думать или не думать...
    Одинаково видят только слепые...

  16. Миша для того что-бы перенять что-то, в первую очередь нужна практика на конкретном водоёме, а потом,
    когда на 100% уверен в месте, можно и чего-то новенького попробывать. Место вы же знаете, играет первую роль. Звыняюсь, что вмешался.

  17. Олег ,заводские?? Почему ???

  18. #18
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Лёша,ты не понял, я не миксы имею ввиду (я не против самокатов и всего что с этим связано), а аминодобавки и комплексы витаминов... У крупных производителей кормовых для карпов есть мощные лаборатории ,все тестят и понятное дело чуть недосыпают всего, что бы удешевить , соответственно вреда такое не принесет рыбе... А самому маклачить из таблеток и капсул свои "аминомиксы" , одному Богу известно, чем это закончиться для рыбы в дальнейшем... Я это имел ввиду... Все Леха, тема Гришина, не наша, разбегаемся из неё...
    Одинаково видят только слепые...

  19. Олег моё личное мнение, да и не только , можно всё таки и своими руками не хуже накатать, тем более для ранней весы, пока бель не так октивна. Постараюсь завтра рецепт скинуть ( да ты его и знаеш). Понически боюсь, что наши "мясо заготовщики" и тут лазят.

  20. #20
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Тут своих (наших) мясозаготовщиков полно... Все завязываем флудить, а то нас щас забанят...
    Одинаково видят только слепые...

  21. Всё убежал, надо ещё к жене подлизатся ))) дак ты это, кошку то свою не забыл?
    Последний раз редактировалось Nikojan; 30.03.2011 в 01:30.

  22. Никоджан, Отличный карп! ... Супер! Поздравляю!
    Последний раз редактировалось Micheal42; 10.04.2011 в 19:19.

  23. появился очередной вопрос:
    Григорий, по каким критериям вы определяете место, где собираетесь кормить и соответственно ловить?

  24. #24
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от renik Посмотреть сообщение
    появился очередной вопрос:
    Григорий, по каким критериям вы определяете место, где собираетесь кормить и соответственно ловить?
    В первую очередь это рельеф местности, рельеф дна, растительность и поголовье карпа на данном водоеме.

    Затем идет направление ветра и продолжительность сессии.

    Затем идет анализ всего, что я слышал и знаю о повадках карпа.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Григорий,
    теряет ли зерно свои свойства после дробления? Спрашиваю про сечку(дробленку).
    Второй вопрос:
    комбикорм - на ваш взгляд, представляет интерес?
    С уважением, Александр

  26. #26
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Григорий,
    теряет ли зерно свои свойства после дробления? Спрашиваю про сечку(дробленку).
    Второй вопрос:
    комбикорм - на ваш взгляд, представляет интерес?
    Саша, теряет, но только в составе моих приманочных смесей присутствуют как целые зерна, так и сечка.

    Комбикорм нужно тщательно выбирать. На самом деле наши бойлы, ни что иное как комбикорм – комбинированный корм.

    Другое дело жмых, весьма полезная добавка, которая может навредить, в больших количествах.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  27. прочитав статью "размышления над паром" смею не согласиться с вашим утверждением что бородка крючка не препятствует выпадению крючка из большого отверстия. Ибо сам в начале своего карпового пути неоднократно насаживался на крючок различными частями тела. Крючок с бородкой всегда было тяжелее вытаскивать из тела чем крючок без бородки)))

  28. Цитата Сообщение от renik Посмотреть сообщение
    Крючок с бородкой всегда было тяжелее вытаскивать из тела чем крючок без бородки)))
    Делая такое утверждение Вы не учли одну вещь: после насаживания на крючок Вас не подвергали силовому вываживанию. Кроме того Ваша кожа прочнее губы карпа. Именно по причине двух вышеприведённых пунктов у Вас не образовалась дырочка разрыва в районе крючка.
    С уважением, Игорь.

  29. крючок всаживался с силой)) уж поверьте, и дыры были нормальные)) однако чтоб достать иной раз плоть резать приходилось, если насквозь то ваще кошмар, проще было леску обрезать и через ушко вытаскивать чем подкожную плоть бородкой рвать))) и места иной раз были....губы карпа по нежности рядом не стоят))))
    Последний раз редактировалось renik; 16.05.2011 в 20:21.

  30. мое мнение что при ловле карпов кил до трех бородка роли не играет( ибо карпы тупо выматываются катушкой), но если сазан за десятку разворачивается на тебя. а потом обратно, единственное что спасает иногда от схода ето бородка, ибо слабину вымотать успеть во всех случаях поклевок практически нереально.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы Григорию. Ругаем Григория... и не только
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 20:55
  2. Вопросы Григорию. Влияние природных условий.
    от Д!м!Тр!Й в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •