Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 170 из 170

Тема: Вопросы к Григорию

  1. #151
    Гриша, привет!

    Обратился за консультацией и написал тебе пост. По совету доброго человека, сразу же его стер от греха подальше - чтобы браки не воспользовались.
    Вопросы еще есть, но попозже.

    С уважением / Сергей.
    Последний раз редактировалось Long Carp; 13.09.2012 в 11:42.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. #152
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Сежр, браки очень даже успешно ловят на горох
    Вопросик в студию

  3. #153
    Андрей, выкладывать не буду, неудобно перед человеком. Завтра скину в личку, материал остался на работе.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  4. #154
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    А Григория то за что в бан? И надолго ли?

  5. #155
    В бан его никто не отправлял - он сам туда ушел по набору определенного кол-ва сообщений - http://www.carper.su/forum/member.php?u=5038
    Истекут - отбанится.

  6. #156
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
    А Григория то за что в бан? И надолго ли?
    А Вы что, соскучились ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. Григорий,подскажите пожайлуста,как можно эмульгировать жиры?
    Я знаю что надо использовать эмульгаторы,лецитин жидкий не могу найти,ксантановую камедь тоже.
    Что из доступного можно использовать как эмульгатор или как лецитин сделать жидким?
    С уважением, Анатолий!

  8. #158
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Гриша,приветсвую.

    Помоги,пожалуйста,подобрать насадку и прикормку.
    Ситуация следующая - по нынешней весне в небольшом водоёме было очень мало воды(с малым количеством воды находился больше года),по мере заполнения водой (3см в день) затапливалась и вырасшая трава,предоставляя рыбе обильный корм.
    И чем больше затапливалось травы тем хуже ловилась у нас рыба.В самой траве ловить нет возможности - она очень густая и ветром нанесло туда много мусора.А мусор состоит из той же травы плавающей по водоёму.Я предполагаю что эта трава всплывает в результате того что рыба под водой подъедает корешки и она всплывает.Летом ногами прощупывал точку ловли и там где раньше на воздухе был сплошной ковер травы,под водой уже было много голого дна.
    Состав травы очень разный,не однородный,так же как и живности в ней предостаточно.
    Основное сдадо карпа от 6 до 10 кило,плотность вполне достаточная.Это видно когда он в определённые отрезки ночи начинает выплёскиваться - всюду и много.
    В последнее время перестал отзываться на наши традиционные прикормки и насадки.Ловиться единично и случайно.Ловиться крупный лещ,который обсасывает ,почти любую,насадку до нужного размера и заглатывае её.Предполагаю таже участ постигает и прикормку.
    Температура воды ,на данный момент 15гр.С.

    Можешь что то посоветовать по насадке ( и её презентации) и по прикормке, при такой кормовой базе карпа?

    С уважением!

  9. #159
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Гриша,приветсвую.

    Помоги,пожалуйста,подобрать насадку и прикормку.
    Ситуация следующая - по нынешней весне в небольшом водоёме было очень мало воды(с малым количеством воды находился больше года),по мере заполнения водой (3см в день) затапливалась и вырасшая трава,предоставляя рыбе обильный корм.
    И чем больше затапливалось травы тем хуже ловилась у нас рыба.В самой траве ловить нет возможности - она очень густая и ветром нанесло туда много мусора.А мусор состоит из той же травы плавающей по водоёму.Я предполагаю что эта трава всплывает в результате того что рыба под водой подъедает корешки и она всплывает.Летом ногами прощупывал точку ловли и там где раньше на воздухе был сплошной ковер травы,под водой уже было много голого дна.
    Состав травы очень разный,не однородный,так же как и живности в ней предостаточно.
    Основное сдадо карпа от 6 до 10 кило,плотность вполне достаточная.Это видно когда он в определённые отрезки ночи начинает выплёскиваться - всюду и много.
    В последнее время перестал отзываться на наши традиционные прикормки и насадки.Ловиться единично и случайно.Ловиться крупный лещ,который обсасывает ,почти любую,насадку до нужного размера и заглатывае её.Предполагаю таже участ постигает и прикормку.
    Температура воды ,на данный момент 15гр.С.

    Можешь что то посоветовать по насадке ( и её презентации) и по прикормке, при такой кормовой базе карпа?

    С уважением!
    Володя, всё, что скажу ниже – является только моим личным мнением.

    Осень уже... Для удачной ловли нужен солнечный день и прогретое мелководье, желательно с коряжкой, обросшей. Избегайте наличия над водой, в зоне ловли, больших деревьев – они сбросили листву и она гниёт на дне, уменьшая количество кислорода.

    Если дует холодный ветерок и моросит дождик, то ищите яму на глубоком участке водоёма, но только обязательно с твёрдым дном...

    В насадке, желательно, должно быть много одного из следующих продуктов: Мука рыбная; Мука ракообразных; Мука моллюсков. Хорошо бы добавить в насадку фарш выползка или калифорнийского червя (многие выращивают его для своих удачных рыбалок в ящиках под кроватью у тёщи)...

    Смею Вас заверить в том, что карп не жрёт травку, он ищет насекомых и их личинки, подрывая корни травки, а травка всплывает... Если травка подгнила, то она представляет собой излюбленное лакомство для ракообразных и моллюсков, которые и есть предмет охоты карпа...

    Мотыль, дафния, гаммарус – хороши для мелкого и пограничного карпа. В насадки для соревнований данные продукты добавляются только для того, чтобы не остаться с нулём... На крупного карпа, крупнее 4,0 кг, нужна нежирная насадка (липидов от 6,0% до 8,0% не более), лучше растворимая или пыль... Если будет донимать туз, то жирность можно уменьшить примерно на 2,0% не более того, и уйти на варёнку, добавляя крошенную варёнку в приманку и корм, но, примерно, 1/3 объёма корма и приманки оставить за крошеной пылью...

    Володя Сиукаев очень наглядную статью разместил, посвящённую распределению температур и растворённого кислорода в воде... Ищите самые тёплые места с концентрацией растворённого кислорода более 6,0 г/л, карп будет находиться в таких местах....

    С уважением...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  10. #160
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Гриша,спасибо что потрудился ответить.

    Карп траву ест,особенно по весне,когда она только взошла и её затопило водой,как и многие плотоядные.

    Рыба в данном водоёме очень жирная и упитанная,то есть кормовая база у неё очень хорошая и она не голодная,а не голодную рыбу поймать всегда не легко.
    Моё предположение что большую часть рациона она находит именно в траве (много и легкодоступно).Мысль была - воспроизвести в прикормке и насадке что то подобное,что бы заинтересовать рыбу.Но это не рыбное точно,рыбную муку пробовал - без результатов.Да и в самой траве живут улитки,жучки,паучки,букашки - вот что под них подобрать - я в затруднении.

    С утра выезжаем опять на водоём,в этом году последний раз, ещё раз буду пробовать сознательно ловить рыбу.Хочу попробовать мясо костную муку и ловить на старых ранее хорошо прикормленных точках.

    Гриша,не сочти вышесказанное как желание спорить с тобой,ты же знаешь я тебя уважаю,просто это мои мысли.

    С уважением...

  11. #161
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Володя, поробуй http://www.ebay.co.uk/itm/Enterprise...item19c6aa34ee
    Все покупать не нужно, выбери запахи, на которые ловили на ваших прудах. Из новых англы хвалят беталин. Просто забрасывай в перспективные места, безо всяких стиков и мешков, иначе караси оторвут руки.
    С уважением, Александр

  12. #162
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Гриша,спасибо что потрудился ответить.

    Карп траву ест,особенно по весне,когда она только взошла и её затопило водой,как и многие плотоядные.

    Рыба в данном водоёме очень жирная и упитанная,то есть кормовая база у неё очень хорошая и она не голодная,а не голодную рыбу поймать всегда не легко.
    Моё предположение что большую часть рациона она находит именно в траве (много и легкодоступно).Мысль была - воспроизвести в прикормке и насадке что то подобное,что бы заинтересовать рыбу.Но это не рыбное точно,рыбную муку пробовал - без результатов.Да и в самой траве живут улитки,жучки,паучки,букашки - вот что под них подобрать - я в затруднении.

    С утра выезжаем опять на водоём,в этом году последний раз, ещё раз буду пробовать сознательно ловить рыбу.Хочу попробовать мясо костную муку и ловить на старых ранее хорошо прикормленных точках.

    Гриша,не сочти вышесказанное как желание спорить с тобой,ты же знаешь я тебя уважаю,просто это мои мысли.

    С уважением...
    Володя, какие обиды могут быть? Мною озвучено моё мнение, основанное на понимании термического годового цикла водоёма и физиологии рыбы, которую мы ловим...

    Если будет интересно, то продолжение можешь найти здесь:
    «Тактика ловли по холодной воде?», пост #72
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  13. #163
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Володя, поробуй http://www.ebay.co.uk/itm/Enterprise...item19c6aa34ee
    Все покупать не нужно, выбери запахи, на которые ловили на ваших прудах. Из новых англы хвалят беталин. Просто забрасывай в перспективные места, безо всяких стиков и мешков, иначе караси оторвут руки.
    Саша,спасибо.Я понял твою мысль.
    Не хочеться "засерать" Гришину тему другими рассуждениями,но имея пористую пенку,можно прямо на водоёме придать ей любой запах.Вплоть до того что просто натереть чесноком.

    Кстати,мне интересно ,а почему чеснок эффективен только по весне?

  14. #164
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Сори, что не по теме..
    Володя, а по осени - нет??? Удивил....

  15. #165
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Андрей,я не утверждаю,а делаю заключение из своего опыта,возможно и ошибочного.
    У меня насадки,замоченные в натуральном чесночном соку и прикормка с чесноком,работали только весною,с наступлением тепла они переставали работать.
    Кстати,Саша тоже что то подобное говорил.

  16. #166
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Володя, поробуй http://www.ebay.co.uk/itm/Enterprise...item19c6aa34ee
    Все покупать не нужно, выбери запахи, на которые ловили на ваших прудах. Из новых англы хвалят беталин. Просто забрасывай в перспективные места, безо всяких стиков и мешков, иначе караси оторвут руки.
    Саша,по твоему совету попробовал.Правда не на "целене",а на прикорменной точке.Работает.Даже сейчас по холодной воде.Пробовал сахарную кукурузу.
    Мне понравилось то что её можно ставить одну(мини насадка),долго держит запах,не надо самому подбирать пропитку,так как уже на самой кукурузке привлекатель рабочий,не объедается и не обсасываеться кем-то,то есть есть увереность что волос не пустой.
    Но перед взятием рыбы ,она лежала 5-6 часов,то есть для взятие нужно что бы концентрация запаха "выветрилась".Есть смысл вымачивать перед забросом,для крупной рыбы.
    Спасибо.

  17. #167
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Кстати,мне интересно ,а почему чеснок эффективен только по весне?
    Ничего подобного! Чеснок очень эффективен и по осени и зачастую летом. У меня спрей №1 чесночный. Расход на самом деле сумашедший. Уже два сезона мега эффективная штука. На сезон мне с трудом хватает 5 пузырьков. Я не представляю без него ловлю весной и осенью. Это я к тому что зачем натирать что-то или замачивать если проще просто пшикнуть?!
    Последний раз редактировалось Romeo; 06.10.2013 в 07:27.

  18. #168
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    А какой именно используете, можно ссылку?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    А какой именно используете, можно ссылку?
    Использую спрей Чеснок от Трофея. Очень сильный и стойкий аромат.
    Последний раз редактировалось Romeo; 07.10.2013 в 07:07.

  20. Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    А какой именно используете, можно ссылку?
    В обычных магазинах где продают приправы можно купить чесночный порошок пакетики по 20гр. и добавлять в микс эффект тот же. Раньше пробовал натирать приманку чесноком. Все это работает но на сколько лучше трудно сказать

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы Григорию. Ругаем Григория... и не только
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 20:55
  2. Вопросы Григорию. Влияние природных условий.
    от Д!м!Тр!Й в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •