Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 170

Тема: Вопросы к Григорию

  1. #61
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот. Точно подметил. Скорее разобьет дырку большой крюк, чем мелкий с микробородкой. Я пользуюсь в основном 6 номером, не видел рваных ран.
    Тонкий крюк – тонкая проволока, отсюда прорезанная рана. Чем длиннее цевье, тем больше по диаметру рана в губе карпа, при силовом выведении рыбы.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  2. renik-болевой порог конечно же никто не измерял на рыбе,на себе,прочувствовал,когда в горячке попытался вырвать крюк с бородкой из пальца.После как загнул,боль конечно же никуда не делась,но вытаскивать было куда,извиняюсь за садо- мазо сравнение))))-Приятнее.Про сходы,тут вообще неочем думаю говорить,не дадите прослабнуть леске,будете в постоянном контакте с рыбой,никакого схода не будет.У Вас не бывает сходов с бородатыми крюками?я думаю бывают,также и с безбородыми никуда вы от них не денетесь.Все выше сказаное ИМХО.

  3. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А, понял вас, Игорь и Григорий! Крюк должен сломаться в том месте, где бородка.
    Теоретически...
    ...На моей сорокалетней практике такого не было.
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    У меня крюк ломался,разгибался,но только не напротив бородки,позвольте Григорий и Игорь с Вами не согласиться.
    Приношу свои извинения за неточно сформулированную мысль. Я имел в виду, что ЛЮБАЯ насечка на крючке ослабляет крючок в этом месте. Если крючок вошёл в плоть карпа полностью - нагрузка будет на изгиб крючка и бородка никак не повлечёт излом крючка. Другое дело, если крючок получит нагрузку на жало. При ловле карпа такое невозможно. А при ловле амура? Согласен, что это может быть исключительно редко. Но теоретически - возможно.
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    По поводу "разбивания" дыры в губе,нет разницы с бородкой или без бородки,никак она не может повлиять на увеличение раны.
    Костя! Прочитай внимательно мой пост. Я написал, что на величину ранки влияет проволока крючка а не бородка. Правда, я не написал диаметр проволоки. Согласись, что более тонкая проволока будет сильнее прорезать губу.
    С уважением, Игорь.

  4. Согласен дядя Игорь,чем тоньше крюк тем сильнее рана,я в своем посте только подтвердил вашу мысль,и никакая борода тут не причем.Просто разговор о целесообразности применения бородатых или безбородых крюков тупиковый,каждый решает для себя,на какой ловить,по уловистости они будут равны.

  5. #65
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Согласен дядя Игорь,чем тоньше крюк тем сильнее рана,я в своем посте только подтвердил вашу мысль,и никакая борода тут не причем.Просто разговор о целесообразности применения бородатых или безбородых крюков тупиковый,каждый решает для себя,на какой ловить,по уловистости они будут равны.
    Безбородочные чем хороши, что рыба при обрыве снасти ,может сама от них освободиться со временем... Сам видел , пару раз, как у карпа в подсаке, крючек сам вываливается из губы , когда он крутиться...
    Одинаково видят только слепые...

  6. #66
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    1
    Григорий! Здесь я описал приготовление прессованной каши http://www.fishmaster.info/showthread.php?t=2813. Получается очень пахуче, очень красиво, хорошо, в свете мягких насадок, да и ловит не плохо. А как бы Вы порекомендовали использовать ферменты и бактерии?

  7. #67
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
    Григорий! Здесь я описал приготовление прессованной каши http://www.fishmaster.info/showthread.php?t=2813. Получается очень пахуче, очень красиво, хорошо, в свете мягких насадок, да и ловит не плохо. А как бы Вы порекомендовали использовать ферменты и бактерии?
    Использование бактерий далеко не игрушечное занятие. Природа быстро восстанавливается, но в мире микроорганизмов идут настоящие химические войны, о которых мы иногда даже представления составить не можем. Посоветовал бы Вам быть очень аккуратным и осторожным.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  8. #68
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Гриша, хочу давно спросить, если не добавлять искусственно в кормовые различные препараты ,ферменты и бактерии, они естественным способом разве не появляются в водной, питательной среде ? Процесс естественной ферментации , который описан в Википедии , как брожение, что и есть ферментация, разве не дает результаты, тем более результаты, которые не нанесут никакого вреда для живых организмов, которых мы ловим? Спасибо за ответ!
    Одинаково видят только слепые...

  9. #69
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Гриша, хочу давно спросить, если не добавлять искусственно в кормовые различные препараты, ферменты и бактерии, они естественным способом разве не появляются в водной, питательной среде? Процесс естественной ферментации, который описан в Википедии, как брожение, что и есть ферментация, разве не дает результаты, тем более результаты, которые не нанесут никакого вреда для живых организмов, которых мы ловим? Спасибо за ответ!
    Олег, чаще мы вредим не карпам, а результату своей ловли. Процессы, идущие в нашей насадке во время брожения, нужно прогнозировать, а иначе, зачем нужно не прогнозированное брожение? Например, мы хотим увеличить процентное содержание свободного лизина, тогда это один процесс, одни микроорганизмы и одни условия, если нашей целью является другая аминокислота или продукт реакции, то условия, микроорганизмы, режим, все, могут быть кардинально другими. Все должно быть подчинено цели, а не случайности.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  10. Григорий, я в химии не силен помогите разобратся, на понятном для чайников.

  11. #71
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Григорий, я в химии не силен помогите разобраться, на понятном для чайников.
    Володя, к моему сожалению, я так же не химик и прокомментировать приведенную Вами формулу не могу.

    Думаю, что Вы цитировали вот эту публикацию: "Фитазим".

    Рекламный лист ферментного препарата, кстати, очень не плохого препарата, позволяющего увеличить усвояемость фосфора, содержащегося в зерновых культурах, в кишечнике свиней и птицы с 15-20% до 25-30% ( на 8-10% ).

    В этой же статье написано, что жвачные животные такой проблемы не имеют, так как их симбиотические микроорганизмы, населяющие их рубец, берут на себя все вопросы, связанные с гидролизом данного вида соединений: "… У жвачных эти ферменты могут продуцировать микроорганизмы преджелудков, и поэтому проблемы доступности фосфора из растительных кормов у взрослого крупного рогатого скота и овец нет. …".

    В кишечнике карпа присутствуют бактерии родов Pseudomonas и Bacillus, которые присутствуют в рубце жвачных животных. Думается, у рыбы, как и у жвачных животных, не будет проблемы с перевариванием зерновых культур, в период года с температурой воды выше 15°С.

    В остальное время года: "… фитины делают недоступным не только фосфор, но и значительную часть белков, аминокислот, углеводов, превращая их в комплексный не перевариваемый конгломерат …".

    Судя из статьи, препарат работает в кислой среде желудка, которого у карпа нет, причем сложно сказать, продукты реакции будут растворяться в содержимом кишечника карпа, так как кислотность гидролизата кишечника карпа сильно отличается от кислотности гидролизата кишечника свиней: "… Механизм действия всех известных кормовых препаратов фитаз сводится к воздействию фермента на химические связи инозитола с остатками фосфорной кислоты. В результате образуется шестиатомный спирт и соли фосфорной кислоты. Причём образованные продукты расщепления хорошо растворимы в соляной кислоте желудка и кишечном содержимом. Инозитол подвергается изомеризации до глюкозы и практически полностью всасывается в тонком кишечнике с достаточной энергетической пользой для организма. Соли фосфорной кислоты, в том числе и органические остатки, диссоциируют с образованием ионов металлов и свободных аминокислот. …".

    Кстати, в статье содержится очень интересная информация о том, что: "… Например, в пшенице и ячмене этого фермента больше, чем в кукурузе, сорго, просо …", что, на мой взгляд, должно добавлять привлекательности в глазах рыбы кукурузе, сорго и просу, по сравнению с пшеницей и ячменем.

    Хорошая информация, познавательная, спасибо Вам за вопрос.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  12. Добрый день Григорий! Хотел задать Вам вопрос, может и не совсем корректный, но интересующий меня. Вобщем мы постоянно сталкиваемся с бойлами, дипами и аромами с запахом кальмара, вот у меня и возник вопрос - можно-ли в качестве наживки использовать сырое или какое-нибудь ещё филе кальмара? Может Вы пробовали эту наживку или частично применяли филе с чем-нибудь? Очень хочется услышат Ваше мнение! Спасибо!

  13. #73
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Григорий

    Харьковское ООО "Деви" Вам о чем то говорит???

  14. #74
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Григорий

    Харьковское ООО "Деви" Вам о чем то говорит???
    Андрюша, человек уже не пишет на форуме давно, а вы все не успокоетесь, вам от этого легче?
    П.С. Забыл добавить , остальные добавьте сами.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  15. #75
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Мне это нужно ( и важно) по-работе . Вы при каких делах???
    Последний раз редактировалось makh67; 05.08.2011 в 22:14.

  16. #76
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Не пишет и правильно делает... Для кого писать, кому надо спросят в личку (спрашивают) или позвонят...
    Одинаково видят только слепые...

  17. #77
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Не пишет и правильно делает... Для кого писать, кому надо спросят в личку (спрашивают) или позвонят...
    ХЗ... как расценить сей комент... типа все быдло что-ли??? а есть особы приближенные к ампиратору...

  18. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    ХЗ... как расценить сей комент... типа все быдло что-ли??? а есть особы приближенные к ампиратору...
    Многое оценивается с неким сарказмом, смотрите проще на жизнь. Проще устал, занят, надоели раздувательства из мухи слона.
    Ничего личного.
    EXTRIM прав, корона ни с кого не упадет даже в личку.

  19. #79
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    ХЗ... как расценить сей комент... типа все быдло что-ли??? а есть особы приближенные к ампиратору...
    Честно, хоть и никогда у Гриши не выведывал рецептов и миксов, но всегда поддерживал его , несмотря на то, что с ним ругался... Он очень умный человек...
    П.С.Я никого в предыдущем посту лично не обозначил, но есть один человек, который постарался его убрать из форума, тоже не скажу кто именно, потому ,что он твой друг...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 07.08.2011 в 01:53.
    Одинаково видят только слепые...

  20. #80
    Sven Guest
    Во, блин, вроде ядрёные взрывы запрещены на земле, а тем более, под водой...
    Григорий - выходи ... ! Или шашки опять "наголо" ? "Теневая экономика" - не есть гуд.
    Ничего личного.

  21. #81
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Здравствуйте Григорий!Несколько вопросов по вашему рецепту Белачана.
    1. Перец зеленый горький Ломбок.Где брать?В каком виде(свежий или порошок)?
    2. Имбирь.Порошок или свежий?
    3. На 3 недели закрыть и в теплое место.Какая температура в теплом месте?
    4. В бойлы добавлять от 5 до 10гр. на 1кг смеси.Правильно?
    Спасибо!

  22. #82
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Григорий!Несколько вопросов по вашему рецепту Белачана.
    1. Перец зеленый горький Ломбок.Где брать?В каком виде(свежий или порошок)?
    2. Имбирь.Порошок или свежий?
    3. На 3 недели закрыть и в теплое место.Какая температура в теплом месте?
    4. В бойлы добавлять от 5 до 10гр. на 1кг смеси.Правильно?
    Спасибо!
    Ломбок это сорт зеленого острого перца. Выбирайте, самый острый из всех возможных, красный перец и, самый острый из всех возможных, зеленый перец. Сделайте из него пасту на мясорубке, а затем добавте эту пасту в смесь.

    Имбирь лучше самому превратить в порошок, так как в покупном порошке любых специй присутствует "человеческий фактор".

    Для успешного развития и размножения бактерий нужна температура от +25°С до +32°С.

    В бойлы добавлять не более 10,00г на 1 кг смеси, правильно.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  23. Доброго дня,Григорий.Перенес вопрос из другой темы сюда.Где-то на одном из форумов писали про то ,чем заменить GLME - цитата:

    Green Lipped Mussel Extract

    Очень интересная добавка.
    Экстракт Жиров Моллюсков. Green Lipped Mussels contain five kinds of Omega-3 (EPA, DHA, ETA, OTA, etc) all of which are necessarily for the human body (http://www.green-lipped-mussels.com/). Или на русском. Природный Жировой Моллюсковый Экстракт содержит пять видов Жирных кислот класса Омега-3, это:
    EPA 15,00% – С20:5 Эйкозапентановая, или 5,8,11,14,17-эйкозапентаеновая, или С20:5;5,8,11,14,17 карбоновая кислота;
    DHA 19,00% – С22:6 Докозагексаеновая, или 4,7,10,13,16,19-докозагексаеновая, или С22:6;4,7,10,13,16,19 карбоновая кислота;
    ETA 1,00% – C20:4 Эйкозатетраеновая (изомер Арахидоновой 8,11,14,17-эйкозатетраеновой ЖК но уже Омега-3), или 8,11,14,17-eicosatetraenoic, или C20:4;8,11,14,17 карбоновая кислота;
    OTA 1,00% – С18:3 Альфа-Линоленовая, или цис-9,12,15-Октадекатриеновая, или С18:3;9,12,15 карбоновая кислота; кроме этого
    С16:0 – 15,00% Пальмитиновой насыщенной карбоновой кислоты; кроме этого 31,00% Холестерола/Холестерина от общего содержания стеролов, все из которых необходимы человеческому организму.

    Тут нужно заметить, что этот экстракт очень интересен, но можно добавляю комплекс "Омега-3" и/или "Омега-6".
    17,1% EPA/С20:5;5,8,11,14,17/ 5,8,11,14,17-эйкозапентаеновая;
    9,6% DHA/Докозагексаеновая/С22:6;4,7,10,13,16,19;
    0,9% ETA/Арахидоновой/C20:4;5,8,11,14 (Омега-6);
    0,8% OTA/Альфа-Линоленовая/С18:3;9,12,15;
    1,2% Линолевой/С18:2;9,12 (Омега-6).
    Или комплекс «Теком», содержащий
    35,9% EPA/С20:5;5,8,11,14,17/ 5,8,11,14,17-эйкозапентаеновая;
    12,8% DHA/Докозагексаеновая/С22:6;4,7,10,13,16,19;
    1,7% ETA/Арахидоновой/C20:4;5,8,11,14 (Омега-6);
    0,3% OTA/Альфа-Линоленовая/С18:3;9,12,15;
    0,4% Линолевой/С18:2;9,12 (Омега-6).
    Эти комплексы производятся в Украине и их можно купить в обычной аптеке. Недостаток OTA/Альфа-Линоленовой кислоты я восполняю Льняным маслом, содержащим до 61,0% Альфа-Линоленовой кислоты.


    Вопрос - возможна ли такая замена? Если да, то сколько гр. на 1кг. микса нужно омега3,омега6 и льняного масла.Или может добавить еще чего ? Уж больно кусается цена на GLME , а добавка эта видимо оч важна (как вы отмечали).Что посоветуете ?Очень интересует ВАШЕ мнение.
    Заранее благодарен.Александр.

  24. Ребята вы пипец......... просто слов нет!!

  25. #85
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Ломбок это сорт зеленого острого перца. Выбирайте, самый острый из всех возможных, красный перец и, самый острый из всех возможных, зеленый перец. Сделайте из него пасту на мясорубке, а затем добавте эту пасту в смесь.

    Имбирь лучше самому превратить в порошок, так как в покупном порошке любых специй присутствует "человеческий фактор".

    Для успешного развития и размножения бактерий нужна температура от +25°С до +32°С.

    В бойлы добавлять не более 10,00г на 1 кг смеси, правильно.
    После недельного стояния в тепле при температуре 28градусов (под закрытой крышкой) мой белачан покрылся пуховой плесенью.Что я неправильно сделал?

  26. #86
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    мой белачан покрылся пуховой плесенью.Что я неправильно сделал?

    Не купил готовый, фирменный.

  27. #87
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Не купил готовый, фирменный.
    Я еще помучаюсь..Купить любой ... сможет.Карпфишинг ведь творческое хобби.

  28. #88
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Я еще помучаюсь..Купить любой ... сможет.Карпфишинг ведь творческое хобби.
    Ну ты с Белочаном не усердствуй, а то жена из дома выгонит, или сама убежит...

  29. Григорий, добрый день.
    У меня вызвало некоторое недоумение, что производители бойлов а также продвинутые самокатчики указывают в качественных/количественных показателях своих бойлов такой пункт- зола.
    Например:
    Жиры 10,3 g/100g
    Зола 8,64 g/100g
    Сахариды 36,3 g/100g
    Белки 38,5 g/100g

    А также мне привели в пример Ваше сообщение
    МОТЫЛЬ КРУПНЫЙ — быстрозамороженный натуральный корм для средних и крупных аквариумных рыб, в особенности для цихлид, золотых рыбок и сомов.
    Показатели качественного состава: Белки — 6,0%, Жиры — 0,3%, Углеводы — 2,8%, Влажность — 90,4%, Зола — 0,5%

    Может быть упоминаемая здесь зола- какой-то другой продукт. Для меня зола- это то, что остается после костра или в печке/камине. Только вот как она может содержаться в мотыле



  30. Зола - общее содержание минеральных веществ в продукте.
    Если сжечь мотыля то останется зола в количестве 0,5% от былого веса.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы Григорию. Ругаем Григория... и не только
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 20:55
  2. Вопросы Григорию. Влияние природных условий.
    от Д!м!Тр!Й в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •